Текущее время: 10 май, 2024, 8:22






 Страница 204 из 301 [ Сообщений: 6003 ]  На страницу Пред.  1 ... 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207 ... 301  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 30 июн, 2014, 16:08     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2014
Сообщения: 116
Откуда: Электросталь
cowboy19 писал(а):
Удивляет, что столько проблем с переправой, а люди всё равно едут. И денег получается больше, и путь длиннее, и стоять дольше, если не повезёт, но всё равно....
Любители Турции и Египта наверняка считают нас полными идиотами...


У нас денег намного меньше получается, чем в Турцию и Египет, тем более туда на месяц не поедешь... А мы в Крым вчетвером на месяц едем и денег тратим примерно 60-70 тыс. на всех с дорогой! Где Вы такую Турцию видели?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2014, 16:12     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Честно говоря, Турцию я никакую не видела. :) Разве что с берега Крыма в хорошую погоду. Но не знаю, видна ли она в действительности...



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2014, 16:15     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2014
Сообщения: 40
Откуда: Москва
:offtop:



_________________
------------------------------------------------------------------------
Частые вопросы по переправе порт Кавказ-порт Крым
------------------------------------------------------------------------
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2014, 16:32     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2014
Сообщения: 8
Откуда: Москва
cowboy19 писал(а):
Честно говоря, Турцию я никакую не видела. :) Разве что с берега Крыма в хорошую погоду. Но не знаю, видна ли она в действительности...


Я думал что с Айпетри Турцию видно, но мне сказали что это облака. Хотя очень на горы было похоже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2014, 16:45     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 22.12.2013
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Народ, кто там в переди, грек ходит?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2014, 16:52     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2014
Сообщения: 11
Откуда: Петербург
Evgenij писал(а):
Я думал что с Айпетри Турцию видно, но мне сказали что это облака. Хотя очень на горы было похоже.

Расстояние до видимого горизонта можно рассчитать по теореме Пифагора. Так с двухкилометровой высоты видно расстояние около 160 километров.
Между тем высота Ай-Петри лишь 1234 метра, а расстояние от неё до ближайшего берега Турции не менее 270 километров.
:roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2014, 16:58     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 20.03.2014
Сообщения: 15
Откуда: Старый Оскол
Сергей Владимирович писал(а):
Evgenij писал(а):
Я думал что с Айпетри Турцию видно, но мне сказали что это облака. Хотя очень на горы было похоже.

Расстояние до видимого горизонта можно рассчитать по теореме Пифагора. Так с двухкилометровой высоты видно расстояние около 160 километров.
Между тем высота Ай-Петри лишь 1234 метра, а расстояние от неё до ближайшего берега Турции не менее 270 километров.
:roll:

Средняя высота Понтийских гор в Турции около 2500 м. А самая высокая точка Большой Арарат 5165 м. Может все таки видно верхушки, если присмотреться? :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2014, 17:05     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2014
Сообщения: 11
Откуда: Петербург
Mr.Black писал(а):
Средняя высота Понтийских гор в Турции около 2500 м. А самая высокая точка Большой Арарат 5165 м. Может все таки видно верхушки, если присмотреться? :wink:

Так до Большого Арарата больше тысячи километров выходит, а такое расстояние даже с десятикилометровой высоты не осилить.
Нет, математику не обмануть. :no:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2014, 17:08     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2014
Сообщения: 5
Откуда: emmaus
сдаётся, что мужчины, пережившие сегодня переправу в Крым, пойдут на полуострове в платные женские консультации и занидорага сделают своим подругам - а дерзкие и себе - справки о беременности) нынче какое-то зашкаливающее, впечатляющее количество тощих тёлок со справками патамушта.
по теме: стою с восьми утра. сейчас осталось метров 150 - 200 до второго переезда. льготников, повторюсь, хоть лаптями бей - много(
со мной в машине были родители-пенсионеры и двое моих мелких (7 и 9 лет). едва я оценила очередь, как собрала им самое необходимое в рюкзачок и отправила своим ходом добираться до Судака (у нас там жильё). все четверо уже давно на месте, довольны и радостны, что и должно быть в Крыму))
и да - дорога от москвы до порта кавказ заняла 23 часа, я не менялась и не ночевала и теперь дико боюсь уснуть и провафлить очередь( пичалька.
п.с. грек ходит в основном, видимо, под себя. а в качестве перевозчика - причаливал на нашу сторону пару раз штоле за сегодня.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2014, 17:11     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
конец выходных + начало массовых отпусков с начала этой недели + недавний шторм = увы
Сложились три негативных фактора.
Надеюсь на лучшее в ближайшие дни.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2014, 17:12     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 288
Откуда: Саранск
Алле, дорогие мои любители математики и горизонтов:-) ...может все же про паром?
Кто на переправе-телеграфируйте!!!Особенно интересен порт крым и очередь в нем...завтра утром в обратный путь:-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2014, 17:17     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 22.12.2013
Сообщения: 34
Откуда: Москва
В порт кавказ подъехал в конец очереди в 13.00. Сейчас стою метров за сто до первого переезда. За пять с лишним часов прополз около 1 км (((( Видимо точно, грек ходит только под себя....(((((


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2014, 17:25     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
morya4ok123 писал(а):
Встали в очередь в порт-Кавказе в 8 00.
На море ветер больше 10 метров. Ходят, как я понял, только маленькие паромы. На информационном щите написано, что переправа вооьзе закрыта.
Мимо ездят машины с краснодарскими номерами и автобусы.
Насколько далеко встали не знаю, но туалеты вижу только впереди.
Стоят гаишники и отсеивают машины.
за полчаса стояния продвинулись два раза. Итого метров 50.
Судя по прогнозу, ослабление ветра будет только в 19 часов.
На рейде виден жд паром с вагонами.

Прибыл 27 июня в 2 часа 15 минут в очередь порт-кавказ, встал на крымскую землю 28 июня в 20 часов 50 минут.
Резюме: в Крым на машине не когда!
Беременных столько, что РФ наверное пока не построят мост в Крым станет Китаем по населению :lol:
Инвалиды сугубо из Москвы, Питира, Ростова и на самых дорогих джипах! :o :lol:
Реальных льготников видел с малыми детьми до 1 года 3-4 машины, одну сам ночью сдал ментам ( в машине были дети 1 год, 3 года и 5 лет) что бы пропустили без очереди!
Такса проезда 5 000 рублей без очереди, в якобы льготников тусуют за деньги и вперед!
Что сделало РФ на пароме, арендовала большой паром и поставила биотуалеты за которыми не кто не следит,(просто засраты) да, и два ларька с сумасшедшими ценами, 1.5 литра воды стоит ка в Австрии, булочка с джемом 42 рубля, чай 40 руб, кофе 45 руб.
Поэтому подумайте, стоит ли ехать в июле и августе Крым.
И еще льготников пускают пачками, а не через одного, поэтому паром может на 50% забит льготниками.



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2014, 17:25     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 10.06.2014
Сообщения: 35
Откуда: Плесецк
Подскажитепожалуйста! Какое расстояние между переездами и от второго переезда до порта? Заранее спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2014, 17:30     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2014
Сообщения: 48
Откуда: екатеринбург
Господа отпускники-любители теплого моря и песочка Крыма ... кто еще не доехал до этой прелести .. как сейчас обстановка в очереди порт КАВКАЗ.. навител показывает ажжж за поселком Ильич.. ЖУТЬ если правда


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2014, 17:35     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2014
Сообщения: 5
Откуда: emmaus
дада, инвалиды в лексусах на московских номерах - особ статья) инвалидная справка, кст, дороже беременной - её только реальные поцики могут себе позволить :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2014, 17:37     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.05.2013
Сообщения: 29
Откуда: Железнодорожный
Igor888 писал(а):
Подскажитепожалуйста

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2014, 17:39     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2014
Сообщения: 11
Откуда: Петербург
Читаю и охреневаю...

Виталий 971 писал(а):
Поэтому в блатном ряду сплошь беременные мужики и инвалиды с краснодарскими и ставропольскими номерами


Just_Fog писал(а):
три ульяновских машины без маленьких детей и беременных женщин (камри, х5 и ауди) проехали сразу в ручейки


ipi7 писал(а):
В мерсе был один хач. Видимо инвалид или беременный.


Crimean khan писал(а):
Инвалиды сугубо из Москвы, Питира, Ростова и на самых дорогих джипах!


marutsya писал(а):
дада, инвалиды в лексусах на московских номерах - особ статья) инвалидная справка, кст, дороже беременной - её только реальные поцики могут себе позволить :lol:


Очевидно, некоторым господам, в число которых попали и персонажи, чьи цитаты приведены, даже в голову не приходит, что инвалид - это вовсе не обязательно человек без ноги или руки. И что не каждого инвалида можно достоверно определить с первого взгляда. Трудно понять это пока не столкнёшься с этим лицом к лицу.

Что же, остаётся только пожелать этим господам и персонажам чтобы им и в дальнейшем не приходило это в голову. И чтобы им никогда не приходилось сталкиваться с этим. Лицом к лицу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2014, 17:41     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2014
Сообщения: 5
Откуда: emmaus
[code][/code]
сказочник писал(а):
Господа отпускники-любители теплого моря и песочка Крыма ... кто еще не доехал до этой прелести .. как сейчас обстановка в очереди порт КАВКАЗ.. навител показывает ажжж за поселком Ильич.. ЖУТЬ если правда


читайте здесь выше, это белый пушной зверь, а не ситуация. я именно про сегодня, 30 июня.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2014, 17:46     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2014
Сообщения: 7
Откуда: белгород
подумываю бросить машину до парома и по крыму на автобусе


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 204 из 301 [ Сообщений: 6003 ]  На страницу Пред.  1 ... 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207 ... 301  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru