Текущее время: 26 апр, 2024, 10:27






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 18 авг, 2008, 16:05     Москва-Брянск-Чернигов-Умань-Одесса-Крым-Москва
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
В этом году поездку в Крым решили совместить с заездом в Одессу. Раньше у нас уже была поездка по маршруту Москва-Брянск-Три Сестры-Чернигов-Киев-Умань-огородами на Николаев-мимо Херсона-Крым. Теперь внесли 2 поправочки:
1). Границу (туда) проходили не в 3 сестрах, а на полпути до них - в Почепе, дабы посмотреть "а как там?"
2). Доехать все-таки до Одессы.
По первому пункту - погран-переход нашли почти сразу (в самом Почепе возник небольшой вопрос, ибо до него пилили за фурой, которая в городе неожиданно ушла в сторону. Оказалось - там "фурный" объезд города). Легковушек - мы одни были. Фур - очереди на несколько километров по обе стороны. Украинская страховка стоила 500руб на нашей стороне, в ответ на изумленное "За что, дяденька, такие деньги?" сам же "дяденька" сказал, что можно купить за укр. границей в 2 раза дешевле, мы, естественно, последовали его мудрому совету. Задержек при переходе не было. За границей - рай! Машин нет (не ездят они тут), птички поют, дорога с хорошим покрытием, никого нет (погранзона!) - красота км 50 примерно. Потом потихоньку появляются села. Ехали до Чернигова. ДАИ встретились раза 2. За всю поездку меня не остановили ни разу ни здесь ни там, так что эту тему далее оставляем. В Чернигове - ночевка. Накупил разного "Черниговского" пива на пробу, и окончательно решил для себя, что Туборг лучше.
Второй день - надо доехать до Умани, там у нас следующая остановка и осмотр парка Софиевка. Проблема - как с наименьшими потерями объехать Киев? В принципе, есть два решения. Первое - пилить напрямую от Чернигова по автобану Чернигов-Киев, проехать Киев насквозь, и далее на автобан Киев-Одесса. Плюс: это - кратчайшая дорога. Минусы - сплошная череда сел с ограничением 60км\ч, Киевские пробки. Окружная у Киева с этой стороны есть, но недоделана, так что заезд в Киев неизбежен. Так как уже был опыт стояния в киевских пробках, решили объехать его с другой, западной стороны. Там окружная есть, и как раз, как нам надо - полная с севера на юг. Проблема - на нее нет прямого съезда с автобана Чернигов-Киев. В общем, углядев на карте ниточку дороги, параллельной автобану, мы поехали по ней, вкушая зеленое безмолвие, чудные пейзажи "птички поют, никого нет", и наткнулись на полпути в городке Десна на военную часть. Объезд этой части запомнился тем, что раз 10 мы пересекали дорожки (из части в лес) с табличками "танки". Ну выезжают они здесь в лес постреляти. В общем, кое-как деревнями доехали до Вышгорода, поблуждали там из-за отсутствия указателей, и наконец попали на Киевскую окружную. По ее поводу скажу так -никакая она не окружная, а хордовая. По карте - да, полукруг. По жизни - светофор на светофоре. Жилые районы - и справа и слева. Народищу, магазины, пробки, ремонт. Не ребята, лучше МКАДа объездных нет (не считая, конечно, двух супер-объездных в Орловской обл. - вокруг Мценска и, кажется, Кром).
Потеряли времени на этом пути столько, что наверно прямой путь через Киев дал бы то же самое.
Далее - полет по трассе Киев - Умань, там осмотр парка и ночевка. Кто не был в Софиевки - очень советую, только экскурсовода берите.
Третий день - предполагаемый полет по трассе Умань-Одесса. Полет-то он полет, но с дождем. От слабого до "стеной". Один раз просто встали, и минут 5 пережидали - дворники не справлялись даже в самом быстром режиме. В этот день затопило Западную Украину, так что у нас, как оказалось, были только цветочки.
Второе. "За Одессу" я так скажу - в целом понравилось. Жили близко к морю. Купались. Осмотрели все, что можно. Туристов в центре города не любят. Кафешек мало, те, что есть -в выходные закрыты. Надо искать ближе к берегу или спасибо господину Мас-Дональду - только он и спасает оголодавших туристов. Много кафешек на Дерибасовской - но там ЦЕНЫ. Понравился музыкальный фонтан, Утесов на лавочке, морской порт. Понравилось сходить в театр музкомедии им. Водяного на оперетту "Марица" за 10 гривен (50 руб). Жаль, Приморский бульвар весь разобран - на реконструкции. В общем - про Одессу надо петь отдельную песню.
4 дня в Одессе - и в Крым. Дорога Одесса - Николаев - супер. 2-3 полосы в каждом направлении, машин немного. Проезд Никалаева меня пугал своей неизвестностью, но оказалось, что проезжается без проблем почти напрямую. Единственный затык - ж-д переезд на выезде из города.
Далее - до Херсона, в общем не особо утомительная часть пути. Потом только выяснилось, что арбузы-дыни надо было все-таки покупать на этом участке, а не за Херсоном, как советуют наши некоторые сайты. Дальше особо помянуть нечего, ибо с нашего прошлого проезда здесь почти ничего не изменилось, за исключением того, что Цурюпинск теперь проезжается по супер-дороге, а не по раздолбанному объезду.
В завершение - стандартная дорога обратно Крым-Харьков-Москва. Ехали мы по ней весь вторник (Крым-Курск), и полдня среды (Курск - Москва). Машин, в целом немного, только около городов уплотнение. Склады около Запорожья в этом году не взрывались (может - еще?). Казачков - нет. То, что здесь пишут про указатель "Белгород", направленный внутрь Харькова на харьковской объездной - это вызвано ремонтом длиннющего моста на оной дороге с организацией реверсивного движения. Так как мы ехали по этой объездной не в первый раз, то указателям не поверили, и ехали, так, как считали нужным. На мосту простояли несколько минут. Когда стоишь, то чувствуешь, как мост трясется от встречного транспорта!
Границы прошли минут за 15. Украинцы еще что-то проверяли, российские просто махали - "проезжай!".
И два последних факта.
1). На Курской объездной есть супер гостиница, 200 р с человека за ночь, номер, наверно, звезды на 4. Название не скажу - жена запретила, говорит "себе на потом оставим".
2).По МКАДу от Ленинского пр. до Новориги мы ехали 2 часа - пробка-с. Увы, Московские реалии. На объезд по бетонке тоже не рыпались, так как там те же пробки на многочисленных перездах.
Простите, господа, что поздно выкладываю, что-то наверно уже неактуально. Технические подробности - даты поездки 23 июля - 5 августа 2008 г.. Прошли 3700 км. Машина - Шевроле Лачетти, новая.
Движок 1.6 тянет немного лучше, чем 2л на Эспере (предыдущая машина).
Вроде все. Всем привет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2008, 17:07     
 
Не в сети

С нами с: 06.08.2008
Сообщения: 16
Откуда: Москва
От Почепа до границы поподробней пожалуйста.



_________________
METEO
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2008, 17:11     Re: Москва-Брянск-Чернигов-Умань-Одесса-Крым-Москва
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Как интересно почитать про незнакомый маршрут! Здорово! :roll:

zelyal писал(а):
Накупил разного "Черниговского" пива на пробу, и окончательно решил для себя, что Туборг лучше..


:oops: А кому-то нравится....

zelyal писал(а):
Объезд этой части запомнился тем, что раз 10 мы пересекали дорожки (из части в лес) с табличками "танки". Ну выезжают они здесь в лес постреляти. ..


:shock: и птички то там наверное уже не поют? :wink:

zelyal писал(а):
В общем - про Одессу надо петь отдельную песню...

На следующий год надеемся спеть :wink:

zelyal писал(а):
Границы прошли минут за 15. Украинцы еще что-то проверяли, российские просто махали - "проезжай!".

Заболели что ли они в этом году все? :? Вот и мы почти так же быстро проходили, несмотря, кстати, на субботу.

zelyal писал(а):
И два последних факта.
1). На Курской объездной есть супер гостиница, 200 р с человека за ночь, номер, наверно, звезды на 4. Название не скажу - жена запретила, говорит "себе на потом оставим".!"


И зачем тогда Вы зинтриговали? 8)

zelyal писал(а):
Вроде все. Всем привет.
И вам! :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2008, 18:26     Re: Москва-Брянск-Чернигов-Умань-Одесса-Крым-Москва
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2008
Сообщения: 125
Откуда: Москва
zelyal писал(а):
И два последних факта.
1). На Курской объездной есть супер гостиница, 200 р с человека за ночь, номер, наверно, звезды на 4. Название не скажу - жена запретила, говорит "себе на потом оставим".!"


Какое жлобство.
Хорошо, что есть на этом и других форумах люди, которые и для других что-то "оставляют". Если бы не они, мы бы не решились поехать в Крым на машине, наверное. Спасибо вам, добрые и отзывчивые люди!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2008, 23:31     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.08.2008
Сообщения: 26
Откуда: Москва
zelyal писал(а):
На Курской объездной есть супер гостиница, 200 р с человека за ночь, номер, наверно, звезды на 4. Название не скажу - жена запретила, говорит "себе на потом оставим".


Скажи потихоньку, чтоб жена не слышала... !


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2008, 10:51     
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Отвечаю всем (Людмила, если б Вы в ней побывали, то сами бы зажали ее для себя. Ладно уж, частично раскрою).
1) Дорога до границы от Брянска. Проезжаете Брянск, кому как религия позволяет - по окружной или через город и на полпути до 3 сестер сворачиваете налево на Погар в городке Почеп, дорога уходит влево под острым углом, как там правильно поворачивать - я не понял, но указатель на Погар есть. Далее, как я уже говорил, "полет по трассе в свое удовольствие" - дорога хорошая, машин мало. Наиболее вероятно, что вы догоните фуру, за которой можно смело пилить до самой границы - они все липнут к этому погранпереходу, хотя очереди там зело немалые и простоят там они не одни сутки. Можно ее обогнать и пилить за следующей фурой и т.д., на любителя. Небольшой расхождение с фурами у вас будет в двух местах. В Погаре перед центральной площадью стоит знак "движение только направо или налево" и табличка "таможня направо". Меня это сильно смутило, я пошел разбираться с местными. Оказалось, это фур направляют в объезд площади. Легковые, насмотря на наличие мента, стоящего на этом перекрестке едут прямо через площадь. Не понял, то ли я не все знаки успел рассмотреть, то ли это нарушение в данном городке таковым не считается. Теоретически, не нарушая правил можно перед площадью взять направо, сразу развернуться и проехать площадь как если бы вы ехали прямо. Дальше - до первого (и единственного светофора), на нем налево (? вроде не соврал, ориентируйтесь по фурам, в крайнем случае). Далее - до границы опять за фурами. Перед границей объезжаем по встречке все фурную очередь (несмотря на то, что "фуры" у меня звучат почти в каждом предложении, бояться этого не стоит, ибо дороги пустые и обгон их не представляет проблем). Украинскую страховку, как я писал ранее, покупаем не перед русской границей, а за украинской. Для этого перед самым выездом с нее (перед украинским пограничником) оставляем машину, пешком переходим границу (обсудив это с погранцом), покупаем страховку в будочке (у хлопчиков из разных будочек там очередь - чей клиент), там же и обмен денег по вполне приличному курсу, возвращаемся обратно, ключ на старт, и наслаждаетесь природой.
Дальше до Новгород-Северского дорога одна, перед поворотом на него определяйтесь - либо едете через этот город на М3 (прямая дорога Москва-Глухов-Киев), но на моих картах кусок от Н.-Северского до М3 был весьма тонок, можно предположить, что качество дороги не ахти. Если кто там ездил - прокомментируйте. До Киева так будет короче. Мы же, не заезжая в Н.-Северский ехали прямо на Чернигов. Дорога хорошая, встречаются изумительные тоннели из сомкнутых деревьев, пейзажи, птички, коренная Украина, машин мало, особенно на первой половине пути, в общем нам понравилось.
2). Насчет "Черниговского белого" пива. Года 3 назад кто-то просто стонал, что это - супер, и как жаль, что его не достать в Москве. Я, ессно, клюнул на это, и при первой возможности, стал искать его. В этом году окончательно решил - не, стонов тех оно не стоит. Обычное ординарное. По крайней мере гонятся за ним ни к чему.
3) Птички, ребята, поют везде. Главное - остановиться и послушать.
4) Гостиницы на курской объездной. Там их 3 штуки. Одна армянская, 1000р с человека. Вторая - для дальнобоев (та самая), третья - забыл, простите, знаю, что есть. Еще перед Курском (со стороны Белгорода) в Селиховских Дворах есть частная гостиница, но там лучше заказывать заранее, мест может не быть. Еще есть две гостиницы в Обояни, ни в одной мы не были.
Потравлю душу дальнобойной гостиницей. 2 года как сдана. Стекло, бетон. Двухместная кровать - можно спать вдоль, поперек или по диагонали, кому как нравиться. Стеклопакеты на окнах. Ковер на полу. Холодильник под телевизором. Самый цимес - это удобства. Массажная кабина с душем Шарко, встроенный фен, запечатанное мыло, куча толстенных полотенец, все блестит. Из холла можно выйти на крышу второго этажа погулять. Максимально доброжелательная администратор. И все это - 200р с человека. В общем, из этого рая уезжать не хотелось. Людмила - я раскололся, "жлоба" берете обратно?
По фото выложить особо нечего, так как почти все снимки по Одессе, что не совсем в тему данной конфы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2008, 13:49     
 
Не в сети

С нами с: 25.01.2008
Сообщения: 403
Откуда: Москва РФ
zelyal писал(а):
Дальше до Новгород-Северского дорога одна, перед поворотом на него определяйтесь - либо едете через этот город на М3 (прямая дорога Москва-Глухов-Киев), но на моих картах кусок от Н.-Северского до М3 был весьма тонок, можно предположить, что качество дороги не ахти. Если кто там ездил - прокомментируйте. До Киева так будет короче. Мы же, не заезжая в Н.-Северский ехали прямо на Чернигов.


От Н Северского на М02 (МЗ) весьма извилистая дорога с населенными пунктами. И если так ехать на Шостку и М02, то это вообще крюк в другую сторону. Как вариант - ехать до Сосницы и там выехать на М02 в районе Борзны и пилить до Коптей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2008, 14:38     
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Может и так. Бумажной карты под рукой нет, а на Яндексовой от Шостки на М02 (МЗ) аж 2 дороги, а от Сосницы - ни одной, поэтому я так и писал.
Тогда запишем, что на Киев лучше уходить в Сосницах...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2008, 16:32     
 
Не в сети

С нами с: 25.01.2008
Сообщения: 403
Откуда: Москва РФ
вот карта неплохая

http://www.svali.ru/show_picture.php?cn ... id=12&cd=1


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2008, 17:04     
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Да, хорошая. Возвращаясь к моему повествованию и глядя на нее: от Чернигова мы ехали на Киев по желтой дороге, на карте она слева от реки Десна (по правому берегу реки). А городок Десна - это военная часть на самом деле, с танковыми выездами в лес, похоже надо перед ним сворачивать на Остер. Хотя тогда не попадаешь на Киевскую объездную. Проблемы-с. Наверно, можно и не попадать, ибо толкучка там еще та.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2008, 22:13     
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2008
Сообщения: 125
Откуда: Москва
zelyal писал(а):
Людмила - я раскололся, "жлоба" берете обратно?

Спасибо! :) Может и пригодится, хотя "туда" -- это для нас рано, а по дороге обратно останавливались в гостинице "Изоплит" в Обояни. В прошлом году это было 250 р. с человека. Есть столовая, бесплатная закрытая стоянка. Гостиница хорошая, хотя и без душа и фена. ТВ есть, про холодильник не помню. А вот вторая гостиница "Обоянь" --советую бежать как можно быстрее от неё. :evil: Хуже номеров не видела никогда. В этом году останавливались в "Востоке" за Красноградом, а обратно ехали без ночёвки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru