Текущее время: 04 май, 2024, 23:49






 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 02 апр, 2009, 14:50     Крым, Ялта
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2009
Сообщения: 46
Откуда: Волгоград
Собираюсь в конце апреля поехать в Ялту на автомобиле. Еду первый раз в это место. До этого почти ежегодно езжу в Киев. Никаких особых проишествий не было. ДАИ не придирались, денег не вымогали. В связи с этим такой вопрос: кто ездил в Крым в этом году, напишите отчет, или же хотя бы пару строк, в кратце что изменилось, как дороги. Сам планирую поехать через Ростов, Таганрог, Мелитополь, Джанкой, Симферополь. Буду очень признателен. От себя могу добавить, что по приезду в Россию, поделюсь впечатлениями.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 апр, 2009, 15:06     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
могу сказать по поводу нашего ГАИ в свете новых штрафов.
В первую очередь их (как и раньше) интересует скоростной режим. И запашок. Прочими подробностями как то огнетушитель..аптечка..страховка не интересуются. Но это касается местных аборигенов. Что будут "просить" у россиян в этом году даже не знаю...
Так что соблюдайте скоростной режим. В наших деньгах превышение стоит дорого...есть на сайте табличка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 апр, 2009, 15:09     
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2009
Сообщения: 46
Откуда: Волгоград
шкода писал(а):
могу сказать по поводу нашего ГАИ в свете новых штрафов.
В первую очередь их (как и раньше) интересует скоростной режим. И запашок. Прочими подробностями как то огнетушитель..аптечка..страховка не интересуются. Но это касается местных аборигенов. Что будут "просить" у россиян в этом году даже не знаю...
Так что соблюдайте скоростной режим. В наших деньгах превышение стоит дорого...есть на сайте табличка.


Спасибо я понял, в принципе как и у нас в России, скорость, разметка, пьяный.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 апр, 2009, 15:13     
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
на мой взгляд граница будет очень загружена в 30 го апреля, думаю стоит выехать пораньше., по сообщениям друзей из Крыма, ИДПС там лютуют, но не так сильно как например на основных трассах ведущих в Крым, тем более впереди праздники будут, соответственно желание зарабатывать будет у них вдвойне.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 апр, 2009, 15:22     
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2009
Сообщения: 46
Откуда: Волгоград
dimsand писал(а):
на мой взгляд граница будет очень загружена в 30 го апреля, думаю стоит выехать пораньше., по сообщениям друзей из Крыма, ИДПС там лютуют, но не так сильно как например на основных трассах ведущих в Крым, тем более впереди праздники будут, соответственно желание зарабатывать будет у них вдвойне.


А спроси пожалуйста у своих друзей, к чему придираються ИДПС? На что обращать внимание? А если поехать первого или второго мая?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 апр, 2009, 15:40     
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
voz писал(а):
dimsand писал(а):
на мой взгляд граница будет очень загружена в 30 го апреля, думаю стоит выехать пораньше., по сообщениям друзей из Крыма, ИДПС там лютуют, но не так сильно как например на основных трассах ведущих в Крым, тем более впереди праздники будут, соответственно желание зарабатывать будет у них вдвойне.


А спроси пожалуйста у своих друзей, к чему придираються ИДПС? На что обращать внимание? А если поехать первого или второго мая?


я если поеду то отпрошусь 30 го и стартану из москвы 29 го вечером чтобы ночью границу пересеч, по поводу к чему придираются, в принципе если у тебя в документах всё нормуль, то в основном исключительно по Крыму идёт скорость, разметка, пешеходы, запашок. :D всё остальное их мало интересует.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 апр, 2009, 15:44     
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Я в понедельник поеду, напишу оттуда, как они лютовали :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 апр, 2009, 15:51     
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
/Alex/ писал(а):
Я в понедельник поеду, напишу оттуда, как они лютовали :)


меня больше всего вопрос по поводу тонировки беспокоит, остальное неважно с ПДД дружу :) было бы интересно узнать о состоянии дорог.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 апр, 2009, 22:06     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Бойся харьковских и донецких, остальные нормальные. Превышение на трассе - 50 гр, максимум 100, за тонировку не трогают( они сами все тонированые). По трассе Ростов-Харьков и Харьков-Симферополь работают обл. роты ДПС, и там главное с ними смотреть в заркало задн. вида :D , потому что тебя ( т.е. Рос.номера) пропускают вперёд на метров 800 и пасут пока ты обгонишь дымящийся камаз, потом вкл мигалки и стоп машина ( пока не понял и прикол, пять раз гонялись кто кого) И ещё, права изьять ГАИшник на могёт, правда Харьковчане сейчас с диктофонами, много не базарьте!!
Придложил соточку, он сразу в отказ пусть пишет протокол, молчи при его написании и не подписывай ( имееш полное право) поверь возьмут соточку и попросят больше не нарушать. Меня сняли на камеру как я по клумбе фестивалил на Симферопольской скоростной, и я еще законов не знал и итог-200гр, а по протоколу до 510. Самое главное не спеши, и если тебе придложат проехать в суд или куда нибудь, предложи сначала прокатиться в прокуратуру :D
И если будут шить аварийную ситуацию, сразу при нём набираешь 102 и говоришь о своём задержании, один раз помогло конкретно


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 апр, 2009, 23:09     
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2009
Сообщения: 46
Откуда: Волгоград
/Alex/ писал(а):
Я в понедельник поеду, напишу оттуда, как они лютовали :)


Напиши пожалуйста, не забудь про нас. И если можно то поподробнее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 апр, 2009, 23:11     
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2009
Сообщения: 46
Откуда: Волгоград
dimsand писал(а):
я если поеду то отпрошусь 30 го и стартану из москвы 29 го вечером чтобы ночью границу пересеч, по поводу к чему придираются, в принципе если у тебя в документах всё нормуль, то в основном исключительно по Крыму идёт скорость, разметка, пешеходы, запашок. всё остальное их мало интересует.


А я хочу из Волгограда 30 вечером стартовать, что б первого утром границу пройти. У меня граница в Новоазовске будет. Хотя после Джанкоя там одна дорога для всех. Ты тоже в Ялту? Может где и пересечемся...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2009, 8:23     
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2008
Сообщения: 236
Откуда: Каменск-Уральский
В Новоазовской простоишь долго, если в один руль даже не поспать, лучше сверни за Таганрогом в сторону Матвеева Кургана и пройди границу выше, на соню больше а по времени выигрышь 5-6 часов, если заинтересуешься почитай мой отчёт за прошлый год август-сентябрь (отчёт писался позже). Там всё сказано. Удачи!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2009, 9:12     
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
voz писал(а):
dimsand писал(а):
я если поеду то отпрошусь 30 го и стартану из москвы 29 го вечером чтобы ночью границу пересеч, по поводу к чему придираются, в принципе если у тебя в документах всё нормуль, то в основном исключительно по Крыму идёт скорость, разметка, пешеходы, запашок. всё остальное их мало интересует.


А я хочу из Волгограда 30 вечером стартовать, что б первого утром границу пройти. У меня граница в Новоазовске будет. Хотя после Джанкоя там одна дорога для всех. Ты тоже в Ялту? Может где и пересечемся...


Мне в Ялте не очень нравится, я вообще то каждый год летом в Керчь езжу , вначале лета отвожу сына на всё лето к бабушке, а отдых у меня в августе полноценный на две недели :roll:

границу проходил всегда в Нехотеевке-Гоптивке, и как правильно написано в соответствующем разделе, прохожу в будний день границу и ночью, ибо навсегда запомнился простой в очереди перед границей длинной в 6 часов. так как прохожу границу ночью, то до Запорожья еду в темноте без машиных, ИДПСов и всех прелестей, после Мелитополя обычно ложусь спать часа на два, когда хорошее состояние вообще не сплю. в этот раз была идея стартануть из Москвы часа в 4 утра, но мне кажется что идея бессмысленна, в связи с трафиком на трассе и большого количества контролеров по ней. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 апр, 2009, 12:42     
 
Не в сети

С нами с: 08.01.2009
Сообщения: 56
Откуда: Крым-Санкт-Петербург
Надо быть предельно внимательным со скоростным режимом подъезжая к Симферополю где то за 20 км. Перед Гвардейским и после, где начинается новая дорога с разделением. Там все отрываются по полной, а за пригорком "друзья" тут как тут...сам попадал. В Симферополе на объездной, перед въездом в город тоже стоят. По долине перед Перевалом, и дальше...короче, они майские праздники ждут как дети новый год.
Если ещё что то интересует по поводу Крыма, отвечу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2009, 14:01     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
В прошлом году 30 апреля примерно в 9 часов утра простоял в Нехотеевке почти 2 часа (попал на пересменку наряда погранцов). В позапрошлом году 1-го мая после часа ночи (с 30-го на первое) минут 30-40 обе границы.
А никто не в курсе стоимости страховки для Украины в этом году. Интересует объем 2,4 литра на 2 недели. Тоже хочу на майские съездить.
Удачи в дороге.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 апр, 2009, 14:06     
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
кстати у меня насущный вопрос видел в Запорожье Метро Кэш энд Кэрри так вот вопрос будет ли там действовать моя карта клиента если я из Москвы.


кстати в прошлом году почему то проходил при движение из Крыма границу за 30-40 минут, и причем независимо от дня, мне повезло или просто потому что ночью к 23.00 туда подъезжал :roll:

сегодня спрашивал у крымских товарищей по ценам на бензин АИ-95 в итоге имеем 5-60, соответственно по трассе до Крыма он стоить должен по идеи 5-50-5-55 гр.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 апр, 2009, 14:12     
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 322
Откуда: Москва-Донецк
2 sergn
Я тоже на майские собираюсь, присматривался: "зелёная карта" - 570 руб. (СК Согласие, РЕСО смотрел), у меня двигло 1,6, но там, по-моему от категории ТС зависит. Зайди на сайт Согласия, там куркулятор есть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2009, 14:14     
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
uarus писал(а):
2 sergn
Я тоже на майские собираюсь, присматривался: "зелёная карта" - 570 руб. (СК Согласие, РЕСО смотрел), у меня двигло 1,6, но там, по-моему от категории ТС зависит. Зайди на сайт Согласия, там куркулятор есть.


мне кажется проще и быстрее , да же с учетом переплаты страховаться перед границей, там где кафе "Домашний очаг"


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 апр, 2009, 14:29     
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 322
Откуда: Москва-Донецк
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?t= ... c&start=20 тут вот тоже обсуждают


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2009, 15:19     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
uarus писал(а):
тут вот тоже обсуждают

Вот, вот. Господа и дамы, просьба не перегружать ветки дублирующими вопросами ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru