Текущее время: 01 июл, 2024, 19:30






 Страница 7 из 8 [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 ноя, 2011, 14:22     Re: О русской водке, самогоне и прочих "вкусностях"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
lovecudachi
Клин колоны - это когда восходящие пары не дают вернуться охлажденной жидкости обратно в колону.
Не уравновесил процесс, поспешил + не знал как выглядит "клин колоны" в реале вот и выпустил спирт в воздух.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 ноя, 2011, 14:36     Re: О русской водке, самогоне и прочих "вкусностях"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
НП писал(а):
Вот его и отвезу на фазенду

Так может всё таки подарить. Под проточную воду, будет не то Г, что на картинке.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 ноя, 2011, 14:37     Re: О русской водке, самогоне и прочих "вкусностях"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Ну не страшно, бывает, как там в рекламе опыт - бесценен, остальное модно купить. Желаю удачи и чтобы вторая попытка прошла без сучка и задоринки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 ноя, 2011, 14:44     Re: О русской водке, самогоне и прочих "вкусностях"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Захарыч
Захарыч!
Я очень ценю твоё желание, но мне не надо два аппарата. Что я с ними делать буду? ;-)

Давай сделаем так. К лету я пройду полный курс обучения на своём и если меня что не устроит, то сам вернусь к твоему предложению. Договорились?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 ноя, 2011, 14:52     Re: О русской водке, самогоне и прочих "вкусностях"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
А я выпиваю очень мало, за всё лето может пару бутылок пива всего выпил :) Коньяк еще нравится АРАРАТ 3 звезды.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 ноя, 2011, 14:59     Re: О русской водке, самогоне и прочих "вкусностях"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
НП писал(а):
Договорились?

Договорились.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 ноя, 2011, 15:01     Re: О русской водке, самогоне и прочих "вкусностях"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Афоня
Так ты же свои деньги инвестируешь в недвижимость, а и мне подобные чудаки в игрушки типа Технологии приготовления спирта в домашних условиях.
Сравнивать любую квартиру с самым крутым самогонным аппаратом, просто смешно, вот и не хватает у тебя на выпивку :Yahoo!:
Логично?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 ноя, 2011, 15:02     Re: О русской водке, самогоне и прочих "вкусностях"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Захарыч писал(а):
НП писал(а):
Договорились?

Договорились.

Вот и ладненько. Обнимаю.
И не о чём не думай пока сам не попрошу :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 ноя, 2011, 15:05     Re: О русской водке, самогоне и прочих "вкусностях"
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 835
Изображения: 1
Откуда: Москва
НП писал(а):
Клин колоны - это когда восходящие пары не дают вернуться охлажденной жидкости обратно в колону.
Не уравновесил процесс, поспешил + не знал как выглядит "клин колоны" в реале вот и выпустил спирт в воздух.

Видеокурс не планируется? :D К разговору о создании-наполняемости интернет-магазина. Книги, атрибутика, и, основное, диски с видеокурсом... :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 ноя, 2011, 15:09     Re: О русской водке, самогоне и прочих "вкусностях"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
sid писал(а):
Видеокурс не планируется?

Нет, не планируется, тем более для интернет-магазина в таком наборе, хотя идея, конечно же, здравая.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 ноя, 2011, 15:23     Re: О русской водке, самогоне и прочих "вкусностях"
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 835
Изображения: 1
Откуда: Москва
А жаль... :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 ноя, 2011, 15:24     Re: О русской водке, самогоне и прочих "вкусностях"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
НП писал(а):
Афоня
Так ты же свои деньги инвестируешь в недвижимость, а и мне подобные чудаки в игрушки типа Технологии приготовления спирта в домашних условиях.
Сравнивать любую квартиру с самым крутым самогонным аппаратом, просто смешно, вот и не хватает у тебя на выпивку :Yahoo!:
Логично?

Квартиры только вот своей-родненькой пока нет у меня, как будет так и напьюсь :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 ноя, 2011, 15:44     Re: О русской водке, самогоне и прочих "вкусностях"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Афоня
Во! Может к этому времени и у меня будет достойное предложение ))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 ноя, 2011, 16:13     Re: О русской водке, самогоне и прочих "вкусностях"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
Совпадения иногда такие совпадения :)
Сегодня в базу "Документы СССР" К+ загрузили :D
Цитата:
ВСЕРОССИЙСКИЙ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ

СОВЕТ НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ Р.С.Ф.С.Р.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 2 января 1928 года

О МЕРАХ УСИЛЕНИЯ БОРЬБЫ С САМОГОНОВАРЕНИЕМ

Во исполнение Постановления Центрального Исполнительного Комитета и Совета Народных Комиссаров Союза С.С.Р. от 27 декабря 1927 года о мерах к усилению борьбы с самогоноварением (Собр. Зак., 1928, N 2, ст. 14), Всероссийский Центральный Исполнительный Комитет и Совет Народных Комиссаров Р.С.Ф.С.Р. постановляют:
1. Воспретить:
а) изготовление и хранение самогона, хотя бы и без цели сбыта;
б) сбыт самогона, хотя бы и не в виде промысла;
в) изготовление, хранение, ремонт и сбыт, хотя бы и не в виде промысла, аппаратов, специально служащих для изготовления самогона.
2. В изъятие из существующих узаконений установить за перечисленные в ст. 1 действия ответственность в административном порядке с применением, в зависимости от обстоятельств каждого отдельного случая, принудительных работ на срок до одного месяца, или штрафа до ста рублей.
3. Право наложения в административном порядке взысканий за перечисленные в ст. 1 действия предоставляется:
а) волостным исполнительным комитетам, а также начальникам районных административных отделений, с утверждения районного исполнительного комитета, в виде принудительных работ на срок до двух недель или штрафа до двадцати пяти рублей;
б) начальникам уездных и окружных административных отделов или их заместителям - в виде принудительных работ до одного месяца или штрафа до ста рублей.
4. В случае неуплаты штрафа, наложенного в порядке пп. "а" и "б" ст. 3 настоящего Постановления, указанный штраф может быть взыскан в принудительном порядке, или заменен принудительными работами на соответствующие сроки органом, наложившим взыскание.
5. Порядок наложения взысканий и приведение в исполнение соответствующих постановлений, а также порядок обжалования названных постановлений определяется в соответствии с правилами Положения об издании местными исполнительными комитетами и городскими советами обязательных постановлений и о наложении за их нарушение взысканий в административном порядке.
6. Настоящее Постановление ввести в действие по радио.

Председатель
Всероссийского Центрального
Исполнительного Комитета
М.КАЛИНИН

Заместитель Председателя
Совета Народных Комиссаров
А.СМИРНОВ

Секретарь
Всероссийского Центрального
Исполнительного Комитета
А.КИСЕЛЕВ


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 ноя, 2011, 16:57     Re: О русской водке, самогоне и прочих "вкусностях"
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
А вот это уже выкладывали? :
"... В 1921 г. В. Ленин в записке в Совет народных комиссаров писал: "Я решительно против всякой траты картофеля на спирт. Спирт можно и должно делать из торфа".


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 ноя, 2011, 17:41     Re: О русской водке, самогоне и прочих "вкусностях"
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
zelyal писал(а):
В 1921 г. В. Ленин в записке в Совет народных комиссаров писал: "Я решительно против всякой траты картофеля на спирт. Спирт можно и должно делать из торфа".

Однако Ильич оригинал.....



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 ноя, 2011, 19:59     Re: О русской водке, самогоне и прочих "вкусностях"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.11.2010
Сообщения: 255
Изображения: 1
Откуда: Белгород
Палычу: вот поэтому и работаю не на газу а на электроплитке с терморегулятором (700 руб в Эльдорадо) - один раз отрегулировал на температуру близкую к кипению, поставил зарубку на ручке электроплитки и нет проблем - колонна не захлебывается, а поначалу тоже трубки срывало... Газ так не отрегулируешь.
И еще один вывод из практики - не торопись. Чем медленнее процесс, тем качественнее продукт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 ноя, 2011, 20:10     Re: О русской водке, самогоне и прочих "вкусностях"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
san201, насчёт газа ты мимо, извини.
Дурачком я только прикидываюсь иногда, а так, конечно же читаю всё что попадается и у меня индукционная плита от 400 до 2000 ватт с порогом 200 ватт ;-)
По сути, я не остановил процесс из-за отсутствия элементарного практического опыта - я никогда не видел, как захлебывается колонна и продолжал стабилизировать температуру всеми доступными мне способами и не смог. Спирт улетучился.

san201 писал(а):
Чем медленнее процесс, тем качественнее продукт.
- это истинна самогоноварения!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 ноя, 2011, 20:38     Re: О русской водке, самогоне и прочих "вкусностях"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
san201 писал(а):
Газ так не отрегулируешь.

Неправда. Газ-газу - рознь. И на дорогих поверхностях регулировка пламени очень мягкая.
А вообще, мастерство прходит с опытом и приноровиться можно к чему угодно. Дед мой, к примеру, сей процесс осуществлял, нагревая молочный бидон двумя паяльными лампами. И пламя умел регулировать так, чтобы ничего не захлебывалось. На выходе получал 80-градусный продукт.



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 ноя, 2011, 10:08     Re: О русской водке, самогоне и прочих "вкусностях"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.11.2010
Сообщения: 255
Изображения: 1
Откуда: Белгород
Сомневаюсь, что деда была РЕКТИФИКАЦИОННАЯ колонна.
В данном случае термин "колонна захлебнулась" имеет совершенно однозначное толкование, применимое только к ректификационному процессу, когда в дефлегматоре накапливается слишком большое количество конденсата вследствие нарушения баланса в рабочей зоне колонны и пар вместо конденсации в рабочей зоне приводит к закипанию жидкости в дефлегматоре и выбросу пара в атмосферу.
После установления баланса колонне дают поработать "на себя" еще полчаса и только потом начинают отбор со скоростью в два раза ниже рабочей - первые 5% от объема ожидаемого выхода - так называемая "голова" - фенолы, ацетон и пр. гадость. Идет на протирки и технические нужды. И только потом чистый продукт.
Полагаю Палыч знает, но для других поясню:
Сначала производится самогон - методом дедовской дистилляции - у кого с какой крепостью получается - у кого 60, у кого 70, а у кого и 80.
Потом продукт разводится водой до 40 градусов и производится расчет - допустим 10 литров разведенного самогона нам дают выход спирта 4 литра, из коих 5% головы (200 грамм) не пригодны для питья, 3,6 литра спирта крепостью около 94 градусов и 200 грамм "хвоста" - это на любителя, кто любит ароматы самогона, т.к. там уже отгоняются сивушные масла.
Вот эти 10 литров заливаются в совершенно другое устройство - не самогонный аппарат а ректификационный, и начинается процесс очень медленного отделения чистого спирта от самогона.
А уж потом полученный продукт разводят до питейной крепости.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 7 из 8 [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru