Текущее время: 06 май, 2024, 3:01






 Страница 79 из 301 [ Сообщений: 6003 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 301  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 06 май, 2014, 19:01     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
Вот статья от 6 мая:Репортер «МК» одним из первых добрался до нового российского курорта по единому билету
Прикольно. С неизбежным российским бардаком. Но все-равно завидно :)
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2014, 7:12     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2014
Сообщения: 11
Откуда: Брянск
Кто-нибудь знает перевозили ли уже машины на этом пароме ппс84?Сказали что его использовали в озера и реках,а тут хотят в морских условиях.Неужели правда будут машины перевозить??


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2014, 7:38     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.06.2012
Сообщения: 473
Откуда: Ростов-на-Дону
"МК"ашники как всегда, в своем репертуаре :o


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2014, 9:55     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2011
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Отчитываюсь о своём проезде в Крым.

Выехали 6 мая в 11-30 из Москвы, на паром прибыли в 04-20 7 мая. Очереди не было, перед нами перед шлагбаумом было два авто, нас подгоняли чтобы успели на паром (был Аксененко), паром перед нашим заездом был заполнен на 2/3, в итоге ждали полного заполнения, ещё минут 15. В Крыму съехали в 5-50, те через полтора часа. В пункте назначения у родственников в Зуе были 8-00. Путь был довольно лёгким, до этого многократно ездили через нехотеевку, показалось даже легче с полуторогодовалым ребёнком.


Последний раз редактировалось amauter 07 май, 2014, 10:18, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2014, 15:18     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2014
Сообщения: 20
Откуда: Москва-Симферополь
Как и обещались, отписываемся по сегодняшнему (07.05) проезду Крым-Кавказ.

В Порт Крым приехали в 9.10. Перед нами была очередь из двух машин. Паром пришел очень быстро.
Пообещали нам его в 10, но уже в 9.45 мы на него въехали. Отошел он, правда, в 10.20. Всего на нем было 12 машин.
Не уверена, но кажется, что видела как с крымской стороны сооружают эту самую понтонную фигню. Подробностей не разглядела, но есть пара захудалых фоток, по приезду постараемся выложить.

Со стороны Кавказа перед шлагбаумом 1 (одна) машина. Плюс все блага цивилизации, описанные ранее - биотуалеты, палатки с едой, ДПС, и т.п. Припомнилось суточное стояние 28-ого числа без туалетов и ДПСов...

И все же, мы не уверены, что сегодняшняя благодать есть результат каких-то организационных апдейтов. Просто, похоже, наплыв людей в Крым прекратился, а из Крыма еще не начался.

Кстати, расписание, опубликованное на КрымИнформе, предполагало после парома в 9.30, на который мы не попали, перерыв до 11.30, но его, перерыва, не случилось. Так что выполняемость расписания на данный момент вызывает сомнения.

Да, и еще, о состоянии очереди со стороны Крыма мы вчера превосходно уточнили по телефону, указанному на сайте переправы (по тому, который мобильный - +38 050 и далее). Дозвонились с одного раза и получили весьма исчерпывающий комментарий.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2014, 15:42     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 288
Откуда: Саранск
Wilhelmina писал(а):
Как и обещались, отписываемся по сегодняшнему (07.05) проезду Крым-Кавказ.

В Порт Крым приехали в 9.10. Перед нами была очередь из двух машин. Паром пришел очень быстро.
Пообещали нам его в 10, но уже в 9.45 мы на него въехали. Отошел он, правда, в 10.20. Всего на нем было 12 машин.
Не уверена, но кажется, что видела как с крымской стороны сооружают эту самую понтонную фигню. Подробностей не разглядела, но есть пара захудалых фоток, по приезду постараемся выложить.

Со стороны Кавказа перед шлагбаумом 1 (одна) машина. Плюс все блага цивилизации, описанные ранее - биотуалеты, палатки с едой, ДПС, и т.п. Припомнилось суточное стояние 28-ого числа без туалетов и ДПСов...

И все же, мы не уверены, что сегодняшняя благодать есть результат каких-то организационных апдейтов. Просто, похоже, наплыв людей в Крым прекратился, а из Крыма еще не начался.

Кстати, расписание, опубликованное на КрымИнформе, предполагало после парома в 9.30, на который мы не попали, перерыв до 11.30, но его, перерыва, не случилось. Так что выполняемость расписания на данный момент вызывает сомнения.

Да, и еще, о состоянии очереди со стороны Крыма мы вчера превосходно уточнили по телефону, указанному на сайте переправы (по тому, который мобильный - +38 050 и далее). Дозвонились с одного раза и получили весьма исчерпывающий комментарий.

Спасибо за информацию. Будем смотреть на ситуацию все же в июне, когда хлынет поток отдыхающих...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2014, 16:21     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Сразу после майских праздников стало известно, что мост через Керченский пролив, который должен соединить Крым и Кавказ, может построить китайская компания China Railway Construction Corporation с привлечением средств фонда China International. Общая смета строительства может колебаться в пределах $1,2–3 млрд. http://slon.ru/economics/kakim_budet_most_v_krym_7_resheniy_iz_mirovogo_opyta-1094271.xhtml


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2014, 10:01     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 25.04.2014
Сообщения: 101
Откуда: Москва
Антон об этом пароме уже писал, только он уточнил, что он на 120 авто, а не на 160, как это почему-то пишут в сми.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2014, 13:10     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.02.2014
Сообщения: 118
Откуда: Ульяновск
Планируем в Крым в сентябре. прочитала всю ветку.вчера еще читала апрельские страницы.была в шоке %) ,мужу предложила другой вариант отдыха,отказался :P но вот сегодня дочитала до конца,прям вздохнула с облегчением :crazy: надеюсь,что в сентябре будет проще,все-таки основная масса схлынет в конце августа,я надеюсь.........


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2014, 13:13     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 25.04.2014
Сообщения: 101
Откуда: Москва
Мохито писал(а):
Планируем в Крым в сентябре. прочитала всю ветку.вчера еще читала апрельские страницы.была в шоке %) ,мужу предложила другой вариант отдыха,отказался :P но вот сегодня дочитала до конца,прям вздохнула с облегчением :crazy: надеюсь,что в сентябре будет проще,все-таки основная масса схлынет в конце августа,я надеюсь.........

Да, не переживайте!!! Нормально вы проедете! Мы едем в августе и то я уже не переживаю и не бегу за билетами на самолет!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2014, 13:20     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.02.2014
Сообщения: 118
Откуда: Ульяновск
Да, не переживайте!!! Нормально вы проедете! Мы едем в августе и то я уже не переживаю и не бегу за билетами на самолет![/quote]
Вот мой тоже так говорит,что всё надалится.мы в общем вдвоем,уже морально я готова к 12 часам сидения в машине,тем более мы вдвоем за рулем,думаю не так сложно будет,как тем,кто едет в детьми..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2014, 14:06     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 25.04.2014
Сообщения: 101
Откуда: Москва
Мохито писал(а):
Вот мой тоже так говорит,что всё надалится.мы в общем вдвоем,уже морально я готова к 12 часам сидения в машине,тем более мы вдвоем за рулем,думаю не так сложно будет,как тем,кто едет в детьми..

Мы с двумя детьми 3 и 4 года и я совершенно не парюсь )) Ломала голову, чем с ними заняться, но сейчас уверена, что им найдется с кем поиграть, пойдем купаться в конце концов. Скоро начнет курсировать огромный паром на 120 авто, так что все будет :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2014, 15:07     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 09.08.2013
Сообщения: 16
Откуда: Ижевск
Как бы не пришлось потом несколько часов ждать пока не заполнят весь поромный флот ,который собираются туда отправить,хотя лучше ждать на пароме,в конце августа тоже собираемся с детьми 3 и 8 лет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2014, 18:45     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 25.04.2014
Сообщения: 101
Откуда: Москва
Artema3309 писал(а):
Как бы не пришлось потом несколько часов ждать пока не заполнят весь поромный флот ,который собираются туда отправить,хотя лучше ждать на пароме,в конце августа тоже собираемся с детьми 3 и 8 лет.

Мне тоже морально спокойнее было бы ждать стоя на пароме, чем в очереди! ))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2014, 19:45     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 03.05.2014
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Утром покинул Крым,заехал на паром около 12, очереди нет. В сторону Крыма очередь чуть далее синего склада,я так прикинул где-то часов на 5-6. Вот так вот,может кому эта информация будет полезна.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2014, 20:33     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Автобус Севастополь-Ростов. В 21.30 приехали на паром. загрузились в 23.15. В 23. 35 были уже в Порте-Кавказ (порту Кавказ...).



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 май, 2014, 0:44     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Если Украина расплатится за газ МВФ-овскими деньгами - фактически оплатит мост :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 май, 2014, 22:11     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2014
Сообщения: 6
Изображения: 1
Откуда: Ярославль
Всем привет. Сейчас стою в очереди на паром в Керчи. Встал в очередь в 19-40 сразу за постом ДПС, сейчас нахожусь в 50 метрах от парома. Работают стандартно 3 парома. Думаю завтра будет здесь попа.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 май, 2014, 14:09     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 10.05.2014
Сообщения: 17
Откуда: Москва
8 мая встал очередь в Керчи в 23-30 в порту Кавказ был в 5-00. В обратную сторону очередь начиналачь в 100 метрах от переезда


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2014, 0:23     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 10.05.2014
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Про паром))
Бардака здесь хватает.
Когда приехали в Кавказ, то первые часы практически не двигались.Нам сказали что стоять от переезда часов 18. Сын теоретически посчитал, получилось меньше. Так что теория с практикой не сходится.))
Точек общепита не было,хорошо что туалеты поставили.Главное водителю не спать а то кто нибудь влезет в наглую и скажет что он стоял. В 0-30(4 часа в очереди) еще не добрались до переезда. Просто сидели смотрели футбол(Лигу чемпионов) через планшетник.Потом молодежь заснула. Около 4 часов переехали переезд. Утром народ проснулся,возмутился что двигаемся медленно,поставили блок пост на дороге(я своим гольфом в качестве шлагбаума был bigwink.gif) Никого не пропускали(если хочешь проехать оставь тех паспорт). Перед мной стоял мужчина из Москвы на Х5 с двумя детьми 4 и 6 лет( без жены) его слова о том что не надо лезть без очереди очень хорошо действовали lol.gif Помогло)) Начали двигаться быстрее. Народ посмотрев на нас также создал блокпосты. Один из комерсов ехавший в порт по работе отдал на предыдущих блокпостах все документы(паспорт,права,тех паспорт) предлагал нам в залог жену)) Мы не согласились такого добра в любой машине хватает lol.gif (Женщины прошу на это не обижаться, но история реальная).
Менты были только перед переездом. Когда возвращались обратно они стояли через каждые 300 метров.Плюс появились палатки общепита и шашлык-машлык))
Со стороны Керчи на обратном пути очередь была по виду небольшой(по 25 машин в 5 рядов) так что сказать как она саморегулируется не могу. Но в Керчи есть отдельная полоса для машин без очереди. Заметил в ней микроавтобус с украинскими номерами и с плакатом на лобовом " Гуманитарная помощь для жителей Крыма" типа Пустой,трезвый,денег нет))) В порту Кавказ это бы не прокатило, таких мы пачками разворачивали.
Теперь о проблемах самих паромов. Их 3 (Аксененко влезает 40-45 машин и два маленьких по 20-25 машин) Аксененко-частник он выкупил один причал и гоняет туда сюда. Два маленьких государственные,у них второй причал. На одной стороне грузится один на другой второй. И пока оба не загрнузяться в море не выходят.Еще есть железнодорожный паром, который периодически мешает движению в бухте(( Еще одна из проблем автобусы,они грузятся без очереди, их много иногда до 3-х на паром,а это минимум 3 машины-автобус.
В общем проблема в размерах паромов и логистике.4 парома типа Аксененко без автобусов могут перевезти примерно 4000 машин в сутки в одну сторону. Насколько это много для летнего сезона не знаю.Надо делать еще один причал. Но это не дает геометрического увеличения, так как бухта маленькая.

Единый проездной проблем не решает(ехать часов 40-48 до места) В самолеты по низким ценам я не верю(4 рейса в сутки на май за нормальные деньги были забронены буквально за 5 дней). Паром я описал. Есть одна еще одна возможность . Создать рядом с портом Кавказ платную недорогую стоянку для машин и народ я думаю потянулся бы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 79 из 301 [ Сообщений: 6003 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 301  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru