Текущее время: 05 окт, 2024, 9:20






 Страница 115 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118 ... 288  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 сен, 2011, 9:34     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 02.09.2011
Сообщения: 8
Откуда: Обнинск
Переходил границу в ночь с 19 на 20 августа (с пятницы на субботу). Перед Белгородом залез в инет, промониторил камеры.Очереди нет. Решил ехать через центральную. Подъехал в 23-15. А у меня страховка только с 20го числа оформлена. Ну думаю- докопаются! Поехал заправился. Въезжаю в 23-30. Пограничник посветил в салон, дал добро на въезд. На российской стороне работало много ворот. В каждые очередь машин по 10. Выбрал в какие поменьше. Подъехал- одна девушка документы оформляла, вторая салон осматривала в это время. Откройте бардачек, откройте подлокотник, что за лекарства?, откройте багажник, что в пакете?- все быстро и по делу. Только жену долго разглядывали- она в загранпаспорте блондинкой сфоткана, а сейчас брюнетка. Итого 30 минут на рос. сторону.
Очередь на украинскую началась еще на российской стороне. Двигалась медленно. Полчаса прошло пока до разводящего пограничника доехал. Все началось как и читал на форуме. Дает талончик на зеленый коридор. Сам говорит- езжайте правее. Я морду кирпичом и еду влево. Сзади грозный окрик- Я сказал правее! Высовываюсь в окно- вы же талон на зеленый дали! Он- а справа что? Я- красный! Он- кто вам это сказал?! Я- что я, в первый раз что ли?
Он опять громче- кто вам это сказал?!!! Я уже не так уверенно- ну сказали... Он уже более тихо- ну если вам сказали... Отстал короче. В ворота очередь еще медленнее пошла. 10 минут стоим- на одну машину сдвигаемся. Через час наверное моя очередь подошла. Подъезжаю, смотрю- окошко паспортного контроля прикрывается. Подхожу- чувак в окошко голову на руку положил, глаза закрыл- "спит"!!! Не ушел, шторкой не закрылся, свет не выключил. Прям так и спит!!! На глазах у всех!!! Народ бегает, переговаривается, но тревожить его боится. Так мы прождали минут 10. Наконец таможенник "выспался" и соизволил открыть глаза. Принял документы, поставил печати. Подхожу к окошку таможенного контроля. Мужик травит "ля-ля" через открытую дверь с напарником с улицы. Жду минут 5. Наконец он соизволил обратить на меня внимание. Берет документы, смотрит. Где машина? Я- вот стоит. Выходит, смотрит надпись на багажнике FOCUS. И добродушно так- у вас в документах ошибка, написано FOKUS, через К, а надо через С. Вам надо поехать в ваше МРЭО и внести исправление! 4 года проездил, ТО проходил. Ни у одного гаишника вопросов не возникало, а тут решили докопаться!
Вот я проехал 680км и прям сейчас развернусь и поеду обратно ошибку исправлять! Всем понятно было что чувак просто хочет денег. Он попросил отогнать машину в сторону, где еще несколько бедолаг стояло с проблемами. Минут 5 я с ним пытался спорить, попросил начальника таможни, на что мне было заявлено что начальник у них в 2 часа ночи спит. Я извлек из кармана последний аргумент- 500руб. Таможенник посмотрел номинал купюры, он его устроил, открыл ящик стола и я положил купюру туда. После чего документы были оформлены. Выезжаю от кассы, попадаю в лапы следующих таможенников. Они- первый раз едете? Вставайте в эту очередь! Смотрю- машин 10 стоит в красный коридор. Народ у стендов с декларациями бегает. Я- у меня талончик на зеленый, замените пожалуйста! Они- вам там заменят. И тут же ненавязчиво- вам помочь или сами справитесь? Я уверенно- сам справлюсь. Встаю в очередь. Через минуту опять подходят- там вон впереди есть место, проезжайте, сразу туда! (То ли до них инфа дошла, что я оплатил уже, то ли мой вопрос с талоном их напряг). Я проезжаю вперед. Таможенник подходит, просит открыть багажник, мельком глядит и ставит заветный штамп в талончик. И все! Никаких деклараций заполнять не заставил! Через минуту я на свободе! На обе таможни ушло 2ч. 40минут.
Обратно ехал 1 сентября. Границу проходил в 21-30 по украински. Украинская сторона- никакой очереди, машин много, но их быстро разводят по воротам. У меня спросили когда въезжал и через какую таможню.То что въезжал через эту же- облегчило ситуацию.Отправили в зеленый коридор. В мои ворота машин 10, времени 15 минут. Даже багажник не открывал. Российская сторона- одна машина передо мной в окошко, попросили багажник открыть, спросили что в пакете. Итого на 2 таможни ушло 30 минут. Можно сказать мухой пролетел. Про ошибку в документе на машину никто и не заикнулся. Страховку ни туда ни обратно не спрашивали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2011, 10:03     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 342
Откуда: РОССИЯ, Москва
Мама с сестрой завтра (воскресенье, 4 сент.) стартуют из Москвы в р-не 4 утра.
Сегодня провожу вечером инструктаж по основным моментам дороги.
Надеюсь, на ПП особо долго не задержатся, - по моим расчетам, приедут на него в р-не 13-15:00 воскресенья.



_________________
[size=85][i]Коренной житель Нерезиновска с дачей в Феодосии ))[/i] | [color=#BF0000]Перевод вашего МТС[u] любого региона России[/u] на непубличный тариф [b]МТС "Smart для своих"[/b][/color] [url=http://www.mobile-networks.ru/articles/201504/mts_smart_dlya_svoix_na_baraxolkax.html]ссылка>>>[/url] Супер-тариф для путешествующих в КРЫМ! | [b]ПИШИТЕ В ЛИЧКУ[/b][/size]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2011, 11:45     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2011
Сообщения: 6
Изображения: 0
Откуда: МО
Нехотеевка-Гоптiвка 18-го августа(четверг) около 15-00 переход занял 2 часа (по часу на каждую таможню.
Обратно 1-го сентября (тоже четверг) и тоже время около 15-00, 40 минут -Украина, 10 -Россия. Никто даже не заглядывал ни в машину, ни в багажник.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2011, 15:35     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
[quote="dmabr"] Выходит, смотрит надпись на багажнике FOCUS. И добродушно так- у вас в документах ошибка, написано FOKUS, через К, а надо через С. Вам надо поехать в ваше МРЭО и внести исправление! 4 года проездил, ТО проходил. Ни у одного гаишника вопросов не возникало, а тут решили докопаться!
Вот я проехал 680км и прям сейчас развернусь и поеду обратно ошибку исправлять! Всем понятно было что чувак просто хочет денег. [/quote]
:lol:
А зачем дали денег дали? Отказ в пересечении границы надо было требовать.
Мало ли что на багажнике написано. У меня на багажнике RENAULT LOGAN написано, а в документах - RENAULT SR. И никаких проблем при проезде Гоптовки не было.



_________________
[b]Это не моё мнение, это я так думаю...[/b]
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 сен, 2011, 19:40     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
[quote="kashenko"]RENAULT LOGAN написано, а в документах - RENAULT SR.[/quote]
У меня в доках RENAULT LOGAN SR. А на багажнике SR нет! Я попал! :lol:



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 сен, 2011, 19:46     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
У меня на Таврии на багажнике вообще не скажу, что было написано - и на этом основании не придирались :) А тут красиво развели "на ровном месте".
Как антон любит повторять - "раз пропустили за деньги, значит проблема надумана, пропустили бы и за так".



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 сен, 2011, 22:18     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.06.2011
Сообщения: 99
Откуда: Мск
[quote]Как антон любит повторять - "раз пропустили за деньги, значит проблема надумана, пропустили бы и за так".[/quote]
Ой не скажите. В том году на той же гопстоповке человек из моей машины потерял миграционку (въезжал на поезде). Пропустили за 500 рублей. Если бы всё по закону, то, думаю, были бы проблемы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2011, 23:22     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
[quote="Никита2000"]В том году на той же гопстоповке человек из моей машины потерял миграционку (въезжал на поезде). Пропустили за 500 рублей. Если бы всё по закону, то, думаю, были бы проблемы.[/quote]
Вот именно, что только "думаете". Подумайте ещё немножко и назовите закон, по которому могли быть проблемы при потере иммиграционной карточки, и эти самые проблемы перечислите. Затрудняетесь? Потому что не знаете? Вот и пользуются взяточники вашим незнанием. Нет такого закона. Соответственно и проблем нет. Зря деньги отдали. Развели вас.



_________________
[i]Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.[/i]
(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 сен, 2011, 0:03     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
[quote="Никита2000"][quote]Как антон любит повторять - "раз пропустили за деньги, значит проблема надумана, пропустили бы и за так".[/quote]
Ой не скажите. В том году на той же гопстоповке человек из моей машины потерял миграционку (въезжал на поезде). Пропустили за 500 рублей. Если бы всё по закону, то, думаю, были бы проблемы.[/quote]
Проблемы были бы если бы нарушили правила пребывания на Украины. И то, кроме наложения штрафа, никаких. Или вы и вправду думали, что из Украины не выпустят, и придется в ней навечно остаться?
А по закону вам бы только пальцем погрозили...



_________________
[b]Это не моё мнение, это я так думаю...[/b]
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 сен, 2011, 0:31     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
[quote="Никита2000"]Ой не скажите. В том году на той же гопстоповке человек из моей машины потерял миграционку (въезжал на поезде). Пропустили за 500 рублей. Если бы всё по закону, то, думаю, были бы проблемы.[/quote]
По закону пропустили бы бесплатно :D
Думать надо меньше, а читать законодательство (и форум) больше ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2011, 8:46     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Проходил 3 сентрября Гоптовка-Нехотеевка. Встал в очередь из 5 машин до шлагбаума в 15.00 МСК, доехал до будки за 45 минут. Остальные 15 минут на оформление документов на украинской и российской сторонах. Итого час. Удивило, что украинцы только попросили открыть багажник. М.б. это связано с тем, что одновременно с моим авто к таможеннику подбежал боец-ускоритель с 2мя наборами документов в руках и им стало не до меня ).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 сен, 2011, 13:53     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
[quote="Никита2000"][quote]Как антон любит повторять - "раз пропустили за деньги, значит проблема надумана, пропустили бы и за так".[/quote]

Ой не скажите. В том году на той же гопстоповке человек из моей машины потерял миграционку (въезжал на поезде). Пропустили за 500 рублей. Если бы всё по закону, то, думаю, были бы проблемы.[/quote]

Именно это и подтверждает слова Антона.

Проблем бы не было никаких - у них все данные в базе, миграционка нужна формально и для миграционных служб - просто как документ о правомерности нахождения в Украине. А пограничникам она уже не нужна.
Так что не надо выдумывать - просто красиво развели, небось всякими карами пугали? :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 сен, 2011, 15:38     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 02.09.2011
Сообщения: 8
Откуда: Обнинск
[quote="kashenko"]
А зачем дали денег дали? Отказ в пересечении границы надо было требовать.
Мало ли что на багажнике написано. У меня на багажнике RENAULT LOGAN написано, а в документах - RENAULT SR. И никаких проблем при проезде Гоптовки не было.[/quote]
Да вот не сообразил. Время 2 часа ночи, звонить по распечатанным телефонам украинским думал бесполезно, да и денег не хватило бы в роуминге. Требовать письменный отказ- потом такая мысль появилась, позже. Но обязаны ли его дать? Скажут- ждите до утра, придет секретарша- напишет. Ну что-нибудь в таком стиле. Да и уверенности в своей правоте не было 100%. Ошибка ведь имеет место быть.Может отказ действительно дадут? Я говорил таможеннику- да мало ли что на багажнике написано, может я там приклею- Порше Каен, и вы что, скажете что у меня действительно такая машина? Я мол еду именно на такой модели FORD FOKUS. А вы попробуйте докажите, что это не так... Но блин за 700км от дома так тяжело качать права когда первый раз в чужой стране... :(
У меня даже на работе человек есть с таким же вроде FOKUSом. Он каждый год на Украину к матери ездит без проблем на машине. Правда через другую таможню. Через Ростовскую область. Хотел ему звякнуть, уточнить. Но вспомнил что время 2 часа ночи. :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2011, 17:41     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
[quote="dmabr"]Требовать письменный отказ- потом такая мысль появилась, позже. Но обязаны ли его дать? Скажут- ждите до утра, придет секретарша- напишет. [/quote]
Воткстатида! Что подразумвает под собой такое требование?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2011, 18:47     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
[quote="dmabr"][quote="kashenko"]
А зачем дали денег дали? Отказ в пересечении границы надо было требовать.
Мало ли что на багажнике написано. У меня на багажнике RENAULT LOGAN написано, а в документах - RENAULT SR. И никаких проблем при проезде Гоптовки не было.[/quote]
Да вот не сообразил. Время 2 часа ночи, звонить по распечатанным телефонам украинским думал бесполезно, да и денег не хватило бы в роуминге. Требовать письменный отказ- потом такая мысль появилась, позже. Но обязаны ли его дать? Скажут- ждите до утра, придет секретарша- напишет. Ну что-нибудь в таком стиле. Да и уверенности в своей правоте не было 100%. Ошибка ведь имеет место быть.Может отказ действительно дадут? Я говорил таможеннику- да мало ли что на багажнике написано, может я там приклею- Порше Каен, и вы что, скажете что у меня действительно такая машина? Я мол еду именно на такой модели FORD FOKUS. А вы попробуйте докажите, что это не так... Но блин за 700км от дома так тяжело качать права когда первый раз в чужой стране... :(
У меня даже на работе человек есть с таким же вроде FOKUSом. Он каждый год на Украину к матери ездит без проблем на машине. Правда через другую таможню. Через Ростовскую область. Хотел ему звякнуть, уточнить. Но вспомнил что время 2 часа ночи. :([/quote]
Во-первых, не насторожило ли вас то, что российская сторона ни на какой FOKUS внимания не обратила?
Что мешало в другое окошко таможенного контроля сунутся? Авось там повезло бы. Идти к старшему смену. Если спит - будить, привлекать внимание, к своей персоне. Можно даже покричать немного.
Еще интересный совет, его мне хороший друг подсказал, читатель этого сайта. У него в машине имеется Красная папка с сайта, и в отдельном файле лежит ксерокопия купюр в 100, 500 и 1000 руб. На самом виду. В прошлом году, на Великой Писаревке, был намек на несовпадение адреса регистрации в паспорте и Свидетельстве о регистрации. Он полистал эту распечатку перед таможенником, почитал, но так чтобы страницу с ксерокопиями увидел таможенник. Тот сразу сказал, ну ладно, мол у вас дети, не буду вам портить отпуск...



_________________
[b]Это не моё мнение, это я так думаю...[/b]
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 сен, 2011, 19:02     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
[quote="kashenko"]ксерокопия купюр в 100, 500 и 1000 руб. На самом виду.[/quote]
это чтобы самому не забыть как выглядят? объясните тайный смысл... действительно интересно



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2011, 19:48     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 02.09.2011
Сообщения: 8
Откуда: Обнинск
[quote="kashenko"]
Что мешало в другое окошко таможенного контроля сунутся? Авось там повезло бы. Идти к старшему смену. Если спит - будить, привлекать внимание, к своей персоне. Можно даже покричать немного.
[/quote]
Откуда я все эти тонкости знаю? Я в предыдущий раз ездил на Украину 17 лет назад. Поездом. Не помню вообще, был ли тогда вообще таможенный контроль. И в следующий раз надеюсь не скоро поеду. 17 лет в Крыму не отдыхал, такое "гостеприимство" еще на столько же желание отобьет...
Я попробовал сунуться в соседнее окно.(Это когда в паспортном таможенник заснул). Туда где таможенный контроль.
Сую всю пачку документов. (3 паспорта и св-во о регистрации). Он паспорта возвращает и говорит- мне нужен первый пункт- и показывает на список требуемых документов на стенке. А там первым пунктом стоит- Паспорт владельца транспортного средства. Я пребывая в небольшом стрессе и внутреннем напряге затупил и вообразил что с меня он требует ПТС на машину. Начинаю возмущаться- по какому закону?! не положено! у меня его нет с собой! Таможенник- я вас не понимаю! Мы так некоторое время общались непонимая друг друга, потом он спросил- вы паспортный контроль прошли? штамп в паспорт вам поставили? Я- нет. Он- Вам сначала в соседнее окно. Ну и пришлось вернуться к спящему таможеннику. И ожидать пока он проснется. А то что можно вообще в соседние ворота пойти, я и не подумал... :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2011, 20:15     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 342
Откуда: РОССИЯ, Москва
Сегодня мои родственники на прохождение ПП Россия -> Украина потратили 1,5 часа. Подробности потом узнаю.



_________________
[size=85][i]Коренной житель Нерезиновска с дачей в Феодосии ))[/i] | [color=#BF0000]Перевод вашего МТС[u] любого региона России[/u] на непубличный тариф [b]МТС "Smart для своих"[/b][/color] [url=http://www.mobile-networks.ru/articles/201504/mts_smart_dlya_svoix_na_baraxolkax.html]ссылка>>>[/url] Супер-тариф для путешествующих в КРЫМ! | [b]ПИШИТЕ В ЛИЧКУ[/b][/size]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2011, 20:25     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
[quote="walex"][quote="kashenko"]ксерокопия купюр в 100, 500 и 1000 руб. На самом виду.[/quote]
это чтобы самому не забыть как выглядят? объясните тайный смысл... действительно интересно[/quote]
Он мне объяснил, что всякие ОБЭПы, перед тем как взятку дать, чтобы потом арестовать корупционера, деньги теперь не маркируют УФ-краской, т.к. их в руки уже никто и не берет, а ксерокопии нормальных денег делают, и затем при выемке сверяют.
В его случае подействовало...



_________________
[b]Это не моё мнение, это я так думаю...[/b]
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 сен, 2011, 20:44     Re: Обсуждение МАПП Нехотеевка - Гоптовка
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
[quote="dmabr"][quote="kashenko"]
Что мешало в другое окошко таможенного контроля сунутся? Авось там повезло бы. Идти к старшему смену. Если спит - будить, привлекать внимание, к своей персоне. Можно даже покричать немного.
[/quote]
Откуда я все эти тонкости знаю? Я в предыдущий раз ездил на Украину 17 лет назад. Поездом. Не помню вообще, был ли тогда вообще таможенный контроль. И в следующий раз надеюсь не скоро поеду. 17 лет в Крыму не отдыхал, такое "гостеприимство" еще на столько же желание отобьет...
Я попробовал сунуться в соседнее окно.(Это когда в паспортном таможенник заснул). Туда где таможенный контроль.
Сую всю пачку документов. (3 паспорта и св-во о регистрации). Он паспорта возвращает и говорит- мне нужен первый пункт- и показывает на список требуемых документов на стенке. А там первым пунктом стоит- Паспорт владельца транспортного средства. Я пребывая в небольшом стрессе и внутреннем напряге затупил и вообразил что с меня он требует ПТС на машину. Начинаю возмущаться- по какому закону?! не положено! у меня его нет с собой! Таможенник- я вас не понимаю! Мы так некоторое время общались непонимая друг друга, потом он спросил- вы паспортный контроль прошли? штамп в паспорт вам поставили? Я- нет. Он- Вам сначала в соседнее окно. Ну и пришлось вернуться к спящему таможеннику. И ожидать пока он проснется. А то что можно вообще в соседние ворота пойти, я и не подумал... :oops:[/quote]
Все можно предположить и без знания тонкостей.
У таможенника база данных. И вряд ли он в нее вбивает марки и модели машин вручную( это долго и много ошибок будет), скорее всего он выбирает их из справочника. Выбирает марку - FORD, и автоматически модели высвечиваются, вибирает FOCUS. По вашим документам легко было установить, что FOKUS это FOCUS, а не FIESTA, и не F150. Что он и сделал за 500 рублей.
В Гоптовке не обязательно два окошка рядом работают. Я при въезде паспортный контроль в четвертом коридоре проходил, а таможенный в шестом. Можно было сходить в первый коридор, но там очередь была больше. В вашем случае надо было идти в другое окно.
Но вас, я думаю, учить уже не надо. Следующий раз вас уже не разведут. Этот опыт вы купили, причем недорого...



_________________
[b]Это не моё мнение, это я так думаю...[/b]
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 115 из 288 [ Сообщений: 5746 ]  На страницу Пред.  1 ... 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118 ... 288  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru