Текущее время: 28 апр, 2024, 0:02






 Страница 206 из 301 [ Сообщений: 6003 ]  На страницу Пред.  1 ... 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209 ... 301  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 30 июн, 2014, 19:38     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 10.06.2014
Сообщения: 35
Откуда: Плесецк
Комисар, Я тож чет такое помню, но вот соблюдается ли это правило??? 11 июля буду там и лично все посмотрю и тогда уже буду писать конкретно, а пока с моей стороны "пустые слова"! С 10-го числа буду вести трансляции своего маршрута, с Москвы (7-го выезд с Плесецка), и как можно подробнее все описывать!

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Отошли от темы!!! Друзья! Кто на переправе? Как там дела? Налаживается положение дел?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2014, 19:50     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2014
Сообщения: 22
Изображения: 2
Откуда: Подольск
Igor888 писал(а):
Комисар, Я тож чет такое помню, но вот соблюдается ли это правило??? 11 июля буду там и лично все посмотрю и тогда уже буду писать конкретно, а пока с моей стороны "пустые слова"! С 10-го числа буду вести трансляции своего маршрута, с Москвы, и как можно подробнее все описывать!

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Отошли от темы!!! Друзья! Кто на переправе? Как там дела? Налаживается положение дел?

я по раньше , 3-го буду штурмовать переправу :help: , судя по zello ничего не соблюдается :evil:



_________________
Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих… и до моих не доберетесь!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2014, 19:57     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2014
Сообщения: 48
Откуда: екатеринбург
Проведя анализ сложившейся ситуации на переправе Кавказ-Крым .. пришел к выводу, что бы навести порядок требуется:
1. создавать по мере возникновения проблем инциативные группы и давить на мозги Администрации порта с требованием навести порядок;
2. не стесняясь писать на различные сайты, даже "ПРЕЗИДЕНТУ" о возникшей проблеме, выставлять фото туалетов, цены на продукты, воду и т.д.;
3. при заезде в накопитель, регулировать проезд льготников на рейс не более 5 машин или 3 автобусов;
4. передавать информацию по скайпу, на этом сайте, по рации-другим гражданам находящимся в очереди сзади;
5. перекрывать дорогу на различных участках для псевдольготников, требовать что бы ГИБДД навели порядок, оповещать начальство местного ГИБДД о нарушениях;
6. Ну и самое главное быть добрее и вежливее друг к другу.. МЫ в одной связке такие же братья по несчастью..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2014, 20:13     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 25.05.2014
Сообщения: 94
Откуда: Таганрог
cowboy19 писал(а):
А можно Вы не будете за меня решать, как я поступлю? Я не маленький ребёнок, чтобы не знать заранее, что я буду делать, чего делать не буду.

А я за Вас и не решал - я просто отметил что СЕГОДНЯШНИЕ Ваши размышления О БУДУЩЕМ ОТКАЗЕ от положенных Вам льгот - пустое сотрясение воздуха - типа покрасоваться. :) Это не Ваше РЕШЕНИЕ, решение будет когда Вы встанете в очередь на несколько часов... Вот тогда, ПОСЛЕ ПЕРЕПРАВЫ, Вы и будете иметь возможность говорить как Вы ПОСТУПИЛИ в этой ситуации. А пока это ля-ля... Мой жизненный опыт позволяет сделать мне такое заключение и Вам не поверить. Вы сейчас уже делите очередь на правых и виноватых не находясь в ней. Неужели Вы не найдете виноватых в своем долгом ожидании среди окружающих когда Вас это коснется чтобы оправдать отказ от такой жертвы? :wink: Это конечно если с Вами в очереди в это будет реально Ваш муж - инвалид... А то может и прав на "льготы" в реалиях не будет - типа он останется дома...


Последний раз редактировалось Zolotko 30 июн, 2014, 20:18, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2014, 20:14     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Прикол в том, что я туда с мужем не поеду. Я что - идиот?

Зато я узнала, что есть льгота, хаха, а так бы и не знала.

Даже если я льготой воспользуюсь, я вряд ли об этом напишу. ;) Напишу, что героически по совестистояла в очереди, как все. ;)



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2014, 20:20     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 25.05.2014
Сообщения: 94
Откуда: Таганрог
cowboy19 писал(а):
Прикол в том, что я туда с мужем не поеду. Я что - идиот?

Зато я узнала, что есть льгота, хаха, а так бы и не знала.

Даже если я льготой воспользуюсь, я вряд ли об этом напишу. ;) Напишу, что героически по совестистояла в очереди, как все. ;)

Ну так я о том и писал....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2014, 20:20     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2014
Сообщения: 48
Откуда: екатеринбург
как хорошо КОВБОЙ 19 одной машиной в очереди меньше ... :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2014, 20:22     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
А я не еду в Крым на машине. Точнее, еду, но не на своей. И мужа в этой машине не будет. Так что - увы. Буду стоять в очереди, как все.


Последний раз редактировалось cowboy19 30 июн, 2014, 20:29, всего редактировалось 1 раз.


_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2014, 20:26     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2014
Сообщения: 11
Откуда: Петербург
cowboy19 писал(а):
К слову, у меня муж инвалид первой группы, по зрению. И я Вас уверяю, даже со справкой, что он инвалид, мы бы не полезли вперед очереди. Так что это действительно вопрос совести, а не инвалидности.

Cнимаю шляпу. Без всякой иронии.
Прошу прощения если показался грубым.

Однако, справедливости ради, всё же есть разница между инвалидностью, которая хоть и очевидна, но не приносит существенных мучений в процессе ожидания в общей очереди и инвалидностью внешне совершенно незаметной (порой даже профильному специалисту), но доставляющей человеку чрезвычайный дискомфорт. Понимаю, что не касаясь этого лично практически невозможно понять о чём речь... Но всё-таки возмутили высказывания отдельных персонажей о том, о чем они и представления не имеют (это не про Вас, на всякий случай).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2014, 20:30     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2014
Сообщения: 5
Откуда: Тамбов
привет всем! терпения вам ребята, кто в очереди стоит!
я уже с ужасом думаю о предстоящей поездке в Евпаторию, и о том сколько мы будем туда добираться с мужем и двумя детками 6 и 3 лет! выезжаем из Воронежа 2-го утром, скажите пожалуйста, как лучше: ночевать перед паромом или сразу занимать очередь? и по каким часам ходит Йонас?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2014, 20:31     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2014
Сообщения: 48
Откуда: екатеринбург
а я надеюсь что в августе уже будет порядок и мы быстро переберемся.. Будем уважать друг друга в очереди .. а про лжельготников как у Александра Невского "Кто с мечом к нам придет ,тот от меча и погибнет".. они не пройдут..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2014, 20:32     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Сестра с мужем и двумя детьми стоят с 3 часов дня. Все ещё стоят.



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2014, 20:37     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2014
Сообщения: 48
Откуда: екатеринбург
три часа дня это по Москве и где стоят как продвигались поподробнее пожайлуста


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2014, 20:47     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
сказочник писал(а):
три часа дня это по Москве и где стоят как продвигались поподробнее пожайлуста

Подробностей, увы, нет
Три часа по Москве, в Крыму Московское время.



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2014, 20:56     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2014
Сообщения: 19
Откуда: Ржев
Тоже решили ехать, вопреки всему! Вопрос тем кто стоит или стоял: какие напитки-продукты лучше взять, чтоб скоротать время в пробке; ходит ли всё-таки грек ночью.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2014, 21:08     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2014
Сообщения: 2
Откуда: москва
добрый вечер всем. вчера вернулись из Крыма, коротко по теме. выехали из Москвы 15.06 на М4 в 6 утра, в 18 часов проехали Ростов-на Дону, в 1 час ночи подъехали к переправе, точнее к очереди. на посту гаи нас встретил сотрудник, спросил куда направляемся и с какой целью и сообщил, что переправимся мы примерно к обеду. собственно, так и вышло, время ожидания в очереди вместе с погрузкой и самой переправой составило 12,5 часов. очень медленно, организации никакой. утром наблюдали картину как 2 парома стояли вместе в порту и мешали друг другу, т.к загружающиеся мешали выезжающим. обратно выдвинулись 27.06, в керчи были в 12 дня, встали в очередь и время ожидания составило 20!!! часов. в порт кавказ прибыли в 8 утра 28.06. во время стояния в очереди наблюдали картину, как мимо нас проезжали левые машины, явно на паром,но почему то без очереди, и это помимо автобусов. таких очень много, сотрудники дпс их даже не останавливают. а со стороны кавказа льготников собирали в колонну в несколько машин и провожали на авто с мигалкой, так хотя бы было понятно, что это льготники. на накопительной площадке в кавказе стояли часа 1,5-2, а в крыму 5,5 часов. в целом, это ужас, ребенок 4х лет просто герой, что это выдержал. в общем, сами не рады что поехали на машине, больше на такой шаг не пойдем


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2014, 21:19     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2013
Сообщения: 144
Изображения: 0
Откуда: Москва
Zolotko писал(а):
cowboy19 писал(а):
А можно Вы не будете за меня решать, как я поступлю? Я не маленький ребёнок, чтобы не знать заранее, что я буду делать, чего делать не буду.

А я за Вас и не решал - я просто отметил что СЕГОДНЯШНИЕ Ваши размышления О БУДУЩЕМ ОТКАЗЕ от положенных Вам льгот - пустое сотрясение воздуха - типа покрасоваться. :) Это не Ваше РЕШЕНИЕ, решение будет когда Вы встанете в очередь на несколько часов... Вот тогда, ПОСЛЕ ПЕРЕПРАВЫ, Вы и будете иметь возможность говорить как Вы ПОСТУПИЛИ в этой ситуации. А пока это ля-ля... Мой жизненный опыт позволяет сделать мне такое заключение и Вам не поверить. Вы сейчас уже делите очередь на правых и виноватых не находясь в ней. Неужели Вы не найдете виноватых в своем долгом ожидании среди окружающих когда Вас это коснется чтобы оправдать отказ от такой жертвы? :wink: Это конечно если с Вами в очереди в это будет реально Ваш муж - инвалид... А то может и прав на "льготы" в реалиях не будет - типа он останется дома...
Слушайте, прекратите давать вои оценки. Я вот в ту сторону попала случайно в "льготники", хотя мы и не планировали, но отстояли 6 часов в грузовом порту без туалетов. Обратно мы стояли в общей очереди (12 часов), хотя могли и прорваться в льготную - у нас маленький ребенок. Так что не надо проецировать себя на других.



_________________
Мои отчеты: Ялта, февр.2015
НГ в Закарпатье.2012
Буйство красок осени в Крыму. Сентябрь-октябрь 2016
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2014, 21:22     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.09.2012
Сообщения: 222
Изображения: 0
Откуда: Ликино-Дулёво
Цитата:
Керчь. встали в очередь 27 июня в 23-30. В порту Кавказ были через 22 часа в 21-30 28 июня.

Я чет не вразумею никак. Это чего, того стоит так издеваться над детьми и самим собой? Это отдых такой специальный что ли для экстрималов? Пилить почти сутки за рулём, а потом сутки тусить в очереди? После очереди ещё часа 3-4 добираться до места? Это получается,что ты из 12-14 дней отдыха 4 суток умираешь в дороге? Капец! Люди вы чё?



_________________
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...
 
 Профиль  
 
 Сообщение 30 июн, 2014, 21:27     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2014
Сообщения: 2
Откуда: москва
Валерий-69 писал(а):
Тоже решили ехать, вопреки всему! Вопрос тем кто стоит или стоял: какие напитки-продукты лучше взять, чтоб скоротать время в пробке; ходит ли всё-таки грек ночью.

ночью грек тоже ходит, но грузится ооочень долго, в порту может стоять от 40 мин до часа. ходку он делает примерно за 2-2,5 часа. при том на море был штиль. со стороны материка есть палатки с кофе-чаем-пивом, стоит пару палаток всего. начинаются примерно за 1 км до порта. а вот в керчи никаких палаток нет, ходят местные бабульки, продают бутеры и даже оливье одна носила. ближе к самому порту продавали кофе, но мне не досталось, закончился кипяток. кафешка только на территории порта. цена кстати на переправу одинаковая, писали вроде что из крыма дороже, заплатили что туда что обратно 2012 рублей


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2014, 21:29     Re: Паром (в прошлом погранпереход) Кавказ-Крым
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2010
Сообщения: 37
Встали в очередь со стороны кавказа в 16-20 за 4 км до парома, на данный момент осталось 2,5 км. С ребенком 1 год и 2 месяца стоим в общей очереди, к льготникам не относимся, стемнело, все спят


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 206 из 301 [ Сообщений: 6003 ]  На страницу Пред.  1 ... 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209 ... 301  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru