Текущее время: 08 сен, 2024, 4:18






 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 07 фев, 2024, 20:15     Re: Проезд в Крым через Мариуполь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
Свежий [url=http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=13587][u]оффтоп[/u][/url] переехал, чтобы не засорять полезную тему


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 фев, 2024, 19:25     Re: Проезд в Крым через Мариуполь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Напомню, что проект "Кольцо вокруг Азова" делают (озвучен еще летом).
Как-то так:

[img]https://mpsh.ru/uploads/posts/2023-08/thumbs/1692874037_1.webp[/img]

Видимо, теперь будет стройка южной части?

Вероятно, и Ж/Д будут оживлять через Мариуполь, а участок ее от Джанкоя до Керчи так и останется, как есть... А жаль



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 мар, 2024, 12:31     Re: Проезд в Крым через Мариуполь
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2014
Сообщения: 654
Откуда: Москва
[quote="adybov"]Я мониторю тут: https://t.me/most_official
По ощущениям: всякое перекрытие = от 2 часов ожидания в последующей пробке...[/quote]А машины в часы как переводить? К примеру, сейчас пишут:[quote]12:00
Со стороны Тамани очереди перед пунктом досмотра нет.
В очереди со стороны Керчи находится 140 транспортных средств.[/quote]
140 ТС это 3,5 часа (1,5 минуты на ТС) или сколько стоит закладывать?

Альтернативно:
[quote="Сотка"]В скором времени Минтранс запустит приложение, в котором можно будет сформировать для себя более оптимальный маршрут и достичь его намного быстрее, а пока отслеживать очередь можно на сайте https://transitkpp.ru/
[/quote]
На текущий момент, можно ли верить сумме: Матвеев курган (Ростовская обл -> ДНР) - 28 мин, Джанкой (Херсонская обл -> Крым) - 1 ч 8 мин, в сумме 1 ч 36 мин?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2024, 10:17     Re: Проезд в Крым через Мариуполь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15230
Изображения: 657
Откуда: Москва
[b]Serge3leo[/b], такими точными вычислениями не занимался :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 мар, 2024, 11:34     Re: Проезд в Крым через Мариуполь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 311
Откуда: Ростов-на-Дону
[quote="adybov"]На текущий момент, можно ли верить сумме: Матвеев курган (Ростовская обл -> ДНР) - 28 мин, Джанкой (Херсонская обл -> Крым) - 1 ч 8 мин, в сумме 1 ч 36 мин?
[/quote]
Как я понимаю, вы изучаете варианты проездки в Крым на автомобиле? Но не очень понятно, почему вы прокладываете маршрут через Матвеев Курган? Ведь короче дорога через Таганрог- Мариуполь и далее. Хотя этот маршрут в Крым лично мною не опробован. Езжу часто из Ростова в Таганрог, дорога местами в ремонтах, из-за чего сужения и пробки, а соответственно время трудно рассчитать. Поэтому, пока не наступил сезон, думаю проще ехать через Крымский мост. Кроме того, я здесь ранее писал, что прошлым летом в июне ездил в Крым поездом. Очень понравилось и все по графику. Когда проезжал через Крымский мост наблюдал примерно 3 км автомобильную пробку из Тамани в Крым. :)



_________________
[url=http://smayliki.ru/smilie-344678727.html][img]http://s3.rimg.info/6a726aa2c55400a2840122763cd68308.gif[/img][/url]
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 мар, 2024, 12:43     Re: Проезд в Крым через Мариуполь
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2014
Сообщения: 654
Откуда: Москва
[quote="WikNik"]Но не очень понятно, почему вы прокладываете маршрут через Матвеев Курган? Ведь короче дорога через Таганрог- Мариуполь и далее. [/quote]Ваша правда. На маршрутах, которые прокладывает Яндекс, ПП ближе всего к хутору Максимов, но на https://transitkpp.ru нет такого названия ПП. Наверное, Вы правы, а я ошибся, и следует брать данные по ПП Весёло-Вознесенка и ПП Джанкой.
[quote="WikNik"]Езжу часто из Ростова в Таганрог, дорога местами в ремонтах, из-за чего сужения и пробки, а соответственно время трудно рассчитать. Поэтому, пока не наступил сезон, думаю проще ехать через Крымский мост.[/quote]Многие так же говорят, что по северному обходу Азовского моря трафик как на М6. Как понимаю, фуры обгонять замаешься. Но, с другой стороны, надо же и этот путь узнать (вспомнить). Будем думать.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 20 часов 43 минуты 30 секунд:[/color][/size]
[quote="adybov"][b]Serge3leo[/b], такими точными вычислениями не занимался :)[/quote]Вопрос не в точности, вопрос о принципиальном соотвествии реалиям. Относительно ПП Весёло-Вознесенка и ПП Джанкой на https://transitkpp.ru/ и Яндекс.картах получаются примерно совпадающие цифры (правда, я всего пару раз проверил, вчера и сегодня).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 мар, 2024, 20:53     Re: Проезд в Крым через Мариуполь
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2014
Сообщения: 654
Откуда: Москва
[quote]20:00
В очереди со стороны Тамани находится 153 транспортных средств.
В очереди со стороны Керчи находится 140 транспортных средств.[/quote]
Хм, если по картам Яндекс, то:[list]
[*]Со стороны Тамани пробка 2 км, 24 минуты;[/*:m]
[*]Со стороны Керчи 1,5 км, но по времени вообще фигня какая-то. Возможно, в результате подавления ГЛОНАСС/GPS Яндекс хреново пробки учитывает? ;)[/*:m][/list:u]


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2024, 9:59     Re: Проезд в Крым через Мариуполь
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 745
Изображения: 3
Откуда: Москва
В прошлом году быстро такие пробки рассасывались на досмотре. Я бы это пробками и не считал...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 апр, 2024, 2:09     Re: Проезд в Крым через Мариуполь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1289
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Очереди и в этом году быстро убывают, но есть некие сложности. Когда объявляется тревога, и авто, и жд проезд останавливается. А сейчас это часто происходит. У меня товарищ на поезде 3 часа стоял на подступах к тамани. Я его в это время ждал в Симферополе на жд вокзале. Да и очередь в 150 машин, это ни о чем. Это даже очередью не назвать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 апр, 2024, 15:09     Re: Проезд в Крым через Мариуполь
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 745
Изображения: 3
Откуда: Москва
Я прошлым летом, возвращаясь из Крыма, попал на воздушную тревогу во время досмотра перед мостом. Спросил у тёти, которая досматривала авто: "Ещё раз что-ли стоять в очереди? Досмотр проведён же!". Она дала карточку и сказала, чтобы показал её на въезде в зону досмотра и проехал дальше на мост.
Потом спокойно, с нескрываемым облегчением села на лавочку в тени. Ну а я поехал обратно в сторону Симферополя, развернулся без всяких ПДД и встал в очередь. Простоял около часа. А потом без досмотра проехал на мост.
На мой взгляд, очередь из пары сотни машин рассосётся за полчаса-час.
Когда ехал в Крым, судя по информации о количестве машин в очереди, должен по прикидкам простоять не меньше полутора часов. А в реальности проскочил минут за 15-20.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2024, 15:28     Re: Проезд в Крым через Мариуполь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 985
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
В этом году ни кто не ездил ещё?

Интересно всё.



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 апр, 2024, 8:27     Re: Проезд в Крым через Мариуполь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3004
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
[quote="Бастион"]В этом году ни кто не ездил ещё?

Интересно всё.[/quote]
Смотрел тут видео Ильи Свиридова (Клубный Сервис). Он на новом китайском пикапе ездил туда. От военного грузовика отлетело колесо, морда пикапа в хлам. С военных, понятное дело, нечего взять, никакой страховки. С ремонтом пикапа позже был большой геморой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 май, 2024, 18:33     Re: Проезд в Крым через Мариуполь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 985
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
[quote="Light"]на новом китайском пикапе ездил туда[/quote]

Я понял, он ездил как раз за уже битым пикапом.

Такое и посреди города сейчас может случиться, особенно с увеличением количества китайских грузовиков.

Это просто не повезло людям.

Интересно про дорогу, заправки и всё что может интересовать в дальней дороге.

Знаю, люди ездят и много.

Просто недавно посчитал в приложении Автодора платную дорогу до Крыма и обратно, только за асфальт надо отдать 12 000 рублей :) поневоле становятся интересны новые маршруты.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:[/color][/size]
[attachment=3]IMG_20240503_184037_091.jpg[/attachment]
[attachment=2]IMG_20240503_184116_707.jpg[/attachment]

[size=85][color=green]Добавлено спустя 24 секунды:[/color][/size]
[attachment=1]IMG_20240503_184159_176.jpg[/attachment]

[size=85][color=green]Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:[/color][/size]
Нашёл в телеге группу, картинки оттуда
[attachment=0]Screenshot_2024-05-03-18-44-51-563_org.telegram.messenger-edit.jpg[/attachment]


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 май, 2024, 23:17     Re: Проезд в Крым через Мариуполь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3004
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
[quote="Бастион"]
Просто недавно посчитал в приложении Автодора платную дорогу до Крыма и обратно, только за асфальт надо отдать 12 000 рублей :) поневоле становятся интересны новые маршруты.

[/quote]
Ну, всё-таки не только просто за асфальт. Это ещё комфортные участки (не все конечно), и какая-то "гарантия" работы всех необходимых сервисов.
Когда человек последние копейки считает, врядли на юга поедет за 2000км, хоть по платке, хоть по бесплатке.
Вот косячные участки необходимо исключить из платных! Ну, и разрешённая скорость на платках должна быть не меньше 110.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 май, 2024, 7:25     Re: Проезд в Крым через Мариуполь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 985
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
[quote="Light"]Когда человек последние копейки считает, врядли на юга поедет за 2000км, хоть по платке, хоть по бесплатке.[/quote]

Какие бы они не были, последнии или не последнии, они мои честно заработанные и отдавать их чужому дяди за просто так не очень-то и хочется, тем более до нормальной дороги платнику очень сильно далеко, одни камеры и ограничения скорости чего стоят.

Да и интересно по новой дороге проехаться :)



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 май, 2024, 13:48     Re: Проезд в Крым через Мариуполь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А если еще длинные пробки перед пунктами оплаты - так даже смешно становится.
Стоят, чтобы заплатить, чтобы стоять в пробке



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 май, 2024, 9:20     Re: Проезд в Крым через Мариуполь
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2014
Сообщения: 654
Откуда: Москва
[quote="Бастион"]... посчитал в приложении Автодора платную дорогу до Крыма и обратно, только за асфальт надо отдать 12 000 рублей :) ...[/quote]
С удивлением узнал, что теперь ночной скидки нет, а есть скидка за рабочую неделю (Пн... Чт). Так что по тарифам выходного дня выходит, типа, от Волоколамска до Керчи - 4990₽, до Мариуполя - 3420₽, т.е. экономия 1570₽ (по рабочим дням 1380₽ = 4170₽ - 2790₽).

Как бы, да, при северном объезде Азовского моря можно сэкономить 130 км и 1,5ты₽. Впрочем, и по Тамани можно сэкономить, по километрам немного, а по платным дорогам - ровно столько же.

На фоне того, что, скажем, для моего УАЗ Патриот надо будет выложить ≈11 ты₽ только за бензин, даже без амортизации, плюс что-то же уйдёт на еду, ночлег и/или сигареты.

Вообщем, экономия есть конечно, но непринципиальная. Другое дело, что интересно, давно там не бывал. Так что, наверное, я сейчас в Евпаторию поеду через Мариуполь, а назад через Керчь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 май, 2024, 10:23     Re: Проезд в Крым через Мариуполь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2258
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Можно сэкономить, если ехать по Р-194, а потом на Луганск.
Актуальным становится тема по работе КПП в Луганской области. У кого-нибудь есть инфа по этому вопросу?



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 май, 2024, 15:49     Re: Проезд в Крым через Мариуполь
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2014
Сообщения: 654
Откуда: Москва
[quote="letyurij"]Можно сэкономить, если ехать по Р-194, а потом на Луганск.
Актуальным становится тема по работе КПП в Луганской области. У кого-нибудь есть инфа по этому вопросу?[/quote]
Ну, да, можно ещё ≈70 км сэкономить, но основная проблема - неизвестный статус блокпостов на дорогах. Скажем, приехал я в Заозёрный, а вся, или почти вся, береговая линия Евпаторийского мыса готова к обороне (доты, окопы, запретная зона). Море недоступно.

Меньшая проблема, что на территориях ДНР, Запорожской области, ЛНР, Крыма и Херсонской области вопрос "Где я?" решается непросто. Так что на маршрутах "огородами" приходится запоминать ориентиры, т.к. ГЛОНАСС временами сильно обманывает. (Да, в ДНР есть же своя Ялта, и встречаются дорожные указатели на Симферополь туда, а на Ялту в ровно противоположную сторону ;) )

А на магистральном маршруте Таганрог-Мариуполь-Джанкой можно тупо ехать, куда все едут. Типа, если из радиоприёника ушли мариупольские станции, а появилась "Свободное радио Бердянска", стало быть, уже в Запорожской области, если радиостанция "Море" - Херсонская область. ;)


Последний раз редактировалось Serge3leo 13 май, 2024, 18:37, всего редактировалось 4 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2024, 16:02     Re: Проезд в Крым через Мариуполь
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 311
Откуда: Ростов-на-Дону
В Ростовской области в июне запустят еще один платный участок М-4 «Дон»
Источник: https://bloknot-rostov.ru/news/v-rostovskoy-oblasti-v-iyune-zapustyat-eshche-odin-1732089?utm_source=yxnews&utm_medium=desktophttps://bloknot-rostov.ru/news/v-rostovskoy-oblasti-v-iyune-zapustyat-eshche-odin-1732089?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop



_________________
[url=http://smayliki.ru/smilie-344678727.html][img]http://s3.rimg.info/6a726aa2c55400a2840122763cd68308.gif[/img][/url]
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru