Текущее время: 18 май, 2024, 22:58






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 окт, 2011, 10:35     Питер-Крым август-сентябрь
 
Не в сети

С нами с: 20.04.2011
Сообщения: 9
Откуда: Питер
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет (с). Ну обделил меня всевышний даром писателя.

Раз на раз не приходится, но смею заверить, в целом автопутешествия в Крым хорошеют год от года (лучше становится инфраструктура вдоль дорог; качество автодорог; практически исчезли наглые разводы со стороны таможни, погранцов, гайцов и т.д.; ушли в прошлое всякого рода побирушки типа экологов и казачков. А вот что осталось таким же прекрасным, так это солнце, воздух, море и вообще Крым. Крым обладает своим неповторимым обаянием. Много где довелось отдыхать, в том числе в самых экзотических странах, но пока не встретил мест, где было бы так комфортно душе. Езжу в Крым на автомобиле уже очень много лет, а в последнее время по несколько раз в год и могу с достаточной степенью объективности утверждать вышеизложенное. А может вообще туда перебраться жить? :(
Во всяком случае по поводу "убитых" дорог и отсутствия заправок и кафешек по дороге я уже давно не напрягался, а вот явного беспредела (типа выйти всем из машины-руки на капот, перевед "Кобра" :D ; обоснование казачкам и прочей нечисти типа экологов их места по жизни :x уже несколько лет не встречал. Да и представители разных "органов" уже не нагло требуют, а тихо канючат на хлебушек с маслом. В последнем я нахожу изрядную долю заслуг основателя форума и его активных участников, повышают наше правосознание. Короче, спасибо всем участникам на добром слове. Итак, к сути.

Дорога из СПб в Крым имеет несколько рациональных решений. раньше я постоянно ездил через Москву, однако уже 2 года как нашел для себя более приятный во всех отношениях путь, через РБ. О преимуществах этого пути здесь написано уже предостаточно, для себя основным нахожу значительно меньший трафик. Это позволяет не тратить силы и нервы на саму дорогу, отдых начинается уже в начале поездки. Если всего несколько лет назад проезд г. Москвы от Химок по кольцевой до Симферопольского шоссе занимал менее одного часа, то в последний раз 2009г. (июль, середина дня) я потратил около 4 часов, после этого решил ездить через РБ, о чем ни разу не пожалел.

Крайнее путешествие началось в 5:30 30 августа 2011г. Обычно выезжал ранее, чтобы к сведению Дворцового моста стоять в первых рядах (живу на ВО), а тут подзадержался чутка. Ехал вдвоем с мамой, это, пожалуй, лучший попутчик за все время поездок. Абсолютно не напрягает, все её устраивает и выбор музыки, и её громкость и скорость, лишний раз не просит останавливаться и т.д.
Автомобиль -Х5, полный бак, навигатор штатный, радар-детектор и видеорегистратор отсутствуют, не тонирован, грин-кард на 2 недели купил заранее (хотя по дороге встречается достаточно мест, где её можно купить).

Дороги ранним утром свободны, что позволило бодро проскочить выезд из города. Небольшая заминка была на Гатчинской объездной, да и дождь пошел разной степени интенсивности. Кроме того, недалеко от въезда в Псков увидел, как едущая навстречу автомашина не справилась с мокрой дорогой и ушла на повороте в кювет. Увиденное тоже внесло свою лепту при выборе скорости. После Пскова дождь закончился и появилась возможность ускориться. Как правильно писали мои предшественники, участок после Пскова недавно отремонтировали, причем камни из под колес уже не летят, были замечены несколько автопылесосов, которые эти камешки собирают и весьма, надо сказать, эффективно. Машин очень мало. Обратил внимание на странную закономерность этого года, стоит чуть сбросить скорость, как кто-то ( как бы помягче выразиться - фрезеровщики Иваны Дулины) постоянно норовят "сесть на хвост", что дискомфортно, однако лечится кратковременным увеличением скорости за 200. Дороги в целом весьма неплохие, засаду встретил только одну, около Пустошки, оттормаживаться было уже поздно, потому было принято решение увеличить скорость, в итоге оно оказалось правильным. Гаец не успел выйти из автомобиля, но я поморгал им фарами (типа извините, знаю что виноват).
До заправки около Невеля (Кириши) доехал на горящей лампочке с пустым баком. Заправился, попили кофе, скушали мороженное и в путь. Граница Россия - РБ понятие условное, сидят мужики в камуфляже и за жизнь разговаривают. Мы им были абсолютно не интересны. Дороги в РБ сказка, водители абсолютно адекватные и доброжелательные, всегда прижмутся вправо, давая возможность обогнать, заранее предупредят фарами о засаде. Самые приятные впечатления о братской стране и её народе и руководстве. От размеренной езды по отличным дорогам захотелось поспать, что и было сделано. Заехал на специально оборудованную площадку (где то в Могилевской обл) опустил кресло, ноги на торпеду и уснул в машине примерно на часик с небольшим. Мама тоже уснула. После сна как заново родился, умылись, покушали и снова в путь. Перед самой границей около Новой Гуты заправился. Принимают карту банковскую, а кроме того можно расплатиться и рублями РФ, баксами и евро. Причем цену говорят сразу в любой из валют. Удобно. Цену на бензин не помню, но какая то парочка на заправке (тоже автопутешественники) в громком разговоре меж собой утверждали, что бензин дешевле, чем у нас и значительно дешевле Украинского. Качество бензина - отменное, машина просто рвет с места.

На погранпереход Новая Гута приехал в 17:30, а уехал в 17:35. Машин нет вообще, весь процесс занял 5 минут по зеленому коридору(без преувеличения). Сотрудник проверил документы, корректно поинтересовался куда я еду и сколько у меня бензина. Последнее вызвало мое замешательство, я сообщил, что около 100 литров, однако потом выяснилось, что он имел в виду нет ли у меня еще емкостей с бензином, кроме бака. Услышав отрицательный ответ вежливо пожелал счастливого пути и я уехал.
Погранпереход в Новых Ярыловичах был в своем стиле. Машин почти нет, но братьям украинцам салом не корми, дай создать очередь. :D . перед мной стояла группа машин с прибалтийскими номерами, которыми управляли выходцы из очень Средней Азии. Я так понял это были перегонщики. Украинские власти на границе их начали "щипать", за что не знаю, но, справедливости ради, отогнали в сторонку, дав возможность остальной очереди двигаться, которая к тому времени она уже начала скапливаться. Познакомился в очереди с земляками из Питера(семейная пара на Кукурузере) которые ехали в Крым в первый раз по этой дороге, объяснил как проехать через Киев. Сам переход границы в этот раз был на удивление корректен. Подошел, отдал документы в окошко и талон в зеленый коридор. Попросили открыть багажник, бегло осмотрели, поинтересовались размером наличности (все в пределах допустимого) и тоже пожелали счастливого пути. У меня загранпаспорт, у мамы паспорт гражданки Украины. Миграционки поэтому не заполняли, декларацию тоже не напрягали писать. А раньше ведь часто бывало такое, приходилось всю мелочь пересчитывать, даже цепь просили внести в декларацию и сумки пересчитывать.
На выезде из погранперехода я притормозил, чтобы отдать погранцу проштампованный талон, рядом с ним стояла личность в штатском, с которой состоялся короткий разговор следующего содержания.

Личность - А есть ли у тебя все необходимые документы для въезда в Украину?
Я - Ты кто и с какой целью интересуешься?
Личность - я страховой агент и предлагаю приобрести страховые полисы, они обязательны.
Я - Удачи тебе, браток, береги себя.
Тут и погранец подошел и сказал, что я могу ехать. Вот какой у них сервис, не успел въехать в страну, тут же предлагают услуги. Кстати, про услуги, при подъезде к Киеву, со стороны Бровар были замечены две реально красивых девушки :oops: , тоже, как мне показалось, предлагающие услуги. А потом еще несколько и тоже явно не "уличного" уровня. Но узнать что почем (даже из любопытства) у меня не было возможности, ибо я ехал вдвоем с мамой, стесняюсь однако. Ну хоть глаз порадовали. :oops:

Итог: На переход границы потребовалось всего около часа, что очень хорошо. Украинская граница неохотно, со скрипом, но все же начинает меняться к лучшему. С белорусами в части доброжелательности и корректности, конечно, еще не сравнится, но налицо позитивные изменения, видимо "Технология" начинает действовать :) или руководство сменилось или просто решило к людям лицом повернуться. Не хочется думать, что мне просто повезло. %) .

После границы дорога до Киева пролетела в одно мгновение, аисты, похоже, уже улетели, потому отвлекаться было не на что. Украинские водители в этих краях (до Голованевска включительно) тоже достаточно вежливые, всегда уступят, да и вообще не занимают без нужды левую полосу, а если уж заняли - то едут в темпе. Пробки в Киеве отсутствовали, стемнело. Обратил внимание, что после моста через Днепр в этом году сделали неплохую развязку с поворотом налево (теперь не надо ждать светофора), указатели имеются, главное держаться в направлении Одессы. Навигатор тоже нормально показывает путь. После Киева решил ехать пока хватит сил (их хватило не надолго). Где то в районе Умани (было около 23:00) мы остановились, заехали в какой то тупичок справа от трассы в абсолютной темноте, поужинали и устроились на ночевку. Я гостиницы не люблю (ну, разве что зимой), поскольку в машине вдвоем достаточно комфортно можно переночевать, а заранее планировать ночевки у меня не получается. Если холодно или очень жарко - не глушу движек, а на климате устанавливаю комфортные 21 градус. Проснулись в 6:00 и сразу в путь.
Я и в этот раз повторно совершил ошибку, надо было мне пораньше с автомагистрали свернуть (там где указатель на Николаев), а у меня спросонья почему то сидели в голове слова из старого отчета Ловцаудачи о повороте на Голованевск, куда я и свернул. Оно, конечно, и так можно доехать, но получается крюк небольшой и кусок километров в 10 абсолютно убитой дороги. Ых, и ведь навигатор ведь предлагал правильный путь, но я ему не поверил. Правда, эти неудобства с лихвой компенсированы дивной красоты храмом, мимо которого довелось проехать. Даже остановился полюбоваться, это того стоит, жалко фотки не делал.

В Новой Одессе заехал на WOG заправиться (аборигены говорят, что неплохой бензин там), но у меня не было достаточно гривен, чтобы заправить полный бак, только остатки от предыдущей поездки - где-то около 300 гривен, а банковскую карточку брать наотрез отказались, ссылаясь, что российские карточки и моя в частности у них не проходят. Странно сие, даже на папуасских островах посреди Тихого океана проходила, а тут нет. И баксы с еврами им не надоть. Пришлось ехать дальше, благо оставалось еще почти четверть бака бензина. Через километр попался Лукойл, там заправили по моей банковской карте без лишних вопросов. Что это было я не могу понять, кто либо из форумчан сталкивался с подобным в Украине и на заправках WOG в частности? Или это именно я (моя карточка) им не приглянулись?
Дальнейший путь прошел буднично, без приключений. Дороги в Херсонской области в значительной мере ассоциируются с названием этой самой области, но ремонтируют их, причем ударными темпами. Стали заметно лучше, чем в прошлом году, да и трафик значительно меньше, чем был летом.
В Джанкое свернул налево на Феодосию и уже в 15:00 был в Керчи.

Обратный путь.
Выехали 12 сентября около 8:30. В Питере были в 16:00 на следующий день. В Херсонской области купил несколько дынь дивного вкуса и арбузов, связку сушеной таранки и ялтинского лука. Переход границы состоялся около полуночи, занял около 2 часов и, опять же, белорусская сторона заняла всего 5 минут. Выводы делайте сами. В Белоруссии остановился и поспал 3 часа на одном из специально оборудованных мест для отдыха, когда почувствовал, что уже силы иссякли и начинаю засыпать. Здесь же приключился весьма забавный случай, смеялся до слез, без преувеличения. Перед тем, как отойти ко сну я решил поменять у мамы подгузник. Ночь (около 3:00), тишина, полянка для отдыха в лесу, никого нет вокруг. Маму высадил из машины, снял старый подгузник и, не одев нового, отправился выкинуть старый, поскольку на таких площадках обычно есть баки для мусора, а гадить в РБ, видя её отношение к нашему брату автопутешественнику уж совсем не хочется. Пока я рыскал в темноте в поисках мусорного бака увидел, что с трассы свернул автомобиль и направляется на эту же полянку. Фары осветили полянку, я увидел баки, выбросил туда мусор и метнулся побыстрее к своей машине, ибо около неё стояла мама в совсем неприглядном виде. :oops: . Я не знаю, что подумал водитель въезжающего к нам на полянку автомобиля, но увидев старушку с голым задом которая держится за капот Х5 и мужчину, который бросился наперерез (меня) он резко развернулся и с прогазовкой умчался прочь. Если он читает этот отзыв - приношу свои сожаления, извини камрад.

На обратном пути между Псковом и Лугой идет ремонт дороги и укладка асфальта под проливным дождем. Движение реверсивное, регулируют сами дорожники.

На обратном пути имел "счастье" общения с ДАI, причем 2 раза.

Первый раз на трассе Одесса-Киев. Только я въехал на эту трассу, двигаясь со стороны Голованевска, увидел уже неоднократно упомянутые моими предшественниками знаки 90-70-50 и пост. Я начал сбрасывать скорость, сколько было на спидометре - не знаю, но меня приняли именно за скорость. Причем, как мне показалось, принимали тут всех с иностранными номерами.
Я подождал, пока ко мне подойдет гаец в машине, он и не думал подходить, тогда я поинтересовался у его молодого коллеги, причиной остановки. Меня попросили пройти на пост, что я и сделал. На трассе стояло около 10 хищных гайцов и останавливали машины они выборочно. Чем то все это походило на передачу про нерест красной рыбы в мелких речках Дальнего Востока и охоте на рыбу со стороны медведей. На посту мне сказали, что я превысил скорость, и попросили документы не показав даже показания измерителя. Я предложил составлять протокол и протянул Международное ВУ и свидетельство о собственности. Последовал вопрос ко мне - а где миграционка? Так нет её, отвечаю я, поскольку въехал по загранпаспорту. Тогда покажи загранпаспорт, отвечал мне гаец. Пришлось второй раз идти в машину. Вернулся я с загранпаспортом, на посту (в комнате на первом этаже) сидел только остановивший меня гаец, всех остановленных ранее белорусов (2 машины) и одного россиянина уже отпустил. Не знаю, за так или как. Увидев меня гаец, держа в одной руке документы, второй начал шелестеть пальцами (знак дай денег) а вслух говорит "и поезжай спокойно". Ну как дети малые, или боятся, что я с диктофоном или у них видео пишется на посту. Это меня изрядно развеселило, и я громко сказал, на чистом украинском (за отсутствие акцента не ручаюсь).
- Ага, хабар одэржуваемо? Получается частына друга ст. 368, поеднанэ с вымоганнем получение хабаря. На червонец хочешь уйти с конфискацией майна?
Гаец (здорово испугавшись отдает мне документы). - Счастливой дороги, на границе меня вспомнишь.
Я. - Да что там на границе, век не забуду тебя.....

А второй раз меня приняли уже в 300 метрах от границы в Новых Ярыловичах. В засаде опять было 2 машины ДАI и штук 6-7 самих гайцов. Предьявили превышение скорости. Я не спорил, поскольку так оно и было. Однако протокол писать гаец тоже не хотел, начал канючить - ну дай хоть 50 гривен. причем жалобно так. Я ему отказался давать, апеллируя к тому, что дача взятки - это есть уголовное преступление. В чем смысл идти на уголовное преступление, которое наказывается реальным сроком, для того, чтобы скрыть административное правонарушение, которое наказывается штрафом? Где логика. Гаец обозвал меня жадиной и пообещал позвонить на границу, где по его словам у него много друзей и меня будут обыскивать 3 часа в поисках наркотиков и обязательно их найдут, даже если их и не будет. А у меня, и вправду, как на грех, :( даже сала с собой не было, не то, что других наркотиков. Я очень вежливо отозвал гайца в сторонку и доверительно сообщил, что такой поступок представляется не интеллигентными, и за такие проделки, по преданиям, на том свете нечистые будут его на сковородках поджаривать. А если очень не повезет, но могут и на этом свете поджарить. Видимо проняло его, потому как никто у меня не искал наркотики. Почему то поинтересовались только иконами и антиквариатом, хотя и этого у меня не было. Вопросы были только к пакету, который был полностью набит свежесрезанной полынью. Таможенник в первый раз услышал, что это необходимо для бани (что чистая правда). Если взять полынь и чутка отварить, а потом на ночь оставить в кастрюле, то к утру получается чудесный отвар. Так вот, плеснув его на камни, парилка наполняется прекрасным ароматом степи и свободы и детства. Рекомендую. А то мята и эвкалипт уже надоели.

В целом путешествие в Крым это море радости и позитива. Если у кого возникнут вопросы - постараюсь ответить, может кому и будет полезным этот отзыв, поскольку и я почерпнул много для себя полезного из отзывов форумчан. Хотя смысл отзыва не принести пользу как таковую, тут есть и более авторитетные мнения и более информационные отзывы, моя задача просто внести чутка позитива. Удачи всем по жизни.

Напоследок "байку старого таксиста" по теме. Давно это было, причем столь давно, что кажется, что этого и вовсе не было, однако вполне могло произойти. Ехал некий человек в Крым через погранпереход в Гоптивке на легендарном автомобиле мердесес в 140 кузове (более известном в народе как "кабан"). Была ночь, да и времена тогда были не спокойные, потому брал с собой в дорогу этот человек предмет, похожий на пистолет ТТ. У этого человека вовсе не было всяких криминальных планов на путешествии, он не считал себя трусом по жизни, но наличие этого предмета в машине делало путешествие в целом спокойнее. Можно было без малейшего беспокойства останавливаться даже глубокой ночью в лесу и вести разговор со всякими побирушками на правах хозяина ситуации. А они, будто чуя это, никогда не доводили ситуацию до обострения. А кроме того тогда в Белгородской области тогда встречались видавшие виды автомобили типа Паджерик или Гранд Чероки, правые борта которых, свидетельствовали о том, что эти автомобили прижимали другие справа к обочине и, говорят, встречались случаи грабежа. Словом слухами земля полнилась, а криминал встречался на дороге, причем по обе стороны границы. Это преамбула.
А теперь самое смешное. Нехотеевку прошел человек без проблем, а вот в Гоптивке нарвался на знатока "кабанов", в том смысле что знал таможенник, куда в нем обычно люди кладут предметы такого рода, чтобы и под рукой был и не бросался в глаза. Предмет, похожий на ТТ был обнаружен и последовал вопрос таможенника - что это? Человек отвечает - где? Так вот же, говорит таможенник и указывает пальцем. А, отвечает человек, так это детская игрушка, сын вероятно игрался да забыл вынуть. Хотя смотри, говорит человек, его уже и не видно (при этом берет котлетку с 100 баксовыми купюрами и накрывает предмет). А если не видно - то стало быть его и нет. Чело таможенника выражало озабоченность, зависла тяжелая пауза..... Отгони в сторону машину, я сейчас подойду, сказал таможенник, и ушел взяв баксы(вероятнее всего побыть наедине и принять решение). Человек отъехал в сторонку, выбросил предмет от греха подальше, предварительно вытерев его тряпкой и стал ждать развязки. Через несколько минут таможенник вернулся и говорит. Правда твоя, человек, если не видно - то стало быть его и нет, только вот краешек то, признайся. торчал. :D :D :D . Сейчас исправим, ответил, человек и положил еще несколько бумажек по 100 баксов, теперь уж точно ничего не видно. Таможенник пожелал счастливого пути и удалился, а человек, поднял игрушку сына, положил её на место и помчался навстречу летней ночи и теплому морю. Много времени прошло с тех пор, а вот история красивая, жалко, что небылица.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 окт, 2011, 11:17     Re: Питер-Крым август-сентябрь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Бомбовод писал(а):
Я очень вежливо отозвал гайца в сторонку и доверительно сообщил, что такой поступок представляется не интеллигентными, и за такие проделки, по преданиям, на том свете нечистые будут его на сковородках поджаривать.

:lol: :lol: :lol: :lol: :good: :good: :good: :good:
Спасибо за отчет!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2011, 11:25     Re: Питер-Крым август-сентябрь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Бомбовод писал(а):
Много времени прошло с тех пор, а вот история красивая, жалко, что небылица.


Отчет прикольный, но в этой истории так и не понял - с чего этот миллионер отслюнявил немало денег за детскую игрушку.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2011, 13:29     Re: Питер-Крым август-сентябрь
 
Не в сети

С нами с: 20.04.2011
Сообщения: 9
Откуда: Питер
Спасибо други, это первое мое повествование, причем и здесь и вообще. Как-то мимо меня проходит этот пласт человеческого общения, да и возраст уже не юн. Потому вдвойне приятно, что оно кому-то понравилось, я старался.


den_s писал(а):
Бомбовод писал(а):
Много времени прошло с тех пор, а вот история красивая, жалко, что небылица.


Отчет прикольный, но в этой истории так и не понял - с чего этот миллионер отслюнявил немало денег за детскую игрушку.


Сложно сказать. У богатых свои причуды (с). :) Да только сказывали так-же, что на самом деле не было у этого человека тогда еще не сына не дочки, потому играться в машине было просто некому. А что до денег - то видимо они были не последние, как пришли так и ушли. Так, видимо, жизнь устроена.
Помимо этого, а ведь могло так статься, что у таможенника кто-то из близких умирал от болезни и эти средства им пошли на лекарство и спасли жизнь, а, стало быть, на благое дело. А может он их на храм пожертвовал, хоть частично. А вообще то всевышний всем судья, и этому человеку и таможеннику. Еще раз джентльмены, удачи всем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 окт, 2011, 14:34     Re: Питер-Крым август-сентябрь
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 162
Откуда: Moсква
Отчет очень прикольный понравилось :) Про игрушку сына и пистолетик, хоть и далек от этой темы сам, но могу только подумать что может она и была похожа сильно на игрушечный пистолетик сына :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 окт, 2011, 14:50     Re: Питер-Крым август-сентябрь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Да, про тот свет и сковородку - зачет.

ЗЫ. А памперсы зачем? :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 окт, 2011, 15:23     Re: Питер-Крым август-сентябрь
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2011
Сообщения: 6
Изображения: 0
Откуда: МО
Очень приятно было читать Ваш отчёт, спасибо! А отдыхали в самой Керчи или как?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 окт, 2011, 16:28     Re: Питер-Крым август-сентябрь
 
Не в сети

С нами с: 20.04.2011
Сообщения: 9
Откуда: Питер
Я жил в маленьком поселке на берегу моря в окрестностях Керчи, там у меня свой дом. Это ведь такое счастье, выключить телефон и просто расслабиться. Просыпаться под пение птичек, любоваться закатами и рассветами, дышать действительно чистым воздухом, а вечером жарить на решетке свежую баранину или только что пойманную рыбу, запивая все это либо местным, либо грузинским вином, которое в Крыму продается в изобилии (перевед, Онищенко :D ). Это расслабление сильно отличается от расслабление на курортах, возьмем те же Мальдивы. А вообще то, много ли, если вдуматься, надо человеку для счастья. Самая чистая радость - это радость природы (с), все остальное от лукавого. В поселке очень уютно, несмотря на отсутствие благ цивилизации (есть только электричество), а кроме того там отсутствуют даже зачатки туриндустрии (что здорово, не накаркать бы). Все соседи добрые и достойные люди.

А вот говоря про Крым вообще (это я перекликаясь с соседней веткой), по итогам своих поездок прошлых лет (в основном по ЮБК) можно увидеть удручающую картину. Часть из связанных с туризмом Крымчан, в прошлом правильных людей, в погоне за лишней гривной откровенно скурвились. Хотя тоже не нам судить их, жизнь - качели, многих сломала, не знаю как я бы себя повел на их месте.


Про памперсы. Кто их изобрел - памятника при жизни достоин. Они бывают необходимы по медицинским показаниям некоторым пожилым женщинам. А так здоровья всем нам и нашим родителям. Мамульки мы вас любим.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 окт, 2011, 21:12     Re: Питер-Крым август-сентябрь
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2011
Сообщения: 416
Откуда: Сочи
Очень интересно читать. Особенно понравилось общение с разными служивыми....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 окт, 2011, 21:49     Re: Питер-Крым август-сентябрь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Бомбовод, отличный отчет :good:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 окт, 2011, 8:50     Re: Питер-Крым август-сентябрь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Бомбовод писал(а):
Ну обделил меня всевышний даром писателя.

Я не критик, про дар не мне судить :D
Но, читать было очень интересно! Добрый и позитивный отчет! Спасибо! :Rose:



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 окт, 2011, 0:18     Re: Питер-Крым август-сентябрь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.07.2011
Сообщения: 13
Откуда: Петербург
Спасибо, Бомбовод, с большим удовольствием прочла. Жаль только, что нет фото.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2011, 8:25     Re: Питер-Крым август-сентябрь
 
Не в сети

С нами с: 06.08.2009
Сообщения: 39
Да, отчёт очень хорош, спасибо, понравилось!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2011, 8:58     Re: Питер-Крым август-сентябрь
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Спасибо за отчёт! Фото бы добавить...
Цитата:
Миграционки поэтому не заполняли, декларацию тоже не напрягали писать. А раньше ведь часто бывало такое, приходилось всю мелочь пересчитывать, даже цепь просили внести в декларацию и сумки пересчитывать.

В Новой Гуте такое было?? :shock:
Всегда считала, что там адекватный народ работает. :)



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 окт, 2011, 13:53     Re: Питер-Крым август-сентябрь
 
Не в сети

С нами с: 20.04.2011
Сообщения: 9
Откуда: Питер
Все в мире относительно, как любил говорить Эйнштейн в известном анекдоте. :D
В целом Вы абсолютно правы,
по сравнению с, допустим, Гоптивкой - Новая Гута это просто таки образец для подражания.
А может в этот раз мне действительно повезло и попался адекватный профи, а не хапуга какой в погонах (кстати имя вспомнил, на бейджике было написано Олександр). Отсюда имею мнение, что отношение служивых братского украинского народа в этом году на границе к автопутешественникам улучшилось, что я и изложил в отзыве. Да и Вам желаю именно таких встреч, а не так как у меня было в прошлом году.

Всего 11 месяцев тому назад, на той же Новой Гуте (очереди не было вообще), мне сперва вручили талон в зеленый коридор, потом переделали на красный (самодельный, без номеров и внесения в базу :D ), а дальше попытка разводки по известной здесь схеме. И декларацию дали заполнить, и мелочь велели пересчитать, а вещи - так вместе считали. А когда я потребовал проштамповать мне второй экземпляр декларации - служивый сказал - "сейчас принесу" и скрылся (более я его не видел. Редкий вид. Хватай, а то убежит (с) :) ). И миграционку заставили заполнять, хотя я ехал с загранпаспортом и уже этого было НЕ НАДО по закону. И "Технология" у меня с собой была, и показывал я её служивому и все такое, да только без толку..... А что делать то мне было? Плетью обуха не перешибить (с).

Висит там куча телефонов доверия, да только звонить я по ним не стал, близкие не поймут.


Про фотки. Я в пути фоток не делал, да и полно их тут на форуме без меня, причем действительно классных, у меня таких не получается. Фотик самый простой - старая мыльница Люмикс, да и фотограф ему под стать. А вот в Крыму все таки не удержался и сделал несколько, сейчас попробую выложить.

ПС. С креплением фоток пока не разобрался, но в процессе.
Спасибо всем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2011, 14:24     Re: Питер-Крым август-сентябрь
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Цитата:
Всего 11 месяцев тому назад, на той же Новой Гуте

Цитата:
миграционку заставили заполнять

Положение об отмене иммиграционок для носителей з/паспортов начало действовать с сентября прошлого года. Мы пересекали границу в 3-х сёстрах 1 сентября с з/паспортами, но тоже попали, как и Вы, заставили заполнять. Сказали, что да, положение вышло, но им официально не разъяснили что да как. Так что тут скорее виновата система, а не отдельные личности. Но в целом всё вежливо и корректно. У нас, например, никакого негатива от пересечения украинской границы. Можете думать, конечно, что нам всё время везло, но я считала и считаю, что всё зависит от поведния самого водителя. На рожон не лезть, где нужно, твёрдость проявить, показать, что прогибаться не намерен, а где-то по ситуции и поюморить.



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 окт, 2011, 15:32     Re: Питер-Крым август-сентябрь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.03.2010
Сообщения: 95
Откуда: Одинцово
Спасибо за отчёт! Прикольный!



_________________
Для бешеной собаки сто вёрст не крюк.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 окт, 2011, 13:57     Re: Питер-Крым август-сентябрь
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2011
Сообщения: 14
Откуда: Великие Луки
Спасибо за свежий отчет....обращая внимание приснопамятному пианисту спешу отметить..
...так называемые "хвосты" сзади- обычное дело...я сам много раз был и сзади и спереди...
к примеру ,если знаешь трассу, то и прешь на все деньги...естественно сзади пристраиваются те кто чувствует эту уверенность..иногда ведущих называют спонсорами и естественно наоборот на незнакомой дороге еду с оглядкой и иногда везет...опять же быстренько проскочить с ветерком пару сотен км, кто же откажется?.....опять же времена когда Х5 могли отрываться на трассе за 200 км /ч безвозвратно прошли...ибо даже моя астра ,если ей дать волю идет 220 км/ч...только у меня расход те-же 10-11 литров то у Х5 на такой скорости все 50 литров и я каюсь много раз отмечал момент подсчета денег такими товарищами..про тт вообще сказка..кому надо и так провезет настоящий , благо границы совсем прозрачные....и зачем вы все претесь в эту Гуту...немного свернуть влево за гомелем в веселовку и такого понятия как зеленый и красный коридор нет вообще и в самый августовский пик все границы можно пройти минут за 20...
С уважением !...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 окт, 2011, 20:47     Re: Питер-Крым август-сентябрь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
zosim

"Висеть на хвосте" - часто означает чье-то "прилипание сзади" на таком расстоянии, когда при внезапном резком торможении он окажется в вашей машине. Таких надо стряхивать чем раньше - тем вам спокойнее.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 окт, 2011, 23:41     Re: Питер-Крым август-сентябрь
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Бомбовод писал(а):
Висит там куча телефонов доверия, да только звонить я по ним не стал, близкие не поймут.


Интересные у вас близкие :) да и сами вы интересный человек, судя по изложению :)



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru