Текущее время: 06 май, 2024, 23:02






 Страница 16 из 24 [ Сообщений: 461 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 19 сен, 2015, 10:12     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2015
Сообщения: 116
Откуда: Самара
denis1009 писал(а):
После поворота на Елань (и кто сказал что там дорога нормальная :( ) 50 км полного треша. Ям нет, но трясет конкретно. Этот участок вообще ремонту не подлежит, ужу латка на латке, только полная смена асфальта. Радует что совсем нет загрузки, на спидометре в основном было 100. А после Самойловки так асфальта вообще нет уже много лет, до границы областей, километров 8. Чем ближе к Михайловке, тем лучше дорога.
Не считая Еланьского участка маршрут супер, дороги пустые. Средняя скорость получилась от Елани до Суровикино 85, при этом выше 120 не шел, хотя можно практически везде. И быстро получилось,


Что после поворота на Елань дорога хорошая, сказал я. Да Вы и сами, Денис, это косвенно подтвердили: как можно по плохой дороге получить 100 на спидометре? Может быть моя оценка этого участка очень субъективна, но ведь все люди разные, и, по моему разумению, лучше пролететь "корявый" участок в 50-60 км с сотней на спидометре и дальше иметь среднюю 85, чем толкаться в колонне по относительно "ровному" асфальту и штурмовать славный город Волгоград!



_________________
Русская земля имеет одно удивительное свойство: иностранцы попавшие сюда, за короткое время теряют совесть (если бы только иностранцы)!
Кто понял жизнь - тот не спешит)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 сен, 2015, 20:07     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Повидавший писал(а):
это косвенно подтвердили: как можно по плохой дороге получить 100 на спидометре?

Я не сказал, что ее там нет. Но извините, 100 это сильно мало. Тем более у меня Логан, а ему относительно пофик на дорогу. Влядельцы немцев и японцев будут сильно недовольны. Согласен, если перетерпеть эти 50 км, то дальше езда отличная. Но это дело вкуса.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 сен, 2015, 8:47     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2015
Сообщения: 116
Откуда: Самара
denis1009 писал(а):
Повидавший писал(а):
это косвенно подтвердили: как можно по плохой дороге получить 100 на спидометре?

Я не сказал, что ее там нет. Но извините, 100 это сильно мало. Тем более у меня Логан, а ему относительно пофик на дорогу. Влядельцы немцев и я понцев будут сильно недовольны. Согласен, если перетерпеть эти 50 км, то дальше езда отличная. Но это дело вкуса.
Да, действительно, выбор маршрута - дело вкуса, а наше дело - рассказать о дороге максимально честно. Что касается "немцев" и "японцев", то пусть в поисках автобанов толкаются по Пугачев-Саратов-Камышин-Волгоград! :P А все-таки до чего приятно поговорить с нормальным человеком! :friends:



_________________
Русская земля имеет одно удивительное свойство: иностранцы попавшие сюда, за короткое время теряют совесть (если бы только иностранцы)!
Кто понял жизнь - тот не спешит)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 сен, 2015, 11:40     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Повидавший писал(а):
Саратов-Камышин-Волгоград

Там все хорошо. Ну кроме Елшанки, объездную которой думаю скоро запустят, работа там кипит вовсю.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 сен, 2015, 13:47     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 39
Откуда: Самара
dora писал(а):
Из Самары вы ехали в 6. в этот раз Саратов не записала, но в Пугачеве были в 8-это 189 км пути, а на границе Саратовской- Волгоградской областей были в 11.40 - это 497 км.
Пока планировали через Волгоград обратно, другие варианты здесь вроде обсуждались на 200 км крюка?
Прошу прощения, что не сразу отвечаю, не всегда есть Интернет.


Да, Ваш маршрут через Пугачев, даже с учетом потерянного Вами времени в пробках, быстрее. Но при выборе маршрута немаловажно учитывать параметры подвески автомобиля.
Пока дорогу через Пугачев не доведут хотя бы до состояния Р-228 (я в хорошем смысле, не как участок Ульяновской области и не как в участок у Елшанки), этот путь не для меня.
Вот тут тут есть свежий отзыв о дороге Р-226, проделанный на "пузотерке":
06.09.2015г. Участок трассы — Самара - Энгельс
После Самара так себе, после Пугачева плохо. Я на очень пузотерке был с очень жесткой подвеской, выше 50 км/ч ехать не мог.


Представляю, если бы я ехал там, то у меня был совсем иной график движения.
И хоть тут некоторые говорят, что "нормальный человек" :wink: не будет искать автобан и объедет ...-Саратов-Камышин-Волгоград, но следует помнить, что через пару - другую объездов такими маршрутами, можно и без подвески остаться :cry: .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 сен, 2015, 15:10     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2011
Сообщения: 218
Откуда: СССР
Всем привет! Вернулись 24 сентября в ночь, практически 25-го. Выехали 23-го, заехали за друзьями в Новороссийск, поэтому маршрут несколько поменялся и сдвинулся по времени. Попали на ремонт в Архипо-Осиповке и окрестностях, но не стояли.
В этот раз мостик над жд путями около Поповки Волгоградской проезжали в 6.30 утра, ремонтники еще не вышли на работу, и мы проехали со свистом (против 2-х часов стояния в дневное время). Сейчас темнеет рано, в 7 вечера, поэтому обратный путь я выбрала через Сызрань.
Что сказать, конечно, качество дороги намного лучше, но трасса ооочень загружена, так что особо не разгонишься. Ночью те же вереницы фур на подъемах и несметное количество знаков "обгон запрещен".
Тем не менее, мне все это было на руку, так как в темноте хуже вижу, фуры шли с неслабой скоростью, пристраивалась в хвост. Потому и выбрала этот маршрут - не хотелось ночью на неосвещенной трассе попасть в какую -нибудь ямищу и торчать, не дай боже.Так как через Пугачев несравнимо поток меньше.
Для себя сделала вывод - днем ехать через Пугачев, ночью через Сызрань.
Да, Волгоград проехали стандартно, по объездной, 60 км 11.30-12.44 дня за 1 час 14 минут.Норм.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
Что порадовало: на маршруте по Кубани встретились две новые заправки Shell, на обратному пути в районе Дубовки Ростовской - еще одна. Стоимость 95-го почти 39 руб. Туда я зажмотилась заправиться по такой цене, а вот обратно просто протупила -пролетела на полной скорости, поздно заметила, да и пол-бака еще было, после крымских 40 руб за литр неизвестно чего можно было бы попробовать.
Если кто заправился- поделитесь ощущениями.
Я в украинской Керчи в свое время заправлялась - реально называется "почувствуйте разницу".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 сен, 2015, 18:33     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2015
Сообщения: 116
Откуда: Самара
https://vk.com/topic-7064585_32198274?offset=220 у кого есть доступ, почитайте.
А у кого нет, процитирую пару комментариев:
"Светлана Лелюк
Хочу поделиться впечатлением от маршрута Сызрань-Казачка-Михайловка-Сальск и тд. Дорога пустая, транспорта мало, но... Участок Казачка-Михайловка ужасный и это мягко сказано. Я бы не советовала по этой дороге ехать даже машинам с высокой посадкой. Половина этого участка вообще не имеет даже щебёночного покрытия. Мы были в шоке когда выехали в чисто поле... Короче экспериментировать не советую ужас. У нас, кстати, Great woll hover. Но даже для такой машины это было слишком.
Мне нравится
9 авг 2015 в 13:31|Это спам|Ответить "

" Дарья Домнина
Светлана, а Вы уверены что ехали именно через участок Казачка-Михайловка? У нас друзья проходили участок позавчера на Toyota Camry, мы две с половиной недели назад на машине Skoda Oktavia и ничего то, чтобы подподало под Ваши описания не было. Абсолютно везде дорога с асфальтовым покрытием, за исключением участка в 7 км и то этот участок между Самойловкой и Еланью, где прикатанный щебень. Согласна, что дорога не автобан, не гладенькая, но без явных выбоин и ям. Если ехать, так сказать, с умом, то никакого ущерба ни машине, ни Вашему времени. Так что дело не в высокой или низкой пасадке, а водителе и его навыках.
Мне нравится
10 авг 2015 в 9:51|Это спам|Ответить"

И вообще, как говорят в народе: "Не так страшен черт, как тот, кто его малюет" :oops: Извините, если кого-то обидел



_________________
Русская земля имеет одно удивительное свойство: иностранцы попавшие сюда, за короткое время теряют совесть (если бы только иностранцы)!
Кто понял жизнь - тот не спешит)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 сен, 2015, 9:20     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Повидавший
Ну первая отписавшаяся вообще не ясно где ехала :)
Второе описание более похоже. Ям там точно не видел. Одни надолбы :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 сен, 2015, 9:38     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2011
Сообщения: 218
Откуда: СССР
Мужчины, еще раз повторюсь: отдельное спасибо большущее за Сальск-Тихорецк!
По такой пустой Кубани мы еще не ездили. Самое раннее попадание в Порт Кавказ было в 17.30, в этом году попали в 16.20, и это с учетом 2-х часового стояния в пробке ремонта мостика над жд путями в Волгоградской области.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 сен, 2015, 9:59     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
dora писал(а):
над жд путями в Волгоградской области.

Сразу за Саратовом :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 сен, 2015, 12:43     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети

С нами с: 07.10.2011
Сообщения: 566
Откуда: Москва
dora писал(а):
Да, Волгоград проехали стандартно, по объездной, 60 км 11.30-12.44 дня за 1 час 14 минут.Норм.

Это я так понял вы про 3-ю Продольную говорите,конечно по этому маршруту гораздо меньше светофоров,но дорога там не очень особенно на мостах.
dora писал(а):
Мужчины, еще раз повторюсь: отдельное спасибо большущее за Сальск-Тихорецк!
По такой пустой Кубани мы еще не ездили. Самое раннее попадание в Порт Кавказ было в 17.30, в этом году попали в 16.20, и это с учетом 2-х часового стояния в пробке ремонта мостика над жд путями в Волгоградской области.

Да вся дорога эта хорошая исключение сам Волгоград и до конца Волгоградской обл.Мы тоже по этой дороге в Геленджик припёрлись ни свет ни заря,даже тошнить начали от Джубги и всё равно приехали рано.
А вам что нужен был именно Шелл заправка,а то там в Кубанске что-ли несколько заправок подряд и Лукойл,и Газпром,и ещё какие-то.А вот в Ростовской обл,Лукойл какой-то подозрительный,выглядит заправка не очень,туалет на улице,минимаркета нет,правда кофе продают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 окт, 2015, 14:25     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2011
Сообщения: 218
Откуда: СССР
Базилио писал(а):
Да вся дорога эта хорошая исключение сам Волгоград и до конца Волгоградской обл.Мы тоже по этой дороге в Геленджик припёрлись ни свет ни заря,даже тошнить начали от Джубги и всё равно приехали рано.
А вам что нужен был именно Шелл заправка,а то там в Кубанске что-ли несколько заправок подряд и Лукойл,и Газпром,и ещё какие-то.А вот в Ростовской обл,Лукойл какой-то подозрительный,выглядит заправка не очень,туалет на улице,минимаркета нет,правда кофе продают.

Я до этого 3 года ездила через Батайск-Тимашевск, дороги между станицами намного более загружены фурами и по станицам ограничение 40. Советовали здесь же, на форуме. Ясно, что ситуация каждый год разная и по состоянию, и по ремонтам.
А через Сальск-Тихорецк вообще было пусто и не везде ограничение 40, так что намного быстрее вышло.
Насчет Шелл - просто удивилась, думала они под санкциями, тк в Керчи закрылась сразу. Да и москвичи говорят, что у них это редкость. Ну и у меня в округе их нет вообще. Просто впечатления от их топлива остались офигенные.
А так да, Лукойл, Роснефть. Но на моем маршруте Роснефти практически нет, да и за пределами Самарского региона цена почти как на Лукойле (в выходные у Лукойла на 50 копеек скидка). Так что по трассе только Лукойл.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Базилио писал(а):
Это я так понял вы про 3-ю Продольную говорите,конечно по этому маршруту гораздо меньше светофоров,но дорога там не очень особенно на мостах.

Как я убедилась, лучше по мостам, где мы уже каждую яму наизусть знаем, чем по светофорам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 окт, 2015, 9:30     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2015
Сообщения: 116
Откуда: Самара
Всех форумчан с ДНЕМ АВТОМОБИЛИСТА !!! Ура, это самый наш праздник! :beer:



_________________
Русская земля имеет одно удивительное свойство: иностранцы попавшие сюда, за короткое время теряют совесть (если бы только иностранцы)!
Кто понял жизнь - тот не спешит)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 ноя, 2015, 14:09     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2014
Сообщения: 176
Откуда: Москва
dora писал(а):
Насчет Шелл - просто удивилась, думала они под санкциями, тк в Керчи закрылась сразу. Да и москвичи говорят, что у них это редкость. Ну и у меня в округе их нет вообще. Просто впечатления от их топлива остались офигенные.

Санкции, по-моему, распространяются лишь на Крым.
У нас "Шелл" благополучно работает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 янв, 2016, 10:47     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2015
Сообщения: 116
Откуда: Самара
Всех форумчан с НОВЫМ ГОДОМ! :Yahoo!: Пусть в Новом году сбудутся все наши мечты и желания и все мы опять сможем побывать в милом нашему сердцу Крыму! На крыльях мечты - в КРЫМ !!! :beach:



_________________
Русская земля имеет одно удивительное свойство: иностранцы попавшие сюда, за короткое время теряют совесть (если бы только иностранцы)!
Кто понял жизнь - тот не спешит)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 янв, 2016, 17:27     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2015
Сообщения: 116
Откуда: Самара
Вот уж действительно , зима - мертвый сезон! Ау, форумчане! Ну ладно, глядишь, к весне и оттают...



_________________
Русская земля имеет одно удивительное свойство: иностранцы попавшие сюда, за короткое время теряют совесть (если бы только иностранцы)!
Кто понял жизнь - тот не спешит)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 янв, 2016, 19:10     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.09.2010
Сообщения: 299
Откуда: Самара
Здесь - никого, потому что направление изучено-изъезжено :) , и зимой, особо вопросов не возникает.
А Вы в другие темы загляните, там жарко и зимой :) , форумчане дискутируют, копья ломают, - одним словом - "жизнь кипит"!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 май, 2016, 11:57     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2011
Сообщения: 218
Откуда: СССР
Всем привет, доброго дня! Мониторю маршрут Самара-Горячий Ключ (Кубань) через Кропоткин. Буду благодарна за инфу по состоянию дорог. В прошлом году ехала через Пугачев, планирую повторить. Если кто ездил в этом году, поделитесь мнением?
Через Сальск - в этом году тоже оптимальнее?
вот что выдает автодиспетчер:
тыц https://www.avtodispetcher.ru/distance/?from=%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B0+%28%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%29&to=%D0%93%D0%BE%D1%80%D1%8F%D1%87%D0%B8%D0%B9+%D0%9A%D0%BB%D1%8E%D1%87+%28%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B9%29&v=%D0%9F%D1%83%D0%B3%D0%B0%D1%87%D1%91%D0%B2%3B+%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%BA%D1%81%3B+%D0%A1%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%3B+%D0%9A%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B8%D0%BD+%28%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B9%29%3B+&rm=110&rp=90&rs=60&ru=40&fc=10&fp=39


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 май, 2016, 14:31     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 39
Откуда: Самара
dora писал(а):
Всем привет, доброго дня! Мониторю маршрут Самара-Горячий Ключ (Кубань) через Кропоткин. Буду благодарна за инфу по состоянию дорог. В прошлом году ехала через Пугачев, планирую повторить. Если кто ездил в этом году, поделитесь мнением?
Через Сальск - в этом году тоже оптимальнее?
...

Здравствуйте, я давал Вам ссылку, где можно судить о состоянии дорог по отзывам. Вот тут посмотрите отзывы о дорогах.
Выбранный Вами маршрут через Пугачев (Р-226), в настоящее время, по отзывам - в ужасном состоянии (трасса Р-226).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 май, 2016, 14:53     Re: Самара - Порт Кавказ-Симферополь
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2011
Сообщения: 218
Откуда: СССР
ComAndr писал(а):
dora писал(а):
Всем привет, доброго дня! Мониторю маршрут Самара-Горячий Ключ (Кубань) через Кропоткин. Буду благодарна за инфу по состоянию дорог. В прошлом году ехала через Пугачев, планирую повторить. Если кто ездил в этом году, поделитесь мнением?
Через Сальск - в этом году тоже оптимальнее?
...

Здравствуйте, я давал Вам ссылку, где можно судить о состоянии дорог по отзывам. Вот тут посмотрите отзывы о дорогах.
Выбранный Вами маршрут через Пугачев (Р-226), в настоящее время, по отзывам - в ужасном состоянии (трасса Р-226).

ComAndr, приветствую!
Вспомнила, благодарю. По вашей ссылке Р-226 зашла, прочитала. Сейчас сменю Пугачев на Вольск.
Теперь мне нужно после Волгограда.Проложила на этом сайте маршрут, там нет возможности промежуточные точки указывать?
Про участок Тольятти-Сызрань пишут то же самое, что про Пугачев-Энгельс((


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 16 из 24 [ Сообщений: 461 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 24  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru