Текущее время: 05 май, 2024, 5:14






 Страница 56 из 136 [ Сообщений: 2716 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 136  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 дек, 2015, 22:35     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
lalex писал(а):
Какой криминал в просьбах Дроздова, Соловьева, и даже Сатановского?

Никакого. Пусть просят. Мне они нравятся. А Зубков - не нравится. А зоопарк - нравится. А Зубков - нет.



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 дек, 2015, 22:37     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
lalex, та не, какие обвинения?))) Тигрята, увы, такой же бизнес как и... мороженное например. И там и там климат особый нужен. Но я вот не помню истерик последних по поводу блэкаута и порче товара.
Marinchik писал(а):
скажем так, в любых стихийных бедствиях власти как-то помогали зоопаркам... Ну кроме тех, что при ресторанах....

Скажем так, руководство зоопарка ложило болт до этого. Тот парк регулярно топит, вместе со зверьми, просто в этот раз был ну совсем, совсем потоп.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 дек, 2015, 22:40     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
Marinchik писал(а):
Довели ли до господ Сатановского, Соловьева и еже с ними позицию прокуратуры, доказательства и прочие материалы?


Не знаю, но думаю что все в курсе, по новостям по крайней мере. А почему вы позицию именно обвинения все время упираете, по части законности это как-то односторонне, вам не кажется? Как известно, закон у нас состоит из двух компонент - обвинение и защита. Итог подводит суд, и это все так называемая "третья власть", наряду с администрацией и законодательной властью. А вообще, есть и "четвертая", но вам она явно не по душе - сразу "господа"... А прокурор тогда, конечно же, товарищ?

Пока что, повторюсь, суд признал лишь одно нарушение Зубкова, и то - в первой инстанции. Вы же намекаете, что прокуратура нашла еще немало... Но до суда, они - не доказаны. В вашем понимании это всего лишь формальность? И журналисты должны именно к прокуратуре прислушиваться, а не к судебным решениям?


Последний раз редактировалось lalex 11 дек, 2015, 22:44, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 дек, 2015, 22:44     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
lalex писал(а):
Я тоже не особо в теме, если честно. Я против того, чтобы обвинять голословно,

Да я как бы тоже. Но я хочу узнать, на что пустили или пустят деньги, которые собирали (да! и я в том числе) на помощь животным.
Не денег жалко. Я за прозрачность и честность отношений. В конце концов помогали не Зубкову лично, а замерзающим животным!
Опыт помощи в других волонтерских мероприятиях у меня есть. В том числе и в Крыму. И по каждому! из мероприятий, организаторы писали на что и куда уходят средства. И когда их спрашивали о расходах - истерик и банов не было. Только спокойный и внятный отчет.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 дек, 2015, 22:50     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
Тут да, согласен. Уверен, что найдется еще немало нарушений, в том числе и насчет сбора средств, и что-то будет и доказано.

К слову про отчеты - когда по НТВ прозвучало насчет генераторов, что мол нужно понять, куда они разошлись за период до блэкаута, то была истерика у Аксенова. Утрирую, конечно, он крепкий боец, но "враги народа" - это, наверное, полит-истерика. Может оттого "господа журналисты" и точат зуб теперь, на вторую власть Крыма?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 дек, 2015, 22:51     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
lalex писал(а):
Пока что, повторюсь, суд признал лишь одно нарушение Зубкова, и то - в первой инстанции.

а я разве не говорила, что в моем понимании он должен защищать себя законными способами - с помощью адвокатов, юристов и тп., а не митингов, пикетов и по сути призывов к свержению местной власти в Крыму, кои преобладают на некоторых страницах в соц.сетях?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
lalex писал(а):
насчет генераторов, что мол нужно понять, куда они разошлись за период до блэкаута, то была истерика у Аксенова

Так а кто против??? Почему тот же Зубков не может обратиться в прокуратуру или другие инстанции для проверки действий местных властей по тем или иным действиям? Опыт Навального по-моему в сети описан.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 дек, 2015, 22:59     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Очередная буря в стакане. )))))))
Проблема в том, что народ всё не может избавится от своего украинского прошлого - работать мимо кассы.
В России давно уже мимо кассы не работают, все в той или иной степени платят налоги.
Да есть какие то серые и не очень схемы, но это называется оптимизация налогообложения.
Работай по установленным правилам игры и никто тебя щемить не будет. Кому ты нужен....



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 дек, 2015, 23:08     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
lalex писал(а):
СМИ все-таки четвертая власть, не забывайте, и в какой-то мере мнение народа она выражает.

Смешно. :Bravo: :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 дек, 2015, 23:08     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
chervonec писал(а):
Работай по установленным правилам игры и никто тебя щемить не будет. Кому ты нужен....

Громкие продолжительные аплодисменты! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Пришел дядя Вова и поставил точку во данном вопросе!
За то его и уважаю :Rose:



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 дек, 2015, 23:16     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
А кто тогда выражает мнение, прокуратура или наши блоги? Печально, если так.

Я не про зубковские генераторы говорил: про них тогда, в начале блэкаута, еще и речи не было, Я про репортаж НТВ о Щелкине и Керчи. В них никто не призывал менять власть насильственным путем, однако реакция была, мягко говоря, неадекватная. На мой взгляд (зная эти города) репортажи были правдивые.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Все, отключили переток до завтра... Заодно и переправа закрыта.
Снова Крым - остров. До завтра ')


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 дек, 2015, 23:23     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
lalex писал(а):
Я про репортаж НТВ о Щелкине и Керчи. В них никто не призывал менять власть насильственным путем, однако реакция была, мягко говоря, неадекватная. На мой взгляд (зная эти города) репортажи были правдивые.


Репортажи были правдивые. Ситуация была критическая. РФ ,МЧС делали все что было возможно.
И писали все спокойно, и правые, и левые занимая примерно одну точку зрения.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 дек, 2015, 23:26     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
lalex писал(а):
А кто тогда выражает мнение, прокуратура или наши блоги? Печально, если так.

Соц.опросы... и то... :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 дек, 2015, 23:58     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Marinchik писал(а):
За то его и уважаю :Rose:
Спасибо Мадам, что вы так высоко оценили мою скромную персону. )))))
Обещаю, буду стараться. :) :Rose:



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 дек, 2015, 4:11     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Mityai по поводу генераторов- а он их купил! Купил заранее, но они долго ехали до заказчика и на момент блэкаута оставались еще не растаможены.
На Ютубе у Зубкова есть свой канал, там в хронологическом порядке отражены все текущие проблемы и события парков "Сказка" и "Тайган". Так вот, в одном из видео на канале Зубков благодарит таможню за то, что им отдали генераторы еще не растаможеные. А потом выяснилось, что данные генераторы оказались крайне слабыми, не покрывающими и трети необходимых паркам энергозатрат.
Вот тогда он и стал просить помощи у властей на выдачу ему ВРЕМЕННО (!) генератора бОльшей мощности. Ему выдали, но через сутки забрали.... Он просил не увозить и как раз по этому случаю Поклонская высказалась, что невозврат генераторов можно классифицировать как хищение (нормальная такая формулировка).
А в это время и начали гибнуть тигрята. Да, малыши, возможно, были обречены изначально, возможно, что их не "вытащили" бы и благодаря грамотному уходу (а в грамотности Зубкова занимающегося львами и тиграми 20 лет сомневаться не стОит) да, животные альбиносы слабее, чем их обычные сородичи. Но разводил же их Зубков все предыдущие годы и сколько у него в парках постоянно рождается малышей видели все посетители парков. Но тут всё совпало роковым образом,- слабые генетически малыши, нуждающиеся в особом температурном режиме и блэкаут.
А претензии Зубкова к прокуратуре Крыма вполне обоснованы, когда под молчаливым согласием этой структуры летом этого года в парке "Сказка" произошел чудовищный по своей жестокости инцидент с расстрелом обезьян. Когда БЕЗ ведома Зубкова на территорию парка проникли некие "ветврачи" и стали из ружей стрелять по обезьянам снотворным, причем, без разбора в кого- в вожака стаи, в беременных самок... А основанием для этой акции явилось заявление в прокуратуру некой анонимной дамы, якобы посетительницы парка, которой ПОКАЗАЛОСЬ что у обезьян туберкулез! (Слово показалось так и звучало в заявлении.)
Кстати, факт заболевания туберкулезом так и не подтвердился! А за урон, причиненный животным были ли (я не знаю) хотя бы извинения принесены Зубкову? А зачем...
Почему нельзя было оформить все официально, пусть даже потребовать(!) от Зубкова допуска на обследование животных??? (и он бы позволил, туберкулез это слишком опасная болезнь, чтобы такое умалчивать!) Почему нужно было приезжать с такой нелепой внезапной "проверкой" и таким варварским способом добывать "материал для исследования"??! (Ставлю в кавычки, ибо мне таких действий не понять.)
И на этом фоне ползет слушок, что территория парка "Сказка" в Ялте кому-то приглянулась. Неправдоподобно?

P.S. Упомянутые тут факты взяты НЕ из новостей и СМИ, а непосредственно из ВИДЕО-роликов канала Зубкова.



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 дек, 2015, 9:25     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Вот так и угробят зоопарк фактически ставший одной из достопримечательностей Крыма.
Мол работал он по серым схемам ! Не то он генераторы украл, а может у него украли ? В общем темный человек, а может и тигрят сам заморил ? Из вредности или жене на шубу.
Еще раз скажу - ключевое слово : "Работал !". Он работал и созидал. Плоды его труда видны каждому их можно руками щупать.
А вот что создали его те кто его преследует ? Кроме поставлений и указов . Что можно руками пощупать ? Они конечно строят и создают - на бюджетные , то есть народные , деньги (с распилом и откатом) , а то что они сами , за свои кровные или своими руками сделали ?
Есть такой горький анекдот. Власть и бизнес как мясник и корова, пришел мясник в коровник и спрашивает : "Что у нас сегодня молоко или говядина ?".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2015, 9:33     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Матрёна, ни в коей мере не оправдываю действия властей и прокуратуры. Могли бы и из соображений гуманизма генераторов выделить. Но не выделили...

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
вилич, ну Вы же там свечку то не держали, верно? Зачем так рьяно защищать директора и ругать власти. Человек, как Вы верно заметили, работал и замечу зарабатывал на этом деньги. Больше него никто не должен быть заинтересован в его бизнесе и не надо обвинять всех и вся, если сам же и не доработал.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 дек, 2015, 10:57     Re: Крымские будни.
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Как правильно замечено - он работал и зарабатывал. Налоги платил. Люди в зоопарк ходили, детишки радовались. А теперь все наоборот. Это что хорошо и нормально, когда бюрократами погублено процветающее предприятие ? Думаю главная задача чиновников - обеспечить своей чиновничьей работой условия для процветание Зубкова и таких как он. Или хотя бы не мешать им, отстать - они сами сами себя прокормят и заодно бюрократов. Как у Салтыкова-Щедрина - один мужик двух генералов прокормил.
Вот будет закрыт и разорен зоопарк и парк Тайган заодно, кому это принесет пользу ? Кому ? Ответьте на вопрос - кому от этого радость, счастье, выгода ? Народу Крыма, бюджету РФ , туристам, зверям в зоопарке, сотрудникам ?
Могу сказать кому будет радость и счастье . Во первых - недоброжелателям России - они уже пишут торжественные сообщения, злорадствуют. Во вторых - шакалам которые поделят остатки чужого бизнеса.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2015, 10:57     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
вилич писал(а):
Плоды его труда видны каждому их можно руками щупать.
А вот щупать, я бы не советовал.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 дек, 2015, 11:27     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.06.2014
Сообщения: 508
Откуда: Симферополь
вилич писал(а):
Как правильно замечено - он работал и зарабатывал. Налоги платил.

вот именно что зарабатывал и налоги он не платил
а не платил потому что не зарегестрировал свой бизнес законодательно в РФ



_________________
SCN кодирование Mercedes +7 988 015 02 15
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2015, 11:40     Re: Крымские будни.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Матрёна писал(а):
А в это время и начали гибнуть тигрята. Да, малыши, возможно, были обречены изначально, возможно, что их не "вытащили" бы и благодаря грамотному уходу (а в грамотности Зубкова занимающегося львами и тиграми 20 лет сомневаться не стОит) да, животные альбиносы слабее, чем их обычные сородичи. Но разводил же их Зубков все предыдущие годы и сколько у него в парках постоянно рождается малышей видели все посетители парков. Но тут всё совпало роковым образом,- слабые генетически малыши, нуждающиеся в особом температурном режиме и блэкаут.

Какая связь между генераторами в Тайгане и гибелью тигрят в Сказке?
Насчет выживаемости тигрят и львят в предыдущие времена - это 100% информация, что все выживали? Кто-то пристально следил за этими тигрятами и львятами, которых сутки на пролет тискают туристы, чтобы сфоткаться?

Матрёна писал(а):
в одном из видео на канале Зубков благодарит таможню за то, что им отдали генераторы еще не растаможеные. А потом выяснилось, что данные генераторы оказались крайне слабыми, не покрывающими и трети необходимых паркам энергозатрат.

Изображение А в том что генераторы слабые оказались, тоже власти виноваты???

Цитата:
стал просить помощи у властей на выдачу ему ВРЕМЕННО (!) генератора бОльшей мощности.

Ложь!Он заявлял что справится своими силами
Цитата:
А претензии Зубкова к прокуратуре Крыма вполне обоснованы,

Если были претензии, то почему он не формил их должным образом, в виде жалоб в вышестоящие инстанции?

Цитата:
А основанием для этой акции явилось заявление в прокуратуру некой анонимной дамы

Не акция, а проверка на основании заявления.

Цитата:
А за урон, причиненный животным были ли (я не знаю) хотя бы извинения принесены Зубкову?

Компенсация по таким вещам требуется в суде. Иск был подан?

Цитата:
Упомянутые тут факты взяты НЕ из новостей и СМИ, а непосредственно из ВИДЕО-роликов канала Зубкова.

Так надо было смортеть не итоговый ролик "Я не виноват! Я белый и пушистый!", а следить за его многочисленными интервью, репортажами и тд, на протяжении всего блекаута



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 56 из 136 [ Сообщений: 2716 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 136  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru