Текущее время: 04 май, 2024, 8:46






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 сен, 2009, 13:48     Серпухов-Алушта-Серпухов (через Нехотеевку-Гоптивку)2009
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 158
Откуда: МО
Отчет с фотографиями, но почему то их не видно


Сразу немного цифр и дат.
Выезд 29.08.2009 г. в 20-00 из Серпухова Московской области.
Прибытие на погранпереход Нехотеевка – Гоптивка 30.08.2009 г. 3-20
Выезд на территорию Украины 30.08.2009 г. в 4-40.
Общее время перехода 1 ч. 20 мин.
Прибытие в Крым (Кареиз) около 19-00 (точно не помню, было не до этого)
Пройдено около 1500 км.

Обратно: выезд из Алушты 11.09.2009 г. в 16-00 по украинскому времени.
Прибытие на погранпереход Гоптивка – Нехотеевка 12.09.2009 г. в 02-30.
Въезд на территорию РФ в 3-10 по украинскому времени.
Общее время перехода 40 мин.
Прибытие в г. Серпухов Московской области около 12 часов дня по Москве.

Цены: бензин – 7-95 гр. Проезд: автобус – 2 гр. Троллейбус -1 гр. Такси: 20-25 гр.
Фрукты: виноград: 10-20 гр. Арбузы – 1 гр. Дыни: 1.5 -4 гр.
Пиво разливное: 5-10 гр.(Оболонь) 5-8 гр. (Черниговское). Российское (Балтика) – около 10 гр.
Обед: (в столовой: 1-е, 2-е, салат, компот (пиво) от 20 до 40 гр. В зависимости от стоимости мясного блюда. (суп 5-8 гр., салат от 3 до 14 гр.) шашлык 20-25 гр. за 100 гр.)

Наконец то мне удалось уговорить руководство отпустить меня в отпуск (пошел с двумя заявлениями: на отпуск и на увольнение – какой подпишут ) и мы всей дружной семьей (я, жена, сын 3-х лет, и моя мама) погрузив чемоданы и сумки в багажник старушки Ауди 100 Авант 92 г.в., в 20-00 29.08.2009 г. направились в сторону места проведения отпуска – Крым! Забегая вперед отмечу, что конечный пункт нашего маршрута Кареиз был изменен на Алушту, но о причинах этого ниже.
Да простят меня за много букаф, те, кто будет читать сей рассказ, но опишу немного о причинах этой поездки. Итак небольшая предыстория этого путешествия.
Поездка в Крым планировалась нами давно, так как в 2007 году мы с женой, оставив нашего годовалого малыша на попечение двух бабушек, отправились в так и несостоявшееся свадебное путешествие. Первоначальное желание поселится в Ялте было отвергнуто местным таксистом, который сказал, что в Ялте все очень дорого и делать там не чего, предложил отвезти нас в Алушту с поиском жилья, что мы собственно и сделали. Как потом оказалось совсем не зря. В Алуште 2007 года нам понравилось.
Годом ранее наши друзья (две семьи, без детей) также отдыхали в Крыму, но в Кареизе (Верхний Мисхор) у родственников и им также очень понравилось.
Таким образом, решив, наконец то, объединить усилия и отправится всем вместе на отдых, на общем собрании было решено ехать в Крым, а точнее в Кареиз к родственникам друзей.
Небольшие коррективы были внесены перед самым отпуском, так как из-за небольшого финансового затруднения, отправляться на поезде было достаточно накладно, мы решили отправится на машине. Первоначально с нами должна была поехать еще и моя теща, но за две недели до предполагаемого отъезда она свалилась в больницу с ишемическим инсультом и врачом было наложено вето на поезду. Так нас осталось четверо.
Итак, мы выехали в сторону Крыма 29.08.2009 г. на машине, а друзья 30.08.2009 г. на поезде.
Выезжали ночью по нескольким обстоятельствам. Во-первых, изучив на этом сайте информацию по прохождению погранпереходов, понял, что лучше, чем ночь, другого времени нет, и потом, выезжали мы в пятницу, так что дополнительно была опасность попасть под дачников и других отпускников. Во-вторых, так как ехали с маленьким ребенком, решили, что большую часть времени он проспит и ему (да и нам тоже) будет легче перенести дорогу. И третья причина была в жене – она работала в пятницу последний день и до полвосьмого вечера, а выезжать субботним утром нам не хотелось, так как теряли лишний день.
Ехать решили по М2 через Нихотеевку – Гоптивку, так как в первый раз решили не рисковать с маршрутом. Кроме того, как оказалось в последствии, жена абсолютно не умеет обращаться с атласами (теперь за зиму заставлю изучить весь атлас от заглавной буквы «А» до тиража и года выпуска), а рулить и смотреть в карту как то не совсем безопасно, тем более ночью.
Дорога до границы с Украиной ничем особым не запомнилась, может потому, что ехали ночью и особо ничего не видно было, но как показала обратная дорога (по России уже ехали днем) смотреть там особо не на что.
К российской таможне подъехали в 3-20, прошли ее за 5 минут: таможенник посмотрел паспорта и без лишних слов указал направление к украинской таможне.
Не могу сказать много ли машин или мало, но перед украинской таможней выстроилось машин 30-40, что в принципе для выходного дня нормально.
Благодаря этому сайту, его создателю, форумчанам и моей супруги, которая сказала, что сама будет заполнять и никому денег не даст, сэкономили на заполнении миграционки 500 рублей. После заполнения миграционки, нужно было подойти в следующую будку и получить какую ту продолговатую бумажку на автомобиль и, в последствии, отдать ее уже таможеннику в красном коридоре, но об этом я узнал уже пройдя красный коридор – пришлось бежать обратно. Сама процедура прохождения ничем не запомнилась (хотя проходили первый раз и довольно сильно мандражировали). Опять же списывая с образца, распечатанном заблаговременно из этого сайта, спокойно заполнили декларации и в 4-40 утра поехали уже по просторам незалежной Украiны. Всего на прохождение двух границ ушло 1 ч. 20 мин. Отмечу сразу, что помня наставления форумчан в обменнике на ближайшей заправке обменял рубли на гривны по курсу 1000 руб. за 270 гривен. Обменял всего 2000 рублей и как оказалось в последствии зря – надо было менять больше, так как далее по дороге и в самом Крыму курс был ниже: 250-260 гривен за 1000 рублей.
Далее дорога проходила под копирку с указанного сайта: поворот направо после ХАДО, вывеска ПриватБанка и налево на окружную Харькова. К слову сказать, не имея достаточного опыта дальних путешествий, хочется отметить довольно таки большие расстояния между ключевыми ориентирами, и, по началу, все время казалось, что еду не туда. Но все оказалось так как и описано в предыдущих рассказах других путешественников и вот мы на объездной. Что сказать, дорога действительно на 6+ и ехать по ней сама приятность, но есть один, но очень существенный минус: так как эта дорога достаточно новая, расстояния между заправками достигают 20 км., и если в баке не достаточно горючки доехать до конца трассы будет весьма проблематично (что мы отчасти и испытали, когда возвращались по ней обратно).
Так как сменить меня за рулем было не кому, приходилось пилить все время одному и несмотря на 10-летний стаж за рулем и опыт ночных поездок примерно к 6-7 утра я начал чувствовать, что полосы перед глазами начали троится, а знаки перебегать дорогу. Было принято решение покемарить минут 15-20, для чего остановился в закутке на объездной, где, как оказалось, уже ночевали пять машин с российскими номерами. Последним моментом, который я помню пока не отрубился, это нажатие кнопки на брелке, закрывающий двери. 2 часа сна пролетели как один миг, глаза продрали только в 8-30, когда уже стало довольно жарко в машине, так как с утра начало палить южное солнце.

Небольшой утренний перекус.

Далее подгоняемые теплым ветерком и желанием поскорее окунуться в морскую пучину, мы достаточно быстро преодолели расстояние от Харькова до Крыма. Дорога в принципе ничем не примечательна, до Симферополя степи, степи и еще раз степи. Скорость движения по трассе редко падала ниже 120 км.ч., кроме населенных пунктов – там старался держать положенные 60 км. Кажется в Запорожье встретились таки назойливые мойщики окон, только не на первом светофоре перед мостом, как описывали другие авторы, а чуть подальше – на втором и третьем светофорах. Общения с ними я к счастью избежал, так как оказывался на светофоре в первых рядах, а для них были интересны автомобили которые выстраивались в хвосте. К слову сказать, мойщики окон, это не какие-то там сопливые мальчуганы лет 8-10, а достаточно здоровые лбы лет так под 18, так что общение с ними не сулило ничего приятного.
В отличие от моего брата, который поехал на неделю позже меня один на Крайслере Таун Кантри, мне не встретились на дороге и казачки. А вот он попал под классический развод, несмотря на то, что я его заранее предупредил об отличительных чертах казачков и настоящих ДАИцах. Обгоняя еле ползущий трактор, он, и впереди идущий Фольц с тульскими номерами, выехали на встречку при сплошной осевой. В результате их обоих остановили, как полагается подскочила машина с ребятками и «хвостами от зебры» и принялась за свое дело. Но туляк, видать грамотный попался, увидев, что на «патрульной» машине стоят гражданские номера, помахал им ручкой и со шлифом умчался прочь. В результате брат остался один в окружении пятерых бравых молодцов, доказывающих что «Бориска ты непрааав», и пришлось брату отдать представителям сей мерзкой фауны 3000 рублей и поехать дальше. Ну и слава Богу, что так все обошлось, главное жив, здоров и при машине.
Ну так вот. Благополучно преодолев большую часть пути, я совершил первую ошибку. Напомню, что конечным пунктом являлся поселок Кареиз, что в 20 км. от Ялты в сторону Севастополя, я решил свернуть после Симферополя не на Алуштинскую трассу, а на Севастопольскую.

В принципе расстояние получалось примерно одинаковым, если бы после Бахчисарая я не решил «срезать» путь и махнул через Ай-Петри, совершено забыв, что там серпантин. Может это по неопытности, а может голову вскружили горные красоты и запах моря, но факт остается фактом – я помчался по серпантину сначала вверх на гору, а затем вниз.

Единственным плюсом всего этого путешествия был тот вид с горы, от которого просто кружится голова. Даже измученная длинной дорогой и постоянным серпантином мама сказала спасибо, когда увидела всю красоту с горы.

Проехав быстренько мимо зазывающих отобедать добрых подмосковных гостей представителей толи татарской национальности толи еще какой, через каких то 30-40 минут спуска мы на окраине Ялты. Свернув направо через 20 км. оказываемся в Кареизе, он же Верхний Мисхор.
Ну что я могу сказать про это место. Хуже места я не видел давно. Те, кто был в этих местах наверно меня поймут, а может и нет. Сначала мы долго пытались найти нужный нам дом на Севастопольском (или Симферопольском, уже не помню) шоссе. Поняв тщетность данной затеи, мы остановились на одной из улиц, где то в центре и пошли с женой искать хотя бы пляж, а уж от него вверх и жилье. Первое что удивило, это то, что куда бы ты не шел - это «или против ветра или в гору», даже если ты спускаешься вниз. Вторым удивлением был собственно сам пляж и набережная в целом. Пляж не большой, но бесплатный, а набережная это тротуар шириной в 3-4 метра и длинной метров 100 с тремя – пятью кафешками. ВСЕ!!! Немного придя в себя после увиденного, мы все таки решили заняться более важным делом - поиском жилья, так как время уже было около семи вечера, а ночевать было негде. Тут мы охренели уже в третий раз - стоимость жилья фигурирует от 400 гривен за номер на 3-х человек в сутки в 100 метрах от моря, до 150 гривен в квартире или частном доме в Верхнем Мисхоре. Кто не был в этих краях поясню: Верхний Мисхор – это примерно полкилометра в гору крутизной (если по прямой) около 40 градусов. Подниматься пешком минут тридцать, и в конце подъема просто выпрыгивает сердце. Если подниматься по дороге –серпантину чуточку легче, но из-за расстояния времени и сил можно затрать в разы больше. Где то в центре Кареиза, где мы с женой оставили бабушку с внуком в машине, предлагали номер в частной гостинице с кондиционером за 300 гривен на троих. Курс гривны к рублю примерно 1 к 4, т.е. стоимость в гривнах нужно умножать (в зависимости от курса) примерно на 4 (при курсе 1000 рублей за 250 гривен). Кому то может показаться, что это дешево, но у нас была другая информация и бюджет поездки мы планировали исходя из нее. За пару дней до нашего отъезда приехала сестра одной из наших подруг, которая как раз и отдыхала в Кареизе. Так вот, она сообщила, что цены поднялись, и если когда она отдыхала (начало августа) стоимость комнатки в Верхнем Мисхоре на 1 человека была 20 гривен, то теперь 30. Когда приехали мы, стоимость с 30 скаканула до 50!!!!
Таким образом, устав от дальней дороги, напрыгавшись по ступенькам и горам Кареиза, мы злые на всех, а в частности на друзей за такой «подгон», рванули сначала в Алупку, но увидев тоже самое, повернули паруса в Алушту.
Добравшись часам к 8 вечера до Алушты, мы с женой оставили бабушку и внука в уже знакомом кафе поужинать, а сами опять же отправились на поиски жилья. Стоимость проживания в Алуште не многим отличалось от Кареиза: те же 300-400 гривен за комнату недалеко от пляжа и 50 гривен на человека в домах в центре города и ближе к автовокзалу, где до пляжа 20-30 минут пешком или 5 минут на троллейбусе. К слову сказать, стоимость проезда на троллейбусе составляет 1 гривна, на маршрутке 2 гривны.
После недолгих поисков решили отправится в тот дом, в котором проживали с супругой 2 года назад, где и сняли двух комнатную квартиру со всеми удобствами (правда без кондиционера) за 150 гривен в сутки на всех.

В дальнейшем отдых протекал как обычно бывает: утром на пляж, обед и домой спать, вечером на прогулку по набережной.
Ребенок был просто в восторге от моря и из воды его вытащить было практически нереально.

Стоит также отметить, что по сравнению с Кареизом, Алушта более приспособлена для отдых с детьми: тут на каждом шагу полно развлечений для детей любого возраста. Таким образом, обнаружилась еще одна особенность путешествия с ребенком – дополнительные затраты на развлечения.

Немного о стоимости аттракционов: стоимость посещения различных батутов, катание на машинках и прочее в среднем составляет 20 гривен за один аттракцион, т.е. за вечер, посетив несколько мест, смело можно недосчитаться около 100 гривен, при этом обязательно будут слёзы, что: «уже пора домой спать».
О пляжах: В Алуште около 5 пляжей и все они платные, включая городской пляж, который два года назад был бесплатным. Стоимость посещения пляжа 10 гривен с человека. Был один пляж, стоимость которого составляла 20 гривен, но он практически пустовал, но цены не снижал. Несмотря на конец лета и отсутствие родителей детей школьного возраста, пляжи всегда были переполнены.
Об Алуште: Алушта 2009 года, по сравнению с 2007 году довольно таки неприятно удивила: повсюду грязь и мусор, а местные жители стали намного нахальнее. Водители в Алуште (да впрочем и везде в Крыму) стали более наглее и теперь редко пропускают пешеходов, даже на переходах, несмотря на повышенные штрафы. Манера вождения также изменилась, пересечение сплошных линий и рискованные обгоны для них норма. Так что нужно быть осторожным не только когда сам за рулем, но и когда ты пешеход.
О ценах на бензин: бензин на Украине дорогой. А в Крыму еще дороже. Чем ближе к России цены падают: так в районе Харькова стоимость литра бензина составляет 7-05 – 7-15 гривен, а в Крыму – 7-95. Газ имеет такую же тенденцию: от 3-50 гривен в Харьковской области до 4-15 гривн в Крыму.
Накупавшись в море, мы решили посетить аквапарк, который находится в Профессорском уголке недалеко от Алушты (это тоже район Алушты).
К слову сказать, аквапарк, удовольствие не из дешевых – стоимость билета от 200 гривен с 10-00 до 17-00, до 160 гривен с 14-00 до 17-00. В результате за троих (я, жена и ребенок) мы отдали 560 гривен (за ребенка тоже заплатили 160 гр.).
Как и полагается, сначала ребенка было не затащить туда, а потом не вытащить обратно.

Утолив жажду купания в море и южного солнца, мы на четвертый день решили отправиться в Балаклаву – очень хотелось посмотреть на штольню подводных кораблей.
Сама Балаклава небольшой городок, в принципе это район Севастополя, но посетить его стоит.

Вид на Балаклаву с восточной стороны

Вид на выход из бухты в Черное море

Генуэзская крепость

Вход в штольню

Внутри штольни – музей

По приезду из Балаклавы к нам из Кареиза приехали друзья – одна пара, вторая пара осталась в Кареизе, о чем потом пожалели.
С приездом друзей отдых стал еще более веселее и интересней.

Приехавшая пара вечером затащила меня на аттракцион, на который я бы никогда не залез бы даже будучи изрядно пьяным. Но тут, меня, выпившего всего пару бокалов пива, супруга друга (к слову ранее никогда не отличавшаяся столь экстремальными увлечениями) затащили на тот страшный аттракцион. Что он из себя представляет: это металлическая конструкция напоминающая высотный кран (метров 50 – 60 в высоту) по которой движется стилизованная ракета с 4 креслами. Так вот, на этой самой ракете, 4-х смельчаков поднимают на высоту 50-60 метров, а потом….хрясь.. тебя роняют вниз!!!! Секунда свободного падения, но за эту секунду многие успевают выдать весь свой запас бранных слов!!!! Когда меня отстегнули от кресла, (оно слава Богу было сухое) я целовал землю!!!!!!!!!
После этого аттракциона, эта подруга потащила нас на другой аттракцион, но на него уже пошла моя жена, а я сказал: «ша, никуда я не пойду»! ну что сказать…..б было весело……мне….а вот этим троим смельчакам, судя по лицам и крикам, не очень. Как потом выяснилось, парень, который управлял сей чертовой машиной, специально, так сказать, поддал газку и покрутил их посильнее. Больше в этот, да и в последующие дни аттракционы мы не посещали…

Слева, та, которая всех затаскивала на аттракционы, справа – моя жена

А потом к нам подтянулся и мой брат.

Не обошлось и без посещения винзавода

Немного отдохнув в Алуште, мы все таки решили съездить в Кареиз и навестить оставшуюся пару друзей. Кстати в Кареизе находится тот самый знаменитый памятник русалки с младенцем.
К слову сказать, когда на следующий день мы купались возле этого памятника и ныряли с него, заметили интересную особенность: у русалки отполированы до блеска две части тела: голова и наиболее интересная часть, та, которая ниже спины . На фоне остального зеленого покрытии всей части памятника, эти две отполированные части смотрятся забавно.
Все таки правильно мы сделали, что уехали из Кареиза в первый день. При одинаковой загрязненности этих населенных пунктов, в Кареизе практически отсутствует культурная часть, цены те же, а как уже отмечалось выше, карабкаться приходилось очень много. В результате на следующий день мы уже все уехали гостить к нам в Алушту.
В последние четыре дня погода изменилась не в лучшую сторону. Нет, жара стояла та же, но с моря пришел ветер и на море начался небольшой шторм, что в принципе дало нам возможность вдоволь накататься на матрасе. Правда море стало мгновенно грязным и о подводном плавании в поисках рапанов и крабов пришлось забыть.

Незадолго до отъезда выяснилось, что одна пара решила остаться в Алуште еще на неделю, так как у них остались некоторые финансовые сбережения. Вторая пара (те, которые приехали к родственникам в Кареиз) сдали билеты на поезд и решили возвращаться обратно с нами, на машине брата (благо машина 7 местная, а брат ехал один).
Сделаю небольшое отступление. В день отъезда, мне нужно было съездить за друзьями в Кареиз, так как отъезжать мы планировали из Алушты и напоследок еще раз посетить винзавод. Но не отъехав и полкилометра от дома, я догнал в зад шестёрку с местными номерами. Пожалуй этот инцидент был единственным за все время отдых неприятностью, но он еще раз подтверждает, что в/на Украине все ездят как хотят, нельзя предугадать остановится водитель перед пешеходным переходом или нет, так как за все 10 дней отдыха, я практически не видел, что бы на большой дороге водители пропускали пешеходов, я немного расслабился и как результат – ДТП.

Помянуя, что в России за подобное я отделался бы штрафом в 500 рублей, я спокойно сказал водителю шестёрки вызывать милицию, так как договориться добровольно не удалось – этот водятел запросил 100 долларов США!!!!!!! При стоимости его машине в 200 дол. Послав его куда подальше я сел в машину и принялся изучать таблицу штрафов за подобное нарушение ПДД. По мере прочтения я начал по немного бледнеть. Дело в том, что за подобное нарушение у них предусмотрен штраф от 800 гривен или лишение прав на 1 год!!!!!!!!!!!!!!!!! Лишится прав мне совсем не хотелось, тем более, что через несколько часов я уже должен был уехать из страны. Проезжавший мимо патруль, предложил нам обоим все таки договориться миром, так как через час по трассе должна была проехать какая-то спец. колонна, и мы бы нажили себе дополнительных проблем. В результате мы сошлись на 1000 рублях, написали расписки и разъехались по своим делам.
Провожая нас, оставшаяся пара попивала винцо с Алуштинского винзавода, а мы завистно на них поглядывали.

Обратная дорога была несколько тяжелее, чем дорога в Крым, может потому что уезжать совсем не хотелось, а может все таки немного подустали от отдыха (простите за каламбур).

Выехали мы из Алушты в 16-00 по местному времени. На границе были в 02-30. Украинскую таможню прошли за 30 минут. Никаких досмотров, заполнение бумажек и досвидос. На российской таможне пограничники бегло посмотрели багажник и уже в 3-10 мы были на российской стороне.
Закупая вино в Алуште, мы боялись, что могут возникнуть проблемы на границе, так как несколько превысили лимит вывоза/ввоза спиртных напитков. Но про это даже никто и не спросил.
На обратной дороге решили не спать, так как уже в душе были дома и доехать хотелось по быстрее. Но тут всплыла еще одна особенность длительных поездок, а особенно ночью. К утру очень хотелось спать. Не помогали никакие энергетики и болтовня пассажиров. В результате приходилось останавливаться каждый час и умываться холодной водой – только это и спасало.
В Серпухове мы были, кажется, около 12 дня, уже по московскому времени. Скорость обратно редко превышала 110 км.ч., так как минивэн брата потреблял много горючки из-за большого объема двигателя.
Ну вот собственно и все, что я хотел рассказать и что смог вспомнить.
В целом отдых понравился, несмотря на то что по сравнению с 2007 годом в Крыму стало хуже везде и грязнее и дороже и наглее все стали.
Еще что хотелось бы отметить, так это дороги. Нет в целом дороги нормальные, но к Крыму они особенно …… сколькие!!!!!???. Толи это от того, что их не моют, толи от деревьев, с которых что то падает, толи от того, что туристы просто отполировали проезжую часть, но дороги там реально скользкие, так что нужно быть осторожнее.
Машина ни разу не подвела и не потребовала каких либо вмешательств, что для ее возраста – 17 лет, похвально (хотя в 2008 году я полностью перебрал переднюю подвеску, а зимой 2009 года сделал капиталку движка).
Что в итоге: от поезди в Крым я сделал для себя несколько важных выводов, которые надеюсь помогут мне и другим путешественникам в следующий раз.
Итак: ездить все таки нужно ночью, так как и трафик меньше и на таможне меньше народу, а если ехать с ребенком – тем более – большую часть пути он спит. Но, как только чувствуешь усталость и начинаешь засыпать, нужно немедленно остановиться и поспасть. Безопасность превыше всего, а приехать убитым и вырубится мертвым сном, значит потерять весь оставшийся день, а два часа сна помогут спокойно доехать до места и приятно провести время.
Стараться держать бак по возможности полным, особенно на объездной Харькова и в Крыму, так как заправок нет так много как у нас, а бензин дороже.
Стараться обменять рубли на гривны сразу после границы, так как курс в Крыму заметно ниже (но не стоит менять сразу все деньги).
Отдыхать в Крыму следует в сентябре, так как в это время заметно меньше дошкольников и соответственно спокойнее, дешевле фрукты и не так жарит солнце (мы даже не обгорели, несмотря на то, что загорали с 10 утра и до 2 – 3 дня.
Скажу еще раз спасибо создателю сайта и всем форумчанам за информацию, которую я почерпнул на страницах сайта.
В следующем году обязательно еще раз поедем в Крым! Все таки на машине посещение Крыма весьма удобно.

p.s. если еще чего-нибудь вспомню напишу. Всем Удачи


Последний раз редактировалось Никита 27 июл, 2010, 14:47, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 сен, 2009, 15:31     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
Никита писал(а):
Стараться держать бак по возможности полным, особенно на объездной Харькова

Причем тут объездная Харькова?На объездной полно заправок.Вы с чем-то попутали.Скорее всего с автомагистралью Харьков-Днепропетровск.



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 сен, 2009, 1:13     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
С благополучным возвращением!
Ребенок в кресле был? И как дорогу днем переносил?
Про дороги в Крыму уже не раз упоминалось - пыль у них такая на дорогах оседает, которая дает такую скользкость при любом осадке.

П.С.Заявление надеюсь не на увольнение одписали? И эточто-так в Крым хотелось, что "гори оно все синим пламенем", несмотря на кризис? :D и жалко конечно, что фото не видно :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 сен, 2009, 23:13     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Никита, мы на аудифоруме не встречались? :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 сен, 2009, 10:23     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 158
Откуда: МО
Мотузок писал(а):
Никита писал(а):
Стараться держать бак по возможности полным, особенно на объездной Харькова

Причем тут объездная Харькова?На объездной полно заправок.Вы с чем-то попутали.Скорее всего с автомагистралью Харьков-Днепропетровск.


Может. но и на самой обездной не так много их, так как сама объездная новая. если ехать в сорону Харькова, то если я правильно помню, первая заправка Лукоил, а дальше километров 20 ни одной.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 сен, 2009, 10:35     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 158
Откуда: МО
KrimZA писал(а):
С благополучным возвращением!
Ребенок в кресле был? И как дорогу днем переносил?
Про дороги в Крыму уже не раз упоминалось - пыль у них такая на дорогах оседает, которая дает такую скользкость при любом осадке.

П.С.Заявление надеюсь не на увольнение одписали? И эточто-так в Крым хотелось, что "гори оно все синим пламенем", несмотря на кризис? :D и жалко конечно, что фото не видно :roll:


Багодарю. да ребенок сидел в кресле. так ехали ночью, то детское кресло убирали в багажник, а спал он, развалившись на заднем диване. днем сидел в кресле нормально, смотрел телевизор, который я закрепил на подголовнике. он вообще нормально переносит дорогу: с мледенчества в машине катается всюду.

заявление подписали на отуск, но думал, что подпишут на увольнение, так как 5 раз подходил в течение месяца - не подписывал, а тут думаю, пропади все! Уеду. просто мое образование даст мне возможноть найти себе работу в любое время и в любом месте.

ща попробую прикрепить Wordовский файл с отчетом, там все фотки есть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 сен, 2009, 10:39     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 158
Откуда: МО
kampana писал(а):
Никита, мы на аудифоруме не встречались? :-)


может и встречались. в Ауди-клубе я под ником sonivik. превет тебе!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 сен, 2009, 10:44     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 158
Откуда: МО
кто нить подскажет как прикрепить файл или вставить фотки???7 :O:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 сен, 2009, 11:18     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Никита писал(а):
кто нить подскажет как прикрепить файл или вставить фотки???7 :O:

Уже много раз писали. Заливаешь на Радикал, получаешь ссылку и ее вставляешь в текст здесь. И все!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 сен, 2009, 12:59     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 158
Откуда: МО
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 сен, 2009, 13:04     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 158
Откуда: МО
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 сен, 2009, 13:08     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 158
Откуда: МО
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 сен, 2009, 13:12     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
SLAVIk писал(а):
заливают полный бак после Белгорода и на этом бензине едут как минимум до Мелитополя

а украинцы заливают обычно полный бак перед Крымом :)
Кстати о бензине. В Чонгаре на УкрНафте 92-й хуже стал (сами признаются) и советуют проехать еще 2-3 км и недоезжая КПП в Крым по левой стороне стоят ОККО и Лукойл. Цены одинаковые, но сами сотрудники Лукойла заправляются на ОККО :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 сен, 2009, 13:13     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 158
Откуда: МО
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 сен, 2009, 13:19     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 158
Откуда: МО
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 сен, 2009, 13:28     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 158
Откуда: МО
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 сен, 2009, 13:35     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 158
Откуда: МО
фотки не по порядку и не по тексту отчета, зато их больше. всем спасибо кто читал отчет и подсказал как выложить фотки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 сен, 2009, 1:56     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Спасибо за моменты лета! :) Какой симпатичный малыш! Отдельное мерси за любимую Балаклаву! Я вижу Чембало что ли снова тмпа реставрируют? Опять обвалится :?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru