Текущее время: 02 май, 2024, 0:27






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 11 сен, 2008, 12:38     Екатеринбург-Украина-Екатеринбург
 
Не в сети

С нами с: 11.09.2008
Сообщения: 62
Откуда: Екатеринбург
Всем доброго дня!
Во первых строках моего послания хочу поблагодарить создателей этого сайта и всех активных участников форума за очень полезную информацию.
Перед своей первой длительной поездкой изучал много материалов размещенных в интернете, но этот сайт дал мне максимум информации.
Итак коротко о поездке и впечатлениях.
Стаж вождения приличный, но таких пробегов я не совершал никогда. Целью было посетить родственников в Донецке, встретиться с сослуживцем в Верхнеднепровске и немного позагорать на море. Машина у меня Ниссан Х-трайл (2.5 л), Экипаж из 2 человек. Со мной ехала дочь (за неделю до отъезда получила права).
Маршрут получился такой: Екатеринбург-Кропачево-Сим-Уфа-Самара-Саратов-Байчурово-Поворино-Новохоперск-Павловск-Россошь-Новобелая (граница)-Старобельск-Луганск-Донецк-Днепропетровск-Верхнеднепровск-Запорожье-Мелитополь-Кирилловка (азовское море)-Приморск-Мариуполь-Новоазовск (граница)-Ростов-на-дону-Каменск-Шахтинский-станица Вешенская-Михайловка-Поворино-Саратов-Самара-Уфа-Кропачево-Екатеринбург.
Стартовали 17.08.08 (воскресенье) в 4 часа утра по местному времени, вернулись 30.08.08 (суббота) в 20 часов вечера по местному времени. Пройдено 6073 км, израсходовано 643.75 литров бензина 95 (при постояно работающем кондишене), расход денег на бензин (с учетом перевода руб в гривны) 16111,81 руб. Впечатлений масса. Маршрут до границы и выбор погранперехода я планировал по двум критериям: мало большегрузных машин и удаленность КПП. Надо сказать, не ошибся.
Хочу остановиться в своих воспоминаниях на отрезке пути связанном на пересечении границы и пребывания в Украине. Погранпереход "Новобелая" находится (судя по карте) недалеко от КПП "Бугаевка-Марковка" (Кантемировка), но является только межгосударственным, т.е. только для братких народов России и Украины. К Новобелой подъехали 18 августа в 16-20 по московскому времени, никого нет. На нашем КПП заполнил декларацию в 2-х экз., на украинском КПП заполнили мигр.карточки. Везде отвечал на дежурные вопросы про оружие, наркотики и т.д. По причине отсутствия клиентов наши и сопредельные стражи все делали неторопясь. Но в сравнении с работником страховой компании их действия показались сверхзвуковыми. Основное время потрачено на оформление украинской страховки. На этом переходе с нашей стороны укр.страховку не продают, на украинской стороне только одна страховая "Оранта" и кругом бекрайние поля нашей бывшей общей Родины. Страховка мне обошлась в 88 гривен, взяли с меня 500 рублей. Я не стал выяснять курс и другие подробности арифметических действий, заплатил и поехал дальше. Итого время от въезда на российское КПП и выезда с украинского КПП составило 55 минут.
В Новопскове поменяли в сбербанке рубли на гривны (за 1000 руб. дали 195 гр.). От границы и почти до самого Луганска дорога идет через небольшие села и города (Старобельск, Новоайдар, Счастье). Покрытие дорог на оценку "4", но узкие в две полосы со сплошной разделительной.
Товарищи! Будьте бдительны! Местное население от мала до велика перемещается по этим дорогам на велосипедах и мокиках в огромном количестве, не обращая внимания на автотранспорт и ПДД.
Очень редко встречались ДАИ, но наши украинские братья-автолюбители добросовесно предупреждали морганием. Спасибо.
В Луганске заправил 26 литров за 6,5 гр/литр. В пересчете на рубли 33 руб/литр (дороговастенько, но знал куда ехал). Такая цена на 95 бензин встречалась в течение всей поездки. Только курс обмена изменялся с 195 гр в начале до 182 в конце пути.
От Луганска до Донецка хорошая дорога. Ехали по указателям. Донецк поразил отсутствием уличного освещения на Киевском проспекте. Указатели спрятаны за деревья, не все светофоры работают. По этой причине немного поплутали и в 21-30 по московскому времени встретились с родственниками. От Екатеринбурга до Донецка 2418 км. (с одной ночевкой).
Донецк красивый город. В центр ездили на трамвае за 50 коп. с человека (на наши это получается около 3 руб.). В Екатеринбурге цена проезда уже 10 руб. Но в остальном цены примерно одинаковые, видимо зарплаты разные. Поразило отсутствие в центре города точек общепита, где можно было бы отобедать. В основном летние кафе. Бизнес-ланчей не предлагают.
Из Донецка поехали в Верхнеднепровск. Проехали поворот на Днепродзержинск, местные жители показали короткую дорогу (асфальт) местного значения. Встретился с армейским другом, не виделись 26 лет. Хорошо отдохнули. На Азовское море ехали через Запорожье. Плотины ДнепроГЭСа это что-то нечто грандиозное!!!!
На 3 дня останавливались в Кирилловке. Дорого, но нормальные условия. База называется "Перлына Карпат" (Жемчужина Карпат). Море теплое и чистое. Въезд на Федотову косу, где расположены базы, стоит 13 гр 40 коп на 12 дней.
Домой поехали вдоль Азовского моря. И тут я видимо расслабился. На всем пути старался соблюдать ПДД России и Украины. Дочь-штурман помагала, вслух называла все знаки и окончание их действия. В районе населенного пункта Осипенко (за Бердянском) прозевали табличку "населенный пункт" и был остановлен с показанием скорости 112 км/час. Подошел сержант, молча показал прибор. Дальше было следующее:
я -здравствуйте, а почему Вы не на спецмашине? (машина с белыми номерами стояла на другой стороне дороги). покажите пожалуйства документы
дпс- а сначала Вы покажите документы
я -пожалуйста (показываю свои)
дпс-вот мое удостоверение (действительно похоже на образей размещенный на сайте, пластик в кошельке, название должности и т.д.)
дпс -пройдите в машину (иду в машину, там прапорщик, попрветствовали друг друга)
я -почему не на спецмашине?
прапор -у нас пеший патруль
я -у меня денег нет
прапор -с какой скоростью можно ехать?
я -(и тут у меня заклинило и я уверено начал его убеждать, что в Украине на трассе можно ехать 110 км/ч) у Вас 110, у нас 90
Прапор показывает мне ПДД, пытается убедить, что я неправ. Я стою на своем и говорю, что у меня есть распечатка из ПДД. Приношу распечатку, показываю ему таблицу в которой написано в Украине 110, в России 90. Прапор в шоке от моей наглости.
я -вот памятка Вашего МВД, где написано что Вы должны быть только на спецмашине, а вот распечатка Ваших действий при оформлении нарушения
прапор -у нас сейчас другой порядок, мы поедем в суд
я -мужики, не будем терять время, мне до Екатеринбурга еще 3 тыс. км пилить.
Дальше товарищ прапорщик выдал такое, над чем мы с дочерью долго смеялись. Немного поясню: по ТНТ идет сериал "Счаствивы вместе", действие происходит как бы в Екатеринбурге, главные герои - семья Букиных, сериал смотрят в Украине.
Прапорщик: "О! ЕКАТЕРИНБУРГ! БУКИНЫ! СЧАСТЛИВОГО ПУТИ!"
Вот с таким любителем сериалов мне довелось пообщаться. Хочу сказать, что весь наш разговор проходил в дружеской обстановке, без напряга, с кратковременным отвлечением на постороние темы.
Итог моей встречи с русско-украинской сборной командой общества "Динамо" 0:0 (эта ничья является победой).
Границу в Весело-Вознесенке проходили 2,5 часа, в основном стояли в очереди. Сама процедура осмотра и оформления бумаг заняла минимум времени. Я предполагаю, что во время сезона в этом месте можно простоять намного больше.
В целом поездкой доволен. На обратном пути в Самаре повидал еще одного сослуживца, тоже не виделись 26 лет.


Последний раз редактировалось Гарик82 23 сен, 2008, 11:12, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2008, 13:44     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Отличный, жизнерадостный и информативный отчет!
Спасибо!

P.S. Ссылка на отчет добавлена в коллекцию 2008 года :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 сен, 2008, 14:12     
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
маршрут очень интересный. Хорошо, что с ментами по мирному разошлись. Хотя когда читал, думал, может и они покажут бумагу, где написано, что иностранцев теперь тащат в суд. Где то на форуме об этом читал :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2008, 15:39     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Серёга82 писал(а):
Где то на форуме об этом читал

Если и читали, то точно не этом форуме :)
Нет такой бумаги в природе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 сен, 2008, 17:35     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
adybov писал(а):
Нет такой бумаги в природе.

А думаю речь о "приказе Луценко" озвученном в СМИ и ссылка тут была: http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=510



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2008, 17:44     
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2008
Сообщения: 11
Откуда: ZP UA
А здесь, Екатеринбург-Кропачево-Сим, каково состояние дорожного покрытия, если можно, поподробнее, и загруженность в дневное время?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2008, 18:51     
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2008
Сообщения: 236
Откуда: Каменск-Уральский
Darkness - только что вернулся из Украины, сей участок довольно хороший, в прошлом годе проехал через Красноуфимск, трасс ЕКБ - Перьмь в отличном состоянии. Сейчас только доделывают участок подьёма вокруг горы (как её там между Серовым и Первоуральском). Нынче ехал через Н.Серьги, Михайловск- Сажино - после Михайловска новая трасс суппер. Загруженность была и туда и обратно минимальная, есть гайцы в основном в деревнях на ограничениях скорости.
Лучшее направление до М5, а не через Челябинск.
По времени что туда что обратно 6-5,5 часов (кстати если через Красноуфимск то по времени +20мин всего то)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2008, 6:50     
 
Не в сети

С нами с: 11.09.2008
Сообщения: 62
Откуда: Екатеринбург
Поддерживаю слова земляка hkbd. Туда ехал "огородами" через село Свердловское. После этого села участок дороги 15-20 км грунтовка, скорость 40 км/ч. Обратно ехал через Сажино. Перед Сажино 10 км грунтовки с такой же скоростью. Грунтовки нормальные, проехать можно на любой машине. А в основном дороги хорошие, местами отличные. Только обязательно надо следить за скоростью. Есть крутые повороты и ДПС в деревнях. Трафик небольшой. Природа замечательная. Едешь и отдыхаешь. Если есть вопросы по всему маршруту, отвечу с удовольствием.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2008, 10:05     Re: Екатеринбург-Украина-Екатеринбург
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Гарик82 писал(а):
Всем доброго дня!.

И Вам! :roll:
Гарик82 писал(а):
Во первых строках моего послания хочу поблагодарить создателей этого сайта и всех активных участников форума за очень полезную информацию.

+1000!
Гарик82 писал(а):
Со мной ехала дочь (за неделю до отъезда получила права).

И как ей сразу такой опыт? :shock: :wink:
Гарик82 писал(а):
Страховка мне обошлась в 88 гривен, взяли с меня 500 рублей.

Это они уже монополию развели :x
Гарик82 писал(а):
В Новопскове поменяли в сбербанке рубли на гривны (за 1000 руб. дали 195 гр.)

Это Вы шикарнооо поменяли! :!:
Гарик82 писал(а):
...Прапорщик: "О! ЕКАТЕРИНБУРГ! БУКИНЫ! СЧАСТЛИВОГО ПУТИ!"

:lol: Ну умеют они красиво уходить!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 сен, 2008, 12:32     
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2008
Сообщения: 11
Откуда: ZP UA
hkbd, Гарик82, благодарю за ответы, в следующий раз опробую этот маршрут


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 сен, 2008, 6:54     
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2008
Сообщения: 236
Откуда: Каменск-Уральский
Блин надо б собраться и то же отчёт написать. Август 2008 К-Уральский- Николаев - Ж.Порт (Украина) - Морское (Крым) - Николаев - К-Уральский


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 сен, 2008, 17:14     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
hkbd писал(а):
Блин надо б собраться и то же отчёт написать. Август 2008 К-Уральский- Николаев - Ж.Порт (Украина) - Морское (Крым) - Николаев - К-Уральский


Ждем с нетерпением :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 сен, 2008, 12:42     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Гарик82 писал(а):
Новохоперск-Павловск

Можно поточнее?
Гарик82 писал(а):
Новобелая (граница)-Старобельск-Луганск-Донецк-Днепропетровск

Тож непоятно, зачем такие круги?



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 сен, 2008, 8:00     
 
Не в сети

С нами с: 11.09.2008
Сообщения: 62
Откуда: Екатеринбург
В Новохоперск заезжал со стороны Поворино. На пересечении с дорогой М6 в сторону Новохоперска установлен щит с предупреждением об аварийном состоянии моста через р.Хопер перед Новохоперском и рекомендуется объезд (очень большой крюк). Неверьте тому что написано, мост в удовлетворительном состоянии, ехать можно и нужно. От Поворино до Новохоперска около 50 км, проехал за 30 минут.
Немного проезжаем по городу в сторону Елань-Колено. Дорога нормальная. В Елань-Колено (налево) заезжать не надо, едем прямо. Ориентир слева заправка ЮКОС. Мимо нее и въезжаем в населенный пункт Елань-Коленовский (Не путать с Елань-Колено). В этой деревне остановились перекусить. Удивительный парк советского периода. Установлены видимо еще с советских времен скульптуры рабочих, колхозников, пионеров и т.д. В центре композиции памятник Зое Космодемьянской (с гранатой в руке). Пришлось объяснять дочере кто такая Космодемьянская, а также Матросов и другие герои-комсомольцы. Все эти монументы в довольно приличном состоянии.
Даль дорога идет на Таловую (без заезда в город на круговом по указателю на Бутурлиновку.
Через Бутурлиновку надо проехать и не заблудиться (я спрашивал у местного жителя). Расклад такой, възжаете в город, проезжаете церковь (красивая) слева, дальше Т-образный. На этом перекрестке направо и дальше по указателям на Павловск или Воронеж.
После Бутурлиновки идут побряд несколько деревень. Скорость ограничена, но ГАИ не видел. Трафик спокойный. После последней деревни (Елизоветовка) поворачиваем направо, въезжаем в Павловск и упераемся в перекресток с трассой М4. Направо Воронеж (Москва), налево на Ростов-на-Дону. Так как мне надо было в Россошь, я повернул на право (в сторону Москвы) и через несколько км (после выезда из Павловска) свернул налево в сторону Белогорья и Россоши.
Между Новохоперском и Павловском 170 км, чистого времени в дороге около 2 часов.

Относитель маршрута от границы через Донецк на Днепропетровск. Такой "круг" был вызван посещением родственников в Донецке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 сен, 2008, 9:10     
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
adybov писал(а):
Серёга82 писал(а):
Где то на форуме об этом читал

Если и читали, то точно не этом форуме :)
Нет такой бумаги в природе.


Видать есть. И читал на этом форуме в отчёте о поездках

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=590
я тоже был на Украине, но мне так не повезло. Был остановлен под Уманью (трасса Киев-Одесса) за превышения скорости (118 км./ч). Со спокойной душой пошел заполнить протокол. После заполнения его указал, что прошу рассмотреть дело по месту жительства. Затем ДПС-сник сказал, что нужно ехать с ним в суд :-0. Я тоже "взорвался" и говорил, что знаю, что они не имеют право меня везти в суд и т.п. На что инспектор все спокойно выслушал и не отдавая документы требовал, чтобы я ехал за ним в суд. По телефону доверия не смог дозвониться (не поднимали трубку). При демонстрации памятки с их сайта, что инспектор должен всего лишь заполнить протокол и направить все это дело в суд -- тоже никакой реакции. Было сказано, что пришло указание, чтобы всех иностранцев с нарушениями -- в суд (потом в их отделение мне было продемонстрирована копия этого письма/указания).

Итого потеряно 3 часа времени и 37 грн. (из которых 17 грн. штраф, а 20 грн. в наглую потребовали в суде "на марки" :-000)
Хочу еще сказать, что инспектора себя вели очень спокойно и корректно (кроме наглой морды судьи).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 сен, 2008, 9:29     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Серёга82 писал(а):
Видать есть.

Бумага эта никакой юридической силы не имеет. Ибо противоречит КоАП и еще доброму десятку нормативных правовых актов, да к тому же не опубликована нигде. Должен повторить еще раз: без оформления административного задержания НИКТО и НИКОГО НИКУДА без согласия нарушителя доставить НЕ МОЖЕТ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 сен, 2008, 15:43     
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2008
Сообщения: 149
Откуда: Уфа
Антон,ну вот скажите мне,если тупо НИКУДА с инспектором не ехать ,то какие его(про адм.задержание я не говорю) действия?Я могу сказать,что,я НИКУДА не спешу и тупо набирать телефон доверия до посинения,сидя в своей машине?А если инспектор уедет,мне что,бежать за ним?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 сен, 2008, 9:11     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
D.G. писал(а):
,то какие его(про адм.задержание я не говорю) действия?

90% что никаких действий. Могут попугать проблемами с выездом из страны или чем-нибудь подобным, но в результате вернут документы. Ибо связываться с Вами, в то время как мимо бесплатно проезжает куча машин, нормальный ИДПС не захочет.

D.G. писал(а):
А если инспектор уедет,мне что,бежать за ним?


Давать однозначные советы по борьбе с беспределом очень сложно. Точнее, невозможно. На то он и беспредел. Но надо заметить, что шансы нарваться на неадекватного ИДПС-а, который укатит с Вашими доками, очень малы (кроме ситуации, когда водитель хамством довел ИДПС-а до такого состояния).

Если же это случилось (но опять же, сильно сомневаюсь в такой возможности), то все что остается - это постараться запомнить номер машины и звонить в милицию по телефону 102 (с мобильного) с заявлением о грабеже, совершенном вооруженным лицом, одетым в форму похожую на милицейскую. Далее ехать в ближайшее отделении милиции с письменным заявлением об этом же, где добиваться выдачи справки о краже документов или другого подобной бумаги. Как вариант, требовать отметки о принятии на втором экземпляре заявления. Впрочем, я не силен в украинском уголовном делопроизводстве и могу ошибаться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru