Текущее время: 11 май, 2024, 17:38






 Страница 16 из 17 [ Сообщений: 327 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 июл, 2013, 19:19     Re: Про скорость на харьковском автобане
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
гугл знает всё. итак - задал там вопрос
"... какие дороги в Украине официально являются автомагистралями ?
на каких дорогах Украины разрешена максимальная скорость 130 км в час ? ..."
ответ получил довольно быстро
"...Киев - аэропорт Борисполь.Всё. ..."


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 19:21     Re: Про скорость на харьковском автобане
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Гуглу же не надо на море одним днем :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 19:24     Re: Про скорость на харьковском автобане
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
Задаю вопрос защитникам автомагистрали.
А при въезде на "магистраль", например со стороны Н. Водолаги( или даже со стороны Харькова), где до первого информационного знака на зеленке еще пилить и пилить, а знака 5,1 при въезде нет, точнее его нет на всем протяжении дороги, то чем надо аргументировать к инспектору, который пожелает задать вопрос о скорости?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 19:25     Re: Про скорость на харьковском автобане
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Alister писал(а):
Гуглу же не надо на море одним днем :)

я одним днём доезжаю. не нарушая ПДД. в прошлом году без единого штрафа прокатился (если честно - впервые. всегда один - но был. не значительное превышение, стоянка в неположенном месте, повернул не дождавшись стрелки...). вполне хватает ехать по правилам и +5-9 км в час по навигатору.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Bybak писал(а):
Задаю вопрос защитникам автомагистрали.
А при въезде на "магистраль", например со стороны Н. Водолаги( или даже со стороны Харькова), где до первого информационного знака на зеленке еще пилить и пилить, а знака 5,1 при въезде нет, точнее его нет на всем протяжении дороги, то чем надо аргументировать к инспектору, который пожелает задать вопрос о скорости?

тут дело не в защитниках. официально эту трассу пока так и не признали (не присвоили статус) автомагистрали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 19:33     Re: Про скорость на харьковском автобане
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
санек66 писал(а):
Alister писал(а):
Гуглу же не надо на море одним днем :)

я одним днём доезжаю. не нарушая ПДД. в прошлом году без единого штрафа прокатился (если честно - впервые. всегда один - но был. не значительное превышение, стоянка в неположенном месте, повернул не дождавшись стрелки...). вполне хватает ехать по правилам и +5-9 км в час по навигатору.

Так почему же все "летают" ?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Bybak писал(а):
Задаю вопрос защитникам автомагистрали.
А при въезде на "магистраль", например со стороны Н. Водолаги( или даже со стороны Харькова), где до первого информационного знака на зеленке еще пилить и пилить, а знака 5,1 при въезде нет, точнее его нет на всем протяжении дороги, то чем надо аргументировать к инспектору, который пожелает задать вопрос о скорости?

Так тут уже писали - "когда въезжали я спал, вел другой водитель, увидел щит зеленого цвета - значит магистраль".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 19:34     Re: Про скорость на харьковском автобане
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
санек66 писал(а):
тут дело не в защитниках. официально эту трассу пока так и не признали (не присвоили статус) автомагистрали.

Так это понятно. Если на бумаге где-то напишут, что дорога стала-нестала магистралью, а на земле никаких знаков в подтверждение этому не поставят, то ехать будем согласно прямым указаниям ПДД, а не по логической трактовке сложившихся обстоятельств.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 19:41     Re: Про скорость на харьковском автобане
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Alister писал(а):
санек66 писал(а):
Alister писал(а):
Гуглу же не надо на море одним днем :)

я одним днём доезжаю. не нарушая ПДД. в прошлом году без единого штрафа прокатился (если честно - впервые. всегда один - но был. не значительное превышение, стоянка в неположенном месте, повернул не дождавшись стрелки...). вполне хватает ехать по правилам и +5-9 км в час по навигатору.

Так почему же все "летают" ?


у каждого своя машина. у меня 11 летний "опель". 120 на пятой скорости - вполне комфортная крейсерская скорость. при 130-140 в салоне становится шумновато. по паспорту максимальная 210 в час. вполне можно выжать. 170-175 давал на пробу - газ не в пол был. но - не вижу смысла. 80 в час по М4 и на автобане - тоже не вижу смысла. для меня комфортная скорость 110-115 км в час. если ПДД позволяют - естественно.
у кого то новая машина и там крейсерская скорость может и 150 в час быть. и человеку комфортно с этой скоростью ехать. время на месте не стоит. машины всё быстрей делают.
у меня дядя на 412 москвиче за двое суток до Крыма ездил. в первый день он от Тулы до Харькова доезжал и в гостинице останавливался на ночь. на второй день до моря добирался. но это было 25 лет назад. но по его меркам - я сейчас летаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 19:46     Re: Про скорость на харьковском автобане
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
Alister писал(а):
Так почему же все "летают" ?
На самом деле мало кто "летает" .
Мне удобно на автобане ехать около 130 км/ч (если больше - то при взгляде на мгновенный расход бензина понимаешь, что он просто начинает выливаться).
Так за весь участок меня обгоняет не больше 4-5 машин.


Последний раз редактировалось fredushka 10 июл, 2013, 19:47, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 19:47     Re: Про скорость на харьковском автобане
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Bybak писал(а):
санек66 писал(а):
тут дело не в защитниках. официально эту трассу пока так и не признали (не присвоили статус) автомагистрали.

Так это понятно. Если на бумаге где-то напишут, что дорога стала-нестала магистралью, а на земле никаких знаков в подтверждение этому не поставят, то ехать будем согласно прямым указаниям ПДД, а не по логической трактовке сложившихся обстоятельств.
по логике...
логика в данном случае бессильна. а ДАИшники мозг выскребут чайной ложечкой (если захотят). ибо прямого указания что это автомагистраль ни где нет. и нет документа о присвоении статуса автомагистрали. значит если до суда дело дойдёт - водитель проиграет.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
fredushka писал(а):
Alister писал(а):
Так почему же все "летают" ?
На самом деле мало кто "летает" .
Мне удобно на автобане ехать около 130 км/ч (если больше - то при взгляде на мгновенный расход бензина понимаешь, что он просто начинает выливаться).
Так за весь участок меня обгоняет не больше 4-5 машин.

меня днём побольше. но вот ночью (на обратной дороге) я штук 20-30 обгоняю а меня 1-2. хотя еду так же 100-120.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 20:00     Re: Про скорость на харьковском автобане
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
fredushka писал(а):
Alister писал(а):
Так почему же все "летают" ?
На самом деле мало кто "летает" .
Мне удобно на автобане ехать около 130 км/ч (если больше - то при взгляде на мгновенный расход бензина понимаешь, что он просто начинает выливаться).
Так за весь участок меня обгоняет не больше 4-5 машин.

Я пока от границы в Харьков и потом обратно еду 100-107, меня "как стоящего на месте" обходят не один и не два раза, т.е. просто никто не ездит +20... и это не обязательно сезон.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
И это не автобан :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 20:14     Re: Про скорость на харьковском автобане
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
Разогнался там как то до 190 опасно все это , а вот 120-130 там комфортно первые минут 30 ть потом рутинна и скука в движении утомляют



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 20:22     Re: Про скорость на харьковском автобане
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
dimsand писал(а):
Разогнался там как то до 190 опасно все это , а вот 120-130 там комфортно первые минут 30 ть потом рутинна и скука в движении утомляют
меня при 130-140 шум утомляет больше. а рутина - она что на 110 рутина, что на 140. только при 140 расход топлива значительно выше. а разница по времени прохождения скоростного участка будет минут в 10. можно и потерпеть ))) при всех плюсах этого автобана - огромный минус это однообразие. утомляет сильно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 20:35     Re: Про скорость на харьковском автобане
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Alister писал(а):
А если бы ехала ?

Ну разматывали бы его уже с какого-нибудь столба... хорошо если только сам убьется, никого не заберет...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 20:37     Re: Про скорость на харьковском автобане
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
санек66 писал(а):
при всех плюсах этого автобана - огромный минус это однообразие. утомляет сильно.

Согласен, вот поэтому иногда езжу по старой дороге, не выезжая под Люботином на магистраль.
Как то интереснее что ли... А там уже меньше 100 км. автобана остаётся, но всё равно скучно.
По скорости: около 190 уже не комфортно, много стыков, особенно на путепроводах, а вот на западе Украины,
на обычной двух полосной дороге и за 200 шёл, и как по рельсам, хотя в целом та дорога убитая Київ - Львів.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 20:39     Re: Про скорость на харьковском автобане
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
В багрово раз гоняли до 213 , у меня авто позволяет, я больше переживаю не за стыки, просто жить хочу у меНя в планах сыночки и дочки :)



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 20:42     Re: Про скорость на харьковском автобане
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
ocherk59 писал(а):
санек66 писал(а):
при всех плюсах этого автобана - огромный минус это однообразие. утомляет сильно.

Согласен, вот поэтому иногда езжу по старой дороге, не выезжая под Люботином на магистраль.
Как то интереснее что ли...
не...я как на новый автобан попал (в Керчь ехал по старой дороге. через города. в Керчи смотрел репортаж по тв об открытии. но он был на "мове"и я не понял - где это) по пути из Керчи ночью :shock: - так с тех пор по нему и катаюсь. утомляет под конец, но терплю. странные мы всё таки люди. плохая дорога - плохо. отличный автобан - опять плохо :love:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 20:47     Re: Про скорость на харьковском автобане
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2010
Сообщения: 495
Изображения: 5
Откуда: Москва
очень интересная дорога ..., половина знаков на зеленом фоне, половина - на синем ..., при этом все выгоревшие на солнце ...

ЗЫ. После стояния на границе, обычно иду по ней 135-145 км/час ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 20:50     Re: Про скорость на харьковском автобане
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
bigasik писал(а):

ЗЫ. После стояния на границе, обычно иду по ней 135-145 км/час ...
я через Шебекино еду. 1 сентября. за 25 минут "от" и "до" ПП прошёл в прошлом году (и в позапрошлом - тоже). до автобана успеваю "остыть" и войти в нормальный ритм движения )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 21:12     Re: Про скорость на харьковском автобане
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
bigasik писал(а):
очень интересная дорога ...


Суьба этой дороги всю жизнь была "интересной" с момента постройки в советское время, а потом вплоть до 2006 - забвение. Редкие машины ездили по ней... Начиналась ниоткуда и заканчивалась "в никуда". Просто памятник былому советскому величию (хотели порадовать Брежнева - хотя бы дотянуть от Москвы до его родного Днепропетровска), но не успели, потому строили уже, скорее, по инерции... Хотя технологии на то время были достойные лимузина Брежнева, передовые. Одно слово - бетонка. Хорошо хоть нынче ее не разобрали "за ненадобностью", как Багеровский аэродром, который построили для посадок Бурана...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 23:35     Re: Про скорость на харьковском автобане
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Supric писал(а):
Ну разматывали бы его уже с какого-нибудь столба... хорошо если только сам убьется, никого не заберет...

Скажем так, почти у всех автомобилей электроника ограничивает скорость на 250 км/ч. Т.е. Реальная скорость на уровне 235-240.
На многих участках обсуждаемый автобан пока еще имеет не плохое покрытие. Сама конфигурация трассы с плавными поворотами и перегибами при условии нормального покрытия позволяет ехать с такой скоростью. Я имею в виду до 235-240, а не 300. На высоких скоростях каждые 5-10 км уже сильно сказываются. Видимость хорошая, километры вперед.
Если автомобиль имеет хорошую аэродинамику, которая прижимает автомобиль к дороге, широкие шины обеспечивающие сцепление то с какого перепугу нужно наматываться на столб?
Лично мой автомобиль до 200 едет как утюг - четко. После уже нужно держать, сказываются сцепные свойства шин - узковаты для таких скоростей, да и утомительно. А в диапазоне 180-200 одно удовольствие.
Ну а если серьезно, то, конечно , я немного (позвольте так выразиться) трольнул. Если на трассе никого нет, то позволяю себе немного пошалить, но боюсь штрафов и жалко бензина, ибо расход на такой скорости под 15л 98 топлива. Ставлю зуммер на 150 км/ч и качусь себе скучая...
:wink:



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 16 из 17 [ Сообщений: 327 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru