Текущее время: 02 окт, 2024, 17:16






 Страница 42 из 93 [ Сообщений: 1849 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 июн, 2011, 12:13     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
[quote="SLAVIk"]как мне как гражданину России получить перед поездкой в Украину разрешение на использование?[/quote]
[b]SLAVIk[/b], это не предмет моего исследования, все вопросы к Украине ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июн, 2011, 12:22     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
Поскольку ключевое сообщение уехало, дам на него ссылку: viewtopic.php?p=145000#p145000


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июн, 2011, 12:26     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
[quote="kvm-62"]По приложению 6 СВ связь разрешена в половинках т.е. в сетке "Е"-европейской![/quote]
Я вот с сеткими путаюсь, везде пишут [b]С[/b], некоторые [b]D [/b]или [b]Е[/b].
Легче каналы перечислить.
[img]http://i043.radikal.ru/1106/89/637a98be6a6c.jpg[/img]



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2011, 13:08     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
[quote="SLAVIk"]как мне как гражданину России получить перед поездкой в Украину разрешение на использование?[/quote]

Почтой, посредником в отделении местного связьнадзора, за пару месяцев - что мешает?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июн, 2011, 15:42     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Вроде, регистрация на пользование РЭС не требует наличия гражданства?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июн, 2011, 15:48     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
[quote="den_s"]Вроде, регистрация на пользование РЭС не требует наличия гражданства?[/quote]
Я как то узнавал, на пользование ничего не нужно, нужна регистрация станции, для этого - [b]паспорт гр.Украины[/b], квитанцию на 24 гривны и заявление, [b]НО[/b], дадут бумажку только на станцию сертифицированную в Украине.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2011, 15:51     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Эх, значит тупик...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июн, 2011, 16:47     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2011
Сообщения: 3
Откуда: Россия-Питер-Стрельна
[quote="adybov"] Следовательно, как требовалось разрешение на использование (НЕ на провоз) СВ-станции в / на Украине, так и требуется.[/quote]
Означает-ли это, что в Украине нет документа допускающего использование СВ станций зарегистрированных в России?
(аналогично Российскому [url=http://www.srr.ru/DOCUMENTS/gov_per1.php]изъятию из перечня[/url] )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2011, 22:01     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
Означает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июн, 2011, 22:48     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
[quote="free_wind"] что в Украине нет документа допускающего использование СВ станций зарегистрированных в России?[/quote]
Но нет документа на запрещение использование станций установленных на авто других государств СВ диапазона в Украине.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2011, 14:20     Re: CB-радиостанция
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 124
Господа, ведь писал уже что еще нужно разъяснить? Сам себя процитирую.
[quote="kvm-62"]

На Украину и на Украине с СВ и LPD433, PMR446 СВОБОДНО !!!
1. проезжаете границу по 51 решению от 4.02.2010 г. национальной комиссии по вопросам регулирования связи Украины.
2. по территории передвигаетесь и пользуетесь СВ и LPD433, PMR446 на основании решения 1174 от 23.10.2008 г. национальной комиссии по вопросам регулирования связи Украины. Приложение 6.[/quote] читайте первоисточники.

Рішення №1174 від 23.10.2008 http://www.nkrz.gov.ua/uk/activities/ruling/1225269361/
Про визначення можливості застосування деяких радіоелектронних засобів на території України

23.10.2008 № 1174

{Із змінами, внесеними згідно з Рішенням Національної комісії з питань регулювання зв'язку № 82 від 25.02.2010}


Відповідно до статті 26 Закону України „Про радіочастотний ресурс України”, Плану використання радіочастотного ресурсу України, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 09.06.2006 № 815, та з метою скорочення термінів допуску на ринок України деяких радіоелектронних засобів (далі – РЕЗ) масового виробництва, які включені до Переліку радіоелектронних засобів та випромінювальних пристроїв, для експлуатації яких[b] не потрібні дозволи [/b]на експлуатацію, затвердженого рішенням НКРЗ від 06.09.2007 № 914 та зареєстрованого Міністерством юстиції України 20.11.2007 за № 1297/14564, Національна комісія з питань регулювання зв’язку України
ВИРІШИЛА:
...
6) Персональних радіостанцій CB-діапазону, LPD433, PMR446, згідно з додатком 6 http://www.nkrz.gov.ua/img/zstored/File/r1174dod6.pdf
Вот и скажите мне что ещё нужно? Регистрация? Ввозя рацию временно регистрировать не нужно!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2011, 15:06     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
[b]kvm-62[/b], первоисточники я читаю в первую очередь.
Из выделенных слов ничего не следует. Они относятся к 914-му перечню. А его поправить как раз забыли. И пока НКРС этого не сделает, всё остаётся в подвешенном состоянии.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2011, 15:20     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Вот именно, причем часто любят "в защиту" публиковать еще не утвержденный проект Решения.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2011, 9:37     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 124
[quote="adybov"][b]kvm-62[/b], первоисточники я читаю в первую очередь.
Из выделенных слов ничего не следует. Они относятся к 914-му перечню. А его поправить как раз забыли. И пока НКРС этого не сделает, всё остаётся в подвешенном состоянии.[/quote]
Господа юридическая наука непроста спору нет, особенно в странах с неустоявшейся системой, но применительно к данному конкретному вопросу с учетом большого количества нормативных актов-запрета на эксплуатацию без разрешения нет! Есть ограничение по мощности 10 мвт в 914 решении, но оно изменено последующим по времени решением 1174 приложение 6, до 4 вт и понимать на мой взгляд и по практике, нужно именно так. В противном случае мы сами загоняем себя в угол! Антон Вы очень толково комментируете налоговое законодательство, умело обыгрывая ляпы законодателя и чиновника-нормотворца, примените и в данном случае эту практику. Не запрещено-значит можно! :)
ИМХО Провоз, использование радиостанции рации CB, LPD, PMR, FRS на территории Украины не запрещено, не требует специального разрешения и регистрации и других танцев с бубнами у костра.
P.S. В России СВ радиостанцию нужно регистрировать в уведомительном порядке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2011, 11:27     Re: Провоз, использование радиостанции / рации CB, LPD, PMR,
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2009
Сообщения: 260
Откуда: Чертаново
Антон! Ну помоему тему провоза обсасывали много раз.Ведь можно же просто обьяснить : ввозить можно---использовать нельзя. Надеюсь я прав???



_________________
Чертаново-центр вселенной
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 42 из 93 [ Сообщений: 1849 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 93  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru