Текущее время: 28 мар, 2024, 11:42






 Страница 10 из 12 [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 дек, 2015, 0:14     Re: Русский Крым 2014: Москва - паром - Симеиз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Юра, это просто ппц! Спасибо большое, я такой красоты, никогда бы не увидел, если бы не твоя камера.
очень красиво, не то слово. Да, а что это за плоды, там где ты стоишь на большом камне, что за дерево перед тобой? :beer:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 дек, 2015, 12:18     Re: Русский Крым 2014: Москва - паром - Симеиз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
ocherk59 писал(а):
Спасибо большое, я такой красоты, никогда бы не увидел, если бы не твоя камера.

Спасибо. Дальше будет еще красивее. А какие красивые фотки будут с мая 2015-го... Уууу...
Или с Домбая 2015 - там вообще крышу сносит. Позволю вам одним глазком полюбоваться ими уже сейчас:
http://www.photosight.ru/photos/6123335/?from_member

Хотя... Думается мне, вы не о горах, а об обнаженке.

ocherk59 писал(а):
Да, а что это за плоды, там где ты стоишь на большом камне, что за дерево перед тобой?

Про плоды не копенгаген, я ни разу не ботаник.


Последний раз редактировалось Dvoryannikov 11 дек, 2015, 17:40, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 дек, 2015, 16:39     Re: Русский Крым 2014: Москва - паром - Симеиз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Dvoryannikov писал(а):
http://www.photosight.ru/photos/6123335/?from_member

Во!
:good:
Dvoryannikov писал(а):
Хотя... Думается мне, вы не о горах, а об обнаженке.

Обнажёнка, даже очень... :oops: Но я правда про плоды спрашивал, это на пару фоток выше обнажёнки. :)
ну нет, так нет.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 дек, 2015, 23:55     Re: Русский Крым 2014: Москва - паром - Симеиз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
И все ожило, и все замерцало как будто настала весна

Слегка отдохнув и выпив крымского винчика, я вдруг превратился в быдло-фотографа ;)
Изображение

Присоединился к скалолазам, прогулялись на скалу Дива.
Вид на Ночной Симеиз, Ай-Петринскую Яйлу и звездное небо с горы.
Изображение
Тем, кто хочет разглядеть звезды, предлагаю кликнуть по фотографии - откроется вариант с большим разрешением.

Эту фотографию я уже показывал здесь. Вид оттуда же, но в другую сторону. Горы Панея, Кош-Кая и Крыло Лебедя. Вдалеке светится Кацивели.
Изображение

Посидели еще немного на берегу и пошли домой.
Изображение

Скалолазы по пути нашли какую-то подпорную стенку, соревновались между собой, запрыгнет ли кто-то на её верх, имея в качестве опор только пару-тройку камней в стене. Короче, боулдерингом занимались.

... продолжение следует ...



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 янв, 2016, 23:24     Re: Русский Крым 2014: Москва - паром - Симеиз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Балаклава

В один из дней скалолазы решили взять отдых и не одевать в этот день скальники, не мозолить руки гри-гри-шками, не терзать шлямбуры веревками. Собрались, погрузились в машины и двинули в Балаклаву.
По пути остановились в Форосе напротив скалы "Парус" и как мальчики переходного возраста смотрят на стриптизершу на шесте, пуская слюньки, стояли и смотрели на нее 20 минут. Фанатики.

Котэ Балаклавы.
Изображение
Этот какой-то пострадавший.
Изображение

Дальше мы пошли на объект, о котором я здесь писать не буду, ибо чрезвычайно секретная информация. Покажу только несколько шпионских кадров. Но только тихо, пацаны, между нами...
Изображение
Изображение

Бесконечные коридоры.
Изображение
Изображение
Изображение

Буквы специально замазаны краской под ржавчину, дабы враг не прочитал.
Изображение

Ценой невероятных усилий я смог поймать в объектив своей камеры самых настоящих "шпионов".
Изображение
Изображение

Тревога!!! Тревога!!!
Изображение

Фрагменты писем тех, кто не вернулся с "Курска"
Изображение
Изображение

Общее впечатление сложилось такое: количество "сверхсекретных" объектов для осмотра увеличилось с того времени, когда я был в этих подземельях в прошлый раз (2012 г.).

После напряженной борьбы с врагами родины и яростной погони за шпионами выбираемся на поверхность.
Изображение

Наблюдаем, как "Вована" готовят к сезону.
Изображение
Изображение

... продолжение следует ...



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 янв, 2016, 23:55     Re: Русский Крым 2014: Москва - паром - Симеиз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Вдоль берега

Немного красочных горно-морских фотографий с катерной прогулки к мысу Айя.
Выходим из Балаклавы и на всех парах мчимся на восток под флагом #крымнаш
Изображение
Изображение

Сквозь брызги виден хребет Кая-Баш и мыс Фиолент.
Изображение
Изображение

Вид с моря.
Изображение
Изображение

Еще немного и хорошо стало видно Деликли-Бурун, Ильяс-Кая и мыс Сарыч.
Изображение

Вспениваем.
Изображение

Гроты.
Изображение
Изображение

Скала с очень редким для Крыма названием Парус.
Изображение
Изображение

Скала Носорог.
Изображение

Миссия выполнена, возвращаемся на базу.
Изображение

... продолжение следует ...



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 янв, 2016, 0:24     Re: Русский Крым 2014: Москва - паром - Симеиз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Ещё раз о Балаклаве

После плотного обеда пошли на Крепостную гору.
Изображение
Изображение

Уселись там и начали медитировать.
Изображение

Вид на Юго-восток: мыс. Айя, гора Самналых-Бурун (Можжевеловый мыс, 581 м.) ну и далее...
Изображение
Изображение

Кораблики ходят.
Изображение

А если посмотреть вниз... Викимапия утверждает, что это слив Балаклавской канализации.
Изображение

Чембало.
Изображение

Скрытый текст
Цитата:
В XI-XII вв. в Западной Европе происходит возвышение двух республик - Венеции и Генуи, которые вели между собой ожесточенную борьбу за сферы экономического влияния. После Четвертого крестового похода, состоявшегося в 1202-1204 гг., венецианцы получили монопольное право колонизации в Причерноморье - ими были основаны несколько торговых факторий на Крымском полуострове. В 1292 г. между Венецией и Генуей началась война за сферы влияния, в которой Венецианская республика потерпела поражение. В 1299 г. итальянские государства заключили "вечный мир", однако при этом генуэзцы стали полноправными хозяевами в Северном Причерноморье. Воспользовавшись ослаблением власти Золотой Орды, вызванной частой сменой претендентов на ханский престол (этот период в русских летописях известен под названием "великой замятни"), в 1357 г. генуэзцам удалось захватить Чембало...
Из книги "Краткая история Крыма". Дмитрий Прохоров, Никита Храпунов.

Изображение
Изображение

Вид на север, Балаклавская бухта.
Изображение
Скрытый текст
Цитата:
Улицы Балаклавы, должно быть, не изменились с античных времен. Главная улица подобна отчасти Помпеям возле Неаполя - открытая, узкая и вымощенная таким же образом, только материалом для её тротуаров служил разноцветный красный и белый мрамор вместо лавы. Судя по поверхности камней, мрамор в Балаклаве был подвержен тщательной обработке. Лавки здесь очень похожи на подобные им в Помпеях, и жители города там и там, - греки. Их единодушное следование античной моде, хотя и немного показное, служит лишним тому доказательством. Они носят шлемы из зеленого и красного сафьяна, немного лоснящиеся от использования, отчего балаклавские греки похожи скорее на карикатуру, чем на портрет их прародителей.

Фруктовый рынок здесь очень хорош, особенно из-за дынь. Мы вошли в одну из лавок, где было около двух тысяч арбузов, нагроможденных в виде правильной квадратной пирамиды: их продавали по десять копеек за дюжину, менее чем по полпенса каждый. Арбузы в Крыму не достигают и половины размера, привычного в Неаполе, но их аромат - практически такой же. Виноградные лозы покрывают портики всех дверей в Балаклаве: причем растут так быстро, что за два года, если нам сказали правду, виноградная лоза дает два бушеля (50 л) винограда. Здесь нет никакой зарубежной торговли. Многие магазины предназначены для продажи разных предметов первой необходимости, нужных обитателям, которые, как кажется, ведут ленивую жизнь, покуривая, попивая кофе и жуя табак или опиум, шатаясь по улицам или играя в шахматы или в шашки либо в кофейнях, либо перед дверями своих жилищ."
Путевые заметки Эдварда Дэниела Кларка. Материалы журнала "Полуостров сокровищ" № 4 (23) 2015.

Изображение
Изображение

Вид на северо-запад. Скала Митилены (174 м.)
Изображение

Скалолазы.
Изображение

... продолжение следует ...



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 янв, 2016, 0:05     Re: Русский Крым 2014: Москва - паром - Симеиз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Церковь Воскресения Христова

Немного фотографий с дороги Гончарное - Ялта.
Изображение

Церковь Воскресения Христова, более известная как Форосская церковь в окружении гор Форосской и Ай-Петринской яйл. На заднем плане левее - Мшатка-Каясы, 650 м.
Изображение

Пока стоял без камеры на площадке Байдарских ворот, облачность сложилась так, что одним единственным светлым пятном солнце легло на гору Кизил-Кая. Снял на мобилу.
Изображение
Дальше, как в известном анекдоте: побежал-побежал-побежал... не успел!

Поближе.
Изображение

С другого ракурса.
Изображение
Изображение

На фоне горы Форос, 639 м.
Изображение
Изображение

Контраст с санаторием "Форос"
Изображение

Форосский кант и Мшатка-Каясы.
Изображение

... продолжение следует ...



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 янв, 2016, 14:14     Re: Русский Крым 2014: Москва - паром - Симеиз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.09.2010
Сообщения: 299
Откуда: Самара
...я так хочу, - чтобы Это не кончалось....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 янв, 2016, 15:19     Re: Русский Крым 2014: Москва - паром - Симеиз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Посторонним А писал(а):
...я так хочу, - чтобы Это не кончалось....

Ооо, у меня еще много отчетов впереди, Домбайские, Крым 2015 и т.д.

И этот еще далек от завершения.

Или это стеб, и все уже просто мечтают, когда же я перестану это делать?..



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 янв, 2016, 15:35     Re: Русский Крым 2014: Москва - паром - Симеиз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2014
Сообщения: 887
Изображения: 1
Откуда: 67 параллель
Dvoryannikov писал(а):
Или это стеб, и все уже просто мечтают, когда же я перестану это делать?..

Нет, нет, нет! Шедевральный отчёт. Да ещё и с интригой. Ждём продолжения


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 янв, 2016, 16:08     Re: Русский Крым 2014: Москва - паром - Симеиз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Воркута писал(а):
Да ещё и с интригой.

Да нет тут никакой интриги. Просто по дням описываю.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 янв, 2016, 21:19     Re: Русский Крым 2014: Москва - паром - Симеиз.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Ляпота!..

В сторону мыса Айя есть местечко с поэтическим названием "Жoпа" (Ну там просто камень такой... Характерный. Я там неделю тусил), сфотографируйте пожалуйста в следующий раз, больно дивные фотки у Вас выходят. По ностальгирую :)



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 янв, 2016, 22:52     Re: Русский Крым 2014: Москва - паром - Симеиз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Видел эту "ж о п у". Если буду там, сниму.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 янв, 2016, 23:24     Re: Русский Крым 2014: Москва - паром - Симеиз.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Ой спасибо! Я тут от впечатлений фильм Дикари (с Куценко) пересматриваю)))



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 янв, 2016, 10:21     Re: Русский Крым 2014: Москва - паром - Симеиз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Mityai писал(а):
фильм Дикари (с Куценко) пересматриваю

Две недели назад пересматривали.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 янв, 2016, 11:48     Re: Русский Крым 2014: Москва - паром - Симеиз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.09.2010
Сообщения: 299
Откуда: Самара
"Дикарей" пересмотрели 2 дня назад :) , причем полную версию и с фильмом о съемках :) . Только последнюю часть грустно так смотреть стало, там где все понимают что молодость, как и лето не вернуть :cry:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2016, 12:14     Re: Русский Крым 2014: Москва - паром - Симеиз.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Не травите душу граждане... :cry:



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 янв, 2016, 12:38     Re: Русский Крым 2014: Москва - паром - Симеиз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Посторонним А писал(а):
причем полную версию и с фильмом о съемках

О, есть такая? Надо скачать, посмотреть.

Да, последняя часть и в обычной версии грустненькая.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 янв, 2016, 13:16     Re: Русский Крым 2014: Москва - паром - Симеиз.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.09.2010
Сообщения: 299
Откуда: Самара
Полная режиссерская версия - это где нецензурные выражения, да обнаженки побольше. У нас диск оригинальный, ему лет 10 уже, запилен 100 раз, а когда Галкин умер, диск на месте прощания у моря 2 месяца не грузился.
А еще там интервью с актерами и клип Куценко, правда как певец, он на любителя.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 10 из 12 [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru