Текущее время: 05 окт, 2024, 8:26






 Страница 120 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123 ... 288  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 окт, 2011, 17:19     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
[quote="Alister"]но им, похоже, это выгодно[/quote]
Специально пытался разглядеть, есть ли у белгородцев (на сегодняшний день) преимущества.
Не заметил.



_________________
[i][color=#400080]Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.[/color][/i]
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 окт, 2011, 17:27     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
[quote="vkforum"]Тем, что они едут по зеленому, а достаточное количество белгородцев вобще в будки к погранцам и таможенникам в служебную дверь ходят документы оформлять.[/quote]Так едут или особо наглые (коих во всех регионах хватает), или перевозчики (кто пассажиров туда-сюда возит), а Вы прямо всех под одну гребенку (2 раза ездил осенью и оба раза направляли вместе со всеми).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 окт, 2011, 17:34     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
Стоя в очереди, с наслаждением наблюдал, как машины 31-го региона, объехав всех, пытались пробиться к шлагбауму, а минут через 10 возвращались и пристраивались в конец очереди, которая, за эти 10 минут, значительно вырастала :) .



_________________
[i][color=#400080]Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.[/color][/i]
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 окт, 2011, 18:33     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Я редко наблюдал 31 регион под навесом. Намного чаще со мной вместе декларации заполняли москвичи и прочие регионы


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 окт, 2011, 18:59     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2010
Сообщения: 199
Откуда: Харьков
Так 31-й регион предпочитает 100 рублей совать вместе с талоном. И многие считают это замечательным средством чтоб не стоять заполнять декларации.
Сам думаю написать обращение руководству таможенной службы в виде пожелания не только физически расширить гоптовку, но и обратить внимание на манипуляции с коридорами. Думаю, чем больше будет писем, тем лучше. Пусть даже не с конкретными жалобами, а с предложениями.
Я же это наблюдал только как пассажир автомобиля, зарегистрированного в Белгороде.

Зато при прохождении границы пешком или на автобусе в Гоптовке вообще не замечаешь таможни, как будто ее там нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 окт, 2011, 20:33     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
[quote="Alister"]Можно узнать подробнее, чем белгородцам выгодно текущее положение дел на границе ?[/quote]
[b]vk555[/b] отчасти сказал. Служители само собой, поросята, мягко говоря, но белгородцы сами способствуют этому бардаку. И отчасти его породили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 окт, 2011, 20:49     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Я думал скажут, что типа очередь продают, деньги на извозе зарабатывают,а вы про 100 рублей в документах - это делают исключительно белгородцы и конечно этому жутко радуются, так удобно, каждый раз стольник платить (я не плачУ).
Я бы еще понял, когда в сезон, белгородцев, сами украинцы пропускают по зеленому коридору, а остальных мурыжат с декларацией, но и это имеет материальное объяснение: белгородцам ехать не далеко и они-то как раз лучше заполнят декларацию, чем будут совать деньги, а остальные приезжают уставшие и за отсутствие волокиты денег сунут скорее (да и "срубить" с, допустим москвича, можно больше, чем с белгородца).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 окт, 2011, 21:22     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2010
Сообщения: 199
Откуда: Харьков
Мне например стоило больших усилий убедить своих проехать один раз строго "по технологии". Проехали быстро, но сами они так ездить не хотят. Боятся что шмонать начнут и верят, что имеют полное право на это (разумеется, без составления документов, просто так, если не сунешь денег).
Так продолжается года 3, уже как-то в привычку вошло у большинства.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 окт, 2011, 21:41     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А чем плохо - "шмонать"? Если не везут ничего противозаконного - да на здоровье.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 окт, 2011, 23:36     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2011
Сообщения: 24
Откуда: Одинцово
[quote="kampana"]
Ну, и в конце - дама на встречке заставила нас цепануть обочину. За рулем была вторая половинка. Повезло, что ехали медленно, и встречница не пошла на встречную же (нашу) обочину.
[/quote]
Жостко..
Тётки у нас это могут.. правами обзавелись - умением ездить - нет. В районе Тамбова как-то одна такая, на встречку нам выехала. Так там и обочины то нет. Отбойник. Тормозили в пол, остановились.. А она всё едет.. Так ещё и орала потом на нас ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 окт, 2011, 23:51     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Напомню свое прошлогоднее видео из отчетов:

[youtube]haWMFWa7Aaw[/youtube]



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 окт, 2011, 14:36     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2010
Сообщения: 199
Откуда: Харьков
сегодня рано утром знакомые проходили около 2 часов (выезд из РФ). После них очередь уменьшилась.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 окт, 2011, 15:38     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
[quote="den_s"]Если не везут ничего противозаконного - да на здоровье.[/quote]
В 9,5 случаях из 10 ВЕЗУТ!!! В том то все и дело.
Тут выше было сказано, что вошло в привычку. На 100% верно сказано. Это для "небелгородцев" Нехотеевка, как в космос слетать. Год подготовки с распечатыванием "красной папки" и ОДНА поездка. А белгородцы могут запросто съездить в Харьков просто пива попить или, к примеру, продуктами на неделю затариться. Реально дешевле. не говоря уж, к примеру, о стройматериалах. Я вот ремонт в квартире делал, из Харькова все вез! Начиная от батарей отопления и заканчивая обоями. Экономия 35-40% от "белгородских" цен. И все так делают. Кстати, по той же причине кроме 31-го региона полно машин и 46-го и 36-го. И очереди под выходные есть ВСЕГДА, даже сейчас. А если везешь по разрешенной норме - значит ничего и не привезешь. В итоге - контрабанда! Формально-то могут вывернуть наизнанку и все отобрать. Стал бы я везти телевизор из Харькова, если ТАМ он стоит 36 000, а в Белгороде такой же 54 000? Можно, конечно, задекларировать деньги и ввезти законно. Не спорю. Но какой "головняк" при этом поимеешь! С оформлением и прочая-прочая. Я как-то пробовал заикнуться про декларирование "энной суммы" .. Как на инопланетянина посмотрели...
А если в Харьков и по делам... Как поназаказывают из "дъютика"! Друзьям отказать трудно, а у кого-то ДР или еще какое событие.. И приходится ПРЕВЫШАТЬ нормы ввоза-вывоза спиртного, практически, при каждой поездке. И чё? Тупо отбирают "лишний" литр! Проходили уж. Меня вот в теме "про стольник" освистали здесь. Было дело. Теперь "по Технологии" езжу в Харьков. Благо из "ремонта" вылез... А друзья? Ну, кто обиделся, что отказываю, кто-то понял и уже не просит привезти мартини-шмартини. Всяко быват. :D
Согласен, что все это некошерно. :D А чего робыть?



_________________
[color=#0000FF][b]Коты кардинала не зря лакают своё молоко![/b][/color]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 окт, 2011, 16:07     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну тогда и нечего на таможню обижаться с их "розовыми коридорами".
Народ делает вид, что контрабанду не возит, таможня делает вид, что все идут по "зеленому коридору" - 1:1.
Как я понимаю, из-за таких действий жителей приграничных районов и страдают "пустые" путешественники - жалуются-то в основном они, так как не чувствуют за собой грешков в этом вопросе.
Установилось типа перемирия - местные со 100-рублевой купюрой проходят границу. таможня закрывает на контрабанду глаза, и только те самые путешественники как мозоль - мешают таможенникам зарабатывать, вот они и отыгрываются на честных по-закону НЕжителей приграничных районов.

P.S. а потом и начинаются разговоры на тему "москвичи заелись", только вот москвичам все продукты и вещи приходится покупать по-российским, а не харьковским ценам...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 окт, 2011, 16:16     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
У нас с Листопадом видимо круг общения разный, потому как, ни я сам, ни знакомые за продуктами в Харьков не ездим :oops:
За шмотками бывает, раз в сезон, а так это сколько их (продуктов то есть) купить надо, на неделю что ли ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 окт, 2011, 16:27     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
[quote="Alister"]У нас с Листопадом видимо круг общения разный, потому как, ни я сам, ни знакомые за продуктами в Харьков не ездим :oops:
За шмотками бывает, раз в сезон, а так это сколько их (продуктов то есть) купить надо, на неделю что ли ?[/quote]
похоже :D
Особенно судя по огромному количеству авто с 31-м регионом на площадках супермаркетов и торговых центров в выходные :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 окт, 2011, 16:30     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
[b]den_s[/b]
Вам сегодня кто-то из провинциалов на ногу наступил, наверное. :)
Второй раз за день агрессию в адрес регионов выплескиваете...



_________________
[i][color=#400080]Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.[/color][/i]
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 окт, 2011, 17:03     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
[quote="kampana"]Особенно судя по огромному количеству авто с 31-м регионом на площадках супермаркетов и торговых центров в выходные[/quote]
Ага. Возле Каравана российских авто больше, чем харьковских :crazy:

[quote="Listopad"]В 9,5 случаях из 10 ВЕЗУТ!!! В том то все и дело.[/quote]
Да ладно. Ну в 3 из 10 может быть, и то с натяжкой. Остальные, даже после посещения барабашки, вполне вписываются в установленные рамки.
Я вообще сколько всего возил - всё решаемо вполне бесплатно :)

[quote="Listopad"]Как поназаказывают из "дъютика"! Друзьям отказать трудно, а у кого-то ДР или еще какое событие.. И приходится ПРЕВЫШАТЬ нормы ввоза-вывоза спиртного, практически, при каждой поездке.[/quote]
То ли пить надо меньше, то ли ездить чаще, то ли попутчиков брать :D У меня в 4 поездках из 5 вообще спиртного в машине нет. Езжу 1-2 раза в неделю. Норм более чем хватает обеспечить качественным спиртным 3 семьи, тем более ездим обычно вдвоём.

[quote="Listopad"]Экономия 35-40% от "белгородских" цен.[/quote]
Кстати, миф. Я тут цены изучал очень тщательно. Если брать товары одного качества, одного производителя, то в Белгороде реально найти и дешевле. Харьков выигрывает только за счет копеечного Китая, но там и качество соответствующее. И любая Турция в Украине намного дешевле, за счет контрабанды через Одессу. А вот российские и европейские товары в Белгороде покупать выгоднее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 окт, 2011, 17:31     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
Однако Москва дорогая :) ответственно заявляю что в Запорожье стройматериалы дешевле чем в Леруа Мурлене :D



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 окт, 2011, 17:49     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
[quote="Phoenix18"]То ли пить надо меньше, то ли ездить чаще, то ли попутчиков брать :D[/quote]
Самое обидное, что я вообще не пью! А сам езжу потому, что в очереди на МАППе попутчики не дают книжку почитать и отдохнуть от дел. Брал попутчика пару раз.. и трындит и трындит! Зарёкся!
Ну а то что в Харькове на выходных реально на стоянках перед "Караваном", "Таргетом" и всякой "Биллой" 90% машин с российскими номерами уже харьковчанин [b]kampana[/b] подтвердил. :D А чего они там берут... не знаю, может продукты, может турецкие розетки... кто на што учился! :P



_________________
[color=#0000FF][b]Коты кардинала не зря лакают своё молоко![/b][/color]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 120 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123 ... 288  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru