Текущее время: 28 апр, 2024, 1:28






 Страница 281 из 301 [ Сообщений: 6003 ]  На страницу Пред.  1 ... 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284 ... 301  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 июл, 2014, 14:15     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2011
Сообщения: 12
Откуда: Москва
По поводу псевдольготников:

"ЕТД" уже обратилась к автомобилистам с просьбой фиксировать на видео факты продажи мест в очереди на паром. В компании уверяют, что из-за поступающих жалоб проводят рейды и действительно в некоторых случаях выявляют нарушителей.

Думаю действительно вещдоки смогут увеличить число проверок Прокуратурой и перевести ее на постоянную основу. Едем 18 июля из Москвы, собираемся стать активными участниками движения "раскуси льготника" :)

ссылка на статью http://crimea-news.com/economy/2014/07/10/36390.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2014, 14:20     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 25.05.2014
Сообщения: 94
Откуда: Таганрог
meland писал(а):
Уважаемые, давайте закончим дебаты на правовые темы! А псевдольготников надо разворачивать своими силами, дабы служители правопорядка не всегда добросовестно исполняют свои обязанности. Есть льгота, установленная переправой, предъяви и спокойно проезжай. Нет - езжай в конец очереди.
Сам выдвигаюсь завтра утром, форум курю с апреля, на канале в рации. Наша колонна в составе 3 машин будет держать оборону по наступлению льготников на всем протяжении очереди с момента постановки в нее. Желающие присоединится в это время будут приветствоваться. Я не агрессор, просто хочу сделать свое пребывание в очереди немного короче, ну и помогу впереди стоящим. Надеюсь на ответную помощь с их стороны. А так позитив будем настраивать волейболом, купанием в море и развлечениями....

Прекрасная позиция - полностью ее поддерживаю - дополнительный контроль очередью льготников ИМХО достаточно эффективная мера. Чем больше таких пунктов общественного контроля будет - тем лучше. Главное выдержка и не допускать взаимных выпадов с реальными льготниками. Тем более их не так уж и много.
Я пытаюсь только противостоять попыткам накручивания очереди против реальных льготников. Не нужно даже в этой тяжелой ситуации терять человеческое лицо. Тем более что волну поднимают не те кто стоят в очереди.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2014, 14:23     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 22.12.2013
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Doroff писал(а):
Важный вопрос: Можно ли (стремно или нет, что там с декларациями и т.п.) доехать до Ростова-на-Дону и объехать переправу по Азовскому морю через Украину по побережью Азовского, чтобы не стоять в очереди?
Страшно ли (из-за военных действий) или там спокойно? Кто недавно так ездил, есть ли такие? Как с пограничниками? Спокойно ли пускают в Крым наших, если со стороны Украины?

Даже не думайте. Я перед поездкой сам "закидывал дочки" по этому вопросу. За русскими охота в разгаре.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2014, 14:29     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2011
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Андрей 721 писал(а):
Doroff писал(а):
Важный вопрос: Можно ли (стремно или нет, что там с декларациями и т.п.) доехать до Ростова-на-Дону и объехать переправу по Азовскому морю через Украину по побережью Азовского, чтобы не стоять в очереди?
Страшно ли (из-за военных действий) или там спокойно? Кто недавно так ездил, есть ли такие? Как с пограничниками? Спокойно ли пускают в Крым наших, если со стороны Украины?

Даже не думайте. Я перед поездкой сам "закидывал дочки" по этому вопросу. За русскими охота в разгаре.



Андрей, а по поводу военных действий в Крыму "удочки не закидывали"? может что-нибудь знаете?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2014, 14:34     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 22.12.2013
Сообщения: 34
Откуда: Москва
wladimir_novoross писал(а):
Alexei STALINGRAD писал(а):
woodsnake писал(а):
Стою в очереди на переправу в Крым, прибыл вчера в 21-00, очередь по навигатору была 9 км, сейчас стою в 2 км. Последние 3 часа очередь не двигается.

Вчера прибыл в 20-00 сейчас на втором переезде на прямой перед вокзалом.


Так что посоветуете - на своей машине ехать или все-таки лучше автобусом?
Как общее состояние организма после ночи проведенной в очереди?

Все зависит от того, какую цель Вы ставите. Если в Вашем отдыхе трансфер гарантирован ВЕЗДЕ, то может авто и не нужно....я вот,например,без авто в крыму,как "без рук". Сам простоял с 30.06 на 01.07 19 часов не умер. Хотя и тяжеловато. Своих отправил на ближйшм пароме, а сам висел в очереди. В общем решать Вам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2014, 14:40     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2012
Сообщения: 79
Изображения: 7
Откуда: волгоград
wladimir_novoross писал(а):
Alexei STALINGRAD писал(а):
woodsnake писал(а):
Стою в очереди на переправу в Крым, прибыл вчера в 21-00, очередь по навигатору была 9 км, сейчас стою в 2 км. Последние 3 часа очередь не двигается.

Вчера прибыл в 20-00 сейчас на втором переезде на прямой перед вокзалом.


Так что посоветуете - на своей машине ехать или все-таки лучше автобусом?
Как общее состояние организма после ночи проведенной в очереди?

Стою на втором переезде, такое ощущение что еду с длительного отпуска и застрял на каком-то ж/д переезде. Стояние в очереди ломает все планы на быстрое начало отпуска, это не для меня. Придется в Керчи отдохнуть. Ночью почти не спал.


Последний раз редактировалось Alexei STALINGRAD 11 июл, 2014, 14:43, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2014, 14:42     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 05.04.2014
Сообщения: 6
Изображения: 2
Откуда: Иваново
Lawcons писал(а):
Lawcons писал(а):
Я кстати что то про льготников в Нехотеевке не помню... Или я забыл? Напомните я имею ввиду именно с нашей стороны?

Вот именно не было.. А вам не приходит в голову что НИКАКАЯ частная организация ( в данном случае там какая то Ваша дирекция или как там) не имеет права ВООБЩЕ устанавливать порядок проезда по ФЕДЕРАЛЬНЫМ а значит принадлежащих всем нам дорогам и морям?! Эта деятельность их прямо незаконна и противоречит Конституции не больше не меньше как нарушающая равенство граждан а опротестовать это как раз ОБЯЗАНА местная прокуратура, а не дурочку там валять проверять документы..
...
Это конечно свинство полное так унижать людей но за правду надо бороться а Закон и Конституция на Вашей стороне . Нет закона ни про инвалидов 2 группы (они кстати даже работоспособны частично) едущих на машинах ни про детей до года в них же ни про женщин беременных.....


По поводу льготников зря вы так... Не делают они погоды на переправе. Я переправлялся по льготной очереди (ребенок до года) в ночь с 31.05 на 01.06 в Крым (с 22:15 до 0:45), и обратно в ночь с 26.06 на 27.06 (с 23:00 до 9:35). В Крым очередь была 1,5 км, и я был единственным льготником на пароме. Обратно ехал (Керч - Кавказ), очередь была 3,5 км (был шторм). Без очереди я доехал только до накопителя, где меня поставили в очередь из таких же льготников. Льготников запускали на паром по три машины (кстати в правилах порта была обозначена цифра пять). Таким образом на пароме из 25 машин было 3 льготных машины - это 12% потеряного места (потерянного времени) для основной очереди. Если принять время стояния основной очереди 24 часа, то льготники добавляют к этому времени еще 2 часа 53 минуты.

Да, забыл сказать - в очереди для льготников я простоял 9 часов 40 минут (до момента въезда на паром). Дома зашел на этот форум проверить, сколько времени ждали погрузки люди без льгот - оказалось что около 22 часов. Так что увеличение количества льготников только увеличит длительность ожидания самих льготников, но никак не длительность основной очереди.

Да, было еще, несколько моментов пока стоял. Передо мной в льготной очереди стоял микроавтобус с красной полосой следственного комитета и краснодарскими номерами. Они прилежно простояли вместе со всеми около трёх часов (незнаю сколько они стояли до того как я подъехал). Но потом включили люстру и поехали прямо по тротуару в обход льготной очереди (между нулевой линией льготного ручейка и кафешками) к шлагбауму в порт. После пятиминутных переговоров с работниками порта они развернулись и так же с мигалками заехали на территорию порта (на погрузку) с обратной стороны, там где заезжают автобусы и выезжают прибывшие в порт автомобили.
А часа за два до этого, прогуливаясь по накопительной площадке услышал, как работник порта кому то сказал "груз двести - без очереди". Только утром соединив два этих факта воедино начал догадываться, что теоретически мог везти этот микроавтобус. И ведь в Федеральном законе и Конституции наверное тоже не написано имеют ли право на внеочередное обслуживание такие категории граждан.
А утром в обход льготной очереди подъехало сразу три байкера, затем через полчаса к ним добавился еще один мопедист (реальный китайский мопед без шуток, видимо сам по себе из местных). Очередники начали потихоньку шуметь, наезжать на работников порта, пытались привлечь милицию полицию. Всю ситуацию усугубило то, что к этой компании из четырёх мототранспортных средств добавился пятый байкер (весьма колоритный серьёзный седовласый товарищ в годах, на не менее колоритном мотоцикле). Видимо отбился от первой тройки мотоциклов - догонял. В итоге я погрузился на паром вместе с ними. Мотоциклистов при этом поставили в самый перёд парома, вплотную к рампе, где никакая машина в принципе не встанет, т.к. средний ряд машин стоит только по центру парома, а два крайних смыкаются у рамп так, что перед рампами остаётся еще немного места. Зная это обстоятельство, многие горячие головы блокировавшие мотоциклистов сохранили бы себе нервы и душевное спокойствие.

В общем по итогу вышесказанного - работники порта, ДПС и полиция делают своё дело на совесть и претензий у меня к ним нет, а есть огромный респект. По фактам коррупции ничего сказать не могу, т.к. фактов и подозрительных действий не наблюдал. Да и сомнения у меня вызывают все эти разговоры про неё. Как можно отдать деньги, зная что впереди есть еще как минимум два контролирующих льготы поста ДПС, плюс контроль на въезде работниками порта, плюс контроль на народных блок-постах. Как можно наладить коррупционное взаимодействие, если ДПС и порт - разные организации и люди работают по разным графикам и сменам, а наряды ДПС вообще дежурят по своим маршрутам и неизвестно, с какой периодичностью они повторно направляются на дежурство в порт. А со стороны Керчи так вообще, экипажи либо усилены сотрудниками материковой России, либо полностью российские.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2014, 14:53     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 22.12.2013
Сообщения: 34
Откуда: Москва
AriLka писал(а):
Андрей 721 писал(а):
Doroff писал(а):
Важный вопрос: Можно ли (стремно или нет, что там с декларациями и т.п.) доехать до Ростова-на-Дону и объехать переправу по Азовскому морю через Украину по побережью Азовского, чтобы не стоять в очереди?
Страшно ли (из-за военных действий) или там спокойно? Кто недавно так ездил, есть ли такие? Как с пограничниками? Спокойно ли пускают в Крым наших, если со стороны Украины?

Даже не думайте. Я перед поездкой сам "закидывал дочки" по этому вопросу. За русскими охота в разгаре.



Андрей, а по поводу военных действий в Крыму "удочки не закидывали"? может что-нибудь знаете?

Вы это о каких таких военных действиях в Крыму??? :shock:
Здесь спокойней чем в Москве..... :friends:
Я уже недельку погостил в Севастополе :beer: сейчас в Керчи загораю....чего и Вам искренне желаю... :beer:
Приезжайте и ничего не бойтесь. Море теплое и ласковое..... :friends:

Добавлено спустя 34 секунды:
AriLka писал(а):
Андрей 721 писал(а):
Doroff писал(а):
Важный вопрос: Можно ли (стремно или нет, что там с декларациями и т.п.) доехать до Ростова-на-Дону и объехать переправу по Азовскому морю через Украину по побережью Азовского, чтобы не стоять в очереди?
Страшно ли (из-за военных действий) или там спокойно? Кто недавно так ездил, есть ли такие? Как с пограничниками? Спокойно ли пускают в Крым наших, если со стороны Украины?

Даже не думайте. Я перед поездкой сам "закидывал дочки" по этому вопросу. За русскими охота в разгаре.



Андрей, а по поводу военных действий в Крыму "удочки не закидывали"? может что-нибудь знаете?

Вы это о каких таких военных действиях в Крыму??? :shock:
Здесь спокойней чем в Москве..... :friends:
Я уже недельку погостил в Севастополе :beer: сейчас в Керчи загораю....чего и Вам искренне желаю... :beer:
Приезжайте и ничего не бойтесь. Море теплое и ласковое..... :friends:


Последний раз редактировалось Андрей 721 11 июл, 2014, 14:57, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2014, 14:57     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2014
Сообщения: 15
Откуда: Москва
На основании решения Дирекции Вы никак не сможете бороться с каким-нибудь местным беременным инвалидом с ребенком до года который будет круглосуточно кататься по встречке в разных машинах за деньги... Что то я не знаю такую льготу - ездить по встречке...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2014, 14:58     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2011
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Андрей, писала ранее,
На Ленте появилось сообщение про войска у границы Крыма с Украиной, никто ничего не слышал? Ссылаются в статье на очередь к парому, мол военные едут сплошным потоком. Вот теперь думаем, что правда..

http://www.lenty.ru/gobest.html?http://lenty.ru/cgi-bin/gop.cgi?http://www.utro.ru/articles/2014/07/11/1203966.shtml@0101

видимо какой-то вброс, а родственники мои панику наводят и меня с мужем с верного пути сбивают:) Мы 18 июля в путь! В прошлом году не были, как летом и не отдыхали..
Спасибо за информацию!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2014, 15:03     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2013
Сообщения: 6
Откуда: Орел
по поводу мотоциклистов вообще не стоит напрягаться. Когда в мае ездил (на мотоцикле) мне сказали сразу проезжать на погрузку и поставили в кормовой части на место куда машина точно не вошла бы. И таких мест на пароме предостаточно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2014, 15:04     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 583
Изображения: 8
Откуда: Москва
Офф-топ удалён.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2014, 15:18     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2014
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Bosonogka писал(а):
...Пропустят на переправу с КСЕРОКОПИЕЙ или обязательно нужен оригинал свидетельства о рождении?


Пропустят, я тоже показал копию, сослался на то, что оригинал далеко в багаж засунули. Сказали, что более чем достаточно.
Им же только данные вбить.
PS. В жд кассах паспортные данные с любого источника принимают, даже с смс-ки, почему здесь должно быть по-другому?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2014, 15:26     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
vo!n писал(а):
И ведь в Федеральном законе и Конституции наверное тоже не написано имеют ли право на внеочередное обслуживание такие категории граждан.


Морозилки там явно нет, вкаково будет стоять рядом с таким запашком, нет уж, пусть едут.

AriLka писал(а):
На Ленте появилось сообщение про войска у границы Крыма с Украиной, никто ничего не слышал?


Это обсуждается в другой теме.

А насчет "льготников", мне кажется, рейсовые автобусы и автобусы с детьми в лагеря - вот это основная "внеочередная" проблема. Грустно, что политически выделили деньги на эту пиар-акцию, и кучу детей загоняют в Крым, особенно Чечню (я сужу по тендерам, 100 млн руб выделяют каждый квартал). И именно в пиковые месяцы. Вот не нашлось у России больше приморских здравниц-лагерей...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2014, 15:31     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 22.12.2013
Сообщения: 34
Откуда: Москва
AriLka писал(а):
Андрей, писала ранее,
На Ленте появилось сообщение про войска у границы Крыма с Украиной, никто ничего не слышал? Ссылаются в статье на очередь к парому, мол военные едут сплошным потоком. Вот теперь думаем, что правда..

http://www.lenty.ru/gobest.html?http://lenty.ru/cgi-bin/gop.cgi?http://www.utro.ru/articles/2014/07/11/1203966.shtml@0101

видимо какой-то вброс, а родственники мои панику наводят и меня с мужем с верного пути сбивают:) Мы 18 июля в путь! В прошлом году не были, как летом и не отдыхали..
Спасибо за информацию!

Иногда смотрю здесь украинские каналы..... %) истерия полная.....хотите посмеяться- посмотрите... :ROFL: Россия типа душит анексированный Крым.....и т.п. А люди здесь только сейчас стали чувствовать, что значит быть в России....все ездят с Российскими флагами....а что до военных, то как им не ездить....кто освобожденную территорию будет охранять.... :wink:
В общем,приедите, сами все увидите....

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Народ, что известно про второго грека,котоый должен был придти еще в первых числах июля????


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2014, 15:42     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2014
Сообщения: 7
Откуда: Kolchugino
К сожалению грек в греции


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2014, 16:02     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2014
Сообщения: 62
Откуда: Белгород
Сколько паромов сейчас трудятся, "Севастополь" работает?



_________________
Выезжаю из Белгорода в Крым 28-29 июля.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2014, 16:04     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Все, что были, вижу, даже Робур рядом болтается :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2014, 16:09     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2014
Сообщения: 62
Откуда: Белгород
А что в эфире слышно, очередь как двигается?

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
С утра слышал, что "анненков" грузился только на Кавказе, в Керчи машины не брал, растягивают очередь?



_________________
Выезжаю из Белгорода в Крым 28-29 июля.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2014, 16:32     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Встали в очередь со стороны Кавказа сегодня 11.07 в 09:50. Потом шесть раз активно двигались, затем проехала колонна автобусов с детьми порядка 13 шт. Стоим, ж/д переезд еще не видели. На табло в Ильиче было написано время ожидания 30 часов.
Искупались, наколхозили на авто белый тент, в машине от него реально прохладно!! Милиция присутствует, всех подъезжающих по встречке останавливает и проводит беседу. Ажиотажа и драк нет, все тихо-мирно :)
Единственное чего не хватает, это просто обычной воды - руки помыть (на ребенка пришлось много вылить после купания в море, зато дитю кайф)
Сейчас ребенок тихо сидит на заднем сидении машины и рисует на раскладном столике.
Только что навстречу проехала толпа машин и автобусов, мы тоже продвинулись вперед. Видимо, пришел грек или итальянец.
По поводу бронетехники,- да, подтверждаем, видели и много, прошла громадная колонна военных, НО!!! ИЗ ПОРТА КАВКАЗ В СТОРОНУ МАТЕРИКА! Так что не надо нагнетать. :)
Всем решившим ехать сюда терпения и удачи.

Матрёна, covboy19


Последний раз редактировалось Матрёна 11 июл, 2014, 17:04, всего редактировалось 1 раз.


_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 281 из 301 [ Сообщений: 6003 ]  На страницу Пред.  1 ... 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284 ... 301  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru