Текущее время: 26 апр, 2024, 17:04






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 14 июл, 2009, 17:07     Москва - Крым (Щелкино, Мысовое)27.06-10.07.
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2009
Сообщения: 4
Итак, изучив все нововедения с этого сайта - стартанули двумя авто в Крым. Выезжали ночью (я всегда так делаю - меньше маши и нет гайцов).Начали мелькать указатели...Тула...Орел... Курск...
В курске как всегда - знал же ведь - не нарушать. Второй авто ехавший за мной обогнал под запрещающим знаком: Курская обл...рассвет...ремонт дороги...куча знаков...сзади загорается "люстра"...порешили на месте и помчали дальше. Новая объздная Обояни (все та же курская обл) ...новый знак "Населенный пункт"...взмах жезлом...благо успел сбросить до 95 км/ч...на этот раз протокол.
До Белгорода домчали без проблем и здесь заночевали (вернее задневали у моих родителей) весь день отсыпался и к вечеру в 22-30 были на перегоне Нехотеека-Гоптивка. Абсолютно ничего не меняется год от года. Правда россияне работали медленно и простояли мы около 2 часов. Никакие уговоры что у нас дети 4 и 1 года не помогли ускорить процесс. Даже сумма в 1 т р с машины не произвела никакого впечатления на наших таможенников и погранцов.
Немного уставшие, в том числе и дети, которые все это время не спали, добрались до Украинского паспортного контроля. Отдали заранее заполненные миграционки и тут же получили предложение проехать по "зеленому коридору" за 1 тр без заполнения декларации. На совете были сопоставлены все факты :
- очередь на досмотр
- уставшие дети
- не такая уж и значительная сумма
- да и просто надо было ехать отдыхать
Приняли решение ускорить процесс и через 2 минуты после оплаты "зеленого коридора" мы благополучно миновали последний Укранинский шлагбаум.
Скоростной режим увеличили... детки с мамами заснули...а тут и новая скоростная магистраль...опа ...и уже Новомосковск
Далее дорога абсолютно не интересна...езжу не первый раз...ни "экологов" ни "казачков" мы не повстречали (думаю это преимущество так любимой мною ночной езды). Даже доблестными сотрудниками не были остановлены не разу. Не приятно удивили цены на бензин. Все уже описано много и много раз и качество дорог, и заправки, и лучшие места отдохнуть.

Обратно ехал уже одной машиной - было немного проще и быстрее. Ехали так же ночью, но в этот раз практически во всех нас пункат стояли ДАИцы. С их новыми правилами очень тяжело нарушать, по крайне мере нам россиянам, не привычно к таким скоростям, тем более зная что это разрешено.
До таможни долетели не заметно, без приключений и проблем.
С украинцами все было решено за 10 минут и оставшиеся 30 гривень - все равно не нужны были. Россияне только посмотрели паспорт. На весь переход потрачено 20 минут времени.
Пару дней отдыха в Белгороде и на Москву.
Черт меня дернул выехат после обеда - никогда - никогда больше не поеду днем - ТОЛЬКО НОЧЬЮ!!!
Колонны фур и медленно едущих авто, бесчисленные гайцы в нас пунктах(скорость), вне пунктов (сплошная), многочисленные аварии (я еще никогда столько не видел, штук 8 и по виду авто думаю каждая из них как минимум с одним трагическим исходом).
Вобщем больше днем ни одним колесом - только ночью.
Добрался до Москвы без проблем. Благо от Белгорда дорога уже как родная - каждый поворот, каждая кочка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 17:33     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Согласен. И сам тут неоднократно отмечал. В "высокий сезон" как Гоптивка, так и вся М2 - мерзкий своими пробками и тормозами путь. Только М3 и "мелкие" погранпереходы спасают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 17:42     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
А нка по-подробнее про мелкие погранпереходы.Меня лично интересует Бударки-Тишанка,даже тема такая есть.



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 17:49     
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2009
Сообщения: 4
konsvet писал(а):
Согласен. И сам тут неоднократно отмечал. В "высокий сезон" как Гоптивка, так и вся М2 - мерзкий своими пробками и тормозами путь. Только М3 и "мелкие" погранпереходы спасают.

Мелкие не спасут сейчас
Лет 5-6 назад я ездил через Шебекино - но тогда почти никто не знал про него. А сейчас я думаю бесполезно. Поехал через Гоптивку т к там работает знакомый таможенник - но не попал в его смену.
А ведь раньше 2 года подряд фортило


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 17:58     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
А я про эти и не спрашивал.Есть другие-в глубине Белгородской области.Вот это было бы интересно.



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 18:38     
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2009
Сообщения: 4
Мотузок писал(а):
А я про эти и не спрашивал.Есть другие-в глубине Белгородской области.Вот это было бы интересно.

Шебекино и есть в Белгородской области. Куда еще глубже???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 18:51     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
Еще восточнее есть как минимум 5 погранпереходов в Белгородской области



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru