Текущее время: 17 май, 2024, 19:56






 Страница 3 из 9 [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 22 фев, 2016, 8:35     Re: Крым на замке: потребрынок переживает кризис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2258
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
/Alex/ писал(а):
chervonec писал(а):
Ну как бы передёргивать то не надо.
Переименовывали, что бы вернуть исторические названия


Снова согласен. Передергивать не надо.
Исторические названия говорите? Без учета политической ситуации во время переименований?
Сталинград стал Царициным? Сталино стало Юзовкой?
.

А что, стесняюсь спросить, xoхлы "совок" решили построить?



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 фев, 2016, 10:18     Re: Крым на замке: потребрынок переживает кризис
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
letyurij писал(а):
А что, стесняюсь спросить, xoхлы "совок" решили построить?

Не знаю. Мне кажется они хотят избавиться от советских названий. Может Вам видится что то другое, я не буду спорить.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
den_s писал(а):
Скоро согласну плану переименований:


Это ответ на мои вопросы?
Впрочем, я ничего другого и не ждал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 фев, 2016, 13:55     Re: Крым на замке: потребрынок переживает кризис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
/Alex/

Я повторяю, что вам так далась Москва? Что вы так беспокоитесь о ее переименовании?
Именно еще в декабре:

---
Днепропетровский городской совет в рамках закона о декоммунизации принял решение о переименовании города в Днепропетровск.
---
Документ где-то валялся у них с декабря, искать надо?
Отстаньте от Москвы уже. А титул Юрия долгорукого - князь, в первую очередь Ростово-суздальский, и лишь во вторую - киевский.
Не уводите в сторону - законодательные решения были по Днепропетровску, а не по Москве.
В остальном не спешим - до марта обещали переименовать, и эту бумажку я вам в лицо кину, не обессудьте.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 фев, 2016, 14:04     Re: Крым на замке: потребрынок переживает кризис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Да переименовали уже. С 18 числа. Называется так, ка давно уже его в устной речи именуют - "Днепр". Область - "Днепровская".

2 den_s

den_s писал(а):
Я повторяю, что вам так далась Москва? Что вы так беспокоитесь о ее переименовании?


Аналогично - "что Вам так дался Днепр"?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 фев, 2016, 14:20     Re: Крым на замке: потребрынок переживает кризис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Мне??? Смешно. Эту тему смотрите выше кто однял и начал обсуждать. Задайте вопрос ему, что вам от меня надо? А /Alex/ косит под дурачка - позавчера сам написал о постановлении депутатов Днепропетровска о переименовании, а вчера уже меня спрашивает, какие законные акты на тему переименования есть. И переключился с чего-то на Москву. Троллинг.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 фев, 2016, 14:38     Re: Крым на замке: потребрынок переживает кризис
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
den_s писал(а):
Мне??? Смешно. Эту тему смотрите выше кто однял и начал обсуждать. Задайте вопрос ему, что вам от меня надо? А /Alex/ косит под дурачка - позавчера сам написал о постановлении депутатов Днепропетровска о переименовании, а вчера уже меня спрашивает, какие законные акты на тему переименования есть. И переключился с чего-то на Москву. Троллинг.


И буквы не умеете? Совсем нехорошо. (с) :)

Я такую цитату приводил:

""29 декабря 2015 года Днепропетровский городской совет принял решение обратиться к Верховной раде Украины с просьбой оставить городу название Днепропетровск, но изменить его значение — не в честь Григория Петровского, как ранее, а в честь апостола Петра"

Найдёте различия?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 фев, 2016, 15:02     Re: Крым на замке: потребрынок переживает кризис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
1. Не хватило кворума в Раде. Вопрос времени всего лишь.
2. Таки вы что-там про Москву хотели? Расскажите, как московские депутаты послали такую же просьбу в Думу. Послушаем.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 фев, 2016, 15:44     Re: Крым на замке: потребрынок переживает кризис
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
den_s писал(а):
2. Таки вы что-там про Москву хотели? Расскажите, как московские депутаты послали такую же просьбу в Думу. Послушаем.


Это не я. Я упомянул свой город 1 раз, рядом с Васюками, а Вы уже 4 раза, то есть практически в каждом посте.
Был проект переименования Москвы в Васюки, а Васюков в Москву, но тоже кворума не хватило.
А я предложил называть её Долгорукий, после Вашего предложения почему то переименовать Днепропетровск в Потёмкин.
По моему, все всё поняли, и ни у кого не возникло вопросов к этой аналогии.
Что Вам ещё объяснить? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 фев, 2016, 17:42     Re: Крым на замке: потребрынок переживает кризис
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А ничего ужеобъяснять н надо - днепропетровск переименуют, а Москву - нет, вне зависимости от ваших мечтаний



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 фев, 2016, 19:12     Re: Крым на замке: потребрынок переживает кризис
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
den_s писал(а):
А ничего ужеобъяснять н надо - днепропетровск переименуют, а Москву - нет, вне зависимости от ваших мечтаний


Эх, жаль. Я хотел чтобы всё наоборот. И здесь Вы меня переиграли. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 фев, 2016, 15:30     Re: Крым на замке: потребрынок переживает кризис
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
/Alex/ писал(а):
letyurij писал(а):
А что, стесняюсь спросить, xoхлы "совок" решили построить?

Не знаю. Мне кажется они хотят избавиться от советских названий. Может Вам видится что то другое, я не буду спорить..

А чем так не устраивают советские названия? Опять "голодомор"?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 фев, 2016, 16:09     Re: Переименования городов в/на Украине
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Alister писал(а):
А чем так не устраивают советские названия?


Кого? Меня? Мне они просто не очень нравятся, как правило. Даже если исключить смысловую нагрузку. Как Вам жить в городе Черненко?
Хотя, есть и исключения. Ленинград звучал намного лучше чем нынешнее, историческое название. Днепропетровск мне тоже не нравится - слишком длинно. Недаром в народе сократили.

А чем не устраивает жителей соседней страны, это надо у них спрашивать. Видимо вызывают не очень приятные воспоминания.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 фев, 2016, 20:49     Re: Переименования городов в/на Украине
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Неприятные воспоминания о советском периоде . А для многих это был плохой период истории. По их мнению. Для одних хороший , а для других плохой. Что тут удивительного ? Такое у людей мнение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 фев, 2016, 21:09     Re: Переименования городов в/на Украине
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
вилич писал(а):
Неприятные воспоминания о советском периоде . А для многих это был плохой период истории. По их мнению. Для одних хороший , а для других плохой. Что тут удивительного ? Такое у людей мнение.

Если судить по попыткам переименования, то плохим он должен был быть для очень большого числа людей, я такого не наблюдаю... ну или, как это принято, для небольшой, но чрезвычайно активной части, которая никого не спрашивает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 фев, 2016, 21:50     Re: Переименования городов в/на Украине
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Alister писал(а):
вилич писал(а):
Неприятные воспоминания о советском периоде . А для многих это был плохой период истории. По их мнению. Для одних хороший , а для других плохой. Что тут удивительного ? Такое у людей мнение.

Если судить по попыткам переименования, то плохим он должен был быть для очень большого числа людей, я такого не наблюдаю... ну или, как это принято, для небольшой, но чрезвычайно активной части, которая никого не спрашивает.


Очень мало событий в мире происходит вопреки мнению людей. Если Вам кажется, что властители (даже весьма авторитарные), делают что то по желанию своей левой ноги, то это не так.
Искусство политика не в этом. Его задача сделать так, чтобы вы на его предложение, хлопнули себя по лбу, и сказали:
"Господи, да я же всегда этого и хотел, только выразить не мог."
Так и с переименованиями украинских городов, и c возможным переименованием Волгограда в Сталинград в РФ. Но нас с Вами собственно касается только второе. К переименованиям в соседней стране, мы не имеем отношения, и права голоса по этому вопросу у нас нет. Так что, предлагаю эту тему оставить.
Вас же не интересует переименование города Чкаловска в Таджикистане? Почему сейчас такое возбуждение? Желание посоветовать неразумным как им называть свои города?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 фев, 2016, 21:52     Re: Переименования городов в/на Украине
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
/Alex/ писал(а):
Alister писал(а):
вилич писал(а):
Неприятные воспоминания о советском периоде . А для многих это был плохой период истории. По их мнению. Для одних хороший , а для других плохой. Что тут удивительного ? Такое у людей мнение.

Если судить по попыткам переименования, то плохим он должен был быть для очень большого числа людей, я такого не наблюдаю... ну или, как это принято, для небольшой, но чрезвычайно активной части, которая никого не спрашивает.


Так и с переименованиями украинских городов, и c возможным переименованием Волгограда в Сталинград в РФ. Но нас с Вами собственно касается только второе. К переименованиям в соседней стране, мы не имеем отношения, и права голоса по этому вопросу у нас нет. Так что, предлагаю эту тему оставить.
Вас же не интересует переименование города Чкаловска в Таджикистане? Почему сейчас такое возбуждение? Желание посоветовать неразумным как им называть свои города?

Вы определенно где-то отсутствовали последние два года, поэтому делаете вид, что Вам не понятно, почему здесь многих россиян волнуют события у соседей, дискутировать нет смысла, придется заново перебирать все аргументы и контраргументы последних двух лет, я к этому не готов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 фев, 2016, 22:20     Re: Переименования городов в/на Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
/Alex/ писал(а):
Но нас с Вами собственно касается только второе. К переименованиям в соседней стране, мы не имеем отношения, и права голоса по этому вопросу у нас нет. Так что, предлагаю эту тему оставить.
Вас же не интересует переименование города Чкаловска в Таджикистане? Почему сейчас такое возбуждение? Желание посоветовать неразумным как им называть свои города?
.

Объяснение очень простое. Правительство Таджикистана не проповедует человеконенавистническую идеологию. Там не сжигают русскоязычных граждан, не взрывают ЛЭП, не перекрывают трассы и много чего не делают. Поэтому Россия настороженно относится к обсуждаемым переименованиям, т.к. Россия усматривает за ними стремление украинской власти во что бы то ни стало разорвать и растоптать как можно больше символов, которые связывали Россию и Украину.
Так я это вижу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 фев, 2016, 22:54     Re: Переименования городов в/на Украине
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
oleg1 писал(а):
проповедует человеконенавистническую идеологию


Я не знаю ни одного правительства, которое такую идеологию проповедует.
Впрочем, здесь политику не обсуждают.

oleg1 писал(а):
Россия настороженно относится к обсуждаемым переименованиям


Вы = Россия, а Россия = Вы? Меня переименование Днепропетровска совсем не настораживает. Меня настораживают более насущные проблемы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 фев, 2016, 23:57     Re: Переименования городов в/на Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
/Alex/
сейчас Россия - это 82 проц. (или около того) Россиян, которые одобряют действия президента. Ну разумеется, вы не из их числа :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 фев, 2016, 1:10     Re: Переименования городов в/на Украине
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
/Alex/ писал(а):
Не знаю. Мне кажется они хотят избавиться от советских названий.

За это надо по идее заплатить в Международную организацию.
Кроме этого сменить вывески и прочие вещи, которые затрагивает переименование.
Короче нужны деньги и немалые.
Значит либо урезать соцвыплаты, пенсии и з/п, либо какой-то новый налог ввести.
Напомню, что бюджет на 2016 год ВР приняла с дефицитом и в бюджете заложен транш от МВФ, которого похоже никто не даст.

И как-то сомнительно, что как только переименуют Кировоград, так жизнь станет лучше.
Если бы не Советы - не было бы Украины в её сегодняшних границах. За Львов так вообще Сталину надо памятник ставить.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 9 [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru