Текущее время: 20 май, 2024, 9:12






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 25 ноя, 2010, 23:12     Re: Москва-Черкассы-Москва через Беларусь 7.07-18.08 2010 г.
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
SDV писал(а):
Повторюсь
Маршрут Тула-Орел-Курск- Суджа-Сумы-Ромны-Пирятин-Черкассы 1050 км.. от МКАД

У меня от дома (север Москвы) до Черкасс меньше 1000 км любым маршрутом(оглашенным выше) через Киевку



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 ноя, 2010, 7:54     Re: Москва-Черкассы-Москва через Беларусь 7.07-18.08 2010 г.
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
Я б сказал, что маршрут надо мерять не столько дистанцией, сколько временем и комфортностью поездки. Единственная альтернатива поездки через Беларусь - это по М3 до Брянска, оттуда на Три Сестры. Лично я лучше проеду по разделённой 4-полоске на скорости 130, чем буду полдороги или всю дорогу тошнить за фурами и обгонять на встречку в лоб, тем более по скользкой дороге.
Оговорюсь-я ночами не езжу, ночью можно ехать, наверное, и по M3, дальнобои спят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 ноя, 2010, 20:58     Re: Москва-Черкассы-Москва через Беларусь 7.07-18.08 2010 г.
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 57
Откуда: М.О. Подольск
KAN© писал(а):
SDV писал(а):
Повторюсь
Маршрут Тула-Орел-Курск- Суджа-Сумы-Ромны-Пирятин-Черкассы 1050 км.. от МКАД

У меня от дома (север Москвы) до Черкасс меньше 1000 км любым маршрутом(оглашенным выше) через Киевку



Извините... это расстояние 1050 км от Подольска М.О. до Черкасс



_________________
Hyundai Santa Fe
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 ноя, 2010, 23:50     Re: Москва-Черкассы-Москва через Беларусь 7.07-18.08 2010 г.
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
lokapal писал(а):
Я б сказал, что маршрут надо мерять не столько дистанцией, сколько временем и комфортностью поездки. Единственная альтернатива поездки через Беларусь - это по М3 до Брянска, оттуда на Три Сестры. Лично я лучше проеду по разделённой 4-полоске на скорости 130, чем буду полдороги или всю дорогу тошнить за фурами и обгонять на встречку в лоб, тем более по скользкой дороге.
Оговорюсь-я ночами не езжу, ночью можно ехать, наверное, и по M3, дальнобои спят.

Совершенно согласен - комфортность прежде всего.
Первый раз поехал в Черкассы в 1996 г. по М3, т.к. с дачи так удобнее было по прямой. Выезжал ранним утром, т.к. дорога была неизвестная. Набрал з/ч + канистру бензина(АЗС тогда было в разы меньше и часто не на трассе, а рядом 1-5 км в сторону.)
Простоял 7 часов на обе таможни.
Обратно ехал по М2 - впечатления остались только негативные + лишние км.
С тех пор езжу каждый год по несколько раз открывая сезон иногда в марте. Обкатал Катериновку-Крупец, Теткино-Рыживку и Три сестры. И варианты с подъездами к этим погранпереходам.
3 сестры проигрывают в моих поездках Тёткино - километраж практически равный, но обилие нп от Брянска к Климово и засад ГАИ сводит ++ к 0. Аналогично и дорога от Чернигова до Броваров - засады почти в каждом селе. Да и проезд Чернигова у меня до сих пор не сформировался - только первый раз проскочил на ура.

Путь же от Брянска до развилки - Курск-Киев пролегает вне населенных пунктов. Исключение составляет Навля, точнее знаки от городка на трассе, но и те недавно поменяли фон на синий. ГАИ - у Севска, пост у моста рядом с Навлей. Почти всегда - в Погребах и ещё 1-2 бывают засады на трассе(особенно в конце месяца). Но т там при скорости 100 км/ч никто не станет выбегать на дорогу с хвостом зебры. А лучший способ это найти спонсора :)
После Хомутовки до Глушково дорога заметно лучше трассы М3. ГАИ там видел у перекрёстка Рыльск - Глухов и рядом с Глушково (днём). Так что ехать можно и быстрее 100, но повороты на этой дороге не всякая машина быстрее пройдёт и не вылетит. За то это нет знаков 40 и лежачих полицейских.
После границы дорога на Ромны хорошего качества - едешь 110, а местные шумхеры обгоняют на 140-160. ДАИ редко но бывают. Как правило в городах.

Езжу уже давно по ночам - траффик меньше. И главная беда не дальнобои, а местные, которые утром-днем-вечером загружают М3. И неспеша шлёпают 60-70.
И ночь на ночь не приходиться, когда едешь - ну сказка на 50 км один обгон с ходу и т.д., а когда и вереницами кучкуются.

ПС. Обычно с ГАИ/ДАИ не сталкиваюсь.


Последний раз редактировалось KAN© 29 ноя, 2010, 23:55, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 ноя, 2010, 23:54     Re: Москва-Черкассы-Москва через Беларусь 7.07-18.08 2010 г.
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
SDV писал(а):
KAN© писал(а):
SDV писал(а):
Повторюсь
Маршрут Тула-Орел-Курск- Суджа-Сумы-Ромны-Пирятин-Черкассы 1050 км.. от МКАД

У меня от дома (север Москвы) до Черкасс меньше 1000 км любым маршрутом(оглашенным выше) через Киевку



Извините... это расстояние 1050 км от Подольска М.О. до Черкасс

А мне до М3 от дома пилить км 40.
В 2007 помниться я эту неполную 1000 не напрягаясь (не сильно гоня) вместе с таможнями, АЗС и пр. за 12 часов проехал.И ниразу ГАИ и ДАИ не тормознуло.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2012, 14:20     Re: Москва-Черкассы-Москва через Беларусь 7.07-18.08 2010 г.
 
Не в сети

С нами с: 17.04.2012
Сообщения: 2
Откуда: Москва
День добрый . Спасибо автору за подробное описание. Вчера вернулись из Черкасс . Все осталось практически ровно так, как в оригинале изложено, за исключением того , что по дороге туда не повезло в Белоруссии ( дорога после съезда с М1 на троечку - ремонт, правда местами.Но спустя три недели , когда ехал обратно , честно говоря думал заплутал - за три недели ни намека от прошедшего ремонта - молодцы !!! По таможне : все вежливо и культурно - прибыли около 8 утра ( ночевали в Гомеле) прохождение : туда -день недели вторник 1 час 10 минут ( из них 20 минут белл. таможня остальное украинская), обратно среда два часа дня - 2часа 15 минут тут уже белорусы чудили добрых полтора часа . Думаю важно : Не уверен конечно возможно и развели меня не шутейно , но тем не менее : превышение скорости в Белоруссии на 31 км/ч , пост не стационарный - машина ДПС на встречу , заметил метров за 200 , но видать уже поздно , они на разворот и вот приятное знакомство (((. Пригласили в машину объяснили что со скоростью у них не шутят, показали шайтан трубу где машина моя и скорость зафиксирована - отдал по их просьбе права и тех. талон - это говорят у нас остается , а вы двигаетесь за 60 км в ближ. населенный пункт,оплачивать штраф по протоколу ПОРЯДКА 3000 РУБ РОСИЙСКИМИ !!! Где то читал что им (белл.ДПС) предлагать себе дороже - вообщем сижу меньжуюсь - решился, все ровно как у нас наисчастливейшей дороги и больше не нарушайте ))) В Черкассах с дорогами все так же,яма на яме - оторвал подушку крепления двигателя , так что аккуратнее .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2012, 22:18     Re: Москва-Черкассы-Москва через Беларусь 7.07-18.08 2010 г.
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
KSORN писал(а):
В Черкассах с дорогами все так

Хоть в чём-то стабильность :)



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2012, 8:23     Re: Москва-Черкассы-Москва через Беларусь 7.07-18.08 2010 г.
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
KSORN писал(а):
отдал по их просьбе права и тех. талон - это говорят у нас остается , а вы двигаетесь за 60 км в ближ. населенный пункт,оплачивать штраф

И что - 120км ехать без прав? Хоть какую-то бумажку выдали взамен? А талон (ТО ?) им зачем? Он-то каким боком к превышению скорости? Жуть какая-то. Прям так и хочется найти белорусские ПДД и почитать на сон грядущий.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2012, 14:02     Re: Москва-Черкассы-Москва через Беларусь 7.07-18.08 2010 г.
 
Не в сети

С нами с: 17.04.2012
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Думаю дали бы времянку какую , но такой вариант был совершенно мне не интересен , там вот еще что , секунд 20 они за мной тихонечко так с включенными проблесковыми , но без сирены и матюгальника , а вот потом при общении заявили о неповиновении требованиям к остановке. Смотрел их ПДД все в базовых единицах ( 1 единица примерно 400 росс рублей)мое превышение от трех до шести единиц , а неповиновение требованиям сотрудника от десяти .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru