Текущее время: 02 окт, 2024, 1:12






 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 апр, 2011, 9:33     Re: Подскажите про домкрат и давление в колесах.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Опять отклоняемся от темы! Тема про давление и домкрат! :evil:
Но раз уж отклонились, два вопроса:
1. В каком месте перехода проверяют воздух в шинах на наличие например сибирской язвы?
2. Если, не дай бог, колесо спустит на нейтральной территории (те между переходами), воздух, закачанный на ничейной земле как, как будет расцениваться с точки зрения законодательства?



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2011, 9:41     Re: Подскажите про домкрат и давление в колесах.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Скажите, а в запаске тоже нужно воздух заменить? :shock:



_________________
[size=85][color=#0040BF]Думать надо быстро, а говорить медленно.[/color][/size]
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2011, 9:48     Re: Подскажите про домкрат и давление в колесах.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
[quote="felenka"]Скажите, а в запаске тоже нужно воздух заменить? :shock:[/quote]
Ответили же уже! -
[quote="adybov"] И не забудьте спустить запаску перед въездом на погранпереход! А то многие попадают на обвинение в контрабанде из-за этого.[/quote]
:ROFL: :ROFL: :ROFL: Молодцы! Отлично пятница началась!!!


Последний раз редактировалось МалинА 29 апр, 2011, 9:52, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2011, 9:51     Re: Подскажите про домкрат и давление в колесах.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
[quote="denis1009"]Если, не дай бог, колесо спустит на нейтральной территории (те между переходами), воздух, закачанный на ничейной земле как, как будет расцениваться с точки зрения законодательства?[/quote]
Ай-ай-ай, Денис, ты разве не знаешь, что никакой такой нейтральной территории нет? Линию границы придется отслеживать по джи-пи-эс. И следи за ветром, когда будешь воздух выпускать, не дай бог к украинцам занесёт. Сразу сигнализация взвоет!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2011, 9:52     Re: Подскажите про домкрат и давление в колесах.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
Спустить-то колесо - не проблема, а накачивать чем? С насосами, ввозимыми из РФ тоже могут возникнуть проблемы на территории Украины? :shock:



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2011, 10:01     Re: Подскажите про домкрат и давление в колесах.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
ОФФ:
Вот вопрос, касающийся покрышек. В протектор часто забиваются мелкие камешки.
Не будут ли расценивать их таможенники как попытку контрабанды редкоземельных элементов? Мало ли я где ездил.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2011, 10:07     Re: Подскажите про домкрат и давление в колесах.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
[quote="МалинА"]С насосами, ввозимыми из РФ тоже могут возникнуть проблемы на территории Украины?[/quote]
Да. К ввозу разрешены только велосипедные :(

[quote="denis1009"]Не будут ли расценивать их таможенники как попытку контрабанды редкоземельных элементов? Мало ли я где ездил.[/quote]
Честно признаться, не сталкивался. Но всё может быть! Украинские таможенники - они такие таможенники :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2011, 10:12     Re: Подскажите про домкрат и давление в колесах.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
[quote="adybov"] [quote="МалинА"]С насосами, ввозимыми из РФ тоже могут возникнуть проблемы на территории Украины?[/quote]
Да. К ввозу разрешены только велосипедные :([/quote]
О как! Теперь понятно отчего такие очереди перед/на границе!!! Это ж пока 4 автомобильных колеса велосипедным-то насосом накачаешь %) :D



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2011, 10:19     Re: Подскажите про домкрат и давление в колесах.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Данную тему, как архиважную, срочно поместить в [i]FAQ[/i]!!!
Сезон начинается, а столько людей не знают о столь существенных новациях в межгосударственных отношениях наших стран.
Кстати, и на границе РБ с 01.05.2011 года изменения. Теперь требуется предъявлять сменную обувь., если следуешь транзитом. Освобождены только беременные и дети до 5 лет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2011, 10:42     Re: Подскажите про домкрат и давление в колесах.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
[quote="МалинА"]Спустить-то колесо - не проблема, а накачивать чем? С насосами, ввозимыми из РФ тоже могут возникнуть проблемы на территории Украины? [/quote]
вроде выше была инфа, что стоят устройства для подкачки. 5 гривен если не ошибаюсь.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2011, 10:59     Re: Подскажите про домкрат и давление в колесах.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
[quote="Mityai"] вроде выше была инфа, что стоят устройства для подкачки. 5 гривен если не ошибаюсь.[/quote]
т.е. я правильно понимаю, перед поездкой мне нужно будет выложить домкрат, насос и знак аварийной остановки (понимаю, что он тоже не прокатит на границе), я не курю - пепельница чистая (без следов пепла), только там перочинный ночик лежит(маленький) - так заклеивать пепельницу все равно надо? (а ножик предварительно достать?), а если я забуду выпустить из шин российский воздух, мне же таможенники напомнят? (надеюсь цензурно :oops: )

з.ы. блондинка!



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2011, 11:05     Re: Подскажите про домкрат и давление в колесах.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
[quote="МалинА"]так заклеивать пепельницу все равно надо?[/quote]
В случае, если:
а) блондинка
б) не курящий человек
заклеивать требуется только рот. Пепельницу можно заполнить фантиками от конфет. См. разъяснения Главного Управления по пересечению каких-либо границ №12/56-11 от 01.04.2011 года.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2011, 11:07     Re: Подскажите про домкрат и давление в колесах.
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
[quote="МалинА"][quote="Mityai"] вроде выше была инфа, что стоят устройства для подкачки. 5 гривен если не ошибаюсь.[/quote]
т.е. я правильно понимаю, перед поездкой мне нужно будет выложить домкрат, насос и знак аварийной остановки (понимаю, что он тоже не прокатит на границе), я не курю - пепельница чистая (без следов пепла), только там перочинный ночик лежит(маленький) - так заклеивать пепельницу все равно надо? (а ножик предварительно достать?), а если я забуду выпустить из шин российский воздух, мне же таможенники напомнят? (надеюсь цензурно :oops: )

з.ы. блондинка![/quote]

почти правильно, главное не забыть перед пересечением границы задекларировать атмосферный столб, а то контрабанда в явном виде будет



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2011, 11:10     Re: Подскажите про домкрат и давление в колесах.
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
[quote="lovecudachi"]Подскажите, а какое давление в шинах автомобиля допустимо в/на Украине? Поиск смотрел, но ничего не нашел. Очень интересует любая информация, особенно нормативка.
И еще, подскажите, надо ли на границе декларировать домкрат? А если их два, существуют ли нормы вывоза?
Заранее спасибо за помощь.[/quote]

декларировать не нужно, просто не забудь взять с собой сертификат соответствия и свидетельство о поверке манометра от укрчастотнадзора ну или хотя бы от центрального гастронома



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2011, 11:15     Re: Подскажите про домкрат и давление в колесах.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А какое масло заливать в гидравлический домкрат?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2011, 11:16     Re: Подскажите про домкрат и давление в колесах.
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
[quote="den_s"]А какое масло заливать в гидравлический домкрат?[/quote]
motul gear 300 75W-90



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2011, 11:18     Re: Подскажите про домкрат и давление в колесах.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
[quote="BEGEMOT"][quote="МалинА"]так заклеивать пепельницу все равно надо?[/quote]
В случае, если:
а) блондинка
б) не курящий человек
заклеивать требуется только рот. Пепельницу можно заполнить фантиками от конфет. См. разъяснения Главного Управления по пересечению каких-либо границ №12/56-11 от 01.04.2011 года.[/quote]
Многоуважаемый BEGEMOT, но простите! если я заклею рот, чем же я тогда конфеты буду есть? или рот нужно заклеивать не мне? а кому тогда? И еще! вы видимо невнимательно прочитали мои вопросы, но в пепельнице лежит перочинный ножик и как же я туда складывать фантики буду? запихивать чтоль? может быть для этого есть специальное преспособление?!

:angel:



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2011, 11:24     Re: Подскажите про домкрат и давление в колесах.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
Блин, замучился уже смех сдерживать :D

P.S. Всё забываю написать: если перед поездкой вы не в себе, не забудьте сделать у нотариуса доверенность от себя на вывоз себя в / на Украину


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2011, 11:35     Re: Подскажите про домкрат и давление в колесах.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
[quote="adybov"]Всё забываю написать: если перед поездкой вы не в себе, не забудьте сделать у нотариуса доверенность от себя на вывоз себя в / на Украину
[/quote]
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2011, 11:36     Re: Подскажите про домкрат и давление в колесах.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
[quote="МалинА"]может быть для этого есть специальное преспособление?! [/quote]
Как раз домкрат.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru