Текущее время: 26 апр, 2024, 11:57






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 12 авг, 2008, 12:37     Москва-M2-Нехотеевка-Запорожье-Евпатория-п.Мирный
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2008
Сообщения: 5
Откуда: Moscow city
Всем привет!
Вот и я отправился впервые в Крым на машине (ФФокус 1). Супруга с ребенком уже там, заранее (за месяц) отправлены поездом. Выезд 1 августа в 4 утра по М2. Иду по навигатору Garmin XT (Карта России v4.02, по Украине Аэроскан v3.66) На дороге никого, периодически обгоняет 177 регион на сверхзвуковых скоростях, хотя сам иду около 150 ). Первая остановка в Плавске, превышение по городу на 22 км/ч. После моего выслушанного рассказа о цели поездки отпущен с предупреждение больше не нарушать. Ехал в со смешанными чувствами километров сто точно. Про дороги сложно что то сказать. За Тулой и перед Курском машину качало так, что думал выкинет с дороги. На объездной Обояни натыкаюсь на кирпич и стайку московских машин, пилоты которых усиленно тыкают навигаторы и изучают карты, хотя стоит знак объезда через город. Смело заворачиваю в сторону Обояни и наблюдаю, как эта вереница заворачивает за мной. Навигатор сразу перерисовал путь через город без каких либо проблем. На выезде из Обояни наблюдал пост ГАИ, ловивший рискнувших прокатиться по новой объездной под кирпич. Далее без приключений, покупка ОГСПО и бланка миграционки на Юкосовской заправке на объездной Белгорода, заправка по самые уши.
Граница. Перед Российским КПП машин 5 (начитавшись форума, склоняюсь, что мне повезло). 30 минут и я в хвосте у Украинскому КПП. Направление в зеленый коридор. Еще минут 30. КПП. Далее цирк в исполнении таможенников. Итак, после оформлении документов на машину мне говорят проехать за шлагбаум метра на 3, якобы сейчас дооформят Свидетельство о регистрации ТС и принесут мне, чтобы очередь не тормозить. Я продвигаюсь. Подходит молодой парень в форме и протягивает мне бланк декларации и предложением ускорится. Я прикидываю сколько еще катить и спрашиваю в лицо сколько он хочет. На ответ:"1 ысяча ублей" (копирайт за "Нашей Рашей") говорю, что он охренел. Он заявляет, что у них конвейер и ставки жестко регламентированы и максимум он может скинуть до 500. Я соглашаюсь т.к. очередь машин на досмотр около 7-8. Далее "местный бизнесмен" показывает на дальний проезд и уточняет, что ко мне подбежит человечек, назовет мое имя. Ему и надо дать свой паспорт с денежными единицами. Все проделываю. На конечном шлагбаумуме на вопрос о декларации нагло заявляю что оплатил и под смущенный взляд погранца въезжаю в Украину (заменено модератором). Дороги, мягко сказать, Гэ. Через 15 км после границы сворачиваю по ультимативному требованию навигатора на объездную Харькова. Первое знакомство и ихними ИДПСами в Запорожье. Заловили после горки, где моя крайняя левая полоса становится встречкой. НА обочине одни московские машины. Я сначала думал, что у них просто проверка всех иностранцев, но эти надежды рассеиваются под смазанное бурчание постового о езде по встречке. Итак, сразу, СРАЗУ, начинают составлять протокол. Я не возражаю и даже рад, что не пришлось никому очки втирать. Но все же, ДПСник спрашивает, буду ли я ждать суда на месте (время часов 6-7 вечера) либо переслать дело в Евпаторию, как в мой конечный пункт. (Далее диалог, Я - это я, 1ДПС - первый сотрудник, 2ДПС - второй)
Я: Ничего ждать не буду, дописывай протокол и прощайте, оплачу по месту жительства.
1ДПС: Тебе надо явится в течении 2-3 дней в суд в Евпатории, он установит штраф, ты его оплатишь. А то не выпустят на границе.
Я: Никуда не поеду и ничего ждать не буду. Дописывай, я распишусь и дополню протокол практически полностью стертой разметкой, которую я сейчас сфоткаю и пока. (стоит отметить, что ее практически не было. А вот по пути обратно красовалась новехонькая, только высохшая. ДПСов не было).
Подходит второй ДПСник и предлагает сесть в патрульную машину. Соглашаюсь.
2ДПС: Кто тебе сказал, что мы обязаны куда то пересылать дела?! (тыкает в какую то книжку). Дела рассматриваются по месту совершения правонарушения! Будешь ждать утра. Это серьезное правонарушение (начинает составлять акт изъятия прав)
Я: (с улыбкой) Вы не можете изъять и ждать я ничего не буду.
2ДПС: Кто Вам такое сказал?! Я могу. Это серьезное правонарушение.
Я молча выхожу из машины, иду к своей и приношу 3 документа. Первый - это памятка для НЕГО об обращении с иностранными гражданами, путешествующими на авто. Второй для меня - это сводка прав и ответственности с этого сайта. И третий - просто распечатка телефонов консульств РФ во всех крупных городах Украины.
После беглого взгляда на первый и третий он обмяк и промямлил, что то вроде: У нас же, в РФ, жестко с перечением, а у них мягко. С правами он пошутил и явно хотел гривен 20. Намека не понимаю, намекаю на иск о самоуправстве. Получаю документы и прощаюсь.
Стоит отметить, что местных и прочих иностранцев, отличных от Россиян, ездивших по той же встречке они даже и не пытались остановить. Только Москва! Дальше без приключений. Мелитополь, Джанкой, Симферополь, Евпатория, Мирный. На месте около полуночи.

Обратно выехал 8 августа около 7 утра. В Евпатории заправился на ТНК по горло. Под Мелитополем заловили за превышение на 20 км\ч. Без нареканий сами составили протокол и пожелали счастливого пути. Не доезжая Харькова километров 200 попал на новую закрытую трассу. Красота! Никого, езжай как хочешь. Шел по ней до отметки в ~ 115 км до Харькова, там можно съехать с нее на старую трассу через заправку. Дальше не рискнул ехать. Заправка на Лукойле на бетонке. На объездной Харькова в сторону Москвы (НЕ ЗАБЫВАЕМ СВОРАЧИВАТЬ НА "СУМЫ", никаких указателей на Москву там нет) машина задергалась и отказалась ехать свыше 40 км\ч. На первой же заправке влил присадку с повышением октанового числа. Помогло. На границе был около 5 вечера, пятница, передо мной машин 15 (думаю, тоже повезло). Украинский таможенник спросил сколько с собой денег и заполнял ли я декларацию, когда ехал из России. Денег сказал 3 тысячи, типа на бензин, а декларацию не заполнял. Он спросил, сколько отдал за это. Я нагло сказал 2 тысячи. Он помялся и сказал проезжать. Все! Пересечение границы заняло часа 1.5-2. В основном по воле нашей неспешной таможни ((. Далее отдых под Курском, на объездной в "Белом Аисте". Рекомендую. 9 числа, утром, часов в 10 двинули дальше в сторону Москвы. Постов полно, все с радарами. Стреляют в оба направления т.к. стоят на разделилке. Спасали только "спонсоры", у которых висел на хвосте. В Москве были в шесть вечера.

Вывод первый: В Крым на машине можно ехать смело
Вывод второй: С ДПСниками общаться сначала вежливо и попытаться узнать чего именно хотят. Если денег - сразу слать. На угрозы не поддаваться и гнуть свою линию
Вывод третий: Garmin XT Mobile отличная вещь, бумажный атлас не открывал ни разу.


Последний раз редактировалось Saint 12 авг, 2008, 14:27, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2008, 14:00     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Спасибо за рассказ!

Вот только с навигационкой я бы наверное заблудился ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2008, 14:33     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.06.2008
Сообщения: 83
Откуда: г. Владимир
Saint писал(а):
Подходит молодой парень в форме и протягивает мне бланк декларации и предложением ускорится. Я прикидываю сколько еще катить и спрашиваю в лицо сколько он хочет. На ответ:"1 ысяча ублей" (копирайт за "Нашей Рашей") говорю, что он охренел. Он заявляет, что у них конвейер и ставки жестко регламентированы и максимум он может скинуть до 500. Я соглашаюсь т.к. очередь машин на досмотр около 7-8. Далее "местный бизнесмен" показывает на дальний проезд и уточняет, что ко мне подбежит человечек, назовет мое имя. Ему и надо дать свой паспорт с денежными единицами. Все проделываю. На конечном шлагбаумуме на вопрос о декларации нагло заявляю что оплатил и под смущенный взляд погранца въезжаю в Незалежную.

я так понял оплата была за право не заезжать в красный коридор с заполнением декларации?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2008, 14:38     
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2008
Сообщения: 5
Откуда: Moscow city
SVeToGoR писал(а):
Saint писал(а):
Подходит молодой парень в форме и протягивает мне бланк декларации и предложением ускорится. Я прикидываю сколько еще катить и спрашиваю в лицо сколько он хочет. На ответ:"1 ысяча ублей" (копирайт за "Нашей Рашей") говорю, что он охренел. Он заявляет, что у них конвейер и ставки жестко регламентированы и максимум он может скинуть до 500. Я соглашаюсь т.к. очередь машин на досмотр около 7-8. Далее "местный бизнесмен" показывает на дальний проезд и уточняет, что ко мне подбежит человечек, назовет мое имя. Ему и надо дать свой паспорт с денежными единицами. Все проделываю. На конечном шлагбаумуме на вопрос о декларации нагло заявляю что оплатил и под смущенный взляд погранца въезжаю в Незалежную.

я так понял оплата была за право не заезжать в красный коридор с заполнением декларации?


Так и есть


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2008, 14:45     
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2008
Сообщения: 5
Откуда: Moscow city
НП писал(а):
Спасибо за рассказ!

Вот только с навигационкой я бы наверное заблудился ;-)


Не думаю, все по-русски, с голосовыми подсказками и предельно точно. С дороги ни разу не сбилась


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2008, 16:07     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Спасибо за отчет!
Но 500 руб. за "заполнение" декларации дороговато. Ничего в этой процедуре сложного нет. Впрочем, каждый сам волен решать, конечно :)

И насчет "слать" - я бы смягчил. За "посыл" или нагловатое поведение можно даже с ворохом "правильных" бумаг и советов остаться без водительского удостоверения или "проехать" в отделение (суд). Да, сотрудник ГАИ своё потом получит (возможно), но то ведь будет ПОТОМ.

Корректное и подчеркнуто вежливое поведение, но при этом настойчивая позиция - лучший вариант.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2008, 16:20     
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2008
Сообщения: 5
Откуда: Moscow city
adybov писал(а):
И насчет "слать" - я бы смягчил. За "посыл" или нагловатое поведение можно даже с ворохом "правильных" бумаг и советов остаться без водительского удостоверения или "проехать" в отделение (суд). Да, сотрудник ГАИ своё потом получит (возможно), но то ведь будет ПОТОМ.

Корректное и подчеркнуто вежливое поведение, но при этом настойчивая позиция - лучший вариант.


Эмммм , :oops: , "слать" - имел в виду "Фига вам, а не денежные единицы, Составляйте протокол"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2008, 7:41     
 
Не в сети

С нами с: 06.08.2008
Сообщения: 16
Откуда: Москва
"Я молча выхожу из машины, иду к своей и приношу 3 документа. Первый - это памятка для НЕГО об обращении с иностранными гражданами, путешествующими на авто. Второй для меня - это сводка прав и ответственности с этого сайта. И третий - просто распечатка телефонов консульств РФ во всех крупных городах Украины. "



А где можно найти эти документики?



_________________
METEO
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2008, 8:50     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
ayki писал(а):
А где можно найти эти документики?

Здесь на сайте все есть.
Выйди из форума и посмотри содержание сайта!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 авг, 2008, 9:15     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Saint писал(а):
НП писал(а):
Спасибо за рассказ!

Вот только с навигационкой я бы наверное заблудился ;-)


Не думаю, все по-русски, с голосовыми подсказками и предельно точно. С дороги ни разу не сбилась

Более 15 лет регулярных поездок по практически одному маршруту.
Точно бы заблудился с навигацией! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 авг, 2008, 9:18     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
ayki писал(а):
"Я молча выхожу из машины, иду к своей и приношу 3 документа. Первый - это памятка для НЕГО об обращении с иностранными гражданами, путешествующими на авто. Второй для меня - это сводка прав и ответственности с этого сайта. И третий - просто распечатка телефонов консульств РФ во всех крупных городах Украины. "



А где можно найти эти документики?


Предлагаю сброситься для того чтобы в "шапке" форума наконец-то появилась ссылка на сайт.
А ведь там столько "вкусного" 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 авг, 2008, 16:08     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
НП писал(а):
Точно бы заблудился с навигацией!

Вот и мне так кааца. :)
А учитывая распространяющуюся похоже по всей М2 тенденцию отдирать стрелки с указателей вместо того, чтобы наставить вменяемых знаков... То можно уехать так далеко... :)

ЗЫ.
А еще мне понравилось ноу-хау этого года - как дорожники делают прерывистую из сплошной - рисуют на белой сплошной черную прерывистую!!! :)
Я первый раз не поверил тому, что вижу. И долго не решался обгонять через такую линию. Думал - происки врагов и провокация. :)



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2008, 16:28     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Allock писал(а):
НП писал(а):
Точно бы заблудился с навигацией!

Вот и мне так кааца. :)
А учитывая распространяющуюся похоже по всей М2 тенденцию отдирать стрелки с указателей вместо того, чтобы наставить вменяемых знаков... То можно уехать так далеко... :)

ЗЫ.
А еще мне понравилось ноу-хау этого года - как дорожники делают прерывистую из сплошной - рисуют на белой сплошной черную прерывистую!!! :)
Я первый раз не поверил тому, что вижу. И долго не решался обгонять через такую линию. Думал - происки врагов и провокация. :)

Никакая это не провокация, просто накануне гайцы из прерывистой сделали сплошную, а в зад вернуть лениво было. Можно обратить внимание, как у дорожников все равномерно получается.., а все потому что перекрашивают старые закраски.

На полном серьезе... пытаюсь развести ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2008, 11:09     
 
Не в сети

С нами с: 15.08.2008
Сообщения: 2
Saint писал(а):
Я молча выхожу из машины, иду к своей и приношу 3 документа. Первый - это памятка для НЕГО об обращении с иностранными гражданами, путешествующими на авто. Второй для меня - это сводка прав и ответственности с этого сайта. И третий - просто распечатка телефонов консульств РФ во всех крупных городах Украины.


Спасибо за отчет! Подскажите пожалуйста, откуда можно взять для распечатки данные документы? Собираюсь сам в автопробег по Украине, и мне очень бы пригодились.
Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2008, 11:30     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
anikss писал(а):
Подскажите пожалуйста, откуда можно взять для распечатки данные документы?

С сайта, на форуме которого Вы находитесь ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2008, 15:46     
 
Не в сети

С нами с: 15.08.2008
Сообщения: 2
Спасибо, в треде уже писали ;-) Искал-искал там, ничего не нашел. Хелп ми плиз


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2008, 16:38     
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2008
Сообщения: 5
Откуда: Moscow city
anikss писал(а):
Спасибо, в треде уже писали ;-) Искал-искал там, ничего не нашел. Хелп ми плиз


http://adybov.ru/auto/ruua-pddpenalties.htm


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru