Текущее время: 20 май, 2024, 23:20






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 сен, 2011, 13:07     Re: Питер -Крым.Отдых,ГАИ и проблемы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
lovecudachi писал(а):
риск нарваться на неприятности

felenka писал(а):
И где фотки с продолжением?

Риск на них нарваться есть всегда. Даже на пустой и ровной трассе. Что и показала обратная дорога. :(
Обратно возвращаться по обыкновению не хотелось… Погода нормализовалась. Синее безоблачное небо и ласковая прозрачная водичка предлагали задержаться ещё хоть на пару деньков. Но работа не позволила этого сделать и с огромной неохотой пришлось уезжать.
Персиками,виноградом и прочеми вкусностями затарились по дороге в Джанкой на придорожном рынке у уже хорошо знакомого старого татарина-агронома, У него покупать уже стало своеобразным душевным ритуалом. Алкололем – в супермаркете ЖЖЖ при выезде из Фео.Итак Джанкой, заправка до полного плюс 10 литров в канистру на ВОГе (это чтобы хватило до Рыльска), Чонгар,объезд Мелитополя, Запорожье, харьковская трасса, Валки (опять чёрт понёс через эти дебри), Богодухов-Сумы и Тёткино. Приехали туда около часа ночи. Украинская сторона совершенно пустая, досмотр формальный, смена знакомая и вот здравствуй родная сторона… Подъехали и упёрлись в хвост из 15 машин. Приплыли. Наши не торопясь и вразвалочку, нагло и деловито потрошили каждую въезжающую машину. Не зависимо россияне это или нет. Особо усердствовал толстый дядька из фитосанитарного контроля, направляя практически каждого второго оформлять какие-то протоколы и выписывая штрафы за провоз овощей и фруктов. Рыжая бестия –таможенница тоже изгалялась как могла, придираясь чуть ли не к перочинным ножам и проверяя (!) содержимое аптечек, и шаря по закоулкам багажников. В жизни такого там не видел. На удивление сам пролетел пулей. Толи машина примелькалась, толи ещё по какой-то причине, но даже багажник открывать не пришлось. Просто сунули документы в руки и я выехал. Сам а процедура пограничного и таможенного контроля заняла минут десять, но на территории таможни вместе со стоянием в очереди ушло около двух часов. Бред.
В Рыльске теперь заливаю бензин в машину и кофе в себя на новой заправке, уже после выезда из города.. Кофе там классный .Бодрит не хуже Бёрна. На старой ТНК зарёкся- явно недоливают и качество горючки некудышное..
Хомутовка,Севск.. туман…дорога пустая, скоро поворот на Брянск, туман сгущается, хочу дотянуть до Алешни и встать на стоянку вздремнуть. Неожиданный сильнейший удар по передку , машина подлетает, срабатывают патроны натяжителей ремней безопасности, напарник вписывается головой в потолок, ибо нефиг ездить непристёгнутым, машина встала на два колеса… потом с трудом выровнялась. Испугаться не успел. На вопрос.- что это было ответа не нашёл… Через десяток километров загорелся датчик уровня охлаждающей жидкости. Дотянул до заправки, глянул под машину …трындец. Все три радиатора смяты и погнуты. Бампер цел. Пластиковая защита вдребезги.Антифриз течёт ручьём. Приехали. Представляете ощущения ? Денег в кармане кот наплакал… Ну что, делать- то что то нужно. Вспоминаю старые навыки по ремонту авто, глушу радиатор охлаждения турбины при помощи колпачка от дезодоранта и пластиковой ручки от домкрата. Смешно.да ? Мне тогда было не до смеха. Процесс занял часа полтора.
Разбудил охранника, набрал на заправке воды куда только можно и с горем пополам попилил дальше, периодически доливая уходящую жидкость Сон как рукой сняло. Не буду рассказывать, как добрался до объездной Смоленска. Это было долго, нудно и медленно. На непонятной заправке ,около которой примостился шиномонтаж, единственный дышащий на ладан последний радиатор приказал долго жить. Поползав под машиной под холодным проливным дождём ,убедился , что шансов восстановить его и добраться своим ходом до какого-нибудь авторемонта нет… Взвесив варианты выхода из ситуации, временнЫе и финансовые затраты, решил вызывать эвакуатор. А что делать. Бросить машину в Смоленске, а потом за ней неизвестно когда возвращаться никак не прельщало. Короче приехал я в родной Питер вместе с машиной на эвакуаторе. Который по ощущениям и явным признакам мог вот вот развалиться на малейшей колдобине.  Это было что то с чем то. Скорость передвижения- километров семьдесят в лучшем случае, если под горку, да ещё при поднятом парусе. В добавок по каким-то непонятным дорогам. Ну всё плохое рано или поздно кончается. Добрались, выгрузились, рассчитались за доставку, стакан на грудь и спаааать.Утром проснулся и решил сгонять в Крым ещё раз в сентябре. Не хочется заканчивать сезон неудачным возвращением.
Отремонтирую машину – расскажу про отдых.



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2011, 13:16     Re: Питер -Крым.Отдых,ГАИ и проблемы.
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
отличный отчет, жаль концовочка омрачила поездку.

хотел спросить - сколько у вас заняла дорога от Питера до границы ?
есть в планах проехаться по этому маршруту, пытаюсь систематизировать информацию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2011, 13:22     Re: Питер -Крым.Отдых,ГАИ и проблемы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Alex_I писал(а):
заняла дорога от Питера до границы

В среднем 14-15 часов. Проверено неоднократно.



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2011, 13:22     Re: Питер -Крым.Отдых,ГАИ и проблемы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ник10 писал(а):
Рыжая бестия –таможенница тоже изгалялась как могла, придираясь чуть ли не к перочинным ножам и проверяя (!) содержимое аптечек, и шаря по закоулкам багажников. В жизни такого там не видел.


О чем я тоже вскользь упоминал, в августе россияне шмонали весьма углубленно.

Ник10 писал(а):
В Рыльске теперь заливаю бензин в машину и кофе в себя на новой заправке, уже после выезда из города..


Эээ, а там на выезде их две, и обе Noname... Какую же выбрать?

Ник10 писал(а):
Валки (опять чёрт понёс через эти дебри), Богодухов-Сумы и Тёткино.


А чем более прямая дорога через Карловку не угодила? Да и заправились бы на ВОГе в Краснограде по пути как раз, ежели что... И канистру не надо. Я там как раз десяток-другой литров наливаю, до Рыльска хватает с избытком.


Последний раз редактировалось den_s 01 сен, 2011, 13:30, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2011, 13:24     Re: Питер -Крым.Отдых,ГАИ и проблемы.
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Ник10 писал(а):
Alex_I писал(а):
заняла дорога от Питера до границы

В среднем 14-15 часов. Проверено неоднократно.

в Теткино проходили ?
как качество дорог от Питера до границы, если можно поподробнее.
нету ли фоток с маршрута ?
заранее вам благодарен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2011, 13:38     Re: Питер -Крым.Отдых,ГАИ и проблемы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Alex_I писал(а):
в Теткино проходили ?

Да. Привычная дорога,привычный алгоритм прохождения таможни...
Шёл стандартным для себя маршрутом. Питер-Луга-Лудони(поворот на Порхов)-Локня=Великие Луки- Церковище(чтобы не попасть на платный отрезок, потомучто там платить совершенно не за что и так короче)-Велиж -Ольша(поворачиваем на объездную Смоленска)-Рославль(как правило объездная) -объездная Брянска-сворачиваем с А141 на М3-Севск -Хомутовка - Рыльск - Тёткино. ну и т.д.
den_s писал(а):
Какую же выбрать?

Самая последняя с правой стороны после поворота на Хомутовку.
den_s писал(а):
А чем более прямая дорога через Карловку не угодила?

Банально прозевал поворот с трассы.



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2011, 13:53     Re: Питер -Крым.Отдых,ГАИ и проблемы.
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2011
Сообщения: 168
Откуда: Брянск
...туман…дорога пустая, скоро поворот на Брянск, туман сгущается, хочу дотянуть до Алешни и встать на стоянку вздремнуть. Неожиданный сильнейший удар по передку , машина подлетает, срабатывают патроны натяжителей ремней безопасности, напарник вписывается головой в потолок, ибо нефиг ездить непристёгнутым, машина встала на два колеса… потом с трудом выровнялась. Испугаться не успел. На вопрос.- что это было ответа не нашёл…

Могла быть лиса или собака.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2011, 13:57     Re: Питер -Крым.Отдых,ГАИ и проблемы.
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
den_s писал(а):
Обжаловать в суде, фото знака, отсылки к ГОСТу. Знак должен быть виден со всех направлений движения за 300 м.

Вы конечно правы. Поэтому и пишу УВАЖАЮ Нику. Но я не такой боец и сумма была не 10000. Нарушение было. Судебная перспектива - сомнительная. Тем более, что разбор, наверняка, был бы в Саратове, а не в Екатеринбурге

Про удар. Да сходил за хлебушком. Мои злоключения - просто детский лепет.


Последний раз редактировалось sansa 01 сен, 2011, 14:02, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2011, 14:00     Re: Питер -Крым.Отдых,ГАИ и проблемы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.06.2010
Сообщения: 215
Изображения: 1
Откуда: Великий Новгород
Сочувствую



_________________
Ни один человек не есть соль земли. Никто ни одно мгновение жизни своей не был ею и не будет.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2011, 14:01     Re: Питер -Крым.Отдых,ГАИ и проблемы.
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Ник10 писал(а):
Да. Привычная дорога,привычный алгоритм прохождения таможни...
Шёл стандартным для себя маршрутом. Питер-Луга-Лудони(поворот на Порхов)-Локня=Великие Луки- Церковище(чтобы не попасть на платный отрезок, потомучто там платить совершенно не за что и так короче)-Велиж -Ольша(поворачиваем на объездную Смоленска)-Рославль(как правило объездная) -объездная Брянска-сворачиваем с А141 на М3-Севск -Хомутовка - Рыльск - Тёткино. ну и т.д.

маршрут я наизусть уже знаю :)
меня больше интересует качество покрытия.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2011, 14:20     Re: Питер -Крым.Отдых,ГАИ и проблемы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Alex_I писал(а):
качество покрытия.

Нареканий не вызывает. Есть небольшие промежутки с относительно плохим асфальтом на участке после Лудоней и Великих Лук. Трафик небольшой. Чем этот путь и привлекателен.



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2011, 14:57     Re: Питер -Крым.Отдых,ГАИ и проблемы.
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Ник10 писал(а):
Нареканий не вызывает. Есть небольшие промежутки с относительно плохим асфальтом на участке после Лудоней и Великих Лук. Трафик небольшой. Чем этот путь и привлекателен.

вне населенных пунктов 100 идти получится ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2011, 15:08     Re: Питер -Крым.Отдых,ГАИ и проблемы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Alex_I писал(а):
100 идти
будет стыдно. ;-).часто дорога провоцирует надавить на вонючку по полной. :)



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2011, 15:44     Re: Питер -Крым.Отдых,ГАИ и проблемы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
Ник10
Мдааа, жесть, сочувствую.
Так что же с машиной то случилось? получается наехали на что то?



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2011, 17:16     Re: Питер -Крым.Отдых,ГАИ и проблемы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2008
Сообщения: 144
Изображения: 3
Откуда: г. Щелково, МО
sansa писал(а):
Знак установлен на какой-то березке. Прямо едешь - видно, из-за поворота - очень плохо видно. Так что мысли-выводы - это одно. А жизнь - немного другое.

Я не про подставы. Я о том, что, если может возникнуть неоднозначная ситуация (как у автора) и ты ее можешь предвидеть, то лучше ее избегать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2011, 17:53     Re: Питер -Крым.Отдых,ГАИ и проблемы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3004
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Ник10, сочувствую такой серьёзной поломке, да ещё в пути...

А почему не выбрали дорогу через РБ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2011, 18:17     Re: Питер -Крым.Отдых,ГАИ и проблемы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
От этого никто не застрахован, как-то и я порвал колесо в Валках...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2011, 22:43     Re: Питер -Крым.Отдых,ГАИ и проблемы.
 
Не в сети

С нами с: 24.11.2010
Сообщения: 210
Откуда: ПИТЕР
У меня случилось 2 порвать, по стороне, в Орше вечером, спасибо оршанину Василию, дай ему бог здоровья, помог на своей машине найти приличную б/у,он вызвал знакомого шинщика на работу, потом довез колеса до нашей машины :) Дважды снаряд в одну воронку не упадет, подумал я, и успокоился. И через 3 года на объездной Золотоноши все повторилось, только ночью :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2011, 6:03     Re: Питер -Крым.Отдых,ГАИ и проблемы.
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
perevoz писал(а):
И через 3 года на объездной Золотоноши все повторилось, только ночью :(

Никогда так хорошо не было и вот опять повторилось :D В прошлом году ночью в приграничной зоне после Чугуновки - 2 колеса :( Точнее одно до границы, второе после. Чинил шурупом. Теперь вожу "шнурок"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2011, 10:15     Re: Питер -Крым.Отдых,ГАИ и проблемы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.09.2009
Сообщения: 307
Откуда: Жуковский & Раменское МО
Ник10, сочувствую Вашим приключениям и туда и обратно.
У меня вопрос - с какой скоростью Вы ехали в тумане, пытаясь "..хочу дотянуть до Алешни ..." ? И почему сразу-то не остановились и не осмотрели повреждения и не нашли причину удара? Попустительство просто так дожидаться загорания аварийной лампочки.

Я думаю, все же было несоблюдение скоростного режима и может даже Вы уже кивали головой - туман усыпляет. Все знают, чем это заканчивается обычно. И конечно же надо пристегиваться всем, иначе могли быть серьезные последствия.



_________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru