Текущее время: 28 мар, 2024, 13:28






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 02 авг, 2008, 14:28     Долгая дорога из Крыма в Москву (с приключениями)
 
Не в сети

С нами с: 29.05.2008
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Будет многа букаф :)

Вступление. Дорога туда.
В Крым я поехал 25/07 на 211 поезде до Джанкоя, доехал без всяких приключений. На российской границе нашей пограничнице не понравился мой внутренний паспорт, растрепанный и подклееный, шлепнула штамп в загран, я его всегда с собой вожу. Украинским службам в Казачьей Лопани все по барабану вообще, никто ничего смотреть не стал.

Часть 1. Севастополь и день ВМФ.
В Джанкое меня встретила семья на машине, и мы двинули в Севастополь. По нашему плану мы должны были заселиться в гостинницу, искупаться, отдохнуть и с утра поехать смотреть парад. На деле оказалось, что моральные уроды в отеле Ярд http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=506&highlight=%FF%F0%E4 "аннулировали" мою бронь. В 19 часов, после длинной дороги (мои ехали из Феодосии, далее Джанкой-Симферополь-Севастополь), мы стоим в холле этого ярда и смотрим в бегающие глазки администраторши, блеющий что-то про "не в мою смену", "не бронируем без предоплаты", "не было звонка с подтверждением" и т.п. Ругаться не стал, бесполезно, понятно что продала жучка мою бронь. Ярд - в черный список, однозначно. :evil:
Найти в этот день номер где-то еще - почти нереально, обзвонили штук 15 отелей. Грустно, мы звоним знакомым, дают наводку - позвонили в гостинницу Крым, и нам повезло, есть один трехместный номер! Рвем туда, номер действительно есть, но по словам администратора "совсем простой". Ну что сказать, и отель, и номер действительно совсем простые - советский туркомплекс без реконструкции во всей красе. Но - есть кровати, холодильник, телевизор, гор. и хол., и главное - центр города. Берем, селимся. Уже темнеет, не до купаний, идем гулять в центр и ужинать.

Парад начинается в 9 утра. С утра без завтрака (нас предупреждали что к полвосьмому надо уже быть на месте) выдвигаемся на набережную. Кордоны, толпа народу, у нас есть пригласительные на трибуну. Дождик до 8:45, ждем. Хрипящий мегафон. Ну что сказать о параде, по сравнению с тем что было 30 лет назад - не особо впечатлил. То ли серое небо, то ли флот уже не тот, то ли в детстве и дома были выше и деревья зеленее.... Ну вот например, тогда впечатлили десантные суда на воздушной подушке, а теперь их попилили все на металл. Ребенок тоже не особо в восторге, может из-за дождя и толпы, конечно.
Хотя большие корабли и особенно гвардейский ракетный крейсер Москва - достойны внимания, безусловно. Высадка десанта с пальбой прям над зрителями, морской бой в бухте, и прочие действия, видно что старались.
Вечером пошли смотреть салют - вот это действительно потрясающее зрелище. Описать трудно, надо видеть, когда вся большая бухта наполнена разноцветными огненными шарами метров по 150 в диаметре, которые еще зависают и переливаются. В общем, супер.
На следующий день после завтрака отбыли в сторону Фео.

Часть 2. Курортное и отдых
Тут писать особо нечего. Мои там уже 2 месяца живут, я периодически навещаю. Загорали и купались, съездили разок в Лисью бухту, собрались в дорогу. В последний день ребенок засопливился и раскашлялся. :(

Часть 3. Дорога домой.
Полный бак бензина и 10 л в канистре заготовлены заранее. Подъем 01/08 в 4:00 и старт в 5:20 (6:20 по Москве). Длинная дорога по Украине, загружена в обе стороны, в сторону Крыма - огромные хвосты за большегрузами. Одна остановка на заправку, еще парочка - по нужде. После Перещепина свернули на "бетонку", там где был поворот на Мажарово. Указателей пока нет, но построена большая развязка, ведутся завершающие работы. Кругом блоки и кучи песка, но сделаны проезды с обеих сторон. Сама бывшая бетонка теперь вся в асфальте. Покрытие готово все. Участками ведутся работы по разметке полотна, устройству съездов, покраске и освещению мостов. В этих местах организовано движение по одной стороне, перед ними есть предупреждающие знаки и указатели. Дорога получилась очень хорошая.
По киевкой трассе легко проскочить съезд на объездную Харькова, нужно смотреть внимательно или слушать навигатор.
В 14:05 по Москве остановились на объездной посмотреть солнечное затмение. Смотрели через 3 сложенных вместе темных очков. Затмение частичное, но очень прикольно, особенно ребенку. Залили из канистры бензин, размялись и на финиш к границе. Щаз...

При съезде с объездной в сторону Белгорода сзади раздался сначала стук, а потом и скрежет. "Зацепил что-то за мост, или банку жулики привязали" - подумал Штирлиц. Остановился, посмотрел. Офигел. :shock: Оторвался и болтался по земле рычаг крепления заднего стабилизатора. Приехали, подумал Штирлиц. Даже примотать нечем, не говоря о 800 предстоящих километрах без стабилизатора.
В прямой видимости - пресловутый сервис "Xado". Там понятное дело кроме масла ничего нет, зато дали совет. Кое-как проехал в город километра 2, по колдобинам свернул в сторону и в первых гаражах с рекламой "делаем все" запросил помощи.
Мужыки долго цокали языками, и сварки нет и сварщика нет, наконец тусующийся в сторонке паренек подошел глянуть "О Ромыч, это к тебе!". Ромыч долго не тянул, сказал медленно ехать за ним. Вернулись поти к самой объездной, там заправка и минисервис. У Ромыча нашлись: сварочный полуавтомат, сверлильный станок и куча другого инструмента, яма, веселая собака на привязи и золотые руки. За час, пока мои устроили пикник прям на газончике, рычаг был выправлен, усилен, приварен точечной сваркой и промазан мастикой.
Отдав за работу 200 гривень, я с поехал далее. Спасибо тебе, Ромыч!

На границе на въезд было 20 машин на въезд, которые запустили за 15 минут.
Организовано 4 легковых потока один автобусный, поставлены дополнительные посты в микроавтобусах. Наша очередь подошла за 30 минут.

Отступление.
Срок ввоза автомобиля без регистрации был превышен на 2 дня. Автомобиль мой, ввозила жена по доверенности 30 мая, выезжали мы 1 августа. Страховка имелась действующая. Я въехал 26 июля поездом. Имелась надежда проскочить без разборок, в "правильном" порядке показав документы. Не прокатило.

Пограничник (П) весело: "Что же вы нарушаете, непорядок! Что делать будем?"
Я - пропускать, что же еще.
П - Нет, сейчас задержим и дознавателя(!) позовем, оформлять нарушение будем. Вы превысили срок в 2 месяца.
Я - У пограничной службы ко мне претензии есть?
П - К вашей жене есть, у таможни. Вот ваши документы, ставьте машину и идите вон к тому сотруднику.

Беру документы, вынимаю сумку с ценностями и телефонами-компутерами. Подходит таможенник (Т)
Т - какие у вас вопросы?
Я - вот непонятно мне, почему не пропускают. Объясните пожалуйста.
Т - (берет документы) - Так, нарушен порядок ввоза ТС.
Я - В чем именно нарушение?
Т - (ведет к стенду с информацией на украинском) ТС не было зарегистрировано в порядке, предусмотренном ст.11 Закона Украины от 13.09.2001 № 2681-III "О порядке ввоза (пересылки) в Украину, таможенного оформления и налогообложения личных вещей, товаров и транспортных средств, которые ввозятся (пересылаются) гражданами на таможенную территорию Украины". Читайте. Понятно? Вы должны были зарегистрировать ТС.
Я - Я не заявлял, что я этого не сделал.
Т - Где подтверждающие документы?
Я - какие именно?
Т - (ведет к окошку, достает красивый заполненный бланк). Вот смотрите. Для того, чтобы зарегистрировать ТС в ГАИ вы должны были обратиться в местное отделение таможенной службы с заявлением. Вот такой документ вам должны были дать - разрешение на временную регистрацию ТС. С ним вы должны были обратиться в местное ГАИ, уплатить необходимые сборы и налоги, и поставить ТС на временный учет. Когда ТС с учета снимаете, в гаи на этом документе ставят отметку, вы привозите его к нвм и сдаете, и никаких вопросов к вам не будет. Вот смотрите (показывает в документ), тоже москвичи, в январе поехали в Евпаторию, а сегодня проехали обратно, без проблем.
Я - можно этот документ сфотографировать?
Т - фотосъемка запрещена.
Я- каким нормативным актом утверждена форма и статус этого документа?
Т - У вас есть подтверждение регистрации?
Я - У вас нет доказательств ее отсутствия.
Т - пойдемте, посмотрим в базе. Если ваша машина была зарегистрирована в любом ГАИ, то был запрос в соответствующем таможенном пункте, я это увижу.

Идем через всю грагицу к другому домику. По дороге абстрактно рассуждаем о нарушении и ответственности. Т пространно излагает о своем долге недопустить, чтобы положенные при регистрации налоги и сборы прошли мимо казны Украины. Я пытаюсь убедить его в том, что в его компетенцию функции подразделений МВД не входят.
Заходим в кабинет. Т долго пытается выяснить у коллег, какой сегодня пароль к базе. Типа новый месяц - новый пароль. Стараюсь не слушать и не смотреть. :wink:
Наконец, пароль введен, появляется интерфейс с пунктами "временная регистрация" вводятся данные ТС, в ответ во фрейме программы появляется типичное окошко и сообщение браузера "ошибка 403".

Т - видите, регистрации вашего ТС не было.
Я - вижу, что у вас нет доступа.
Т - ладно, достаточно. Идемте оформлять протокол. Я машину задерживаю.
Я - на каком основании?
Т - ст.336 и 348 ТК. Протокол оформим, поедете в суд, там пускай и разбираются, раз вы нарываетесь на конфликт.
Я - Ни в коем разе, я совершенно не конфликтный человек. Я просто хочу, чтобы в отношении меня соблюдался закон и не превышались полномочия. Если я должен первым пройти этот путь, что-ж, видимо придется.
Т - думаете вы первый? Да я полно таких протоколов в суд отправляю, поверте.
Я - верю. Вероятно до меня все соглашались и не спорили, а я не стану. Пойдемте еще раз вместе прочитаем Закон о порядке ввоза, ТК, Технрологию контроля, КоАП, я попробую показать Вам, что ваши действия не основаны на законе и будут мною обжалованы.
Подходим к стенду, там только "вытяги" из ТК и Закон.
Я - ничего, у меня все в компьютере есть. Одну минуту, сейчас найду.
Т - (берет трубу, отворачивается, что-то говорит, поворачивается ко мне) - Меня вызывают, обождите здесь.

Отдает мне документы и быстро уходит за угол. Я не спеша нахожу нужные НПА. Жду минут 10, никто не идет. Решаю дальще ждать в машине, заодно перекусить. По дороге меня окликает другой таможенник (CT).

СТ - молодой человек, подойдите пожалуйста.
Я - слушаю
СТ - я начальник смены, моего сотрудника вызвали в другое место, но он доложил мне ситуацию. Что же вы вовремя-то не выехали?
Я - у меня были определенные обстоятельсва, да и просрочил то совсем не много.
СТ - у нас тоже обстоятельства. Начало месяца, надо нарушения фиксировать. Вот к примеру, едет человек, регистрации не было, я должен оформить нарушение Но если, к примеру, он докажет что у него были уважительные причины, то вопросов нет. Вот машина например, она же сломаться может. И если справочку из СТО с отметкой об оплате и сроках ремонта привезти, то это уважительная причина.
Я - будете смеяться, но машина у меня действиельно ломалась
СТ - ну вот...
Я - но ее за час починили в Харькове, безо всяких справок. А вот ребенок у меня в самом деле заболел, вы же видите - до сих пор кашляет. Вот пришлось задержаться.
СТ - ну тогда справку из больницы бы взяли, это тоже уважительная причина.
Я - да не до справок было, тоже поймите. Если бы я бегал справки собирал, машину бы регистрировал, а у меня ребенок больной - сколько бы времени это заняло? Ясно что за 2 дня бы не управился..
СТ - да, хорошо если за неделю
Я - ну вот, видите
СТ - Так что же делать будем? (выжидательно) Вы извинитесь и пообещаете чтио больше так не будете?
Я - думаю что для нас это был бы оптимальный вариант. Я Вас понял, думаю что и Вы меня тоже.
СТ Давайте у пограничника отмечайте документы и бегунок сдавайте мне.
Я - спасибо. Обязательно напишу про Вас в интернете, что на таможне работают хорошие люди
СТ - вот, напишите. Сейчас один москвич тоже обещал написать, что здесь одни полохие люди. Пускай все почитают. (уходит)

Иду обратно к пограничнику

П - Договорились с таможней?
Я - да, каким-то образом разобрались.
П - ну что, видиде, что я был прав? Если я кого обмануть захочу, то он этого и не заметит, а когда я правду говорю - так лучше мне сразу поверить. (Отдает документы) -Счастливого пути!

На нашей стороне границы очередей тоже организовали 4 штуки. Проскочили за 15 минут. Через таможню российские машины шли без остановки, сотрудники вяло махоли рукой, типа проезжайте.

Итого, в общей сложности границы заняли 2 часа со всеми разборками. Уехали мы в 18 часов.

Хвост желающих из России в Украину был около километра. Ужос.

Дорога по России ничего примечательного не показала. Диких размеров колонны навстречу, чайники и уроды с дальним светом, отличная объездная Обояни, дикая усталость после всех приключений. Отдавал управление машиной жене 3 раза из них один раз ночью, что делаю редко.

Дома были в 3:10 часа утра. Итого на дорогу потрачен почти 21 час. Почти антирекорд. Топлива потрачено около 130 литров. Пройден путь 1550 км. За всю дорогу никто ни разу не останавливал. Бывает...


Последний раз редактировалось gsp 02 авг, 2008, 18:38, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2008, 15:06     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Спасибо огромное за отчет! Просто слов нет...

gsp писал(а):
Для того, чтобы зарегистрировать ТС в ГАИ вы должны были обратиться в местное отделение таможенной службы с заявлением. Вот такой документ вам должны были дать - разрешение на временную регистрацию ТС. С ним вы должны были обратиться в местное ГАИ, уплатить необходимые сборы и налоги, и поставить ТС на временный учет. Когда ТС с учета снимаете, в гаи на этом документе ставят отметку, вы привозите его к нвм и сдаете, и никаких вопросов к вам не будет.

Это первое внятное разъснение порядка постановки ТС на учет в / на Украине. И добыли его Вы. Класс!

gsp писал(а):
ст.336 и 348 ТК.

Как я и опасался (втайне), таки шьют 336-ю: неправомерные операции с транспортными средствами, пребывающими под таможенным контролем. Штраф от 17 000 до 85 000 грн. либо конфискация ТС. Жестко. Лишь Ваше упорство спасло положение.
А вот 348-й статье (нарушение обязательства об обратном вывозе) здесь делать нечего, срок временного ввоза - один год.
Еще раз спасибо за отчет! Как говорят: "в мемориз"!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2008, 22:18     
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2008
Сообщения: 27
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
gsp писал(а):
отличная объездная Обояни

так всё таки есть объездная В Обояни или нет ? да ещё и отличная ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2008, 10:25     
 
Не в сети

С нами с: 29.05.2008
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Да, теперь есть, новое покрытие и указатели. Велкам!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2008, 17:52     
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2008
Сообщения: 4
Tolk писал(а):
gsp писал(а):
отличная объездная Обояни

так всё таки есть объездная В Обояни или нет ? да ещё и отличная ?

Новая объездная дорога разгрузит центр Обояни
уже должна действовать, что gsp и подтвердил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2008, 7:13     
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2008
Сообщения: 27
Откуда: ЯРОСЛАВЛЬ
Спасибо... надо будет опробовать...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 дек, 2008, 19:04     
 
Не в сети

С нами с: 04.03.2008
Сообщения: 101
Откуда: Одесса, Украина
adybov писал(а):
Как я и опасался (втайне), таки шьют 336-ю: неправомерные операции с транспортными средствами, пребывающими под таможенным контролем. Штраф от 17 000 до 85 000 грн. либо конфискация ТС. Жестко. Лишь Ваше упорство спасло положение.

Если честно,то КМК в данной ситуации просто повезло, что база не открылась... Иначе бы - конфискация авто до "разбора полетов" или "решение вопроса на месте".
Таможенник на линии просто фиксирует сам факт нарушения таможенных правил, машина опечатывается, ставится на таможенном посту на спецплощадку и потом передает дело в СБК (служба борьбы с контрабандой) и только тогда начинает рассматриваться факт нарушения ВВ. Реально проходит примерно 2-3 недели прежде чем дело попадет к исполнителю с которым можно будет общаться и что-то доказывать...

Сам сталкивался с такой процедурой, т.к. таможня потеряла мою декларацию и в базе данных машина светилсь, как вовремя невывезенная, хотя по базе пограничников (и есть отметка в паспорте о пересечении границы) и по ГАРТу она проходила как вывезенная. Я прошу таможенника на линии посмотреть ГАРТ или спросить у погранцов, а он отвечает, что это не его дело разбираться, что он передет дело в СБК и дальше я буду ждать решения вопроса...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 дек, 2008, 16:47     
 
Не в сети

С нами с: 29.05.2008
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Отсутствует факт нарушения таможенных правил. Ст. 336 предусматривает ответственность за операции с ТС. Операция - это в любом случае какое-либо действие. Я же, напротив, бездействовал - не ставил на ВУ. Нарушения ВВ нет, срок времееного ввоза - 1 год, работники таможни это прекрасно знают, иначе результат был бы иным.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 дек, 2008, 23:10     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
gsp писал(а):
Я же, напротив, бездействовал - не ставил на ВУ

+1000
Все верно, 336-я тут ни при чем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 окт, 2009, 21:57     
 
Не в сети

С нами с: 18.10.2009
Сообщения: 4
на этой неделе буду ставить машину в Киеве на ВУ, потом отпишусь что и как



_________________
Пришел, Увидел, Победил!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 окт, 2009, 8:24     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
~3DFX~ писал(а):
на этой неделе буду ставить машину в Киеве на ВУ, потом отпишусь что и

Ждём!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 дек, 2009, 20:12     
 
Не в сети

С нами с: 18.10.2009
Сообщения: 4
до сих пор ставлю, скажу одно - лучше не ставить))



_________________
Пришел, Увидел, Победил!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 дек, 2009, 20:58     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
~3DFX~ писал(а):
до сих пор ставлю, скажу одно - лучше не ставить))

:o :shock: :O:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 дек, 2009, 21:13     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
~3DFX~ писал(а):
до сих пор ставлю, скажу одно - лучше не ставить))

А вас предупреждали, что за пределы Укр. не выпустят на временом учёте! И стоимость номеров, тех.паспорта и экспертиз равняется 5поездкам Москва-Киев :D



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2009, 1:56     
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Цитата:
Ст. 336 предусматривает ответственность за операции с ТС. Операция - это в любом случае какое-либо действие. Я же, напротив, бездействовал - не ставил на ВУ.

Удивлю вас тем,что бездействие тоже считается действием(деянием).Действие (деяние)выражено в форме бездействия(деяния)....
http://www.google.ru/search?q=%D0%94%D0 ... nt=firefox
Понимаю вы можете быть далеки от этого,но тем хуже для вас.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 дек, 2009, 19:03     
 
Не в сети

С нами с: 18.10.2009
Сообщения: 4
ну рассказываю всё по порядку. Поехал я в Киевскую таможню, на тот момент срок пребывания моего автомобиля уже превысил 2 месяца, на таможне мне сказали что таможенные законы я не нарушаю никаким образом т.к. можно ввозить машину до 1 года ( хотя на границе мне сказали что я нарушил и таможенные законы) написал заявление, заплатил 100грн за то что бы мою машину осмотрели и 5грн за пользование стоянкой, потом заполнил какую-то анкету где указываешь что есть в автомобиле и чего нет, сдал ксерокопии паспортов, техпаспорта и водительских прав. После осмотра машины отдал все эти документы таможеннику и мне сказали что мне позвонят когда все будет готово. Ну а я с просроченным сроком ездил по городу на свой страх и риск. Ждал почти полтора месяца, мне позвонили попросили подъехать, сказали что у них возник маленький вопросик, приезжаю довольный думал уже все готово, а не тут то было, мне говорят что ни я ни моя машине не отмечена на таможенной границе через которую я проезжал вообще непонятно как я вместе с машиной оказался в Украине. По законы они должны были конфисковать у меня машины и поставить её на таможенную стоянку до прояснения всех дел, но поскольку люди более менее знакомы там были, то мне сказали что б я ехал до ближайшей границы и сделал въезд и выезд и как мне сказали что на таможне мне не должны предъявить никаких притензий. ну я конечно же не сомневался в том что на таможне мне будут рассказывать страшилки. поехал я на следующий день в сторону Гомеля пересекать границу, доехал до границу и сразу сказал так и так у меня просрочено, объяснил им всю ситуацию они мне говорят что такого быть не может, начали мне рассказывать сказки что щас составим протокол заберем машину и что я пойду обратно пешком, ну я посмеялся и говорю ага уже побежал, дал 200грн сказал что мне нужно сделать въезд и выезд они мне быстренько все оформили даже машину мою не досматривали, вообщем я только выехал за ворота развернулся и заехал обратно, поставил печати в паспорт, получил новую миграционку и полетел обратно в Киев, на все про все потратил на таможне минут 20, и на таможне мне сказали что лучше машину на ВУ не ставить, потому что это проблематично, проще доехать до границы раз в два месяца тем более не так уж и далеко, вообщем пока в Киев возвращался тоже решил что к черту этот ВУ, лучше я до границы доеду.
Вот такие вот дела:)



_________________
Пришел, Увидел, Победил!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 дек, 2009, 9:27     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
~3DFX~ писал(а):
на таможне мне сказали что таможенные законы я не нарушаю никаким образом

Вы уже второй или третий человек, который пишет о таких словах таможенников на местах. Чувствую, надо писать запрос в Гостаможслужбу, иначе эта бодяга на границе так и будет длиться :(

~3DFX~ писал(а):
Вот такие вот дела

Дела нескучные однако :(
Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2011, 15:07     Re: Долгая дорога из Крыма в Москву (с приключениями)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.05.2010
Сообщения: 85
Таки есть ли понимание ГОД или 2 месяца ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2011, 15:32     Re: Долгая дорога из Крыма в Москву (с приключениями)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
jeep1993 писал(а):
Таки есть ли понимание ГОД или 2 месяца ?

Есть и давно.
Срок временного ввоза - год.
Срок на езду без регистрации в ГАИ - два месяца. Эта норма к сроку временного ввоза отношения не имеет, но ее нарушение таможенники пытаются трактовать как нарушение таможенных, а не "гаишных" правил. Что незаконно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2011, 15:43     Re: Долгая дорога из Крыма в Москву (с приключениями)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.05.2010
Сообщения: 85
Но если это ДАИшные правила, то должна быть и статься в Коап по которой должны наказывать.
Например "несвоевремнная регистрация транспортных средств" или что то в этом роде.

к примеру

ч.5 ст.121 Управление водителями ТС:
- не зарегистрированными или не перерегистрированными в установленном порядке;
- без номерного знака;
- с номерным знаком, который не принадлежит этому ТС или не соответствует требованиям стандартов;
- с номерным знаком, закрепленным в неустановленном для этого месте;
- с номерным знаком, закрытым другими предметами или загрязненным, что не позволяет четко определить его символы;
- с перевернутым или неосвещенным номерным знаком;
- без талона ГТО;
- с талоном ГТО, который не принадлежит этому ТС или не отвечает требованиям стандарта.

180 - 255 грн.
/
задержание


Особенно дробь вот эта между штрафом и задержанием неприятна


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru