Текущее время: 30 сен, 2024, 10:21






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 01 июн, 2011, 19:46     Пересечение границы с дочерью-россиянкой и женой-украинкой
 
Не в сети

С нами с: 01.06.2011
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Уважаемые форумчане!
Ситуация такая: моя семимесячная дочка и я сам - граждане России, жена - гражданка Украины. Проживаем в России. Собираюсь отвезти их на машине в Харьков к родителям жены на месяц. Сам планирую пробыть там несколько дней и вернуться домой. Не возникнет ли у нас проблем при пересечении границы? И не будет ли сложностей у меня, когда я буду один возвращаться из Харькова в Россию?
Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2011, 19:52     Re: Пересечение границы с дочерью-россиянкой и женой-украинк
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Сходите вот по этой ссылке на основной сайт: http://adybov.ru/index.php?option=com_c ... &Itemid=10 и всё там прочитаете в более чем доступной форме.
Если документы в порядке, то откуда могут взяться проблемы?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2011, 19:54     Re: Пересечение границы с дочерью-россиянкой и женой-украинк
 
Не в сети

С нами с: 01.06.2011
Сообщения: 2
Откуда: Москва
[quote="НП"]Сходите вот по этой ссылке на основной сайт: http://adybov.ru/index.php?option=com_c ... &Itemid=10 и всё там прочитаете в более чем доступной форме.
Если документы в порядке, то откуда могут взяться проблемы?[/quote]

Спасибо, посмотрю!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2011, 19:58     Re: Пересечение границы с дочерью-россиянкой и женой-украинк
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
[b]freeatom[/b]
Дело в том, что на сайте пишет только Антон и на основании документов, а в форуме клаву топчут все кому ни лень ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июн, 2011, 19:56     Re: Пересечение границы с дочерью-россиянкой и женой-украинк
 
Не в сети

С нами с: 22.12.2008
Сообщения: 56
[quote="freeatom"]моя семимесячная дочка и я сам - граждане России, жена - гражданка Украины. Проживаем в России.[/quote]
А жена - мать дочки? Тогда дочка одновременно и гражданка Украины по рождению, даже если родилась в России.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2011, 20:07     Re: Пересечение границы с дочерью-россиянкой и женой-украинк
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
[quote="bestum"][quote="freeatom"]моя семимесячная дочка и я сам - граждане России, жена - гражданка Украины. Проживаем в России.[/quote]
А жена - мать дочки? Тогда дочка одновременно и гражданка Украины по рождению, даже если родилась в России.[/quote]
Это ещё почему? На Украине двойное гражданство не приветствуется ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2011, 20:18     Re: Пересечение границы с дочерью-россиянкой и женой-украинк
 
Не в сети

С нами с: 22.12.2008
Сообщения: 56
[quote="Phoenix18"]Это ещё почему? На Украине двойное гражданство не приветствуется ;)[/quote]
На основании закона о гражданстве Украины, согласно которому ребенок является гражданином Украины, если на момент его рождения хотя бы один из родителей является гражданином Украины, независимо от места рождения ребенка (и неважно, получил ли он при рождении еще какое гражданство).

А что такое "не приветствуется"? По закону оно существует, есть только один нюанс - если совершеннолетний гражданин Украины сознательно приобретет другое гражданство путем натурализации, его в теории можно лишить украинского, но для этого нужен указ президента Украины, но пока ни один из уже четырех президентов ни одного такого указа не издал. Если второе (российское) гражданство по рождению, как в этом случае, то даже эта теоретическая возможность потери украинского гражданства не применима.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru