Текущее время: 26 апр, 2024, 15:22






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 12 авг, 2008, 14:44     Созрел для отчета ))) Много букв.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
Итак, маршрут: Москва-Орша-Могилев-Гомель-погранпереход Новые Яриловичи-Киев. 3 дня в Киеве, затем Киев-Первомайск-Красноперекопск-Симферополь-Алушта-Сотера. Забираем ребенка и втот же день назад в Киев. :o Еще неделя в Киеве и назад опять же через Белоруссию. Машина: Хонда цивик купе 2001 г.в. Гринкарта с покрытием Беларуссии, Украины и еще ряда стран восточной европы+ включая прибалтику была куплена в СК "Согласие" за 541 рубль и вопросов ни у кого не вызывала.

Москва-граница РБ.
Выезд и Москвы в 05ч.15 мин. 50 км. от Носовихинского шоссе до Минки, заправка до полного и вперед на трассу. Минка - сказать нечего, отличная 4х полоска до поворота на Оршу (дальше не знаю, не ездил). Засад не было вообще, СВ радиостанция всю дорогу молчала и начала что-то вякать только ближе к границе. Средняя скорость 100-120 км.ч. 70-80 в населенных пунктах. Ближе к границе Беларуссии, километров за 5-10 начинают появляться газели страховых компании, можно купить как гринкарту, так и отдельно страховку. Доливаю 25 литров на Лукойле прямо перед границей и въезжаю в Беларусь. По привычке ищу погранцов, но впереди только вижу мужика в камуфляже, который посмотрел на номера и махнул жезлом, проезжай, мол, не задерживай.

Граница РБ-Граница Украины (Новые Яриловичи)
Проезжаю, ищу транспортную инспекцию с целью оплаты транзита, не нахожу и упираюсь в шлагбаум, платная дорога, однако. Плачу 12 рублей за проезд, спрашиваю про транзит, в ответ слышу, что он на фиг не нужет, сильно удивляюсь,проезжаю. 32 км. до поворота на Оршу и выезжаю на Е95, которая ведет до самой границы и далее до Киева. Заблудиться на Е95 невозможно, везде указатели. Местами идет ремонт дороги, но все организовано четко. Беларусское ГАИ видел только 1 раз, патрулировали по маршруту Могилев-Гомель, ехали нам на встречу. Скорость в Беларуссии держал 100 на трассе и 70 в населенных пунктах. 4 часа по Беларуссии и подъезжаем к границе. Народу никого. Подходит погранец, просит паспорта, СТС, транзитную бумажку. Даю документы и говорю, что транзитной бумажки у меня нет, но есть чек оплаты дороги. Меня гонят в транспортную инспекцию. Подхожу к окошку, говорю, что меня отправили к этому дяденьке для оплаты транзита. Дяденька смотрит на меня и начинает песню про то, что неоплата транзита ведет к служебному расследованию :shock: и большим проблемам, что мой чек по оплате дороги он никуда не может подшить и смотрит на меня с таким ленинским хитрым прищуром.... :D Я смотрю на дядю и молчу. Молчание затягивается, дядя вздыхает и говорит, чтобы я давал 150 рублей. Я даю деньги, СТС, паспорт и дядя в течении 3 минут делает мне бумажку. Все это дело показываю погранцу, таможенник машет чтобы я проезжал и не отвлекал его от нормальных иностранцев в лице литовцев и украинцев. Выезжаю. Еду пару километров, радуюсь, что мало народу и упираюсь в большуууууую очередь.

Изображение

Новые Яриловичи на замке. Жена в ауте, я тоже. Делать нечего, стоим, ждем. Ждем в итоге 2.5 часа. Во время ожидания вдоль очереди ходит Украинский пограничник и раздает миграционные карточки. Подъезжаем к будке у границы. Погранец спрашивает куда мы следуем, заполнили ли мы миграционные карточки, переписывает номера и выдает бумажку с направлением в зеленый корридор. Въезжаем. Пограничники бегают сами вдоль машин, забирают паспорта, СТС, миграционки. Бегут к себе в будку (за столик) ставят штампульки и теряют к нам всяческий интерес. Зато тут же к нам проявляют интерес таможенные органы Украины. Для начала просят открыть капот и начинают что-то искать. Спрашиваю, что именно он ищет. Дядя в камуфляже отвечает, что хочет сверить VIN в СТС с VIN на машине. Говорю, что он мог это сделать и не открывая капот, а посмотреть под лобовое стекло (на любую железку на машине) и сверить т.к. машина американская и VIN в виде наклеек пропечатан практически везде. Дяденька смущается, отдает мне СТС и просит открыть багажник. В багажнике он видит 2 сумки и антенну СВ рации (я ее снял по ходу, чтобы не отсвечивала от греха) тут глаза дяди загораются и он потирая ручки спрашивает:-"А что это за антеннка у нас тут такая и что за радиочастотное устройство я тут пытаюсь провести". Глядя в глаза говорю, что антенна для СВ, рация в машине, но выключена и не используется и что разрешение РФ у меня имеется. Дядя теряет интерес, для порядка осматривает салон, спрашивает куда мы едем (позновато как-то) и когда мы говорим, что в Киев - теряет интерес окончательно и пропускает. Выдыхаем, въезжаем на Украину.

Новые Яриловичи - Киев.

Ничего примечательного. Все знают эту дорогу. От границы, километров 15 идет двухколлейка, которая потом переходит в нормальную дорогу с двумя полосами в каждую сторону. Местами идет ремонт и ограничение до 50 км.ч. На таком участке, километрах в 10 от границы меня и тормознули. Одуревший от границы и жары не заметил знак и шел 96 км. вместо 50. Тормознули. Номера синие, машина патрульная. Отдаю документы, извиняюсь, что не заметил знак. Стою, жду протокола. Тот, что пишет протокол меня спрашивает, когда мне удобно явиться в суд т.к. он мое водительское задерживае. Тут я взрываюсь и говорю, чтобы они не морочили мне голову, что езжу я не в первый раз, что буду писать в протоколе, что прошу рассмотреть по месту жительства. Даец спрашивает куда я еду. Опять говорю, что в Киев. Интерес ко мне тут же теряется, мне дается протокол в котором они просят меня написать, что я не заметил знак и прошу вынести мне предупреждение, что я больше не буду :oops: Пишу, получаю документы и еду дальше в Киев. Дальше ничего интересного, за исключением того, что первый раз за 7 лет ежегодных поездок я решаю срезать 10 км. и ехать напрямую через Бровары. Лучше бы я этого не делал, дорога отвратнейшая, везде колдобины и ямы %) . Въезжаем в Киев. Аааааааа, народ!!!! Киевляне!!! Где дороги???? Чем занимается ваш Мэр??? Московская площадь напоминает огромную стоянку общественного транспорта. Ну все. Мы в Киеве, в Соломинском районе. Отдыхаем, пьем пиво. Готовимся к поездке в Крым за пацаном.

Киев-Сотера.

Заливаемся до верху и в 5 утра по Киеву 24 июля выезжаем за ребенком.

Киев-трасса Киев Одесса.

Нормальная четырехполосная трасса с двумя полосами в каждую сторону.

Трасса Киев-Одесса - Первомайск, Николаев, Херсон, Армянск, Красноперекопск, Симферополь, Алушта, Сотера и назад

Там нет дорог. Точнее есть, но это ужас какой-то. Местами есть небольшие куски нормального покрытия, но их мало. В общем двигались со средней скоростью 80-90 км.ч. Много фур, которые сложно обогнать из-за плотного встречного траффика. В Алушту мы ехали 13 часов (860 км.) Там же, в Алуште я в первый раз после Киева и заправился, 860 км. на одном баке 50 литров, да еще до загорания контрольной лампы - мой личный рекорд. :oops: От Алушты до Сотеры, по легенде TYMAHа (спасибо огромное, очень помогла :beer: ) доезжаем до Сотеры. Места красивейшие, хочется остаться на пару дней, но труба зовет назад в Киев т.к. надо встречать в Борисполе родителей жены. Выезжаем назад уже часов в 8-30 вечера. Темнеет. Пока более-менее светло проскакиваем Алушту, Симферополь и выскакиваем на трассу. Объезжать все колдобины уже сложнее поэтому держу крейсерскую скорость 70-80 км.ч. Перед Армянском останавливаемся перекусить в какой-то забегаловке, где едим, а я затариваюсь химией в виде Адреналин рашей и прочей лабудой. За рулем я уже 18 часов, а еще ехать и ехать. Спать пока неохота. Решаем ехать дальше. Где-то в районе Херсона влетаем в такууууую колдобину, что при первой же возможности в освещенном месте останавливаемся для осмотра машины на предмет пробития картера, коробки. Потери всех бамперов и пр. Течи нигде нет, машину не ведет. Уже легче, едем дальше. Уже в Киеве на яме выяснилось, что чудом не раздолбали передний рычаг, но погнули заднюю балку. Не смертельно, но неприятно. По дороге наблюдаем очень красивую, но устрашающую картину в виде огромного количества молний, которые полыхают по всему небу (как потом оказалось, это была та гроза, которая накрыла западную украину) но мы попадаем только под легкий дождик. При подъезде к трассе Киев-Одесса, чувствую что засыпаю и передаю бразды правления младшему брату жены. Человек с правами, с опытом вождения, но ехать согласился только по Одесской трассе. Все, мы в Киеве. ДАИ не останавливало ни разу. Спим всей толпой весь день и вечером едем в аэропорт встречать родителей жены.

Киев-Москва. Снова через Беларусссию

Выезжаем рано утром. В Новых Яриловичах весь процесс уже занимает минут 35. Проверка паспортов, беглый осмотр багажника - свободны. Со стороны Беларуссии опять видим огромную очередь из машин. Время где-то 9-30 утра по Киеву. Машин очень много. Подъезжаем к Беларусам. Опят паспорта, СТС. Проштамповка, подъезд к таможеннику, который смотрит на меня и говорит "У вас уже нет валюты, в багажнике только личные вещи. Я знаю" :D Не забудте оплатить транзит. Плачу транзит, выезжаю. РБ пролетаю за 4 часа, стою минут 20 в пробке перед выездом с платной дороги, выезжаю из РБ, подъезжаю к РФ, взгляд на номера, взмах жезлом на выезд. Все, Мы в РФ. Пролетаем Минку на одном дыхании и встаем в 12 километровую пробку в 45 км. от Москвы. В 23-40 мы дома. Заношу вещи, спускаюсь в палатку, беру пива. Отдых...


Итог. Пройдено 3800 км. по РФ-РБ-Украине. Уплачено штрафов - 0. Остановлен раз - 1. Остановлен раз "просто так" - 0. Ездили по загранпаспортам. Ездил с iGO-8. Ставлю 4+. Программа заблудилась единственный раз в Симферополе, причем заблудилась в одном и том же месте как по дороге туда, так и по дороге обратно.

Все вроде. Если что вспомню -допишу, если есть вопросы - задавайте[/img]


Последний раз редактировалось Shooter 21 авг, 2008, 17:14, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2008, 16:22     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
С приехалом! :) Обстоятельный отчет получился :)

Shooter писал(а):
глаза дяди загораются и он потирая ручки спрашивает:-"А что это за антеннка у нас тут такая и что за радиочастотное устройство я тут пытаюсь провести". Глядя в глаза говорю, что антенна для СВ, рация в машине, но выключена и не используется и что разрешение РФ у меня имеется. Дядя теряет интерес, для порядка осматривает салон, спрашивает куда мы едем (позновато как-то) и когда мы говорим, что в Киев - теряет интерес окончательно и пропускает

Итак, практическим путем выяснено, что СB рации в / на Украину ввезти разрешают. Что хорошо :)

Shooter писал(а):
Трасса Киев-Одесса - Первомайск, Николаев, Херсон, Армянск, Красноперекопск, Симферополь, Алушта, Сотера и назад
Там нет дорог. Точнее есть, но это ужас какой-то. Местами есть небольшие куски нормального покрытия, но их мало

Эээ, как по мне, так довольно сильное обобщение для такого длинного отрезка дороги. Никакого ужаса от проезда, скажем, по отрезку Армянск - Симферополь я не испытывал. Не говоря уже о дороге на Алушту. Загружены - это да. Но разбиты? По моему, чересчур.

Армянску привет от меня не передавали? Я там вырос :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2008, 19:31     
 
Не в сети

С нами с: 08.06.2008
Сообщения: 40
Откуда: Винницкая обл.
adybov писал(а):
Но разбиты? По моему, чересчур.

Армянску привет от меня не передавали? Я там вырос

Я передавал! Антон! От Армянска до Красноперекопска дорога разбита,колейность страшная.До Джанкоя тоже не очень. Вы со мной тоже не согласились,когда я написал об этом в отчете. А знаете почему наши мнения не совпадают? Просто мы по-разному смотрим на эти места. Мы рассматриваем их с повышенным вниманием и любопытством т.к. помним из форума,что это ваши родные места.(другие участки не так запомнились). А Вы в родном стараетесь не замечать недостатков.Это естественно. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2008, 20:47     
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2008
Сообщения: 43
Откуда: Moscow region
adybov писал(а):
Shooter писал(а):
Трасса Киев-Одесса - Первомайск, Николаев, Херсон, Армянск, Красноперекопск, Симферополь, Алушта, Сотера и назад
Там нет дорог. Точнее есть, но это ужас какой-то. Местами есть небольшие куски нормального покрытия, но их мало

Эээ, как по мне, так довольно сильное обобщение для такого длинного отрезка дороги. Никакого ужаса от проезда, скажем, по отрезку Армянск - Симферополь я не испытывал. Не говоря уже о дороге на Алушту. Загружены - это да. Но разбиты? По моему, чересчур.

Тоже скажу, что обобщение солишком широкое. Может, за год что-то изменилось, но Новая дорога от трассы Киев-Одесса почти до Первомайска (через Голованевск) нормальная (2 года назад была отличная). В самом Первомайске думаю по-прежнему мрак. Далее от Мигии до Южноукраинска - нормально, Вознесенск слишком длинен и утомляет, далее до Николаева нормально. За Николаевом до Херсона делают дорогу, но участок ближе к Херсону и далее за ним тоже неплохо. В самом Крыму в степной части дороги, конечно уступают по качеству побережным, но компенсируют своей пустотой (правда ездил в прошлом году в начале сентября и в Крым въехал уже под вечер)



_________________
С уважением, Виталий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2008, 21:02     
 
Не в сети

С нами с: 08.06.2008
Сообщения: 40
Откуда: Винницкая обл.
Vitaly писал(а):
Новая дорога от трассы Киев-Одесса почти до Первомайска (через Голованевск) нормальная (2 года назад была отличная). В самом Первомайске думаю по-прежнему мрак. Далее от Мигии до Южноукраинска - нормально, Вознесенск слишком длинен и утомляет, далее до Николаева нормально. За Николаевом до Херсона делают дорогу, но участок ближе к Херсону и далее за ним тоже неплохо. В самом Крыму в степной части дороги, конечно уступают по качеству побережным, но компенсируют своей пустотой (правда ездил в прошлом году в начале сентября и в Крым въехал уже под вечер)

Полностью подтверждаю. Все так и есть! Ехал по этому участку в июле этого года.
Vitaly писал(а):
В самом Крыму в степной части дороги, конечно уступают по качеству побережным, но компенсируют своей пустотой

Летом эти дороги не очень пустынны,качество на 4 с минусом. Неровности слишком часто и неожиданно. :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2008, 7:31     
 
Не в сети

С нами с: 06.08.2008
Сообщения: 16
Откуда: Москва
А как радиостанция, пригодилась?



_________________
METEO
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2008, 12:12     Re: Созрел для отчета ))) Много букв.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.08.2008
Сообщения: 1
Откуда: Таллинн
Shooter писал(а):
Даю документы и говорю, что транзитной бумажки у меня нет ...

Что за такая транзитная бумажка :shock:

В субботу собираюсь ехать через Беларусь на(в) Украину.
Украинскую тему проштудировал, спасибо автору сайта, а вот Беларусь осталась пока светлым пятном.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2008, 18:47     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
При въезде выдают (надо купить) квитанцию где написано, что оплачен транзит через РБ. Выдается в транспортной инспекции. При въезде из России по Минскому шоссе я вагончик транспортной инспекции не нашел. Возможно, что просто замозолили глаза различного рода рекламы страховых компаний. Заплатил 5 долларов (120 рублей) за сутки при выезде. В принципе, проблем никаких нет вообще. Бумажка формата А4. Где написаны ФИО, № паспорта, № машины, срок транзита и сумма. Бумажка типографская. К сожалению сканнера нет, а то бы отсканировал и выложил. Кстати, как выложить фото тоже не сообразил, а их есть у меня. Если при въезде не получится купить транзит, то обязательно сохраните чеки за проезд по платным дорогам. Мне время въезда написали основываясь на времени, указанному на чеке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2008, 18:51     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
ayki писал(а):
А как радиостанция, пригодилась?


По дороге назад пригодилась на всем протяжении. Туда в основном молчала. Когда ехали назад, то в РБ народ, в основном, задавал вопросы про ситуацию на границе, а в России слушал про засады. Радар выкинул по-приезду. Честно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2008, 18:55     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
adybov писал(а):
Эээ, как по мне, так довольно сильное обобщение для такого длинного отрезка дороги


Ну, возможно. Но все пассажиры сошлись во мнении, что из 871 км. от Киева до Сотеры нормальных дорог, не считая Одесской трассы, было максимум 100-150 км.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2008, 17:16     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
Ну, не получается у меня фото вставить :cry: Что я не так делаю?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2008, 17:38     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Shooter писал(а):
Ну, не получается у меня фото вставить :cry: Что я не так делаю?


А тут были? Я вот теперь (правда методом проб и ошибок) умею
:oops: http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=613


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2008, 17:45     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
Не, не был. Буду учить мат часть. Опять Вы меня выручаете. Спасибо большое-)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2008, 19:17     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Shooter писал(а):
Не, не был. Буду учить мат часть. Опять Вы меня выручаете. Спасибо большое-)))


Пжалста 8) Вы тока потом с радикала их не удаляйте :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2008, 12:33     
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2008
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург
Shooter писал(а):
Ничего примечательного. Все знают эту дорогу. От границы, километров 15 идет двухколлейка, которая потом переходит в нормальную дорогу с двумя полосами в каждую сторону. Местами идет ремонт и ограничение до 50 км.ч. На таком участке, километрах в 10 от границы меня и тормознули. Одуревший от границы и жары не заметил знак и шел 96 км. вместо 50. Тормознули. Номера синие, машина патрульная. Отдаю документы, извиняюсь, что не заметил знак. Стою, жду протокола. Тот, что пишет протокол меня спрашивает, когда мне удобно явиться в суд т.к. он мое водительское задерживае. Тут я взрываюсь и говорю, чтобы они не морочили мне голову, что езжу я не в первый раз, что буду писать в протоколе, что прошу рассмотреть по месту жительства. Даец спрашивает куда я еду. Опять говорю, что в Киев. Интерес ко мне тут же теряется, мне дается протокол в котором они просят меня написать, что я не заметил знак и прошу вынести мне предупреждение, что я больше не буду Пишу, получаю документы и еду дальше в Киев. Дальше ничего интересного, за исключением того, что первый раз за 7 лет ежегодных поездок я решаю срезать 10 км. и ехать напрямую через Бровары. Лучше бы я этого не делал, дорога


я тоже был на Украине, но мне так не повезло. Был остановлен под Уманью (трасса Киев-Одесса) за превышения скорости (118 км./ч). Со спокойной душой пошел заполнить протокол. После заполнения его указал, что прошу рассмотреть дело по месту жительства. Затем ДПС-сник сказал, что нужно ехать с ним в суд :-0. Я тоже "взорвался" и говорил, что знаю, что они не имеют право меня везти в суд и т.п. На что инспектор все спокойно выслушал и не отдавая документы требовал, чтобы я ехал за ним в суд. По телефону доверия не смог дозвониться (не поднимали трубку). При демонстрации памятки с их сайта, что инспектор должен всего лишь заполнить протокол и направить все это дело в суд -- тоже никакой реакции. Было сказано, что пришло указание, чтобы всех иностранцев с нарушениями -- в суд (потом в их отделение мне было продемонстрирована копия этого письма/указания).

Итого потеряно 3 часа времени и 37 грн. (из которых 17 грн. штраф, а 20 грн. в наглую потребовали в суде "на марки" :-000)
Хочу еще сказать, что инспектора себя вели очень спокойно и корректно (кроме наглой морды судьи).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 сен, 2008, 20:11     
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2008
Сообщения: 24
Shooter
вопрос..
а из Киева в Крым не короче м проще маршрут через Черкасы - Кировоград - Николаев и т.д.?
Если есть информация, поделись.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 сен, 2008, 19:37     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
Ответил в личке (сначала ее прочитал) -)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 сен, 2008, 19:46     
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2008
Сообщения: 24
спасибо
собрался в начале октября через Киев (из Москвы) рвануть в Крым, может лето застану...
Кстати, собрался ехать через РБ.
Покупал гринкарту? Скока стоит на границе?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 сен, 2008, 21:21     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
На границе не знаю, покупал в Москве. Стоило 510 рублей на Украину, РБ и страныбывшего восточного блока, включая прибалтику. Сколько стоит на границе не знаю, но вагончики есть и их не мало. Через РБ мне, да и жене тоже и пацану ехать понравилось намного больше, чем через Калужскую и Брянскую область, нет таких колдобин, дорожка ровная.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru