Текущее время: 26 апр, 2024, 10:44






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 15 июн, 2009, 21:49     Москва->Терновка Павлоградского->с.Петровское Балаклей
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2009
Сообщения: 31
Откуда: г. Москва ЮЗАО
6 июня 2009 выезд от метро Университет 23.00 мск -> 7 июня в 12.00 мск Нехотеевка (726 км)

13:30 мск выехали из Гоптивки

7 июня 19.00 мск -> Терновка Павлоградского р-на Днепропетровской обл. (307 км от Гоптивки)

9 июня 18.20 мск выехали из Терновки -> приехали в Дзержинск Донецкой обл. в 21.20 мск (195 км от Терновки)

11 июня 12.00 мск выехали из Дзержинска -> приехали в с.Петровское Балаклейского р-на Харьковской обл. в 15.35 мск (177 км от Дзержинска)

13 июня 15.40 мск выехали в Москву -> Гоптивка 18.15 мск, Нехотеевка 19.15 мск -> Москва 7.30 утра мск (872 км от с.Петровского)

Повод поездки был невеселый, годовщина смерти близкого родственника, поэтому маршрут составлялся с учетом дня поминок и логики (поехать в самое дальнее место сперва, и выехать домой из самого ближнего от Москвы). Команда: мы с Натальей и два сына 3 и 5 лет.

Очень помогли детальные инструкции НП по дороге (сообщение от 4 июня здесь -- http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?p= ... 2%DC#14178), и советы Gonzo по выезду на Павлоград – еще раз большое спасибо!

В целом доехали без приключений, но заблудились на повороте Калуга-Тула (Т-образный перекресток). Дело было ночью, и луна была все время прямо по курсу. После поворота луна оказалась на 90 градусов правее, указателей ни на Белгород, ни на Тулу никаких не было, ехали-ехали и вот – голубой щит: Рязань прямо, какой-то пункт слева и какой-то справа, короче, едем на восток. Запаниковали вернулись обратно на Т-образный перекресток. Свернули налево по указателю «Тула» и попали на стиральную доску, сделали полукруг и вернулись на ту же трассу, с которой вернулись. Потом все-таки решили поехать прямо и в конце концов выехали на указатель Белгород. Неужели тулякам трудно поставить пару указателей на Белгород?

Затем был странный случай в Орловской области. Проехали все съезды на Орел, и после указателя Орел справа большими буквами примерно в 6.30-7 утра мы заметили как с обочины на дорогу выехали 2 машины, одна девятка с помятыми боками, вторая Жигули более старая. Девятка выехала на встречную и как-то странно повернула сначала налево а потом направо, а Жигули как будто бы задела девятку (не уверен, что вправду задела, возможно это была имитация). После этого как по команде из обеих машин вышли 6 молодцев одинаковых с лица, один отошел на обочину справа, а остальные обступили эти две машины по периметру. Немая сцена. Впереди виден пункт ГАИ. Мы остановились за 20 метров и подождали. Никакого развития ситуации. Дорога по обеим полосам блокирована. Сзади нас никого, впереди тоже никто не едет. Затем медленно протиснулись по обочине, впритык к молодцу, и двинулись дальше. Что это был за перформанс, для нас так и осталось загадкой. На нас никто из молодцев не смотрел.

На въезде в Нехотеевку было 3 очереди из примерно 6-7 машин в каждой, причем дело продвигалось медленно. Минут через 50 въехали в Гоптивку. Встали за машиной с украинскими номерами, иммиграционную карту заполнили быстро благодаря образцу на страничке Антона. Через 3 минуты уже подавали документы на паспортный контроль и таможню. Затем проехали на зону шмона. Поехали в зеленый коридор, но нам указали на красный. Попросили объяснить, что в этих рюкзаках в салоне. Я хорошо поставленным голосом провозгласил :»В этом рюкзаке радиоприемник и деньги, в этом – фотоаппараты и видеокамера». Украинский таможенник: «какой такой радиоприемник? А что деньги? Целый рюкзак денег? Га-га-га!» Когда увидел несколько пленочных дальномерных фотоаппаратов, несколько объективов и еще разноцветные коробочки с пленками, сказал: «Нет ребята, заполняйте декларации, а потом будем разбираться что у вас там». Наталья было хотела запротестовать, мол у нас ведь нечего декларировать, но я сказал ей – давай заполним спокойно, они как раз того и ждут, что мы будем возмущаться. Образец декларации опять же был, благодаря Антону, я все заполнил как там, кроме вещей временно ввозимых. Мы записали, что ввозим временно вещи и я вписал половину Наталье, половину себе. Подошел уже другой таможенник, в камуфляже, и потом еще один, тоже в камуфляже. Посмотрели декларации, сразу открыли дверь и полезли шарить в кармашке двери. Затем в бардачке. Нашли сигнальный факел, который шел в комплекте с машиной (у нас Тойота с правым рулем) – он раньше был на скобах ниже бардачка, но он мешал ногам и его переложили в бардачок. «А что это у вас такое? Как не знаете?». Там все в иероглифах и только схема в рисунках. В конце концов, после игры «добрый следователь-злой следователь» я сказал «можете делать с ним что хотите, нам он не нужен». Злой следователь: «Мужчина, не говорите так. Мы не можем взять его себе, мы обязаны передать его российской стороне. Это пиротехническое изделие, и его пропуск в Украину запрещен правилами». Добрый: «Да ладно, давай отпустим ребят, пусть едут». Я молча кивнул, и нас впустили на Украину.

Декларации нам не отдали, сказав, что это все личные вещи и не подлежат декларированию. Багажник не просили открывать. Когда выехали, Наталья сказала «Я сейчас представила себе, что они попытаются зажечь факел и вся таможня взлетит на воздух к ядреной матери». Я ответил: «А я как Фантомас буду медленно смеяться Ха-ха-ха» ;-)

Две таможни заняли 1,5 часа – днем в выходной.

Позже в Терновке муж двоюродной сестры сказал, что 12-летний сигнальный факел вещь опасная и хорошо, что они его оставили себе.

На Новую Трассу выехали без проблем благодаря инструкциям НП, трасса великолепная во всех отношениях, только монотонная, клонит ко сну после ночной поездки. Гаишников нет ни одного, даже машин мало. Красивые пейзажи из окна машины, ничего индустриального не видно, а Харьков и Днепропетровск все-таки индустриальные места.

Останавливались перекусить разок и много раз просто отдохнуть на 10-20 минут. Дети ночью спали как суслики в креслах Рекаро, в Терновку они приехали как новые батарейки, и в Москву тоже.

Гаишников в дороге видели, но мы не превышали скорость, нас не останавливали. Остановили только один раз, мы свернули с Донецкой трассы на Екатериновку, там рядом Клепан Бык и какой-то заповедник. Остановил молодой гаишник в бежевой форме. Я пристально изучил его жетон и форму, все выглядело натуральным, так что удостоверение мы не просили. Дали только водительское удостоверение и свидетельство регистрации, он спросил куда едем, и пожелал счастливого пути. Видели еще одного такого на трассе Ростов-Харьков, хотя он был свободен, и прибор был направлен в нашу сторону, но не остановил.

Ужасная дорога через Константиновку, просто караул, и довольно длинный отрезок. Дорога через Дружковку, Краматорск и Славянск вполне сносная.

Обратно было ехать тяжелей, чем туда – мы сделали ошибку, поехав купаться на Донец, затем заехали обедать к родственникам, и уже разморенные стали собираться в дорогу. В 10-11 вечера нас стало клонить ко сну. Больше такой глупости не будем делать.

Проезд обратно через Гоптивку-Нехотеевку занял 1 час, машин с украинской стороны было много, и укр. и росс. таможенники попросили открыть багажник. Нигде не рылись, пропустили.

Вот забавная картинка по дороге от Терновки, захочешь обогнать – ну никак.
Изображение

Еще раз огромное спасибо всем кто помог советами, без них дорога была бы гораздо труднее!!!
;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2009, 22:04     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Вот и славненько :-)
При случае постараюсь детально пофотографировать трассу от Москвы до Щекино через новую объездную Тулы.
При случае, потому что обычно этот участок я еду ночью, а ночью снимки малоинформативны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2009, 6:01     
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2009
Сообщения: 168
Откуда: Tula, Russia
Да там фотографировать нечего. На Т-образном перекрестке со светофором поворачиваем _налево_, доезжаем до кругового перекрестка. На нем съезжаем на _втором_ съезде (справа будет заправка). Потом все время прямо до здоровой такой развязки. Это и будет трасса М2. На ней направо на белгород, налево в Москву.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2009, 6:17     Re: Москва->Терновка Павлоградского->с.Петровское Бала
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2009
Сообщения: 168
Откуда: Tula, Russia
Валерий и Наталья писал(а):
В целом доехали без приключений, но заблудились на повороте Калуга-Тула (Т-образный перекресток). Дело было ночью, и луна была все время прямо по курсу. После поворота луна оказалась на 90 градусов правее, указателей ни на Белгород, ни на Тулу никаких не было, ехали-ехали и вот – голубой щит: Рязань прямо, какой-то пункт слева и какой-то справа, короче, едем на восток.


Сдается мне что вы путаете "право" и "лево". 8)

Если второй раз вы свернули налево (а по описанию так и есть), то первый раз вы повернули наПРАВО. Но, если вы повернули направо, как луна могла оказаться СПРАВА? Ну и на восток вы никак ехать не могли. Эта дорога идет с северо-запада на юго-восток.

Цитата:
Запаниковали вернулись обратно на Т-образный перекресток. Свернули налево по указателю «Тула» и попали на стиральную доску, сделали полукруг и вернулись на ту же трассу, с которой вернулись. Потом все-таки решили поехать прямо и в конце концов выехали на указатель Белгород. Неужели тулякам трудно поставить пару указателей на Белгород?


гы.. мы счастливы что у нас хоть такие дороги есть. Об указателях даже не мечтаем...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2009, 8:33     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Если поехали с Москвы прямо на новую обездную Тулы и в конце объездной на Т-образном перекрёстке повернули влево, то доехав по прямой вот до этого круга (н.п. Ишинский, вроде бы так называется), то надо продолжить путь по прямой сделав полукруг и через несколько километров будет шикарный правый съезд на Симферопольскую трассу аккурат возде стационарного поста ГАИ.

Короче ехать надо по знаку на Белгород.

Изображение

Едем за фурами.

Изображение

Изображение

А вот здесь уже сделана полноценная развязка.
Сегодня это выглядит красиво: с отбойниками, новым асфальтом и белой разметкой.

Изображение

Конец съезда. На заднем плане виден пост ГАИ.

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2009, 6:47     
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2009
Сообщения: 31
Откуда: г. Москва ЮЗАО
Вспомнил один случай. Въехали в Павлоград Днепропетровской области, обогнали велосипедиста. На светофоре (Павлоград напичкан светофорами на трассе, причем висят они высоко, можно с непривычки не заметить) нас этот велосипедист догнал, и наклонившись, сказал: "Ну что, Россия, да? Путин, да?". После чего мы раздумали оставлять машину под окнами и поставили в гараж к родственнику, что было не совсем удобно. :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2009, 20:51     
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2009
Сообщения: 31
Откуда: г. Москва ЮЗАО
проявил и отсканировал пленку, это вид на реку Мерефа, примерно через 8 км выезда на Новую Дорогу.

получилось не очень, вживую было лучше.

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2009, 20:52     
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2009
Сообщения: 31
Откуда: г. Москва ЮЗАО
светло-зеленая поверхность реки - это ряска!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2009, 21:07     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Цифровое фото бы поярче смотрелось :)

Павлоград довольно неспокойный город, оставлять машину на улице на ночь это большой риск.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2009, 23:55     
 
Не в сети

С нами с: 16.04.2009
Сообщения: 96
Откуда: Украина, Павлоград
Я сам с Павлограда :) Всем привет.
Да спокойный у нас город, можно сказать провинциальный. Во дворе дома десяток машин постоянно ночует. Ни разу не замечал вандализма. Милости просим к нам :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2009, 9:56     
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2009
Сообщения: 31
Откуда: г. Москва ЮЗАО
Имеет дело передергивание фактов - велосипедиста мы повстречали в Павлограде, а машина ночевала в Терновке (20 минут от Павлограда). Машины и там стоят под окнами, но береженого Бог бережет. Арабская поговорка - "Верь в Бога, но прочно привязывай своего верблюда" :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru