Текущее время: 22 май, 2024, 15:02






 Страница 188 из 301 [ Сообщений: 6003 ]  На страницу Пред.  1 ... 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191 ... 301  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 июн, 2014, 11:55     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 10.06.2014
Сообщения: 29
Откуда: Ростов на Дону
Бармалейкина писал(а):
[i]
Мне вообще очень жаль тех, кто привязан к выходным (из-за экономии дней отпуска), да теперь ещё зависимость от погодных условий :( .
Нам приходиться ездить в Крым дважды за лето (в начале июня и в конце августа) - родители мужа в Крыму и мы к ним ребенка отвозим на всё лето (лучше потерять 4 дня отпуска, чем оставить ребенка тухнуть в Москве). Ездим всегда на машине, потому как поселок где они живут находится в 60 км. от Евпатории и в 10 км. от моря, поэтому там без машины никак не обойтись. Всегда ездили через Нехотеевку-Гоптивку и всегда проскакивали её максимум за 3 часа, расстояние было 1500 км., а теперь + крюк в 400 км., да ещё и этот паром работа которого зависит от погоды на море. Мы конечно готовились к худшему, но естественно надеялись на лучшее, поэтому 7 часов по сравнению с предыдущими поездками - это многовато, но то что не попали в штормовые условия и не простояли 10-14 часов как некоторые - это уже счастье! :Yahoo!:

Аналогичная ситуация, только родители жены в Севастополе. :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2014, 12:09     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2014
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Пишу с опозданием, но может кто-то почерпнёт новую информацию.
Подъехали в конец очереди 15 июня в 17:00. Думал, что умный и в воскресенье народ в Крым не поедет. Очередь начиналась от первых "туалетов", т.е. где-то в 1- 1,5 км. от первого ж/д переезда. Двигались медленно и редко по 15-200 метров. Объезжающих очередь автобусов и авто было много. У одного на лобовом стекле была приклеена табличка: "Местный". Никто в очереди активно не возмущался, трассу не перегораживали. Наблюдал такую картину: впереди едет экипаж ДПС, за ним десяток машин и замыкает колону ещё один экипаж ДПС. По слухам в очереди, водители в серёдке заплатили стражам правопорядка 3-5 т.р. за доставку в отстойник.
Перед отстойником очередь перешла в два ручейка. В этих ручейках постояли недолго, не более 30 мин. и нас запустили в отстойник. Перед отстойником все заезжают в импровизированный шатёр-палатку, где дяденька спрашивает: "Оружие, наркотики везём?", после этого просит открыть багажник и бардачок машины. Я ехал с детьми и женой, поэтому осмотр был поверхностный, да и у других машины были осмотрены быстро. Если багажник забит, то вынуть вещи, чтобы заглянуть подальше, при мне ни у кого не просили.
Была уже ночь и организаторы переправы регулировали направление ручейков, которых стало уже семь-восемь, светящимися жезлами, как у гаишников. Меня направили в 7 незаполненный ручеёк (если считать слева-направо), хотя я мог при желании встать в почти заполненный второй или другой.
Перед нами возвышался грек. Вдруг выяснилось, что всех нас из 2-х ручейков перед отстойником запустили слишком рано, предварительно не обилетев. Нам было указано, чтобы мы все (т.е. около 80-100 машин) уезжали с площадки и шли за билетами! Очередь подняла ропот и служащий сдался, сказав, что машины мы можем оставить, а самим побежать за билетами на вокзал, который находится в 100 метрах и который мы уже проезжали перед досмотром. Толпа ринулась в кассы и создала ручейки по количеству работающих касс (4 из 6). В очереди за билетами народ потерял не менее полчаса!
Потом все вернулись в свои машины. Причём кто обилетелся раньше в следствии лучшей бегательной способности и стоял в конце очереди, всё равно должен был ждать тех, кто встал в ручейке машин раньше него, а купил билет позже.
В итоге ручейки погнали на грека по очереди слева направо. Я стал беспокоится и думать: не зря ли я полез в правый ручеёк. Ну вот двинулся и мой ручеёк, где я был 5-м по счёту. На грека заехал стоящий передо мной автомобиль и грек заполнился! Был бы девушкой, пустил бы слезу, чесслово. Но о чудо: справа от грека оказался почти заполненный маленький паромчик (а я его и не заметил) и мне и ещё двум автомобилям нашлось в нём место. Через 10 минут мы поплыли, а грек остался и по-видимому не скоро собирался отчаливать. Повезло!
Очередь на паром в Крыму оказалась также большая, около 3-х км.!
С момента вставания в очередь и пришвартовывания в Керчи прошло 9 часов. В 3 ночи 16 июня мы уже спали крепким сном в дорогущем гостевом доме недалеко от переправы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2014, 12:09     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2011
Сообщения: 218
Откуда: СССР
Бармалейкина писал(а):
Всегда ездили через Нехотеевку-Гоптивку и всегда проскакивали её максимум за 3 часа, расстояние было 1500 км., а теперь + крюк в 400 км.,

Неужели реально такой крюк выходит?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2014, 12:13     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
dora писал(а):
Неужели реально такой крюк выходит?

Конечно же нет. Сами по карте посчитайте. Смотря куда ехать, а то через паром ещё и ближе.
Всегда ездил через Нехотеевку, сейчас крюк чуть больше 100 км.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2014, 12:17     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2011
Сообщения: 218
Откуда: СССР
ocherk59 писал(а):
dora писал(а):
Неужели реально такой крюк выходит?

Конечно же нет. Сами по карте посчитайте. Смотря куда ехать, а то через паром ещё и ближе.
Всегда ездил через Нехотеевку, сейчас крюк чуть больше 100 км.

Ну я в Самаре, мне зачем из Москвы считать? Тем более, что я всегда через паром ездила.
Те, кто пишут про 400, они как тогда считают? Вот я тоже не поверила.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2014, 12:35     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.08.2013
Сообщения: 76
Изображения: 28
Откуда: Москва
ocherk59 писал(а):
dora писал(а):
Неужели реально такой крюк выходит?

Конечно же нет. Сами по карте посчитайте. Смотря куда ехать, а то через паром ещё и ближе.
Всегда ездил через Нехотеевку, сейчас крюк чуть больше 100 км.


Если Вы едите в Ялту, то возможно, а мы ездим в Красную поляну (10 км. от пгт Черноморское). Раньше - 1421 км., теперь 1953 км. (я даже на 100 км. в меньшую сторону ошиблась)!



_________________
Так хочется быть слабой женщиной, но ну нас то кони скачут, то избы горят...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2014, 12:55     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2011
Сообщения: 218
Откуда: СССР
Бармалейкина писал(а):
ocherk59 писал(а):
dora писал(а):
Неужели реально такой крюк выходит?

Конечно же нет. Сами по карте посчитайте. Смотря куда ехать, а то через паром ещё и ближе.
Всегда ездил через Нехотеевку, сейчас крюк чуть больше 100 км.


Если Вы едите в Ялту, то возможно, а мы ездим в Красную поляну (10 км. от пгт Черноморское). Раньше - 1421 км., теперь 1953 км. (я даже на 100 км. в меньшую сторону ошиблась)!

Теперь понятно


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2014, 13:08     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 63
Откуда: Подольск
http://tdog2014.com/press-releases/
Добрый день, кто на переправе, что правда погода ухудшилась и объявили штормовое предупреждение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2014, 13:17     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2014
Сообщения: 2
Откуда: мск
сам только что услышал про штормовое предупреждение и поэтому зашел на сайт почитать форум. раньше сам собирался ехать на машине и каждый день отслеживал обстановку, но потом купил билет на добролет:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2014, 13:23     Re: Паром (в прошлоУвам погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2014
Сообщения: 27
Откуда: Тверь
Уважаемые форумчане, это моё первое сообщение и сразу вопрос в лоб: планирую поездку в Крым в середине июля, 17 планирую быть в порту. Подскажите, есть ли вероятность шторма в это время - уж очень не хочется двое-трое суток проторчать на причале?



_________________
"Умом Россию не понять!" - есть в мире сотни курортов, но мы едем в Крым!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2014, 13:34     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Даже не представляю как можно предсказать шторм за 20 дней...



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2014, 13:39     Re: Паром (в прошлоУвам погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 10.06.2014
Сообщения: 29
Откуда: Ростов на Дону
пух1958 писал(а):
Уважаемые форумчане, это моё первое сообщение и сразу вопрос в лоб: планирую поездку в Крым в середине июля, 17 планирую быть в порту. Подскажите, есть ли вероятность шторма в это время - уж очень не хочется двое-трое суток проторчать на причале?

Вы считаете это реально предсказать ??? ну можете отталкиваться от прогноза 50/50.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2014, 13:54     Re: Паром (в прошлоУвам погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 63
Откуда: Подольск
михаил81 писал(а):
пух1958 писал(а):
Уважаемые форумчане, это моё первое сообщение и сразу вопрос в лоб: планирую поездку в Крым в середине июля, 17 планирую быть в порту. Подскажите, есть ли вероятность шторма в это время - уж очень не хочется двое-трое суток проторчать на причале?

Вы считаете это реально предсказать ??? ну можете отталкиваться от прогноза 50/50.

Да подождите вы с 17.07. Что сейчас творится. на переправе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2014, 14:05     Re: Паром (в прошлоУвам погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.07.2012
Сообщения: 32
Откуда: М.О. г. Кубинка
qwert писал(а):
Да подождите вы с 17.07. Что сейчас творится. на переправе.

Пишут что три маленьких пока работают, а грек стоит на рейде http://vk.com/public56566011



_________________
Сделал добро – отойди на безопасное расстояние, чтобы ударной волной благодарности не зацепило!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2014, 14:22     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2014
Сообщения: 1
Откуда: Н
Отвлеку и напишу по теме :)
Сейчас я в Крыму.
Курю форум с первых страниц. Все знаю, поехал. Приехал к фурам. Последний в очереди, земляк, быстро объяснил куда надо ехать и я особо время не потерял, 3-4 лишних км и все. И за мной ехало много машин. Поэтому пишу куда ехать тем кто только собирается. Доехав до указателя порт Кавказ, это уже после всех населенных пунктов, на косе Чушке, за 2 км до порта, разворачиваемся и уходим на переезд. Либо, увидив знак движения по полосам, едем туда, куда грузовым запрещено, направо через жд переезд. Дело в том, что если очередь маленькая, то по информационным и дорожным знакам (точнее по их отсутствию) не понятно куда ехать. А указатель порт Кавказ приводит, как я понял, к жд паромам.
Маленькая очередь ничего ни значит. Общаясь с паромщиками, понял, что трудно угадать когда лучше ехать. Я переправлялся в ночь со вторника на среду. Очередь 2 км, но переправился только через 11 часов. Пропускали автобусы за детьми. А грек за всю ночь только один раз сходил, а второй пришел уже к часам 9-ти утра. Но говорят лучше в дневное время с 9-ти до 9-ти переплывать. Все мероприятия ТО, заправки и прочие обычно ведут в ночное время.
Ну а по дням уже говорили вт-чт. Половина машин на паромах с Краснодарскими номерами даже в будни. Поэтому все понятно.
Всем удачи. Планируйте один день отдыха проспать. Лучше это сделать в номере, а не на пляже. Спать будете крепко - обгарите :)
ЗЫ: дети 3 и 8 лет доехали из Сибири, правда западной, достойно. Одна беда, в очереди грызли комары, а у дочери аллергическая реакция на укусы. Так что пока опухшие купаемся.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2014, 14:42     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2014
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург
Zolotko писал(а):
newmozg писал(а):
На греке реально работают саботажники и вредители. За время погрузки Ионаса, Ейск спокойно два раза сбегал туда-назад. Гнать этот экипаж к сидоровой матери. Аксененко тоже нетороплив. Лишь старые рабочие лошадки работают в привычном режимн-24 часа в сутки практически без перекуров!

ИМХО ты горячишься - у грека действительно в несколько раз дольше погрузка и разгрузка. Простая арифметика - посчитай сколько машин на мелком пароме, сколько времени он грузится, прикинь время в пути ЛЮБОГО парома 30минут, посчитай то же для грека и поймешь что грек работает эффективней.

На моих глазах, после окончания погрузки, поднятия аппарелей, грек стоял полчаса без тело движений, и наши мелкие паромы не могли зайти в порт и кругами ходили вокруг него. Процесс выгрузки-погрузки, и непонятно чего, занимает слишком много времени, особенно в сравнении с другими паромами работающими рядом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2014, 14:56     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
"Всем искателям приключений посвящается" или "очередь в порт Кавказ. наглядное пособие"
12.06.2014



Впрочем, нас, ежей, ничем не напугать!

/спасибо некоему А.Бесфамильному за выложенное видео/



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2014, 15:08     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2014
Сообщения: 26
Откуда: Тверь
Матрёна писал(а):
"Всем искателям приключений посвящается" или "очередь в порт Кавказ. наглядное пособие"
12.06.2014



Впрочем, нас, ежей, ничем не напугать!

/спасибо некоему А.Бесфамильному за выложенное видео/

Блин 650 машин в очереди... :shock: Что то и ехать уже совсем не хочется... :cry:
там сейчас и такая .опа???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2014, 15:23     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2014
Сообщения: 3
Откуда: Клин
Всем привет. Подсажите как сейчас дела в порту Крым Керчь и какие ходят паромы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2014, 15:31     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2014
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Собираемся в августе. Очень не хочется воочию увидеть такую картинку.
Ну да - жребий брошен.



_________________
Zello:: Yuriy_543
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 188 из 301 [ Сообщений: 6003 ]  На страницу Пред.  1 ... 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191 ... 301  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru