Текущее время: 27 апр, 2024, 6:25






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 04 авг, 2008, 11:00     Казань-Киев-Казань
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.01.2008
Сообщения: 11
Очередная моя поездка в Киев. Никак не могу найти подходящий маршрут и постоянно езжу новым :).
Прошлый раз ехал через Москву-Брянск-Три сестры. В этот в Москве не было возможности остановиться, да и М7 перед Москвой была на ремонте, решил поехать южным путем.
Туда: Казань-Ульяновск-Пенза-Тамбов-Липецк-Орел-Брянск-Три сестры-Чернигов-Киев. Получилось чуть более 2000 км. Останавливались в Липецке в гостинице общества Динамо. Это прямо в центре города, возле площади Петра (дальше не помню - то ли Великого, то ли Первого). Цена номера какая-то смешная - 690 руб. на троих. Машину поставили просто под окна.
Три Сестры заняли в общей сложности 2 ч.20 мин. В основном - из-за большого числа микроавтобусов с молдавскими номерами, в которых были пассажиры. Таможня как обычно достаточно поверхностная на обеих сторонах. На российской как всегда необходимо заполнит там. декларацию на вывоз авто, на украинской стороне - нововведение (для меня) - на въезде нужно получить талон, на котором в дальнейшем пограничник и таможенник ставят свои печати (красные), на выезде его сдаешь в будку.
Чернигов в этот раз объехал по окружной. Бровары, как обычно, тоже.

Обратно: Киев-Сумы-Суджа-Курск-Воронеж-Липецк-Тамбов-Пенза-Ульяновск-Казань. Получилось на 100 км. меньше. Плюс такого маршрута - не нужно ехать через Елец. По дороге туда мы его проезжали в 6 утра в плотном трафике!!!. Обратно он должен был быть в дневное время много больше. Минусом такого маршрута является необходимость проезда Воронежа по городу.
Останавливались в мотеле за Воронежом до начала платной дороги -название забыл :), но их там много.
Это не совсем середина дороги, так что во второй день пришлось проехать около 1200 км. Но с учетом слабого трафика на участках Липецк-Тамбов-Пенза и по Ульяновской области (мы ездим через Кузоватово) и по Татарстану, это довольно просто.

В следующий раз поеду, наверное, через Рязань-Калугу-Брянск.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2009, 21:10     
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2009
Сообщения: 17
Добрый день!

Через пару недель буду ехать из Киева в Набережные Челны.
Рассматриваю два варианта маршрута и буду благодарен за Ваши советы:
1. от Киева до Москвы по М3 и далее через Владимир, Нижний Новгород и Казань
Плюсы этого маршрута для меня: короче дорога, я понимаю где переночевать во Владимире
Минусы: Состояние дороги в РФ от границы до Калуги, необходимость проезжать через Москву (все пугают пробками) и возможная загруженость дороги от Москвы до Казани

2. Через Воронеж и Саратов:
плюсы:езда по незагруженным дорогам
минусы: дольше на 200 км, шанс застрять на таможне в толпе туристов, возвращающихся из Крыма

Какой бы вариант маршрута Вы мне порекомендовали?

Кстати, если решу ехать через Воронеж и Саратов, то от Киева до Воронежа лучше ехать через Глухов, Курск или через Харьков, Белгород?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2009, 21:30     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Могу предложить более короткую альтернативу. Курск-Воронеж-Тамбов-Пенза-Городище-Никольск-Инза-Ульяновск-Болгар- А вот здесь два варианта, или через новый мост через Каму и Сорочьи горы-М7-Н. Челны, или Чистополь-Нижнекамск-Челны. Через Москву ехать не советую, тк пробки в самой Москве, и М7 на участке Нижний Новгород-Казань (примерно 500 км) узкая, перегруженная до ужаса, воспоминания остануться надолго.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2009, 22:33     
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2009
Сообщения: 9
Доцент писал(а):
Обратно: Киев-Сумы-Суджа


Подскажите - от Киева до Сум - какой именно маршрут (через какие населенные пункты) и какое там качество дорог? И, простите чайника, Три сестры - официально как называются?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2009, 8:03     
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2009
Сообщения: 4
до сум трасса областного значения- так себе... все езжайте через ГЛУХОВ там супер!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2009, 8:04     
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2009
Сообщения: 17
denis1009 писал(а):
Могу предложить более короткую альтернативу. Курск-Воронеж-Тамбов-Пенза-Городище-Никольск-Инза-Ульяновск-Болгар- А вот здесь два варианта, или через новый мост через Каму и Сорочьи горы-М7-Н. Челны, или Чистополь-Нижнекамск-Челны. Через Москву ехать не советую, тк пробки в самой Москве, и М7 на участке Нижний Новгород-Казань (примерно 500 км) узкая, перегруженная до ужаса, воспоминания остануться надолго.

Спасибо за информацию по М7! у меня на традиционном маршруте к теще есть участок в 100 км с одной полосой в каждую сторону и кучей фур - каждый раз от проезда этого участка эмоции очень яркие:) Поэтому буду планировать маршрут не через М7

Спасибо и за предложенный маршрут, но если я буду ехать через Воронеж, то обязательно надо будет встретиться с родственниками, которые будут ехать через Волгоград, а наиболее удобно это сделать в Саратове.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2009, 8:25     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
BVI писал(а):
Спасибо за информацию по М7! у меня на традиционном маршруте к теще есть участок в 100 км с одной полосой в каждую сторону и кучей фур - каждый раз от проезда этого участка эмоции очень яркие:) Поэтому буду планировать маршрут не через М7
У меня в Нижнем сестра, и от Ульяновска самый простой путь через Чебоксары. Но чтобы избежать М7 приходится ехать закоулками. И все равно попадаешь на М7 в 40 км от Нижнего. И эти 40 км сильно утомляют. А это менее 10 % от всей дороги.

BVI писал(а):
Спасибо и за предложенный маршрут, но если я буду ехать через Воронеж, то обязательно надо будет встретиться с родственниками, которые будут ехать через Волгоград, а наиболее удобно это сделать в Саратове.

Не за что! От Саратова лучше на Ульяновск, можно и на Самару, но попадаешь на М4, что тоже далеко не айс. Но надо рассчитать так, чтобы не попасть в Ульяновск с 7 до 12 и с 17 до 18. На мосту через Волгу пробки. Лучшее время прохождения с 20 до 6 утра. Ну а дальше пустые дороги с хорошим покрытием. Не очень только на объездной Нижнекамска (если ехать через Чистополь).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2009, 17:17     
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2009
Сообщения: 9
petr писал(а):
до сум трасса областного значения- так себе... все езжайте через ГЛУХОВ там супер!


С пересечением границы в Троебортном, как Вы рекомендовали в другой ветке? Или в Крупце?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2009, 11:01     
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2009
Сообщения: 17
denis1009 писал(а):
Могу предложить более короткую альтернативу. Курск-Воронеж-Тамбов-Пенза-Городище-Никольск-Инза-Ульяновск-Болгар- А вот здесь два варианта, или через новый мост через Каму и Сорочьи горы-М7-Н. Челны,

Денис, добрый день!
У меня изменились семейные обстоятельства и уже нет необходимости заезжать в Саратов. Поэтому детально изучил предложенный Вами маршрут через Ульяновск.Он получается на 100 км короче. Но если верить Яндексу, то по Ульяновской области и по Татарстану этот маршрут проходит по небольшим дорогам. В связи с этим вопросы:
- как там будет с качеством дорог?
- не будет ли на маршруте очень много сел? ( с ограничением 60 км.ч)
- и после Ульяновска все маршрутизаторы направляют на Димитровград, а не на Болгар - может этот маршрут будет быстрее??

З.Ы. Подскажите еще плз, где лучше заправиться в Пензе и в Ульяновске?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2009, 12:13     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
BVI писал(а):
denis1009 писал(а):
Могу предложить более короткую альтернативу. Курск-Воронеж-Тамбов-Пенза-Городище-Никольск-Инза-Ульяновск-Болгар- А вот здесь два варианта, или через новый мост через Каму и Сорочьи горы-М7-Н. Челны,

Денис, добрый день!
У меня изменились семейные обстоятельства и уже нет необходимости заезжать в Саратов. Поэтому детально изучил предложенный Вами маршрут через Ульяновск.Он получается на 100 км короче. Но если верить Яндексу, то по Ульяновской области и по Татарстану этот маршрут проходит по небольшим дорогам. В связи с этим вопросы:
- как там будет с качеством дорог?
- не будет ли на маршруте очень много сел? ( с ограничением 60 км.ч)
- и после Ульяновска все маршрутизаторы направляют на Димитровград, а не на Болгар - может этот маршрут будет быстрее??

З.Ы. Подскажите еще плз, где лучше заправиться в Пензе и в Ульяновске?


Дороги тихие и пустые, населенки практически нет, в основном райцентры, и то некоторых касаемся только краем. Самое сложное-проехать Ульяновск. Желательно не попасть в город в период с 7,30-10,00 и с 16-18, в часы пик, есть возможность постоять в пробке через Волжский мост. По городу дорога фактически всегда прямо, указателей хватает. Через Димитровград ехать не стоит ни под каким соусом. Через него проехать проблематично, да и дороги после него в сторону Татарстана не айс. После окончания Ульяновска, не доезжая Чердаклов поворот налево на Старую Майну и далее по указателям на Болгар, ошибиться невозможно.
Про заправки. В Пензенской области Лукойл и Роснефть, в Ульяновской Роснефть и Татнефть.
ЗЫ. В ульяновске надо залится под горло, тк ближайшие 200 км нормальной заправки не будет. В Старой Майне на Роснефти заправляться не рекомендую. Я на этом маршруте заправляюсь перед Тамбовом, дальше Никольск (Роснефть) и мне до дома Ульяновск) вполне хватает. И еще, если навигатор с навителом, могу дать ссылку на самодельные карты Пензенской, Ульяновской обл и Татарстана. Точнее карт для этого района я не встречал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июл, 2009, 15:17     
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2009
Сообщения: 17
И от карты под Навител не откажусь
Какой Вам подарок из Киева привезти?:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2009, 20:54     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
BVI писал(а):
И от карты под Навител не откажусь
Какой Вам подарок из Киева привезти?:)


http://www.n39map.ru/download.php
(правда не помню нужно ли там региться)
Скачиваешь квадраты n-38 и n-39, города которые надо, соответственно для своей версии проги. Кидаешь все в отдельную папку, обзываешь как-нибудь. И лучше при переходе на самодельные карты, выходить из проги, и заходить открывая этот атлас, а то могет глючить. Карты между собой согласованы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 сен, 2010, 13:07     Re: Казань-Киев-Казань
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.09.2010
Сообщения: 5
Откуда: Россия
Здравствуйте всем. Зашла случайно, но тема для меня актуальна. Жаль, что посты уже прошлогодние. Но может мне все таки ответят)))
Меня заинтересовал маршрут Киев-Набережные Челны, а именно то, что он проходит через Чернигов. Мне надо попасть в Черниговскую область из Челнов. Так вот вопрос: воспользовались ли приведенным выше маршрутом и что можете по этому поводу сказать?)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 сен, 2010, 13:28     Re: Казань-Киев-Казань
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Eva
Все еще в силе! Даже через Ульяновск стало легче проехать, открыли новый мост через Волгу :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 сен, 2010, 13:33     Re: Казань-Киев-Казань
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.09.2010
Сообщения: 5
Откуда: Россия
Спасибо.))
Я еще думаю, ехать ли на машине? Я на дальняк ни разу не ездила. Попутчика бы грамотного, так ведь "за просто так" никто не поедет.)))))
Мне посоветовали новую тему открыть. Может глянете и что-нибудь присоветуете posting.php?mode=post&f=15
Спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 сен, 2010, 13:35     Re: Казань-Киев-Казань
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Eva
Так Вы ее откройте! :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 сен, 2010, 13:41     Re: Казань-Киев-Казань
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.09.2010
Сообщения: 5
Откуда: Россия
О-О пардон, не закончила))) растерялась. впервые на форуме)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 сен, 2010, 13:43     Re: Казань-Киев-Казань
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.09.2010
Сообщения: 5
Откуда: Россия
вот ссылка viewtopic.php?f=15&t=4503


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru