Текущее время: 19 май, 2024, 3:26






 Страница 16 из 16 [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16
Автор Сообщение
 Сообщение 27 фев, 2014, 11:40     Re: Реально ли соблюсти миграционные законы РФ
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2012
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Фух, осилил тему. Только лишь по необходимости всё от корки до корки, ибо часть перекочевала из других тем.

Позволю себе немного офф-топика. Авторы разделились на несколько категорий, из них первая - те кто "всё знаю, оформлял себе, что вы мне тут рассказываете", вторая - "ой люди добрые, тут какие-то легализации нужны, а я живу (жила\жил) тихо 10 лет в РФ и никогда ничего не делал". А еще есть группа ненавистников гастербайтеров и всех кто с ними приезжает. И даже конкретная группа "а чё это вы тут не любите наши законы? а ну-ка любите быстренько, а вот получите гражданство - тогда и возмущайтесь наравне со всеми" (при
этом настойчиво опущу в этом обсуждении политику самого государства постоянно позволяющего себе в повелительной форме обсуждение и осуждение политики соседних государств).

Изучаю тему только лишь потому что, сейчас необходимо всё это проходить жене. Себе успел оформить еще до ажиотажа.
По теме предлагаю всем кто что-то советует, рассказывает как надо, кто перечитал массу законов, поправок и постановлений (вы все большие молодцы) в подписи добавить следующую информацию в виде "в ХХХХ году оформил себе РВП, в ХХХХ ВНЖ, в ______ области, в ______районе МО, было так-то и так-то, через общую очередь/заднюю дверь/юр.фирму.
При всей помощи людям очень много путаницы, потому что у каждого районного УФМС есть свои правила, распоряжения и фраза "как начальник скажет"
Не претендую ни в коей мере на последнюю инстанцию. Но знаю не понаслышке и начну с себя.
Оформил РВП в 2009 через заднюю дверь в одном УФМС МО, после чего прописывался по РВП (регистрация по РВП) в другом р-не МО, следовательно другой УФМС. и дальше через общую очередь тут же подавал на ВНЖ, получал, опять регистрировался и т.д. Так вот, когда получил РВП в одном районе и попросил список доков на регистрацию, они честно заявили что не дадут, потому что там могут быть свои распоряжения. Кроме того находясь в очередях насмотрелся частных случаев когда оформляют РВП дедушке, дяде, племяннику (типа своих детей нет, и будет на иждивении у него работающего тут находиться). Это всё частные случаи, на усмотрение инспектора, начальника УФМС и внутренних распоряжений на ту минуту в которую вы попали туда.
Даже после регистрации по РВП попросил список документов на ВНЖ, мне прямо сказали что придешь через полгода, раньше нельзя, а список документов может сто раз поменяться еще.

А ораторам на тему "а ничего там сложного нет, я ж получил, ни единой взятки, ни единой очереди" рекомендую проехаться по нескольким УФМС всё-таки, посмотреть на очереди в 6 утра уже из 20-30 человек, и было это еще до появления закона 90/180. А там в очереди попробуйте еще постоять, повоевать с теми кто "я просто спросить", и с теми кто "а я три дня стою, у меня сроки заканчиваются, мне надо" и т.д. и т.п.

Сори за эмоции.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 16 из 16 [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru