Текущее время: 28 сен, 2024, 2:25






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 13 авг, 2011, 21:03     Re: М5 или М7
 
Не в сети

С нами с: 08.09.2009
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Всем большое спасибо за ответы. Поеду туда по М7, стартую часиков в 5 утра, заночую где-нибудь не доезжая Уфы. Обратно, может и по М5 для разнообразия. Отчет по возвращении.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2011, 17:57     Re: М5 или М7
 
Не в сети

С нами с: 14.08.2011
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Не советую по М5. Колёса оторвать можно, машину пожалей. Дорога от Сызрани до Кузнецка разбита сильно :o , в том (2010) году такого не было. Местами ремонт дороги.
Советую ехать по М5 через Рязань, Шацк, Умёт, за Каргал поверни на лево - на Саранск. Проедешь Никольское, Краснополье, Красаевку, Клиновку, Стар.Дубравки, Ковылкино, Ямщину, Латышовку, Болдово, Рузаевку и Саранск. Дорога хорошая, ночью пусто, везде указатели, едь всегда по главной.
Далее Ульяновск, Дмитровград, Красный Яр, выходим на М5, Октябрьский, Уфа, Челябинск.
Между Дмитровградом и Октябрьский прямая дорога есть, хорошая, по ней совсем один ехать будешь, она для нефтяников, вышки обслуживает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2011, 22:19     Re: М5 или М7
 
Не в сети

С нами с: 08.09.2009
Сообщения: 6
Откуда: Москва
[b]галандец[/b]
Спасибо, учту


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2011, 22:54     Re: М5 или М7
 
Не в сети

С нами с: 14.08.2011
Сообщения: 5
Откуда: Москва
[quote="SLAVIk"][quote="галандец"]
когда там были последний раз?[/quote]
5 августа
[quote="SLAVIk"][quote="галандец"]
что за дорога? подробнее[/quote][/quote][/quote]
Проехав Саранск, Ульяновск, Дмитров сворачиваешь с Р-178 в п.Елховка. По хорошему асфальту едешь до п.Зеленогорский.
Далее 2 варианта:
1) ехать по накатанной мягкой грунтовке 3-5 км до асфальта. Асфальт проложен до Суходола, для обслуживания нефтяных вышек. Кроме нефтяников и местных жителей этой дорогой никто не пользуется. Ни встречных, ни попутных машин. Ехать - одно удовольствие.
Проехав п.Суходол выезжаешь на М-5 (днём нескончаемая вереница фур, колейность в 10см).
2) ехать по асфальту через п.Спасское


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2011, 16:05     Re: М5 или М7
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.04.2011
Сообщения: 87
Изображения: 1
Откуда: 63 RUS
Ну не знаю %) Лично ездил 27.07. ничего не оторвал. Может мы разными дорогами катаемся :?:
Р.S. Извиняюсь, я про Сызрань-Кузнецк.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2011, 21:25     Re: М5 или М7
 
Не в сети

С нами с: 14.08.2011
Сообщения: 5
Откуда: Москва
[quote="Сусанин"]Ну не знаю %) Лично ездил 27.07. ничего не оторвал. Может мы разными дорогами катаемся :?:
Р.S. Извиняюсь, я про Сызрань-Кузнецк.[/quote]
Это "фигуральное выражение".
Мой авто достойно справился с этим участком, но как-же надо ненавидеть свою машину, чтоб двигаться по нему более 50-70 км/ч.
Отговаривать от этого участка я никого не собираюсь, я только высказал своё мнение. Где ехать - выбор за автором. Трасса - дер..мо, это факт!
Кроме-того, под Пензой наблюдал картину: пристраивается машина ГАИ сзади, ждет обгона с пересечением сплошной. Покрытие дороги отличное, ночью встречных очень мало, провоцирует притопить немного, а движение однополосное. Ночью в зеркало "люстру" не видать, мало ли кто едет. Если водитель не нарушает, то нарушают ГАИ обогнав его через сплошную (без маячков естественно) и пристроившись к следующей жертве ждут удобного случая. Я о такой "разводке" раньше и не слышал никогда, пока сам не увидел.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2011, 6:52     Re: М5 или М7
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
Как "ездок" на большие расстояния и попробовавший в этом году дорогу Шацк-Саранск-Ульяновск скажу, что нет в стране дороги, о которой можно с уверенностью сказать, что она идеальная на всем протяжении.
Увы нет фото-подробностей (ставлю себе жирную двойку за это), но очень удивляет наличие факта ощутимого различия состояния дорожного покрытия в разных, но соседних областях. На сколько мне известно, всю протяженность одной федералки финансирует одна структура, региональным бюджетам ее финансировать запрещено, но как же объяснить такое различие....где-то укладывают новый асфальт на еще не испортившийся старый, а где-то "кладут" и ничего не делают...
Извините за лирическое отступление


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 авг, 2011, 9:24     Re: М5 или М7
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
[quote="Кеша"]всю протяженность одной федералки финансирует одна структура,[/quote]
Ой сомневаюсь. У меня есть золотое правило: если впереди граница областей, скорость 60!
Подлянок в таких местах куча! Даже вплоть до того, что первые метров 100 ужасные, а потом вся область в идеальном состоянии. Отсюда мораль, что каждый областной бюджет по своему думает.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 авг, 2011, 10:14     Re: М5 или М7
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
[b]denis1009[/b], не сомневайся. У нас в соседнем регионе (ХМАО) есть участочек, по которому без матов люди не ездят, регионы просили федералов собственными средствами сделать ремонт, им отказали, мол закон не позволяет...
Здесь собака глубже зарыта :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 авг, 2011, 17:49     Re: М5 или М7
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.04.2011
Сообщения: 87
Изображения: 1
Откуда: 63 RUS
[quote="галандец"]
Это "фигуральное выражение".
Мой авто достойно справился с этим участком, но как-же надо ненавидеть свою машину, чтоб двигаться по нему более 50-70 км/ч...[/quote]
Наверное Вы будете в шоке, когда узнаете, что моя скорость была больше :D
Говорю же, что другими (видимо) дорогами ездим, или по разному понимаем качество покрытия.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2011, 0:50     Re: М5 или М7
 
Не в сети

С нами с: 14.08.2011
Сообщения: 5
Откуда: Москва
[quote="denis1009"]
Ой сомневаюсь. У меня есть золотое правило: если впереди граница областей, скорость 60!
Подлянок в таких местах куча! Даже вплоть до того, что первые метров 100 ужасные, а потом вся область в идеальном состоянии. Отсюда мораль, что каждый областной бюджет по своему думает.[/quote]
+1
По М4 проезжаю Тульскую область в "лёгкую", как только мелькнет знак "Липецкая обл." - сразу по тормозам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2011, 0:56     Re: М5 или М7
 
Не в сети

С нами с: 14.08.2011
Сообщения: 5
Откуда: Москва
[quote="Сусанин"]
Наверное Вы будете в шоке, когда узнаете, что моя скорость была больше :D
Говорю же, что другими (видимо) дорогами ездим, или по разному понимаем качество покрытия.[/quote]
Здорово! Какая, если не секрет?
Я от Москвы до Чёрного моря ночью еду 130-140, среднюю помп. выдает 84км/ч.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2011, 10:13     Re: М5 или М7
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.04.2011
Сообщения: 87
Изображения: 1
Откуда: 63 RUS
[quote="галандец"]
Здорово! Какая, если не секрет?
Я от Москвы до Чёрного моря ночью еду 130-140, среднюю помп. выдает 84км/ч.[/quote]
Ну, точную на том участке не скажу, но 100+немного. От Тольятти до Каменки (это дальше) среднюю выдало 92, при максимальной 133, правда благодаря тому что ехал рано утром и трафика не было. До Крыма средняя получилась 85.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru