Текущее время: 30 июн, 2024, 9:42






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 27 май, 2009, 9:26     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
lovecudachi писал(а):
Антон, позвольтие не согласиться.

Ну может быть, может быть. Упорствовать не стану. Но пока, например, в Королёве и Москве я не вижу особых изменений в контроле пешеходных переходов, несмотря на то, что цена помехи пешеходу выросла до 1000 руб. Всё так же не пропускают, всё так же за этим никто не следит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июн, 2010, 16:27     Re:
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
lovecudachi писал(а):
Господа, я полностью с вами согласен, но!!! Мы едем с тремя детьми (15, 8, 1,5 лет). В а/м будет двое (третьего посадим во вторую а/м). Т.е. малыш в любой из комбинаций будет таки в своем кресле. Но путь то длинный (Питер - Крым), хоть и с ночевками. В предыдущие поездки я обычно делал так: на пол между передними и задними сидениями ставились две сумки, стелился детский матрас и получалась своего рода "двуспальная" детская кровать, где два человечка благополучно спали всю дорогу, то вдоль, то валетом... И поверьте, это было очень удобно. Вот на такой случай -вся воля Божья на совесть ГАИшника. Но в семье ж не без урода... Я "смирился" с тем, что теоритически пусть меня оштрафуют протоколом, но дальше я могу ехать и при аналогичной претензии "помахать" предыдущим протоколом, мол уже оштрафовали, а за одно и то же нарушение два раза наказывать нельзя (вот этот вопрос и спорный, никто толком ничего не знает).

Добрый день! У меня вопрос по теме! Собираемся ехать преимущественно по ночам, естественно ночью ребенок будет спать на заднем сиденье! У кого была встреча в такой ситуации с ГАИ на Украине? По России в прошлом году у нас проблем не возникало, даже наоборот :) , мы просили Гайцов говорить потише, т.к. дети спят :). Отнеслись с пониманием. Конечно, как только просыпались, сразу в кресло :)



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июн, 2010, 16:55     Re: Про новое в КоАП РФ (детские кресла)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
Лично я не слышал и не читал, чтобы украинские ИДПС-ы хоть кого-то наказали за "бескресельного" ребёнка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2010, 11:33     Re: Про новое в КоАП РФ (детские кресла)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
lovecudachi
Отвечаю по многократности наказаний. И сразу извиняюсь за теорию.
Протокол (последующий штраф)- состав административного правонарушения. Складывается, в свою очередь, из четырех составляющих: объект правонарушения, субъект, объективная, субъективная стороны.
Для признания виновным по конкретному нарушению необходимы все четыре составляющих.
наш пример. Остановили за отсутствие ну. допустим, детского кресла. Остановили на условном 333 км трассы Москва-Крым. Все четыре упомянутых пункта в наличии. Есть конкретный водитель (субъект)- раз. Есть объект- отсутствие кресла. Объективная сторона- 333 км упомянутой трассы (чуть упрощаю, но это для ориентира), субъективная сторона- знал о необходимости кресла, но не использовал.
Поехал дальше. Остановили (для наглядности) на 334 км. Итак, субъект (водитель) тот же, объект (нет кресла)- не изменился, субъективная сторона (понимание водителем нарушения)- на месте, изменилась только объективная сторона (километраж, в нашем случае). Следовательно, водителем совершено НОВОЕ правонарушение, за которое полагается наказание (протокол-штраф).И, в теории, так до бесконечности. Понятно изложил? :)
А путаешь, Дим, две разные вещи. Да, по действующему законодательству, нельзя наказывать дважды за ОДНО И ТО ЖЕ НАРУШЕНИЕ- т.е. ОДНИ И ТЕ ЖЕ ЧЕТЫРЕ СОСТАВЛЯЮЩИХ (в нашем примере, нельзя дважды оштрафовать за отсутствие кресла на 333 км). Как видим, повторяюсь, остановка на 334 км- это ДРУГОЕ нарушение. С самостоятельной ответственностью. Изменение ЛЮБОЙ составляющей- самостоятельный состав .
ПыСы. Приношу извинения коллегам-юристам за несколько упрощенную трактовку основ права.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru