Текущее время: 05 май, 2024, 0:07






 Страница 59 из 136 [ Сообщений: 2716 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 136  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 15 дек, 2015, 19:49     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
Что значит вернуть Казантип? Он там как был, так и остался. Ктож его сможет вывезти, это же полуостров, и немаленький.
Шприцы и презервативы пусть засоряют пляжи в Поповке и в Грузии, или где там еще Kazzantip обосновался. Там нужнее, туристов мало, а на Казантипе нам вполне хватает проблем и без маргиналов. Сейчас хорошо пошло спортивное направление, недавно открыли спортшколу с водно-парусным уклоном. Уже два стационарных парусных клуба, и два кайтовых, не считая всякой водной и веломоторной всячины. Почти в каждом клубе есть знакомые, так что я в курсе, как этот бизнес протекает. Никита Моршунок конечно задал тренд, но без него дела неплохо идут. Пусть не с таким размахом, зато без грязи. Добрым словом почти никто из спортсменов его не вспоминает.

2ocherk59: оффтопом является все что не касается Крыма, например, история с платформами. А энергомост это все-таки и Крым и будни. Всю сопутствующую энергетику (сложную для большинства) как раз я и предлагал вынести в отдельную тему. Народ не поддержал, сказали - пусть тут будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 дек, 2015, 0:28     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
lalex
Не, ну ты чо, шуток не понимаешь, во блин, куда я попал, одни петросяны остались.
Просто мост построили, чо об нем говорить, я это в шутку с оффтопом перевел, да...
Пацаны, будьте проще, глядишь и люди потянутся за вами. Я не хомячок, не в курсе чо 2 обозначает, перед ником, это типа я сволочь конченная? :ROFL:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 дек, 2015, 8:24     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
ocherk59 писал(а):
Я не хомячок, не в курсе чо 2 обозначает, перед ником, это типа я сволочь конченная?

Строго наоборот, "двоечка" - это значит "лично к тебе, дорогой, обращаюсь" (2="two"="to"=>"к тебе", одинаковое звучание)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 дек, 2015, 11:24     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
zelyal писал(а):
(2="two"="to"=>"к тебе", одинаковое звучание)

Спасибо дорогой человек! Я бы ни за что не догадался бы, честно.
Только не понятно, вот когда ты ставишь ник, этого разве не достаточно, понятно же что адресуешь данному нику.
Короче: "Это роль ругательная и попрошу ко мне её не применять..." (С) :ROFL: :beer:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 дек, 2015, 12:02     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
Да вроде, двоечка - стандартный способ обратиться, еще со времен всяких чатов и конференций. Пардон, если напрягло.

Мост-то вроде, еще и не построили? Только энергомост, да и то наполовину, теперь самое интересное и начинается. С другой стороны, это никак нельзя назвать буднями - сплошные авралы и праздники )) Вообще энергомост звучал перманентно в разделе обычного, бетонного моста, пока блэкаут не грянул. Если теперь проблема со светом в целом решена, имеет смысл все строительство там и обсуждать, а тут - цены, ремонты и другие события.
Вот, например http://kerch.com.ru/articleview.aspx?id=53615
Я только узнал, что вплоть до вчерашнего дня по всему Крыму, оказывается, лифты не работали. Вчера - включили, но что было до того, в многоэтажках..?!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 дек, 2015, 12:19     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
lalex писал(а):
Собственная генерация 400, а 600 она может выдавать только на пике.
На данный момент в пики Крым потребляет 1350 МВт.
Собственная генерация Крыма, с учётом ветряков, на сегодняшний момент составляет порядка 200-250 МВт. После реконструкции всех 4-х ТЭЦ Крыма собственная генерация вырастит до 600 МВт.
Цитата:
...У "КрымТЭЦ" есть земля для расширения производственных мощностей, есть проектно-сметная документация, есть даже экспертиза проектов. Их реализация позволит за год выйти на производство 350-400 мегаватт собственной генерации, а за полтора года - на 550-560 мегаватт: это треть объемов потребления Крыма, даже с учетом роста экономики.
Как видим проекты реализуются. Энергомост строится, ТЭЦ реконструируются, в общем всё нормально - процесс идёт.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 дек, 2015, 12:43     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
lalex писал(а):
Пардон, если напрягло.

Да ну, дурачусь, я новый юзер, а скорее всего чайник, так штА не судите строго. :) Я ещё много чего не знаю, я вон даже на форуме Винского не был, говорят где то есть такой. :)
lalex
А почему низя ВСЁ что касается Крыма здесь и обсуждать, по моему в тему, даже эти мегаватты Ваши, пусть будут, кому это мешает? :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 дек, 2015, 15:35     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2014
Сообщения: 651
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Черноморгаз в ноябре официально сообщил, что с падением цен на нефть и газ - добыча стала нерентабельной и будет увольнять сотрудников и сокращать добычу - что и происходит, у них себестоимость стала выше продажи.

Интересно, куда они газ продавали? На Украину? Вроде как только что ж Глебовское подземное газохранилище модернизировали и расширили, что б в хранилище, а не бросовым ценам в Украину.
den_s писал(а):
В лбюбом случае, собственная генерация на собственном топливе - обойдется дешевле и с более высоким КПД.
Это ж вряд ли, что дешевле, в потери в ЛЭП не так велики, а гигантские энергоблоки более эффективны.

Но собственная генерация необходима, и остро необходима, что б соотвествовать российским стандартам электроснабжения.

Добавлено спустя 13 минут 9 секунд:
chervonec писал(а):
Цитата:
...У "КрымТЭЦ" есть земля для расширения производственных мощностей, есть проектно-сметная документация, есть даже экспертиза проектов. Их реализация позволит за год выйти на производство 350-400 мегаватт собственной генерации, а за полтора года - на 550-560 мегаватт: это треть объемов потребления Крыма, даже с учетом роста экономики.
Как видим проекты реализуются. Энергомост строится, ТЭЦ реконструируются, в общем всё нормально - процесс идёт.
Вот с рекострукцией ТЭЦ не всё ясно, вроде бы КрымТЭЦ пока не получил "гарантий закупки произведенной электроэнергии по экономически обоснованным тарифам единым оператором розничного и оптового рынка электроэнергии". Или уже получил?
Они 25.11.2015 писали: http://www.krimtec.com/news/116-pri-podderzhke-minenergo-rf-krymtec-mozhet-dobavit-krymu-470-mvt.html

P.S.
Правда, может и правильно им не давали рекострукцию проводить. В этом году они ремонты ТЭЦ и так затянули, по графикам они должны были их завершить к ноябрю, а по факту уже после подрыва ЛЭП ремонты пришлось завершать. А если бы они ещё бы и новые энергоблоки бы строили?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 дек, 2015, 15:50     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Правительство Украины приняло решение о товарной блокаде Крыма
КИЕВ, 16 декабря. /ТАСС/. Премьер-министр Арсений Яценюк заявил на заседании правительства, что в течение 30 дней Украина полностью прекратит товарооборот с Крымом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 дек, 2015, 15:52     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.06.2014
Сообщения: 508
Откуда: Симферополь
BeloFF писал(а):
Правительство Украины приняло решение о товарной блокаде Крыма
КИЕВ, 16 декабря. /ТАСС/. Премьер-министр Арсений Яценюк заявил на заседании правительства, что в течение 30 дней Украина полностью прекратит товарооборот с Крымом.

молодцы :Yahoo!: :Yahoo!:



_________________
SCN кодирование Mercedes +7 988 015 02 15
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 дек, 2015, 15:54     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2014
Сообщения: 651
Откуда: Москва
chervonec писал(а):
А вообще, будь моя воля, я бы АЭСку поставил бы в Крыму.
Кто знает, может и возродят брошенный в небрежении проект Крымской АЭС, но АЭС за два-три года не возвести, даже в военное время :(

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
crimeanman писал(а):
так он и так временный это подводный
по мосту же будет основное обеспечение
Угу, временный, ничто не вечной под Луной, лет на тридцать, я думаю, можно надеяться.

Что ж до кабеля или ЛЭП в районе моста, то что-то не видно и не слышно о стрительстве подстанций и ЛЭП к нему. Так что вряд ли на нем будет что-то большее, чем контактные провода для электровозов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 дек, 2015, 16:14     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Serge3leo писал(а):
Кто знает, может и возродят брошенный в небрежении проект Крымской АЭС,
Если сподобятся, то возрождать старую не будут точно - только новая.
Во первых: старая чисто технически устарела, во вторых: здание строилась под старые реакторы, ну и так далее.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 дек, 2015, 16:56     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Цитата:
Что ж до кабеля или ЛЭП в районе моста, то что-то не видно и не слышно о стрительстве подстанций и ЛЭП к нему. Так что вряд ли на нем будет что-то большее, чем контактные провода для электровозов.

Одна подстанция построена. ЛЭП новые ставят, иначе вторую ветку энергомоста не подключить было. Я ранее ссылку давал.
Что касаемо, третьей и четвертой линии, то китайцы обязуются в феврале протянуть. В среднем на протяжку одного кабеля уходит 3 дня. Но, протянуть эт не главное, надо еще с Ростова еще одну ЛЭП поставить. Работают, вроде как, ударными темпами 20 бригад. Одна бригада ставит в сутки одну опору, вот и считайте. К апрелю должны успеть.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 дек, 2015, 17:10     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Он про ЛЭП в районе автомобильного моста, который находится в совсем другом углу...

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
chervonec писал(а):
старая чисто технически устарела


Такой же ВВЭР-1000-320 там, как и сегодня ставят, например монтируют точно такой же на Ростовской АЭС



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 дек, 2015, 18:08     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2012
Сообщения: 214
Откуда: москва СВАО
сидя за обеденным столом в щелкино с компанией отдыхающих...от одного из бывших ИТР с атомки узнал,что для возведения чего либо серьёзного на старом фундаменте-здании АЗС требуется экспертиза. только независимой -иностранной компанией.! и стоимость этого действа начинается от 4млрд$. МОЙ ВОПРОС ПОЧЕМУ!!!в ответ -фундамент и стены надо бурить, а сделано всё из бетона марки 1000. и далее ещё более сложные строительные термины и объяснения ,про завоз оборудования,наладку,выводы.



_________________
..
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 дек, 2015, 18:09     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Украинские радикалы объявили о морской блокаде Крыма. Об этом заявил одни из лидеров крымско-татарского Меджлиса, координатор гражданской блокады Крыма Ленур Ислямов, сообщают украинские СМИ.
"Детали я не могу вам озвучить. Мы к ней готовимся всеми силами и средствами, которые у нас есть", — заявил Ислямов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 дек, 2015, 18:38     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Так ведь давно уже объявили о морской блокаде. Видимо и блокируют что то)))



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 дек, 2015, 19:01     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
И беспошлинных украинских товаров на территорию РФ больше не пустят. То есть и в Крым:

[img]http://publication.pravo.gov.ru/Document/GetImage?path=%5C%5Ciz-pubfile1%5CDocuments%5C246%5C110%5C4d066ef6-b84f-4285-a04b-cd1e26397181%5CPng%5C000001.png[img]

Опа, а форум с правительственного сайта картинки вставлять не может :)

Тогда так:

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201512160035



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 дек, 2015, 19:41     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Такой же ВВЭР-1000-320 там, как и сегодня ставят, например монтируют точно такой же на Ростовской АЭС
Никто не будет в старый бетон ставить новый реактор - это ж ежу понятно.
Если будут ставить, то однозначно только новое сооружение.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 дек, 2015, 19:43     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2014
Сообщения: 651
Откуда: Москва
александр-док писал(а):
сидя за обеденным столом в щелкино с компанией отдыхающих...от одного из бывших ИТР с атомки узнал,что для возведения чего либо серьёзного на старом фундаменте-здании АЗС требуется экспертиза. только независимой -иностранной компанией.! и стоимость этого действа начинается от 4млрд$.
Это всё трёп и цифры с потолка, но всё это, по-любому, не быстро. Вон АЭС в Бушере Росатом за 15 лет (1995 - 2010) достроил же то что немцы бросили, со всеми экспертизами и всеми иными делами, необходимыми как для МАГАТЭ, так и по жизни.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
chervonec писал(а):
den_s писал(а):
Такой же ВВЭР-1000-320 там, как и сегодня ставят, например монтируют точно такой же на Ростовской АЭС
Никто не будет в старый бетон ставить новый реактор - это ж ежу понятно.
Если будут ставить, то однозначно только новое сооружение.
В Бушере ставили в старый, иранцы деньги экономили. Говорят, если б новую АЭС ставили, то было бы быстрее на пару лет, но дороже. Там хороший бетон, рассчитан на века, в чём проблема?


Последний раз редактировалось Serge3leo 16 дек, 2015, 19:54, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 59 из 136 [ Сообщений: 2716 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 136  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru