Текущее время: 06 окт, 2024, 20:32






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 06 мар, 2012, 12:05     Re: Новый формат подачи текста в Краткой памятке
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
[quote="Listopad"]он подробнейшим образом консультирует по телефону[/quote]
За деньги, насколько я помню. Разве нет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 мар, 2012, 14:13     Re: Новый формат подачи текста в Краткой памятке
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
Господа, запасайтесь помидорами.
Мне новый вариант краткой памятки не приглянулся.
Долго не мог сформулировать, чем именно, но наконец, внимательно изучив и сравнив, пришел к определенным выводам, которые попытаюсь изложить.
1. Как мне представляется, основная целевая аудитория, на которую рассчитано издание – люди, которые не имеют глубоких знаний по данному вопросу и перед поездкой изначально испытывают страх. И задача памятки, в том числе, этот страх развеять. Текущая версия с этим вполне справляется.
В качестве примера. Берем текущую версию:
[quote]«Внутренний» паспорт остается действительным для пересечения границы даже при отсутствии:
а) подписи владельца;
б) штампа о регистрации по месту жительства;
в) штампа «Военнообязанный»;
г) печати, заверяющей запись о ребенке.[/quote]
Такая подача информации вселяет в человека уверенность, что с документами у него все в порядке.
В новой версии:
[quote]А что, если во внутреннем паспорте нет штампа о регистрации, то он недействителен?
Ни в коем случае. В российском законодательстве вообще нет норм, по которым паспорт «портится», когда в нем нет какого-то штампа. Документ остается действительным, например, даже без подписи владельца. На границе вас убеждают в обратном? Значит врут и пытаются вымогать деньги ни за что. Стоит потребовать старшего смены и письменный отказ в пересечении границы, как все претензии испарятся.[/quote]
Вроде бы – то же самое. Но только уже вселяет в читателя не уверенность, а страх того, что на границе его непременно будут разводить.
2. Отсутствует гладкость и структурированность изложения раздела, в результате чего необходимую информацию приходится выискивать среди ненужных ответов.
3. «Многа буков». Понимая, что целью изменения формата подачи было упростить восприятие информации, тем не менее, обратил внимание на следующий момент.
Сравнивая идентичные разделы (Документы для пересечения границы России и Украины) в текущем и новом варианте, обнаружил, что объем информации, изложенный в новом варианте, как минимум, на 30% меньше, при этом текста он содержит на 23% больше. Арифметически несложно прийти к тому, что при равном объеме информации краткая памятка получится в 1,6 раза жирнее. Сомнительное упрощение.



_________________
[i][color=#400080]Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.[/color][/i]
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 мар, 2012, 14:39     Re: Новый формат подачи текста в Краткой памятке
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
[b]sasa77[/b]
Все бы так, но человек, который приобретает памятку, вероятнее всего уже знает о том, что в Украине можно нарваться на развод и вымогательство.
Тот, кто не знает, не будет заморачиваться в ее приобретении, тк уверен, что ничего с ним случиться не может.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 мар, 2012, 16:27     Re: Новый формат подачи текста в Краткой памятке
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
[quote="adybov"]За деньги, насколько я помню. Разве нет?[/quote]
Консультации ПО телефону у него - бесплатно. Многим, очень многим требуется просто УВЕРЕННОСТЬ в общении с теми же ДАЙцами. Ничего необычного ПО телефону он не сообщает, как правило. Я был свидетелем ТАКОГО разговора. А вот чисто психологически людям помогает! И очень неплохо. Во всяком случае, у тех кто обращается по телефону к нему, хотя бы уходит растерянность и появляется хоть какое-то более-менее трезвое осмысление ситуации. У меня сложилось именно такое впечатление. Думаю, что и это тоже... немало!
Ну а если [u]выезжает на место[/u], и берет какие-то деньги за выезд? Хотя бы "отбить" свой бензин на ТАКУЮ поездку он же, наверное, должен? Не заметил я что-то признаков супердоходов у него... На ржавой "пятерке" катается. Впрочем я не настаиваю... Решать по-любому Вам и ТОЛЬКО Вам, Антон Иванович. :wink:

Добавлю еще: к мнению [b]"sasa77"[/b] СТОИТ прислушаться, на мой взгляд. От правильности подачи материала спрос зависит напрямую. И еще. IQ потенциальных потребителей "Памятки" у всех разный! Видимо, о простых вещах придется говорить ОЧЕНЬ просто! И "картинок" побольше... :oops:



_________________
[color=#0000FF][b]Коты кардинала не зря лакают своё молоко![/b][/color]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 мар, 2012, 20:19     Re: Новый формат подачи текста в Краткой памятке
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Поддержу Саса77


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 мар, 2012, 8:57     Re: Новый формат подачи текста в Краткой памятке
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
[quote="Listopad"]От правильности подачи материала спрос зависит напрямую. И еще. IQ потенциальных потребителей "Памятки" у всех разный! Видимо, о простых вещах придется говорить ОЧЕНЬ просто![/quote]
А я осмелюсь еще раз предложить Антону формат "и вашим и нашим", т.е.:
- сама Памятка публикуется как она есть в нынешнем виде
- специально для "блондинок" добавляется раздел в формате вопрос-ответ, соответственно ссылки на нормативку уже не нужны (можно дать ссылку на пункт памятки, например, и то не обязательно)



_________________
[size=85][i]С кем поведёшься - так тебе и надо![/i][/size]
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 мар, 2012, 8:58     Re: Новый формат подачи текста в Краткой памятке
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
[quote="adybov"]Итоги продаж двух первых книг сайта показали, что том 1 расходится плохо, для основной массы путешественников там слишком много букв.[/quote]
А вот мне кажется, что причина не в "буквах".
Скорее всего, именно надпись на обложке "ТОМ 1" оказалась неудачным маркетинговым ходом.
Она формирует у покупателя мнение, что ему предлагается приобрести брошюру, в которой содержится только часть необходимой для поездки информации. При этом второй, третий и т.д. тома в продаже отсутствуют.



_________________
[i][color=#400080]Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.[/color][/i]
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 мар, 2012, 9:10     Re: Новый формат подачи текста в Краткой памятке
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Я так мыслю, что Саса77 надо предложить перейти ко мне на работу и заниматься маркетингом... :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 мар, 2012, 9:56     Re: Новый формат подачи текста в Краткой памятке
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Чин "Том" не для такого оформления книжек, но может это по аналогии с полным собранием сочинений Жюль Верна и будут ещё и 51-й том, и 100-й том ;-)
Оформление самое простое и это правильно, правильно хотя бы потому, что часть информации будет устаревать и меняться с ходом жизни.

Я видел эти книжки в новогоднюю поездку, когда оформлял Зеленую Карту.
Не знаю почему, но оператор не предлагала мне их приобрести, словно их и не было.
Заодно оформил "Клубную карту АВЕРС" (КК), при этом девушка почему-то спросила номер телефона, а ведь этот номер должен быть в базе (со слов Василия Васильевича).
Еще раз подчеркну, что оформление КК такое же простое, как и книг Антона, хотя над КК стоит поработать.

Для тех, кто ещё не видел КК.



Да по сути вопроса данной темы мне трудно что-то конкретное сказать, потому что нет описания аудитории на которую рассчитаны труды Антона. Мне больше нравилась первичная подача материала, т.к. в "вопросах/ответах" вскорости можно просто зарыться с головою из-за из растущего количества.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 мар, 2012, 13:05     Re: Новый формат подачи текста в Краткой памятке
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
[quote="НП"]Я видел эти книжки в новогоднюю поездку, когда оформлял Зеленую Карту.
Не знаю почему, но оператор [b]не предлагала[/b] мне их приобрести, словно их и не было.
Заодно оформил "Клубную карту АВЕРС" (КК), при этом девушка почему-то [b]спросила номер телефона[/b], а ведь этот номер должен быть в базе (со слов Василия Васильевича).
Еще раз подчеркну, что оформление КК такое же простое, как и книг Антона, хотя над КК стоит поработать.[/quote]
Конструктивная критика (причем ВСЕГДА очень объективная) от уважаемого Николая Павловича для нас очень важна!
По первому факту (о книге) - тема для очередного совещания наших менеджеров. Порву "как Тузик грелку" Обещаю!
По второму вопросу: НОМЕР телефона - вещь непостоянная, хотя исключения бывают. У меня, к примеру, мой номер уже 12 лет постоянно один и тот же. Если агент в КСП каждый раз ЗАНОВО сверяет Ваши документы с тем, что он пишет в заявлении к полису, то это совсем не значит, что этих данных нет в нашей БД. Просто инструкция у агентов такая. Каждый раз все заново. Делается так, чтобы исключить малейшую возможность допустить неточности или описки в документах. Именно поэтому, те, кто привык заказывать полис у нас заранее, еще до поездки КАЖДЫЙ раз ЗАНОВО отсылает на наш e-mail заявление на страховку. Причем, как те, кто заказывают почтовую доставку, так и те, кто заказывает доставку в точку рандеву на выбранный КСП. Мало ли, что МОГЛО изменится в данных. Поездка может быть на ДРУГОЙ машине, о чем мы не знаем, Номерной знак может быть изменен, собственник может смениться, Заменено СТС (по утрате, к примеру) Жизнь не стоит на месте. Эти вынужденные неудобства связаны с необходимостью полного исключения каких-либо неточностей при оформлении важного документа. Мы исходим из принципа, что... "лучше перебдеть, чем подставить(ся)". Кстати, СОВЕТ: НИКОГДА не давайте агенту предыдущий ("старый") полис, чтобы его "переписать" на новый с другими датами! Это неправильно! Мы уже имели проблемы с таким "переписыванием". Только документы в оригинале. Оно надежней получится!
По этому же принципу и в КК могут быть внесены изменения... Включая даже ЗАМЕНУ КК.
Вдруг у члена клуба просто изменился телефон? Десятизначный номер телефона (основного) этот и есть уникальный номер КК.
Оформить карту более качественно - наша мечта! Увы, на это требуются деньги и немалые. Только в прошлом году таких карт было выдано на всех наших КСП около 40 000 штук. Если бы нас (АВЕРС) поддерживали финансированием извне, то первое, что я сделал бы - последовал совету Николая Павловича. Но, еще не вечер... в планах есть!... Надеемся на лучшее!



_________________
[color=#0000FF][b]Коты кардинала не зря лакают своё молоко![/b][/color]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 мар, 2012, 17:22     Re: Новый формат подачи текста в Краткой памятке
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
[b]Listopad[/b]
Василий Васильевич!
Очень надеюсь, Вы прекрасно осознаёте тот момент, что и страховался я, и получал КК, и не единожды писал о недостатках, которые на мой взгляд надо бы устранить. У меня нет сомнений, что это именно так :-)

А коль критика принимается, то хочу прояснить ещё один, заинтересовавший меня вопрос и на который я не смог найти ответа.

На вашем сайте, ровно как и на КК, существует надпись: "Сообщество участников дорожного движения России и стран СНГ".
На первый взгляд, это или зарегистрированное название или что-то совсем рядом, но поиском в Интернет я не обнаружил зарегистрированного ЗАО, ООО и прочее. Могу допустить, что это просто слоган, но тогда слоган пишется по другому.

Вот какую точно нагрузку несёт в себе эта фраза?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 мар, 2012, 10:35     Re: Новый формат подачи текста в Краткой памятке
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
[quote="НП"] вопрос и на который я не смог найти ответа.

На вашем сайте, ровно как и на КК, существует надпись: "Сообщество участников дорожного движения России и стран СНГ".
На первый взгляд, это или зарегистрированное название или что-то совсем рядом, но поиском в Интернет я не обнаружил зарегистрированного ЗАО, ООО и прочее. Могу допустить, что это просто слоган, но тогда слоган пишется по другому.

Вот какую точно нагрузку несёт в себе эта фраза?[/quote]
Николай Павлович, как всегда не в бровь!..
Жаль, что Вы не смогли присутствовать на встрече форумчан в Москве 1 марта текущего года. Там я подробно рассказывал об этом. Все дело в том, что вся организационно-финансовая сторона деятельности АВЕРСа "завязана" на ООО "Славянский мир". Потому и e-mail у нас такой: slav.mir2010@yandex.ru
Мы пытались зарегистрировать в местном управлении юстиции (в соответствии с Законом) общественную организацию под названием "Клуб Аверс31 - Сообщество участников дорожного движения России и стран СНГ". Увы, в Белгороде это, практически, невозможно в силу целого ряда причин, в том числе и чисто финансовых. Можно, я не буду объяснять деталей? Вопрос этот "завис" в стадии решения и было бы очень здорово, чтобы нам просто помогли сделать это, допустим, в другом городе. К примеру, в Москве. Ведь при наличии обратной связи между диспетчером и членами клуба на [u]безвозмездной[/u] основе, ( к чему и стремимся), мы имеем ОБЩЕСТВЕННУЮ организацию в чистом виде! Не так ли?
Вот и получается, что деятельность АВЕРСа сегодня это... убытки ООО "Славянский мир" и ПОКА ничего больше. Поскольку работа диспетчеров, как оказалось, востребована, мы не можем сегодня бросить это дело. Иначе перестанем себя уважать. Зарегистрировать "официально" данное название пока не получается. Так, что Вы, безусловно, правы, ПОКА - это просто слоган. Подскажите, как написать правильно - будем благодарны.
Приличная часть тех денег, которые зарабатывает ООО "Славянский мир", как агент ряда страховых компаний, "уходит" на оплату деятельности ЕДС АВЕРС. Нам пока не удалось привлечь к организации этой работы иных источников финансирования. Как оказалось, БЕСПЛАТНАЯ помощь в дороге никому, кроме, как находящимся в пути автомобилистам, не нужна. Организация бесплатной помощи тоже стоит денег...
Кстати, одной из причин по которой не получилось у "Автоликбезклуба" была нехватка финансирования. Саму идею создания ЕДС мы позаимствовали у Юрия Васильевича Гейко и я встречался с ним в Курске в феврале 2010 года. Для меня тогда было неожиданным, что он вынужденно отказался от реализации столь нужного проекта. Уважаемый "Сотка" тоже был на той встрече, и он же тогда нам порекомендовал сайт Антона Ивановича для размещения информации о нас. И первый пост в теме про АВЕРС тоже был его. Если найдется человек, который скажет, что все это мы делаем зря (ЕДС), пусть первый бросит в нас камень. :) Мы ведь пока держимся и сдаваться не собираемся! :)

Ну вот... зафлудил тему! :(



_________________
[color=#0000FF][b]Коты кардинала не зря лакают своё молоко![/b][/color]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru