Текущее время: 06 май, 2024, 1:51






 Страница 80 из 301 [ Сообщений: 6003 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 301  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 май, 2014, 6:44     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Boroda1965 писал(а):
Утром народ проснулся,возмутился что двигаемся медленно,поставили блок пост на дороге(я своим гольфом в качестве шлагбаума был bigwink.gif)

Какого числа ехали? Уж не вас ли мы видели...



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 май, 2014, 8:00     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2014
Сообщения: 7
Откуда: Саратов
Здравствуйте! Решила тоже отписаться;) Мы выехали из Саратова в 23:00 8 мая. В порту Кавказ были 9 мая в 17:00 , ступили на берег Крыма в 19:00, т.е. переправа заняла 2 часа. НО мы на паром попали без очереди, т.к. у нас детеныш 9 месяцев. Подъехали к хвосту очереди, показали свидетельство на посту ДПС, который оказался рядом, нас отправили по встречке дальше. Еще одному посту показали документы, нас пропустили за шлагбаум на территорию порта, там пока машину измерили, пока билеты купили,- еле еле втиснулись на пришедший маленький паром. Длину очереди оценить не смогу, Когда подъехали к хвосту, какой-то активный мужчина рассказывал как он тут неделю назад стоял огромное количество часов и что сейчас людям стоять максимум часа два...но за два часа мы проехать смогли только "по блату" а вся очередь проехала бы часов за 6-8 по моему мнению. Должна отметить, что граждане на нас не кидались и не останавливали, хотя на лобовом стекле у нас не написано "мы с лялькой". Особо предприимчивые граждане договариваются чтобы пролезть даже в очередь из 20-30 машин, которая стоит уже непосредственно на погрузку на паром....там тоже есть свободная полоса для проеза автобусов, как я понимаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2014, 9:46     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 11.03.2013
Сообщения: 343
Изображения: 3
Откуда: Сергиев Посад
вроде бы не видела раньше
http://camteria.com/ru/webcam/port-krym_cam_1395#lat=45.36499786377&lng=36.624786376953&z=5&v=Google&mt=map
порт Крым, камера работает сейчас
по предыдущим ссылкам типа "керчь ком уа" - не работает


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 май, 2014, 10:07     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 10.05.2014
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Dvoryannikov писал(а):
Какого числа ехали? Уж не вас ли мы видели...


Ехали в ночь с 29-е на 30-е


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2014, 15:38     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2014
Сообщения: 13
Откуда: Москва
juliko писал(а):
вроде бы не видела раньше
http://camteria.com/ru/webcam/port-krym_cam_1395#lat=45.36499786377&lng=36.624786376953&z=5&v=Google&mt=map
порт Крым, камера работает сейчас
по предыдущим ссылкам типа "керчь ком уа" - не работает



Класс, спасибо за камеру!))) Давно читаю, вот даже решил зарегистрироваться)

В первых числах июля туда, отписываться потом буду что происходит на пароме


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2014, 16:00     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 11.03.2013
Сообщения: 343
Изображения: 3
Откуда: Сергиев Посад
Не за что )
в каждом ряду перед погрузкой примерно 25 машин, судя по наблюдениям - запускают рядами, а рядов раньше было 5, теперь явно больше - 6 или 7... плюс на дороге машины стоят, около ста штук... так что путь домой у кого-то только начинается. Легкого всем пути )
По состоянию на начало июля тоже ждем информацию, у меня друзья поедут, им будет полезно )


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 май, 2014, 16:13     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Boroda1965 писал(а):
Ехали в ночь с 29-е на 30-е

Мы в ночь с 1 на 2 стояли. На рассвете 2-го тоже какой-то ваген шлагбаумом служил.

Добавлено спустя 2 часа 4 минуты 2 секунды:
19:09 - встали в очередь. Ровно на повороте.

Добавлено спустя 28 минут 35 секунд:
За 25 минут заехали на площадь, где кучкуются очереди. Их, по моим подсчетам, 10. Разводящий сказал, что в один паром влезают две очереди.
Собственно, вся очередь на эту площадку и помещается.
Изображение

Туалеты платные, 10 руб.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 май, 2014, 18:49     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 11.03.2013
Сообщения: 343
Изображения: 3
Откуда: Сергиев Посад
В прошлом году там был 1 бесплатный, за остановкой маршруток, капитальный. Если не брезгуете.... можете попробовать поискать

Dvoryannikov, как раз сейчас смотрю эту вебку ) где вы там? за этой белой газелью, что на вашем снимке?
Изображение


Последний раз редактировалось juliko 11 май, 2014, 19:07, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 май, 2014, 18:50     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 08.05.2014
Сообщения: 1
Откуда: Люберцы
Сегодня проехали в 5 вечера из Порта Кавказ в Керчь за час. Очередь в обратную сторону неимоверная. Больше 100 машин.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2014, 19:19     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Мне пока не понятно, если десять ручейков очереди, то по какому принципу запускают на паром.
Вот здесь сказали, что два ручейка очереди помещается в посудину. Вопрос: с какого края берут эти две очереди, или же из середины. Освободившееся место, занимают другие, вновь подъехавшие. Как знать, куда лучше становиться, короче, есть ли понятный алгоритм, всего этого, или как получится?



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 май, 2014, 19:35     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
ocherk59
Если я правильно понял, то очередность втекания ручейков регулирует разводящий. Другой разводящий регулирует заполнение ручейков.

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:
Мне показалось, что в Керчи по улице Кирова асфальт гораздо лучше, чем по улице Горького.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 май, 2014, 19:46     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Dvoryannikov
Юра, спасибо. Значит надо понравиться разводящему. :)
Я так и думал, в общем, как повезёт.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 май, 2014, 20:51     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
Подскажите кто знает. Нужно будет везти длинномер, который выдается за габариты легковой автомашины. Длина 5 метров, может, 5.5 или 6 - не знаю. Какие правила на этот счет? Где вообще можно нынешние правила глянуть, и действуют ли они? Кто видел такую загрузку на пароме?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2014, 22:10     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 10.05.2014
Сообщения: 17
Откуда: Москва
ocherk59 писал(а):
Мне пока не понятно, если десять ручейков очереди, то по какому принципу запускают на паром.
Вот здесь сказали, что два ручейка очереди помещается в посудину. Вопрос: с какого края берут эти две очереди, или же из середины. Освободившееся место, занимают другие, вновь подъехавшие. Как знать, куда лучше становиться, короче, есть ли понятный алгоритм, всего этого, или как получится?


Отличный вопрос!!
Ручейков перед шлагбаумом 5 +1 для автобусов и льготников (это было в ночь на 8-9)
На территорию пускают по 1 машине из каждого ручейка. Но самый прикол, что когда ты становишься в хвост то не знаешь какое количество машин в твоем ручейке(бывают длинные микроавтобусы, машины с прицепом или кто то заснул и не продвинулся) В связи с этим ты можешь попасть за шлагбаум позднее чем 10-я машина вставшая в очередь после тебя.
Далее после шлагбаума очередь превращается в 2 ручейка. Там вообще при заезде на паром никто ничего не регулирует. Я встал в один ручеек а двигался только второй)) В резалте ты можешь оказаться на одном пароме с людьми вставшими в очередь через 2 часа после тебя(именно такое было со мной)

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Dvoryannikov писал(а):


Мне показалось, что в Керчи по улице Кирова асфальт гораздо лучше, чем по улице Горького.


Какие только мысли не приходят в голову когда стоишь в очереди :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2014, 22:48     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Boroda1965 писал(а):
Отличный вопрос!!
Ручейков перед шлагбаумом 5 +1 для автобусов и льготников (это было в ночь на 8-9)
На территорию пускают по 1 машине из каждого ручейка.

Не так. На территорию порта запускают сразу весь ручеек из 20 машин. И ручейков не 6, а 10.

Добавлено спустя 29 секунд:
Говорят, что четвертый паром, который грузовой, делает несколько рейсов в сутки. Я всё еще стою, несколько рядов уже уехало. Друзья только что подъехали в конец очереди, говорят, метров триста им до площадки.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2014, 7:56     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
lalex писал(а):
Нужно будет везти длинномер, который выдается за габариты легковой автомашины. Длина 5 метров, может, 5.5 или 6 - не знаю. Какие правила на этот счет?

Прицепы измеряют вместе с грузом, выступающим за борт. Полагаю, то же самое будет и в Вашем случае.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2014, 8:46     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 288
Откуда: Саранск
Мдяаааааа....паром превращается в лотерею :) Кто-то 6 часов, кто-то за час переплывает. Думаю к июню (началу сезона отпусков) ситуация будет не очень веселой, даже с учетом количества паромов и спешащих на помощь военных.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2014, 10:33     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
adybov писал(а):
Прицепы измеряют вместе с грузом, выступающим за борт. Полагаю, то же самое будет и в Вашем случае.


Спасибо, но что это означает? Прицепы пускают без разбора, только денежки плати... Или после определенных габаритов, отвергают как неподходящие по нормативам? Где сайт переправы теперь? Где текущие нормативы можно найти, если кто знает..? Поиск выдает сайты со старой информацией (

Груз будет длинный, но нетяжелый, сопровождающих двое. Ежели что, мы сможем разгрузить крышу и перенести длинномер пешком... Но тогда начнутся требования по ручной клади, что может оказаться не проще.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2014, 10:44     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
lalex писал(а):
Спасибо, но что это означает?

Я могу лишь предполагать. Измеряют длину от начальной точки выступающего груза до конечной.

lalex писал(а):
Где сайт переправы теперь?

Тут :D
http://www.adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=68&Itemid=28#3


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2014, 11:02     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2012
Сообщения: 271
Откуда: Москва
Вопросик к съездившим в Крым - а вы какой маршрут подъезда от М4 к переправе выбирали (и обратно)? Кисляковская - Кущёвская и дальше по станицам или дальше по М4 и сразу на Тимашевск?

П.С. Звонил на Победу в Гурзуф - они там в не понятках. На переправе толпы народу, а у них в городе - никого! Т.е. вообще никого! Куда все ездили? В Севастополь на парад?



_________________
Москва - город хороший, только здесь моря нет! Zello -Grandis67
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 80 из 301 [ Сообщений: 6003 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 301  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru