Текущее время: 09 май, 2024, 2:05






 Страница 66 из 301 [ Сообщений: 6003 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 301  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 апр, 2014, 9:59     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
кто-нибудь сегодня отпишется о ситуации на переправе в данные часы?
Нам выезжать вечером, ходу 500км. Стоит поторопиться с выездом и приехать к ночи, или наоборот переждать несколько часов и к утру подъехать?
Народ, отпишитесь, плиз, кто в очереди стоит!



_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2014, 10:03     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2013
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
У меня такой вопрос.
Если будет большая очередь на паром, то хочу отправить семью на пароме, а сам буду стоять в очереди.
Я так понимаю, что единственный вариант довезти их до парома - ехать по встречке или обочине?
Ходят ли какие-нибудь автобусы до парома от ближайших населенных пунктов?
Автобусы. которые доедут до парома, даже если будет большая очередь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2014, 10:13     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
pzhukov писал(а):
Я так понимаю, что единственный вариант довезти их до парома - ехать по встречке или обочине?

Да. При условии, что вы готовы отдать документы на машину полицейским / активистам в очереди, а потом, когда отвезёте своих, забрать обратно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2014, 10:25     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
pzhukov писал(а):
Если будет большая очередь на паром, то хочу отправить семью на пароме, а сам буду стоять в очереди

Тоже рассматриваю такой вариант. Но нас две машины, две семьи. Чуть проще будет.
А как на той стороне дальше? Нашли вариант временного размещения семьи в ожидании Вас?



_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2014, 10:26     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
Интересно. Ну отдаст он документы ближайшим активистам или полицейским, а остальным по дороге к порту он что будет отдавать.
Или они ему справку выдадут под стекло. :)
Несерьезно все это.


Последний раз редактировалось GLen 29 апр, 2014, 10:28, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2014, 10:26     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 25.04.2014
Сообщения: 91
Откуда: Дубна
ZAU писал(а):
Ведь по логике, после майских наплыв должен схлынуть до уровня середины апреля - от 1 часа до 7, примерно? Или это только "по логике"?


Наверное немного полегчает, на время. По логике (политика, экономика) Крым должен ещё сильнее оторваться от Украины. Тогда все снабжение пойдет морем и через паром.
Были оценки что с Украины в Крым проходят от 300 до 500 фур в день. А сейчас через паром не более 100. Т.е. "запас" по их увеличению огоромный. Да и людской поток тоже должен переключиться на самолет и на переправу, в связи с последними украинскими законами про "территорию". Боюсь в этом году места для автотуристов на переправе не будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2014, 10:29     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2012
Сообщения: 271
Откуда: Москва
Минтранс России
http://www.mintrans.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=22073

"Москва, 29 апреля. Дополнительный автомобильный паром "Посейдон-экспресс" с 29 апреля начинает работу на линии Новороссийск-Феодосия, сообщила пресс-служба Минтранса РФ. Судно предназначено для перевозки грузового автотранспорта и может взять на борт до 120 большегрузных автомобилей.

Кроме того, для выполнения перевозок в Крым до 15 мая будет зафрахтовано до 5 паромов различного назначения - пассажирский, железнодорожный, грузовой автомобильный и пассажирский автомобильный.

"Принятые меры позволят в ближайшее время разгрузить грузовое движение и нормализовать ситуацию с паромным сообщением в направлении Крыма", - отмечает Минтранс РФ.

В преддверии майских праздников переправа через Керченский пролив не справляется с потоком людей и транспорта, очереди из легковых автомобилей и грузовиков к парому для переправы из Темрюкского района в Керчь достигают 3-4 километров, люди проводят в очередях по 10-15 часов.

Перевозку пассажиров и транспорта на Керченской паромной переправе круглосуточно осуществляют 4 парома, в день совершается по 20 рейсов в каждую сторону."



_________________
Москва - город хороший, только здесь моря нет! Zello -Grandis67
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2014, 10:33     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2013
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Cohen писал(а):
pzhukov писал(а):
Если будет большая очередь на паром, то хочу отправить семью на пароме, а сам буду стоять в очереди

Тоже рассматриваю такой вариант. Но нас две машины, две семьи. Чуть проще будет.
А как на той стороне дальше? Нашли вариант временного размещения семьи в ожидании Вас?


Мы едем двумя машинами. У меня жена+2 сына, у друга жена+сын. Я договорился с человеком из Севастополя, что он подъедет в Керчь и заберет всех и отвезет в Севастополь. Договорились за 4500 р.
А мы с другом будем стоять пока не переправимся.
Это лучше, чем стоять сутки всей семьей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2014, 10:38     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
Почему-то мне кажется, что те, кто стоит по 15-20 часов, стоят по собственной недальновидности что-ли. Встанут за дальнобойщиком и тянутся-тянутся за ним до самого порта.



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2014, 10:40     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2012
Сообщения: 271
Откуда: Москва
GLen писал(а):
Почему-то мне кажется, что те, кто стоит по 15-20 часов, стоят по собственной недальновидности что-ли. Встанут за дальнобойщиком и тянутся-тянутся за ним до самого порта.


Потому и спрашивал, чуть выше, а как и куда вставать в очереди и как объезжать дальнобоев?



_________________
Москва - город хороший, только здесь моря нет! Zello -Grandis67
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2014, 10:42     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2014
Сообщения: 4
Откуда: Химки
Я уже много лет читаю ваш ресурс: раньше мониторила обстановку на ПП Нехотеевка-Гоптовка, теперь вот Кавказ-Крым. Что-то уж очень страшно становится) Помню в один год мы простояли в Нехотеевке 12 часов и это казалось подвигом, в этом году чувствую стояние в очереди 12 часов будет счастьем. Выезжаем рано утром (в планах не позже 4:00) 6 мая из Московской области, посмотрим сколько времени уйдет на переправу) :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2014, 10:42     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
GLen писал(а):
Несерьезно все это.

Серьёзно, несерьёзно, пишу как есть со слов очевидцев.
Не обязательно, что документы в залог вообще возьмут, но случаи были.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2014, 10:46     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 25.04.2014
Сообщения: 91
Откуда: Дубна
ZAU писал(а):
Минтранс России


Если убрать фуры из Порт-Кавказа то можно надеяться на улучшение вплоть до приемлимого времени ожидания:)
Дай бог чтобы разобрались до начала туристического сезона.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2014, 10:47     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
ZAU писал(а):
Потому и спрашивал, чуть выше, а как и куда вставать в очереди и как объезжать дальнобоев?

Вот про самое главное никто и не пишет. Только ура, я отстоял 24 часа.



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2014, 10:48     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
snowwhite писал(а):
Я уже много лет читаю ваш ресурс

snowwhite, вливайтесь! И удачи :handshake:

GLen писал(а):
Вот про самое главное никто и не пишет.

Я писал в статье.
Цитата:
Учтите, что очередь на переправу может разделяться на легковую и грузовую, причем вторая начинается раньше первой. Поэтому, упершись в хвост вереницы, остановитесь и пройдите вперед, чтобы узнать, единая очередь или нет. Если нет, объезжайте грузовики слева и следуйте к легковушкам. Об этой особенности нужно помнить и на территории порта, чтобы случайно не встать в "грузовую" очередь, в которой напрасно томятся несведущие водители легковых автомобилей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2014, 10:51     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2012
Сообщения: 271
Откуда: Москва
GLen писал(а):
Вот про самое главное никто и не пишет.

Я писал в статье.
Цитата:
Учтите, что очередь на переправу может разделяться на легковую и грузовую, причем вторая начинается раньше первой. Поэтому, упершись в хвост вереницы, остановитесь и пройдите вперед, чтобы узнать, единая очередь или нет. Если нет, объезжайте грузовики слева и следуйте к легковушкам. Об этой особенности нужно помнить и на территории порта, чтобы случайно не встать в "грузовую" очередь, в которой напрасно томятся несведущие водители легковых автомобилей.
[/quote]

Так в том то и дела, что на фотках с переправы - очередь общая! И, что делать в этой ситуации?



_________________
Москва - город хороший, только здесь моря нет! Zello -Grandis67
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2014, 10:55     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
adybov, да это было, это хорошо. Но здесь хотелось-бы подтверждения или уточнения на текущий момент. И тогда предполагалось пройти узнать несколько сот метров, а сейчас уже километры.



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2014, 11:02     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
pzhukov
ясно, тоже пробиваю вопрос с такси.
Нам такси нужно семиместное - две жены, четверо детей (нужно два автокресла), собака



_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2014, 11:52     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.06.2009
Сообщения: 10
Откуда: Питер
Если появятся номера такси, поделитесь?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2014, 11:59     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
submarin писал(а):
Если появятся номера такси, поделитесь?

http://transfer.crimea.ua/
сюда позвонил, жду информацию по ценам



_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 66 из 301 [ Сообщений: 6003 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 301  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru