Текущее время: 25 апр, 2024, 13:56






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 19 авг, 2008, 11:24     Отчет Москва-Одесса
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 34
Откуда: Жуковский
Москва- Троицк-M3(за Обнинском)-Брянск-Погар/Гремяч-Чернигов-Киев-Одесса-Ильичевск.

Дорога туда Москва(Жуковский)-Одесса
День первый.
Выезд в 5-00. по Мкаду доехал до выезда в область по Калужскому Шоссе и поехал по направлению к Троицку, затем по А-101 до пересечения с М3 сразу за Обнинском М3.
Дорога вполне нормальная слегка покачивает на неровностях но откровенных дыр или ям не замечено скорость 100-120., соблюдая режим в населенных пунктах.
и далее по М3 до поворота на Калугу отличная дорога и скорость 130-150.
после развязки на Калугу… дорогу подменили сплошные стыки и ямочный ремонт…подвеска работает на полную скорость движения 100-110…ну кто как машину бережет конечно!!
Далее до поворота на Брянск и съезжаем на объездную Брянска….удивлен тем что половину объездной практически накрыли новым асфальтом…вторая часть оставляет желать лучшего…
После поворота на Гомель идет ремонт дороги…но довольно скоро заканчивается и движение затруднено фурами обгоны сложны скорость 60-90 на протяжении 80 км до Почепа.
В Почепе уходим влево на Погар и довольно пустынная дорога позволяет разогнаться чуть больше до 110-120 км. Далее в Погаре по указателям Таможенный маршрут выбираемся из города и спешим к границе….и тут в деревне Белевица налетаю на Брянского Гаишника….
Короткий разговор про 74км/ч в нас. Пункте.. и неспешный поход к машине ДПС. Затем показушно из авто достается на капот бланк штрафа и медленно заполняется 100 рублевое взыскание (вокруг народ на остановке)…поэтому я и не стал предлагать ему эту же сотку только без протокола…
Слегка расстроившись продолжаем путь к таможне и спустя 20 мин мы там
Расстояние 680 км время 12-30 . время в пути 7-30 мин.

Таможня Погар / Гремяч
На таможне машин нет, проходим росс. Часть за 20 мин с учетом жуткого тупления всех заполняющих документы таможенников и погранцов… взгляд в багажник… счастливого пути…

Едем к укр. Части.. и струдом расталкивая фуры добираемся до шлагбаума…известная процедура подачи доков… заполняем миграционку… и не открывая багажника….натыкаемся на сверку номеров агрегатов авто…и после небольшого поучения про то что нельзя показвать номера на жестяной наклейке на двери(у меня на авто выведены все номера туда) а надо открывать капот и т.д. получаем печать на выезд в Украину, итого еще 30 мин…
Всего обе таможни заняли около 50мин.

Далее едем по указателям на Чернигов проезжая по ходу дела Новгород-Северский(до него дорога плоховата - около 90км/ч), Мена (дорога уже получше 100-110), Березна(аналогично)…
И уже въезжаем в Чернигов..и через город выбираемся на трассу на Киев. В Чернигове есть указатель на Киев который выводит на объездную города аж с противоположной ему(Киеву) стороне и получается крюк около 40 км…так что советую изучить проезд через город.
Дорога Чернигов - Киев достойный автобан правда с нас пунктами на белом фоне…стоят Гайцы. Скорость 140-150 км/ч
Затем не доезжая Броваров мы свернули с трассы и поехали на ночевку к дальним родственникам по жене….
Итого в первый день пробег 910 км и время пребытия 18-30.

День второй.
Выехали после ночевки в 5-00 на трассу Чернигов –Киев. Как и задумывали проскочили Киев еще до пробок и выбравшись на трассу Киев Одесса набрали крейсерскую скорость.
Трасса в хорошем состоянии правда еще идут некоторые работы(а может и нет) но факт тотк что знаки снижения скорости остались…. Гайцы стоят как правило под мостами рязвязок где идет ограничение скорость до 70 км/ч.. будьте внимательны!!!!!!
Один раз я так и не заметил ДПС и прошел мимо на скрости 145км/ч….прижав уши продолжал движение….уф погони нет… хотя авто у них там не плохие(ментовские) могут и погнаться…
Ну целом добрались до Одессы без приключений… только скорость иногда приходилось снижать из-за проливных дождей, которые поливали нас ближе к Одессе….

Одесса 12-00 680 км за спиной ….далее не торопясь до Ильичевска(25км)… объятия родственников и слезы бабушки….добрались!!!

Обратная дорога пролегла по такому же маршруту и особенно ничем не отличалась.
На Украине не разу не был остановлен и всего 100 руб штрафа (где и как уже писал)

p/s/ пожалел об отсутствии на машине круиз контроля на трассе Киев Одесса.


Постараюсь ответить на все вопросы…. А так все что пришло в голову написал…


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2008, 11:33     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Артем!
Ветку-дубль можно удалить пока в ней другие ничего не написали, только для этого обязательно надо зайти под логином и паролем.

Для этого надо нажать на крестик в квадратике:
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2008, 11:46     
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 34
Откуда: Жуковский
странно почему то дважды отправилось....инет глюканул..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2008, 13:28     
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2008
Сообщения: 43
Откуда: Moscow region
artem11 2 вопроса:
1. Почему сразу не поехали по М3 (были какие-то причины или так сложилось?)
2. В какой день пересекали границу (много ли было фур) ?



_________________
С уважением, Виталий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2008, 13:55     
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 34
Откуда: Жуковский
Vitaly писал(а):
artem11 2 вопроса:
1. Почему сразу не поехали по М3 (были какие-то причины или так сложилось?)
2. В какой день пересекали границу (много ли было фур) ?


1. по М3 на границе народу всегда больше ... да и ремонт около Глухова еще не был закончен... кстати на трассе Киев - Чернигов в месте Кипти где соединяется дорога с М3 висят большие плакты о ремонте на трассе под глуховым и с просьбами выбирать другой маршрут три сестры например.. во так..
2. Фур было много но легковых это не должно волновать... или вы на Фуре :shock: :D :D :D
границу переходил в четверг днем .... легковых мало да и дороги свободней.... а на обратной дороге в субботу утром.... но на на границе ситуация аналогичная, хотя движение на дорогах заметно усилилось...
так что лучше ехать в будни


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2008, 16:01     
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2008
Сообщения: 43
Откуда: Moscow region
artem11 писал(а):
. по М3 на границе народу всегда больше ...
Я М3 имел в Москве
artem11 писал(а):
Выезд в 5-00. по Мкаду доехал до выезда в область по Калужскому Шоссе и поехал по направлению к Троицку, затем по А-101 до пересечения с М3 сразу за Обнинском М3.

Вот это. :)
2. Нет, я не на фуре :) - Ваз 2115. Просто, не знаю, какой переход в Погаре. Если такой же как в Катериновке (возле Глухова), то он не большой, и таможенники на фуры НУ ОЧЕНЬ СИЛЬНО отвлекаются.

Я так подозреваю, что мне придется тоже думать про Погар. Судя по здешним отзывам, в Катериновку соваться смысла нет, а Сопычь закрыт для проезда.


Последний раз редактировалось Vitaly 19 авг, 2008, 17:23, всего редактировалось 1 раз.


_________________
С уважением, Виталий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2008, 17:05     
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Хороший переход в Погаре, можно ехать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2008, 18:28     
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 34
Откуда: Жуковский
Vitaly писал(а):
artem11 писал(а):
. по М3 на границе народу всегда больше ...
Я М3 имел в Москве


просто я ездил месяц назад по м3 в обнинск и там на почти на всем протяжении начиная в районе апрелевки (в которой само собой пробка) велся ремонт дороги с расширением полотна...на обочине всякая техника и так далеее...вот по этому и решил объехать этот участок дороги выскочив на М3 уже за Обнинском


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2008, 10:07     
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2008
Сообщения: 43
Откуда: Moscow region
artem11 писал(а):
просто я ездил месяц назад по м3 в обнинск и там на почти на всем протяжении начиная в районе апрелевки (в которой само собой пробка) велся ремонт дороги с расширением полотна...на обочине всякая техника и так далеее...вот по этому и решил объехать этот участок дороги выскочив на М3 уже за Обнинском

Я тащусь, как удав по пачке дуста :) Кажды год одно и то же. когда же они ее наконей расширят?! Нищая Украина за 2 года трассу Киев-Одесса сделала, сейчас Одесса-Херсон- Ростов делают (в прошлом году по крайней мере видел на участке Николаев- Херсон. А эти, помню, еще в 2002 году там ковырялись. До Калуги по-моему около 200 км? или ошибаюсь?



_________________
С уважением, Виталий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru