Текущее время: 20 май, 2024, 15:14






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 29 янв, 2009, 18:01     
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Там любят шмонать мордой в пол,содержимое аптечки их очень всегда интересует,багажник посмотреть....карманы проверить..и все это норовят без составления протокола... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2009, 19:55     
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Цитата:
Там любят шмонать мордой в пол,содержимое аптечки их очень всегда интересует,багажник посмотреть....карманы проверить..и все это норовят без составления протокола...


Это личный опыт?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 янв, 2009, 16:56     
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Насколько я понял ты и сам там побывал...
Цитата:
В Харьковской области иногда останавливали для проверки документов, пару раз просили открыть багажник для поиска оружия, я не спорю, это одна минута.

Лично мне сильно влом открывать багажник,рассказывать.чего я недавно пил,я и дверь при разговоре не отворяю.....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 янв, 2009, 17:38     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
2 poncik
Когда "сильно в лом" -не стОит удивляться привратностям судьбы :)
Лучшее что ждет "ломящегося" -это "морда в грязь",а то бывает и покруче.
Состряпают наркотрафик,три трупа и педофилию ... Запаритесь от своих знаний потом :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 янв, 2009, 17:44     
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Цитата:
Там любят шмонать мордой в пол,содержимое аптечки их очень всегда интересует,багажник посмотреть....карманы проверить..и все это норовят без составления протокола...


То есть, эти тексты идентичны?

Цитата:
В Харьковской области иногда останавливали для проверки документов, пару раз просили открыть багажник для поиска оружия, я не спорю, это одна минута.


Где здесь про морду, аптечку и карманы?

Хотя, человек с шестью водительскими удостоверениями в кармане, явно знает жизнь лучше меня :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 янв, 2009, 15:58     
 
Не в сети

С нами с: 25.01.2008
Сообщения: 403
Откуда: Москва РФ
poncik писал(а):
Вот такая ситуация.Я нерезидент.Въехал на(в) Украину.Нарушил правила,меня остановили,вменили нарушение ,составили протокол,выписали постановление.В протоколе,графе объяснения водителя пишу:украинским языком не владею,нуждаюсь в переводчике,нуждаюсь в юридической помощи,с нарушением не согласен,протокол и постановление буду обжаловать в суде....Выписали протокол,выписали постановление и я поехал дальше.В течении установленных законом 10 дней ,это постановление я обжалую в суд по месту совершения правонарушения.судебных отправлений.

Поэтому украинский суд будет вынужден спустить дело и слить его по срокам.


poncik, постановление уже вынесено!

Может быть вынесено и незаконно, но каких сроках идет речь?

К тому же, за нарушение правил сейчас принято нести законную ответственность :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 фев, 2009, 12:49     
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Речь идет о сроках привлечения к административной ответственности...в России этот срок составляет 2 месяца(прерывается при пересылке материалов дела по месту жительства),в Украине составляет(что-ли) 3 месяца.....В общем азы знать нужно ....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 фев, 2009, 20:13     
 
Не в сети

С нами с: 25.01.2008
Сообщения: 403
Откуда: Москва РФ
азы надо знать, это точно,
poncik, читай

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности



1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения

Зы помню, у Путина була недавно правильная фраза про щи и жену


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 май, 2010, 10:27     Re: Покритикуйте пож. схему ухода от ответственности .
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Пост от 28.01.2009
Цитата:
Со мною был случай в г.Мена Черниговской области:на пеш.переходе девченка лет 20-ти(пешеход) пыталась перейти дорогу по нерегулируемому переходу ..несколько раз выбегала на середину...несколько раз возвращалась обратно...стояла у обочины...смотрела на меня...я стоял и ждал...она то пыталась перейти,то хотела пропустить(бегала туда-сюда)..в общем делала так,что типа она меня пропускает с тем,чтобы в следующую секунду кинуться под машину.....(кто знает тот поймет)...и это продолжалось минуты четыре...я стоял и ждал....смотрел чего будет....потом девченке надоело и она быстро перешла дорогу....и как выдумаете...через 10 метров скрытно стоял экипаж ДАИ...уже со свистком во рту и жезлом наизготове...но меня не остановили,потому что я все-таки пропустил пешехода.....Там в г.Мене целый синдикат,видимо,работает...заранее километров за 20 сообщают о российской машине....ее уже ждет "пешеход"..а далее по схеме.. права выкупать незадешево...тем более москвичи,они не привыкли пропускать...попробуй в москве так пешеход побегай...вот такие дела... И это только один момент...а сколько таких капканов для лохов дорожных...которых 95 процентов от количество всех водителей по дорогам ездит.... :) .В Чернигове свои засады:знак стоп на въезде сразу после церкви,знак "транзит" перед мостом и перед объездной....а сейчас это стоит сотни гривен и нужно знать как грамотно отвечать по ситуации....и еще десятки "похожих вариантов" ....


что и нашло свое подтверждение в 2010 году
http://realt.ua/Statti/0_Index.php?idn=55039&idr=4096


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 май, 2010, 22:08     Re: Покритикуйте пож. схему ухода от ответственности .
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
poncik писал(а):
что и нашло свое подтверждение в 2010 году
http://realt.ua/Statti/0_Index.php?idn=55039&idr=4096

Почитал и :o ужаснулся :bad: :sorry: . Решил: в Украину больше ни ногой ни колесом :no: Наши-то себе такого не позволяют. А эти... Прям на кажном шагу. Ужоснах.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 май, 2010, 22:10     Re: Покритикуйте пож. схему ухода от ответственности .
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
OK
это было всегда. По крайней мере последние лет 10-ть :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 май, 2010, 22:31     Re: Покритикуйте пож. схему ухода от ответственности .
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
kampana
Да я иронизирую. Если серьёзно всё это воспринимать, то легче сразу застрелиться :) Стоит только задаться целью, можно раз в 10 больше накопать в сети и СМИ таких вот случаев, но только с участием российских гайцев.
А если прочитать отчёты на этом форуме? Сколько найдётся случаев именно такого беспредела?



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 май, 2010, 22:52     Re: Покритикуйте пож. схему ухода от ответственности .
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
OK писал(а):
kampana
Да я иронизирую. Если серьёзно всё это воспринимать, то легче сразу застрелиться :) Стоит только задаться целью, можно раз в 10 больше накопать в сети и СМИ таких вот случаев, но только с участием российских гайцев.
А если прочитать отчёты на этом форуме? Сколько найдётся случаев именно такого беспредела?

OK!
Минуточку.
Такое о себе мало кто решится написать кмк.
А разводов действительно тьма, правда они не всегда заканчиваются "победой" инициаторов ;-)
Меня иногда посещает мысль, что эти люди с жезлом, спецом, как урки на зоне, разрабатывают сценарии, как нахлобучить законопослушных граждан.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 май, 2010, 0:23     Re: Покритикуйте пож. схему ухода от ответственности .
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
НП писал(а):
А разводов действительно тьма, правда они не всегда заканчиваются "победой" инициаторов

Ну, тогда это называется не развод, а попытка развода :) .
НП писал(а):
Такое о себе мало кто решится написать кмк.

А почему не написать, если ты оказался "победителем"?
НП писал(а):
Меня иногда посещает мысль, что эти люди с жезлом, спецом, как урки на зоне, разрабатывают сценарии, как нахлобучить законопослушных граждан.

Вот здесь я целиком и полностью и обеими руками "согласен".

Я бы сказал, что в статье речь шла скорее не о разводах. а о подставах. И много ли таких было с участниками этого форума? Лично у меня за две поездки в Украину всего одна попытка, когда ментяра на девятке-тихоходе пытался спровоцировать на обгон с пересечением сплошной. И то это было в Курской области, отнюдь не в Украине.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 май, 2010, 22:03     Re: Покритикуйте пож. схему ухода от ответственности .
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
OK писал(а):
НП писал(а):
Меня иногда посещает мысль, что эти люди с жезлом, спецом, как урки на зоне, разрабатывают сценарии, как нахлобучить законопослушных граждан.

Вот здесь я целиком и полностью и обеими руками "согласен".


поддержу :D
Так же слышал от бывшего гаишника, который уже на пенсии, как в этих разных ситуациях выйти сухим из воды :roll: .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2010, 8:55     Re: Покритикуйте пож. схему ухода от ответственности .
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В России подобных разводов не меньше, причем ситуация осложняется тем, что в судах отбиться от таких протоколов фактически маловероятно. Максимум - закрывают дело по срокам, иначе - все равно виновен. В Украине худо-бедно, но судебная система работает.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru