Текущее время: 28 апр, 2024, 15:30






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 18 сен, 2008, 17:41     Проблемы на таможне при пересечении границы России и Украины
 
Не в сети

С нами с: 18.09.2008
Сообщения: 2
Добрый день.
Я гражданин Украины,но проживаю в России (есть жена и сын -оба граждане Росии).Оформлено разрешение на проживание(временно до 2010 года).В настоящее время оформляю видна Жительство.
Недавно приобрел автомобиль и оформил его на жену(владелец авто жена, страховка на меня т.к ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ у нее НЕТ).через неделю планирую поездку на Украину к матери (вместе с женой и ребенком). У жены водит.прав нет а на меня оформлена нотариально заверенная доверенность на вождение с правом выезда за границу.
недавно обсолютно случайно получил информацию что за границу мы выехать не сможем управлять этим автомобилем в момет пересечения обеих границ я не имею права и это может обернуться конфискацией автомобиля (упор был сделан на то что авто российское,хозяин россиянка, а я гражданин украины)
Подскажите пожалуйста есть ли какие-то томоженные законы или правила относительно моего случая.
Заранее благодарен.
С уважением, Алексей


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 сен, 2008, 18:39     
 
Не в сети

С нами с: 16.09.2008
Сообщения: 15
По моему сложностей нет, если вы едите с женой, на таможне она впишет машину в свою декларацию как собственник, а кто управлять ей будет не имеет значения, главное чтобы были права. Только не могу сказать на счет украинской страховки, узнайте можно Вас туда вписать или нет. Но конфисковывать никто точно права не имеет ибо есть собствееник и собственность, на крайняк развернут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 сен, 2008, 11:21     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Сайт, ссылка на который есть в шапке форума, смотрели? ;)
http://www.adybov.ru/auto/ruua-autodocs.htm (пункт 1.2)
http://www.adybov.ru/auto/ruua-autoinua.htm (пункт 2.1.3)

Если нет времени читать, то краткое резюме:

1. Если у Вас нет украинского загранпаспорта с отметкой о стране постоянного проживания и консульском учете в России, то временный ввоз авто в / на Украину оформляет на себя жена. Вы без проблем управляете авто в её присутствии.

2. Если у Вас есть украинский загранпаспорт с отметкой о стране постоянного проживания и консульском учете в России, то временный ввоз авто в / на Украину Вы можете оформить на себя и спокойно управлять машиной в отсутствие жены.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 сен, 2008, 13:25     
 
Не в сети

С нами с: 18.09.2008
Сообщения: 2
Спасибо, на сайте я все прочитал еще до открытия форума.Просто хотел услышать мнение людей реально столкнувшихся с такой прблемой,так как зачастую законы исполняются в неполной мере и с "подвдными камнями".Еще раз спасибо за отзыв.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 сен, 2008, 19:35     
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2008
Сообщения: 43
Откуда: Moscow region
salykin1975 писал(а):
Спасибо, на сайте я все прочитал еще до открытия форума.Просто хотел услышать мнение людей реально столкнувшихся с такой прблемой,так как зачастую законы исполняются в неполной мере и с "подвдными камнями".Еще раз спасибо за отзыв.

Я, когда впервые ехал, не знал, что мне нельзя ввозить российскую машину (въехал за 50$- выехал за 10). Во второй раз (штампа в пасорте о выезде на ПМЖ в Россию еще не было), сделал доверенность на жену-гражданку России- и она задекларировала ввоз автомобиля-все прокатило. Так что, пусть ввозит жена и не мучтесь.
Если, конечно, у Вас нет штампа в загранпаспорте о выезде на ПМЖ в Россию и печати Консульства о постановке на учет. Если это есть, то можете и сами декларировать.



_________________
С уважением, Виталий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru