Текущее время: 04 май, 2024, 6:52






 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 янв, 2013, 12:41     о ДАИ (Якутск-Кавказ-Крым-Винницкая область)
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2013
Сообщения: 15
Изображения: 32
Откуда: Якутск
Доброго всем!
Принимайте новенького.
Я к сожалению сначала съездил в Украину и на собственных ошибках начал копить опыт а потом нашел ваш сайт.
Если позволите немного истории. Ездили отдыхать с семьей Жена, Сын 17 лет, Сынок 3 лет и я.
Маршрут проложил по картам в бумаге (так как шоферю с 1980 и все по северам) Якутск- Новороссийск- Анапа (отдых на море)
Далее через Керчь до Винницкой области. Обратно возвращаемся через Ростов на Дону и домой до Якутска.
Границу пересекал впервые так что не знал о разводах и поборах.
Приключения начались еще в России, перед погрузкой на паром нашу машину (Toyota noah 1999) измерили рулеткой и приравняли по длине к грузовикам хотя впереди нас прошел какой то монстрофорд по габаритам на много превышающий наши и прошел как легковая (номера краснодарские). Повозмущавшись и узнав из уст рулеточника что у меня микроавтобус а не легковая машина я покорно пошел оплачивать но не успел дойти до кассы как меня догнал второй рулеточник и с улыбкой предложил другую квитанцию всего за 1000 руб. взяв ее в руки я увидел копию своей но с оплатой как легковая. Немного поторговавшись сошлись на 500 р.
Далее Украинская граница, таможня (даже не заметил как прошли) последний шлагбаум, ванна с мокрыми опилками и стоп! Оплатите 200 гр. За экологию говорит нам дядько в штанах с генеральскими лампасами. Я ему говорю давай квитанцию а он мне в ответ- ваши данные заносятся в компьютер. Без квитанции я платить отказался. Дядько развернулся пошел к своей будке и от туда махнул пухленькой рученкой мол проезжай. Я потом понял что за нами шлагбаум не открывали пока мы с ним беседовали.
Далее до Херсона без приключений. А вот с Херсона началось. Мы там заблудились и пытались найти дорогу 2 часа. Уже измучавшись увидел на каком то пятачке машину ДАИ. Подскочил к ним они в недоумении выскочили из машины и замерли пока я с кучей бумаг к ним подходил. Вежливо поздоровался и обьяснил свою ситуацию. Они посмеялись и минут 5 крутив мои карты и что то быстро говоря друг другу вернули мне их. Один (я так понял прапорщик) выдал мне скоростную тираду из которой я понял только (сидай ……. Швыдко……нами). Пока я дошел до своей машины они уже встали передо мной. И вот с включенными люстрами впереди меня, 30 минут чувства превосходства перед уступающими проезжую часть они остановились.
Выйдя из машины показали мне направление. Я поблагодарив (устно) со ловами из БРИЛИАНТОВОЙ РУКИ- ну будете у нас на колыме….. получил благословение на чисто Русском языке Счастливого Пути. СПАСИБО ЭТИМ РЕБЯТАМ и Удачи.
Далее без проблем доехал до Мурованно Куриловецкого района Винницкой обл.
Но погостить в Украинской деревне не получилось, у ребенка очень сильно обострилась аллергия. Глаза гноятся, температура под 40, страшный кашель. После посещения районной больницы срочно выехали домой.
Ребенка время от времени обтирали водкой чтоб сбить температуру. Представьте жара, кондиционер не включишь, в машине пропитанные водкой полотенца.
Пост на вьезде в Кировоград: подошедший к приоткрытому окну ДАИшник аж присел со словами “от це на”. Подбежал второй наш говорит клиент. Выйдя из машины с документами в руках я начал объяснять свою проблему, первый даец посмотрел на лежащего на заднем сиденье ребенка даже не взглянув на документы сказал только езжайте осторожней. И ЭТИМ РЕБЯТАМ СПАСИБО.
В Днепропетровск мы въехали в 3 часа ночи. Весь город как будто вымер. Машин нет, людей нет, фонари не горят. Ползаю по городу со скоростью 20-30 км/ч высматриваю гостиницу какую нибудь и аптеку. И вдруг сзади из темноты как приведение красно синие огни и звуки виу виу.
Остановился, подходит лейтенант с левой стороны (руль то у меня справа) всматривается в окно стучит жезлом. Я вышел из машины в свет фар. Он представился и спрашивает почему так медленно и неуверенно едите? А я уже довольно сильно уставший, немного заплетающимся языком ему отвечаю – а как бы вы ехали в 3 часа ночи в чужем городе в полной темноте?
Он на меня смотрит и говорит да ты пьяный от тебя же водкой воняет и зовет второго! Я протягиваю ему документы и объясняю что водкой ваняет потому что ребенка с температурой обтираем, устал я конкретно и ищу гостиницу и аптеку. Он посмотрев документы, посветив через окно в машину спросил а освидетельствование пройдешь? Я говорю без проблем только покажи где гостиница.
Тогда он говорит езжай за мной. Проводили они нас до гостиницы , нам не открывают. И опять же этот лейтенант через дверь поговорил с администратором и нас впустили.
Потом он сказал оставляй машину у крыльца и отдыхай а аптеку найдешь на соседней улице.
Я начал его благодарить а он говорит да ладно у меня самого двое малых.
И ИМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Вот так мы добирались домой по Украине, Казачков не встречали.
А вот в России дважды в Ростове и в Челябинске проверяли на алкоголь. В Омске 3 часа проверяли подлинность водительских прав. В Иркутске в дождь выписали штраф за грязную машину. Я уже не перечисляю все остановки и придирки. Вот так.
Написал я это потому что и в Украине и в России есть еще среди Г(Д)АИшников люди а не только попрошайки и вымогатели. Но на вашем сайте в основном только черные. Если б больше было в ДПС людей с сердцем и пониманием то и не нужно было перелопачивать ваш сайт для подготовки к поездкам. А пока он очень нужный и полезный.
В этом году планирую снова поездку на Украину и много интересного и действительно нужного нашел здесь. СПАСИБО что вы есть.
Если мой рассказ не в тему сайта просто удалите но не ругайте.
:) :) :)



_________________
Дети сразу и непринужденно осваиваются со счастьем, ибо они сами по природе своей — радость и счастье.
Виктор Мари Гюго
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 янв, 2013, 12:54     Re: о ДАИ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Спасибо. Информативно и интересно. Позитивно про ГАИ-Даи - это редкость. :)
Только вот не понял - когда поездка состоялась ?



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 янв, 2013, 12:57     Re: о ДАИ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
motor93
Уважаю, это же всю страну... :shock:
А мы тут про тыщу км. как про подвиг говорим.
Кстати за миллион поездок в Крым, мне так же только хорошие менты попадались.
Наверно злые злым достаются. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 янв, 2013, 13:11     Re: о ДАИ
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2013
Сообщения: 15
Изображения: 32
Откуда: Якутск
Благодарю за первые отзывы!
Я в виду своего возраста не очень то владею компьютером так что извените за долгое тыкание в клавиатуру.
Действительно не указал дату исправляюсь.
Поездку была –
Выехали из Якутска 01.07.2011
Вернулись домой 23.09.2011
На Украине в обще сложности были 8 дней



_________________
Дети сразу и непринужденно осваиваются со счастьем, ибо они сами по природе своей — радость и счастье.
Виктор Мари Гюго
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 янв, 2013, 13:18     Re: о ДАИ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
motor93
Сильно! Я бы наверное не рискнул в такую даль ехать.
А ГАИ/ДАИ это уж как повезет. На форуме и благодарностей ИДПСам хватает. Не все они плохие.
Не понял вот это:
motor93 писал(а):
В Иркутске в дождь выписали штраф за грязную машину.

Наверное всеж не читаемые номера?



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 янв, 2013, 13:27     Re: о ДАИ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Сурьезный вояж, что и говорить!
Респект за отчет и положительный момент о дайцах!
И как говорится, велкам! Из якутских далей у нас никого на форуме вроде не было.
Кеша вроде самый северо-восточный. :-)



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2013, 14:02     Re: о ДАИ
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2013
Сообщения: 15
Изображения: 32
Откуда: Якутск
ну а как же в осенний дождь на грязной трассе уследить за чистотой читаемостью номеров?
немного не так изложил
если видят регион 14 по всей России большинство дпс считают что обуть не грех
веди на золоте с алмазами сидим

В Татарстане открытым открытым текстом А с Якутов двойной тариф.



_________________
Дети сразу и непринужденно осваиваются со счастьем, ибо они сами по природе своей — радость и счастье.
Виктор Мари Гюго
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 янв, 2013, 17:11     Re: о ДАИ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
motor93
Я буду очень благодарен, если вы вкратце опишите свой маршрут по РФ.
В планах есть поездка на Байкал, а для меня пока всё, что за Волгоградом это Terra Incognita :)
Сколько дней на путь, какой маршрут, где стоит останавливаться, где покушать, какие достопримечательности в попутных городах?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2013, 19:12     Re: о ДАИ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
Да, Якутск- Анапа-Керчь-Винницкая область и назад - классный маршрут! :good:
Даже боюсь считать км, поскольку только Мск-Якутск больше 8 тысяч. В общем, неслабо прокатились. Хорошо бы такой про такой вояж поподробней. И в раздел с отчетами о путешествиях. Это многим будет интересно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2013, 19:49     Re: о ДАИ
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
А вот, кстати, факт! Сколько я катался по Украине за исключением одного раза меня дорожные менты без дела не нагибали. Ну бывало останавливают, доки посмотрят и тут же отпустят. Бычку включать смысла не вижу. Единственный раз под НГ пытались ко мне прикопаться за знак 70 без знака дорожные работы. То ли дело таможенники...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2013, 21:10     Re: о ДАИ
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2011
Сообщения: 566
Откуда: Москва
Ага!Вот и ребята из Якутска подтянулись.Заодно подтвердив про большой отпуск,а то была темка где количество дней отпуска обсуждалось viewtopic.php?f=16&t=9461 очень хотелось бы прочитать о километраже в одну сторону,количестве стоянок и города в которых удалось побывать во время поездки,да и количество дней в одну сторону.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2013, 22:35     Re: о ДАИ
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Из Якутска что, и летом дорога есть? Я думал, только зимник


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 янв, 2013, 5:25     Re: о ДАИ
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2013
Сообщения: 15
Изображения: 32
Откуда: Якутск
Базилио писал(а):
Ага!Вот и ребята из Якутска подтянулись.Заодно подтвердив про большой отпуск,а то была темка где количество дней отпуска обсуждалось viewtopic.php?f=16&t=9461 очень хотелось бы прочитать о километраже в одну сторону,количестве стоянок и города в которых удалось побывать во время поездки,да и количество дней в одну сторону.



Добрый день.
по поводу больших отпусков подтвеждения наверное не будет. Да унас на севере они увеличенные но не у всех и все зависит от формы собственности организации. Только скажу что нам приходится сумировать отпуск за два года чтобы ехать своим ходом.
По километражу вышло туда 9860 км. обратно 9600 км. но еще не учтенные км. Мы ездили по всему побережью черного и азовского морей от порт кавказ до Сочи. Все пляжи испытали.

Когда ехали из дома дорога заняла 16 дней. Учтите что с нами был ребенок 3 лет и кормить его в тошниловках мы не стали. Готовили сами. а это время.
Плюс заезжаль во все крупные города.
Начали посещением Иволгинского дацана в бурятии. Потом оставили сутки на Байкале порыбачили наелись рыбы мы с сыном даже искупались в кристальной ледянной воде.Там на берегу Байкала с немцем путешествовал из Фракфурта в Монголию на мотоцикле один а самое что меня удивило ему в тот день исполнилось 66 лет!!!!!!!!!!!!!!!!
Присоседился он к нам отметили бутылочкой Якутского бальзама его дату. Надо видеть его реакцию когда он вытащил омуля. Впрошлый новый год позвонил поздравил , в этом году я пытался позвонить но видимо мозгоа мне не чватает правильно набрать германию.
Потом погуляли по Иркутску. Город понравился по сравнению с Якутском чистый и красивый. Да еще когда уезжали из Иркутска поехали в обратную сторону (по наводке аборигена) на посту перед Иркутском остановили. ДПС спрашивает куда едите я говорю в сторону Новосибирска дак он еще два раза переспросил а потом давай ржать. Пригласил в гости в курятник пробил по компьютеру меня и машину и только потом сказал что мы едем в другую сторону. А там в доль поста сплошная я спросил где развернутся. О отправил со мной стажера. Помоги говорит блукале. Стажер остановил довольно плотное движение в обе стороны я развернулся и посигналив на прощание поехал уже в нужном направлении.

Далее от Ангарсрка до Канска были участки дороги то в ремонте то как будто из гранатометов ее долбили.
Красноярск прошли ночью. В Ачинске тоже дорога была не фонтан.
В Кемерово заехали к обеду нашли банкомат ВТБ пообедали и где то часа 2 погуляли по городу.
Довольные остались что побродили. Очень красивый. Ребенка накатали в парке у какого то толи озера то ли речки. На брели на выставку сувениров. Потом длго искали стоянку(платную) где оставили машину.
Вот в Кемерово что меня удивило это по количеству ментов в городе. Такое чувство что там каждый 3 мент.


До Новосиба ни разу нас не тормозили. там мы опять оставили машину на платной стоянке гдето в районе вокзала и погуляли по городу. прокатили детя на метро ведь для нас это то же самое развлечение. Мелкий в восторге потом всю дорогу только остановимся кричал осторожно двери закрываются. Выехали уже после 6 часов.

До Омска ехали долго дорога нудная смотреть нечего одни болота так что меня малость сморило и мы легли спать.

В Омске у на живут друзья там задержались на 2 дня.

Далее поехали в объезд Казахстана так как друзья рассказали как там зверствуют Казахи.
Потом Куган. Нечего про него рассказать.
От Кургана до Челябинска влетел по своей вине под лишение. В переди несколько фур дорога отличная а они тащутся 40-50 я и на обгон и при обгоне знак остался за фурой обгон запрещен и 50 ограничение.
Стоять говорят, показывают фото ваша машина? да ваши номера? да. чо будем делать?
Ну начали с 15 рублей. 1 час торгов я уже говорю напрямую пишите изымайте (а у меня действительно налички с собой было около 6 тыс.) у меня еще 2 водителя в машине а пока я тут вы потеряете больше.
В ответ ну ты и наглый чукча довай треху и в путь. Вот на этом остановились но я в запарке дернул у жены 2 штуки (честно не посмотрел) отнес к машине да еще и ГАЙ сказал положи под книгу на сиденье. Положил и уехал а когда были уже далеко жена сказала что я схватил 2 тыщи пятисотками. Ну ниче говорю на обратном пути отдадим. Странно но нас они не догоняли.

Челябинск как ни странно прошли ночью не заблудившись.

Перед Уфой наблюдали интересное зрелище и долго потом смеялись. Стоит раскладной стул метрах в 10 от дороги а рядом лежит нечто в ментовском кителе и спотивных трико. Толи сморился абориген толи кто то уже его жезл не по назначению применил. Больше всего жалко было фото именно эти кадры мы мыльницу в Волге гдето в районе Сызрани позже утопили.
Далее до Волгограда без приключений.
В Волгограде с трассы увидели Родину Мать и решили заехать. Долго искали подъезд а оказалось совсем просто подъехать с обратной стороны. Потрясли два момента 1 грандиозность монумента, гордость за родину и за деда который прошел войну и освобождал Китай. 2 момент какаято тварь краской нарисовала свастики на плитах. Уроды.

Долее на Ростов гдето повернул не туда и отмахав 170 километров в сторону Воронежа развернулись и перед Ростовом первый раз поселились в гостинице. К стати я точно уже не помню что за поелок был но до Ростова оставалось еще где то часа 3 ходу по левой стороне бетонный забор с надписью гостиница большой двор и двух этажное здание там кстати и столовая есть.

Ростов прошли днем в воскресенье движение спокойное а на выезде на посту остановили и докопались до прозрачной защиты на фарах. Сержантик предложил зайти на пост бросил документы на стол другому что то пробурчал и ушел.
Я сел на скамейку и мину 20 сидел и ждал пока старшина кавказского вида не поднял голову и не спросил будеш сидеть или на месте исправим? Я сказал что если не понравились защитные накладки на фарах я их сниму те более что камни на ваших дорогах уже не прилетают. Он протянул мне документы даже не посмотрев. Я подошел к машине метрах в 3 стоял тот который меня остановил и спрашивает решили? Да говорю решили, устраняю ваши притензии на месте и снял защиту.

Все до Новороссийска!

Вот такая дорога туда. За 16 дней пути только 1 раз ночевали в гостинице. Остановок было очень много отдыхали, купались, ловили рыбу, готовили покушать. Продукты в основном покупали в супермаркетах и в деревнях овощи и фрукты.
Перед поездкой прикупил холодильник автомобильный но он без помощи замороженных контейнеров почти бесполезен.
ну вот опять дела как получится напишу делше.



_________________
Дети сразу и непринужденно осваиваются со счастьем, ибо они сами по природе своей — радость и счастье.
Виктор Мари Гюго
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 янв, 2013, 9:47     Re: о ДАИ
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
motor93
а можно к заглавию темы добавить Якутск-Украина? Чтобы было понятно, что это фантастическо-героическая поездка по определенному маршруту и отчет о ней?Спасибо за рассказ. Как малой себя чувствует? Выяснили на что его маленький организм так сурово среагировал? После Днепропетровска лучше стало?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 янв, 2013, 10:42     Re: о ДАИ
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2013
Сообщения: 15
Изображения: 32
Откуда: Якутск
Shumchik писал(а):
motor93
а можно к заглавию темы добавить Якутск-Украина? Чтобы было понятно, что это фантастическо-героическая поездка по определенному маршруту и отчет о ней?Спасибо за рассказ. Как малой себя чувствует? Выяснили на что его маленький организм так сурово среагировал? После Днепропетровска лучше стало?




Спасибо что спросили о мальньком!
Уже по приезду домой прошли обследование. Реакция у него была на кукурузу. У нас она не растет в Краснодарском крае покупали вареную с растущей не сталкивались а по приезду в Украинскую деревню она повсюду.
А как к заглавию темы что то добавить?



_________________
Дети сразу и непринужденно осваиваются со счастьем, ибо они сами по природе своей — радость и счастье.
Виктор Мари Гюго
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 янв, 2013, 17:04     Re: о ДАИ
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
Наверно просто переписать название темы снова.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 янв, 2013, 17:07     Re: о ДАИ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
motor93 писал(а):
как к заглавию темы что то добавить

Жмём кнопку "ПРАВКА" в первом посте и исправляем.



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 янв, 2013, 17:11     Re: о ДАИ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
motor93 писал(а):
с нами был ребенок 3 лет

Оно ему надо было? Сильно сомневаюсь.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 янв, 2013, 21:05     Re: о ДАИ
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2011
Сообщения: 566
Откуда: Москва
motor93 писал(а):
Добрый день.
по поводу больших отпусков подтвеждения наверное не будет. Да унас на севере они увеличенные но не у всех и все зависит от формы собственности организации. Только скажу что нам приходится сумировать отпуск за два года чтобы ехать своим ходом.

Спасибо большое за ответы на мои вопросы.
Ну как же подтверждения не будет про отпуск.Всё верно вы подтвердили.что отпуск многие берут раз в два года.В теме которую вам указал.я там про тёщу и писал,она тоже отпуск брала раз в два года.А по теме, я б тоже на такое путешествие пустился бы,всё таки страну нашу необъятную посмотреть очень хочется.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 янв, 2013, 7:48     Re: о ДАИ
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2013
Сообщения: 15
Изображения: 32
Откуда: Якутск
Ocean писал(а):
motor93 писал(а):
с нами был ребенок 3 лет

Оно ему надо было? Сильно сомневаюсь.


Добрый день!
Вопрос вопрос странный возможно только для меня СТРАННЫЙ.
Но в дороге ребенок видел столько нового, удивительного. Видеть его радость его горящие от удовольствия глаза, к стати во время поездки благодаря реламныи щитам он научился сам читать (канечно с нашей подачей). А по поводу заболеть ведь это непредсказуемо. Хотя за долго до этой поездки мы зделали малышу все прививки и тесты на алергию, но тогда тест показал только рыбу и березу хотя береза у нас в изобилии растет и рыбу он ест с удовольствием и без последствий.
Так что я скажу вам ребенок в дороге это счастье.
К стати мы ездим с мелким относительно далеко по нашим якутским меркам. В прошлом году спонтанно взяли и поехали по маршруту Якутск- Чита- Маньчжурия (Китай)-Благовещенск- Хабаровск- Владивосток-Якутск.
в общем почти 9000 км за 17 дней. Я от отпусков незавмсим а жена жена взяла отпуск без содержания на 15 дней.
с выходными уложились. Теперь маленький Димик увлекся Китайским языком.
Повторюсь что когда я вижу что мои дети тянутся к новому и интересному, радуются и расстраиваются вместе с нами, это СЧАСТЬЕ!


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.



_________________
Дети сразу и непринужденно осваиваются со счастьем, ибо они сами по природе своей — радость и счастье.
Виктор Мари Гюго
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot], Yandex[bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru