Текущее время: 04 май, 2024, 14:45






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 20 ноя, 2008, 21:35     Зимой в Житомир на авто стоит ехать?
 
Не в сети

С нами с: 20.11.2008
Сообщения: 1
Откуда: Fryazino
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста стоит ли зимой на авто ехать в Житомир?
Интересует:
1. таможня.
2. качество дорожного покрытия.
3. ехать хочу в составе: - дети 11 и 2 года, жена, я.
4. Авто Пежо 308 полугодовалый. Водительский стаж 20лет.
Хочется на Новый Год к теще на блины сгонять.
Заранее Всем спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 ноя, 2008, 9:30     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
dbunkov писал(а):
1. таможня.

Что конкретно интересует? Пограничные и таможенные правила? Порядок пересечения границы? Место пересечения границы? Что?

dbunkov писал(а):
3. ехать хочу в составе: - дети 11 и 2 года, жена, я.

Дети, без вариантов, должны быть в креслах (либо бустерах). Во-первых, это с недавних пор пор предусмотрено ПДД Украины (а с давних и ПДД РФ). Во-вторых, в кресле они гораздо легче переносят дальную дорогу.

Учтите также, что с середины ноября в Украине вступили в силу поправки в Кодекс об административных правонарушениях, значительно ужесточившие ответственность за нарушения ПДД и столь же значительно развязавшие руки сотрудникам украинской ГАИ. Велика вероятность разводов, основанных на незнании Вами нюансов ПДД Украины и "новых штрафов".


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 ноя, 2008, 11:31     
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Рекоммендую ехать через Белоруссию. Сделаете крюк, но в итоге будет быстрее да и дороги лучше. Потому что брянские гаёныши... тут слов нет - одни эмоции. А я через брянскую область ездить зарёкся


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 ноя, 2008, 23:51     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
Если есть желание ехать, то ехать надо. Лично я ездил в Киев 23 декабря туда и 25 декабря назад на день рождения деда жены. Присутствовали рядом : жена и ребенок 9 ( в то время) лет. На что плевался: - на реагенты в Москве, дальше было проще. Машина была Хонда цивик 2001 года купе, Пыжик, я думаю, аппарат не хуже. Стаж 15 лет. По дорогам: в Калужской и Брянской областях остались партизаны, иначе объяснить качество дорожного покрытия в этих областях, я не могу. Про ГИБДД Брянское, я тоже ничего плохого сказать не могу. За 6 лет (только в этом году погнал через Беларусь) ни разу не тормозили"просто так". Один раз остановили на посту около памятника войнам-водителям, спросили о цели поездки, посмотрели документы, отдали документы, рассказали о ремонте на трассе Брянск-Гомель, пожелали счастливого пути. Все. Это было один раз за 6 лет,все остальное время тупо смотрели на Московские номера и все. Ехать, реально, лучше через Беларусь. Дороги лучше и свободнее. Удачи :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 ноя, 2008, 20:57     
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Ездил летом В Хмельницкий через Житомир. Если интересно, можете поискать тут мой отчёт


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 дек, 2008, 17:53     
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2008
Сообщения: 19
Ездил я в ноябре этого года по маршруту Москва-Брянск-п/п 3 Сестры - Киев - Житомир - Львов - Стрый - Ужгород - Рахов - Яремча - Каменец Подольский - Житомир - Киев - Москва

Машина - Lacetti
Дороги вполне нормальные - особенно Киев - Львов - до Житомира долетите без проблем по автомагистрали....
Москва - Калуга - автобан
Самая поганая дорога - Калуга - Брянск - но ничего особо страшного - просто покрытие очень волнистое - откровенных ям нет.
Брянск - поворот на Климово - прямая дорога с лёгкими обгонами и приличным покрытием.
Климово - 3 сестры - извилистая но покрытие хорошее
3 сестры - гомельская трасса - приличная дорога, местами извилистая
Гомельская трасса -Киев - автобан
Киев - Житомир - тоже автобан
Трафик небольшой - гайцов не оч много - вполне сносно...
Единственно - у границы с украинской стороны как и после Грайворона ОЧЕНЬ много велосипедистов и скутеристов без фонарей сзади - но думаю зимой их не будет....
Также кинулась собака под колёса недоезжая Чернигова - пришлось в Киеве ремонтировать бампер - но это форс-мажор)
Вообщем если не попадёте в нереальный снегопад, когда всё заметёт - проблем быть не должно - еждайте и не переживайте)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru