Текущее время: 26 апр, 2024, 10:32






 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 окт, 2012, 9:43     Re: В Болгарию через 7 границ: RUS-BY-UA-MD-RO-BG 1-15.09.2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.10.2012
Сообщения: 11
Откуда: г. Ивантеевка,Москва
Спасибо Лёлик) мой путь правда не будет пролегать через Киев!от Бердянска я планирую ехать через Мелитополь и далее м 14(по моему) до Одессы! :)



_________________
Zeiten ändern dich...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 окт, 2012, 10:17     Re: В Болгарию через 7 границ: RUS-BY-UA-MD-RO-BG 1-15.09.2
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Swed писал(а):
Спасибо Лёлик) мой путь правда не будет пролегать через Киев!от Бердянска я планирую ехать через Мелитополь и далее м 14(по моему) до Одессы! :)

Ну это я ТАК! про киевскую трассу! на всякий случай! :) Вдруг передумаете круги наматывать!!! :wink: Да и про тамошние дороги ходит дурная молва!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 окт, 2012, 10:20     Re: В Болгарию через 7 границ: RUS-BY-UA-MD-RO-BG 1-15.09.2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.10.2012
Сообщения: 11
Откуда: г. Ивантеевка,Москва
Про дороги где?) Я ежегодно мотаюсь в Бердянск,там родственники,поэтому он будет промежуточным пунктом:)отдохнуть и собравшись с силами от него уже в Бургас:)



_________________
Zeiten ändern dich...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 окт, 2012, 10:26     Re: В Болгарию через 7 границ: RUS-BY-UA-MD-RO-BG 1-15.09.2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.06.2010
Сообщения: 75
Изображения: 31
Здравствуйте, Swed.
Моя версия ответов такая:
1) Если вы собираетесь ехать через Рени, то ПП вроде как без вариантов Рени-Джурджулешты-Галац. По Молдове вы практически не едете. Про Галац написано везде очень много, даже в этой теме. Вам решать. :) От Галаца до Болгарии 2 варианта: на Силистру (это наш обратный маршрут, с дорогами все хорошо, единственный риск - попасть в трафик с фурами) и на Констанцу (дорога хорошая, платные мосты или паром; вот, например, отчет Сотки http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 03#p151803).
2) состояние дорог в Украине разное. :) По Украине много колесили в 2009, и насколько я помню, с дорогой Мелитополь-Одесса все было нормально. От Одессы все похуже. Ехать в любом случае через Татарунары, до них от Одессы 2 варианта верхом (Е87) и низом (Затока). Верхняя дорога у меня в отчете, нижняя - была 3 года назад очень плоха. Кусок Кирнички-Измаил - все было замечательно. Измаил-Рени - не знаю, поищите в отзывах. У меня очень сильные подозрения, что дорога плохая.
А зачем вам Рени? Чем Болград плох? Молдавские дороги не хвалят, но у вас получается совсем маленький кусочек. В Румынии, если не съезжать с трасс в дебри, и в Болгарии, если не удаляться от побережья, все замечательно.
3) как повезет. Читайте отзывы про Галац на тематических форумах. Кто-то проходит без проблем, кого-то разводят очень жестко.
На одном из форумов приводили выдержку из Директивы ЕС. Исходный документ я не нашла, поэтому, как грится, "за что купила...". Вот цитата оттуда:

***
Директива ЕС 92/22/EC это имплементация Правил ЕЭК ООН №43, у нас это ГОСТ и регулируют они производство и сертификацию (т.о. и регистрацию) новых авто. А если авто уже зарегистрировано в другой стране, то разрешать/запрещать его движение можно только согласно правил Венской конвенции, где сказано только о переднем обзоре водителя.
Да и в самой директиве вот ключевые правила:
9.1.4.1.
The regular transmission measured in accordance with item 9.1.2 shall not, in the case of windscreeens, be less than 75 % and, in the case of windows other than windscreens, shall not be less than 70 %.
9.1.4.2.
In the case of windows situated at points which are not essential to the driver's field of vision (glazed roof, for example), the regular transmission factor of the light from the pane may be less than 70 %.
***

Для меня, правда, не совсем ясен вопрос, что считать стеклами "not essential to the driver's field of vision". Но можно требовать замеров и качать права, потрясая бумажкой с нормативами. На ПП люксометров (или как это называется) точно нет, значит, вопрос в вашей твердости и наглости погранцов. Еще один момент: что мешает румынам сказать, что ЕС им не указ и сослаться на свои правила?

4) да
5) виза, паспорта, доки на машину, гринкарта, медстраховка. Некоторым в Галаце "везло" так, что румыны требовали бронь болгарского отеля и подтверждение платежеспособности, утверждая, что им нужны все документы, которые предоставлялись для получения болгарской визы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 окт, 2012, 11:40     Re: В Болгарию через 7 границ: RUS-BY-UA-MD-RO-BG 1-15.09.2
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
1) Если вы собираетесь ехать через Рени, то ПП вроде как без вариантов Рени-Джурджулешты-Галац. По Молдове вы практически не едете. Про Галац написано везде очень много, даже в этой теме. Вам решать. :) От Галаца до Болгарии 2 варианта: на Силистру (это наш обратный маршрут, с дорогами все хорошо, единственный риск - попасть в трафик с фурами) и на Констанцу (дорога хорошая, платные мосты или паром; вот, например, отчет Сотки http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 03#p151803).
2) состояние дорог в Украине разное. :) По Украине много колесили в 2009, и насколько я помню, с дорогой Мелитополь-Одесса все было нормально. От Одессы все похуже. Ехать в любом случае через Татарунары, до них от Одессы 2 варианта верхом (Е87) и низом (Затока). Верхняя дорога у меня в отчете, нижняя - была 3 года назад очень плоха. Кусок Кирнички-Измаил - все было замечательно. Измаил-Рени - не знаю, поищите в отзывах. У меня очень сильные подозрения, что дорога плохая.
А зачем вам Рени? Чем Болград плох? Молдавские дороги не хвалят, но у вас получается совсем маленький кусочек. В Румынии, если не съезжать с трасс в дебри, и в Болгарии, если не удаляться от побережья, все замечательно.
Посмою себе немного уточнений от себя!!! :oops:
1) Если разговор идет про МАПП РЕНИ-ГАЛАЦ, то ОН един, что со стороны Украины, что со стороны Молдовы. Соответственно на него можно попасть 2 способами. 1) Со стороны Укр - Рени (там плохая дорога говорят. сам ни разу не ездил); 2) Через Молдову. Болград - МАПП Виноградное/Вулканешты - 30км по тер-рии Молдовы и МАПП РЕНИ/ГАЛАЦ или 50км и МАПП КАГУЛ/ОАНЧА. На автобане 1 платный мост. Ну и ниже Силистры (парома) вроде как всего 2 сухопутных перехода. Через Негру-Вода (Ген. Тошева) и совсем по берегу через Мангалию. Дороги по Молдове что первые 30км, что вторые 50км ЛУЧШЕ чем перед Болградом. На Кагул так воще в этом году ремонтировали. Я 110 на своей Эпике(шеви) шел без ПРОБЛЕМ!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 окт, 2012, 12:30     Re: В Болгарию через 7 границ: RUS-BY-UA-MD-RO-BG 1-15.09.2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.10.2012
Сообщения: 11
Откуда: г. Ивантеевка,Москва
А что на румынской таможне по поводу жилеток? И с чемоданчиком автомобилиста(аптечка,огнетушитель и пр.)?

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Re: В Болгарию через 7 границ: RUS-BY-UA-MD-RO-BG 1-15.09.2012
, извиняюсь что не сразу поблагодарил за ответы!;) не судите строго) :Rose: мысля поехать в Болгарию посещала и в этом году но оказался не готов к поездке,поэтому подготовку к этой решил начать заблаговременно:)



_________________
Zeiten ändern dich...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 окт, 2012, 12:50     Re: В Болгарию через 7 границ: RUS-BY-UA-MD-RO-BG 1-15.09.2
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Swed писал(а):
А что на румынской таможне по поводу жилеток? И с чемоданчиком автомобилиста(аптечка,огнетушитель и пр.)?

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Re: В Болгарию через 7 границ: RUS-BY-UA-MD-RO-BG 1-15.09.2012
, извиняюсь что не сразу поблагодарил за ответы!;) не судите строго) :Rose: мысля поехать в Болгарию посещала и в этом году но оказался не готов к поездке,поэтому подготовку к этой решил начать заблаговременно:)

По правилам ЕС нужно иметь жилет, аптечка, огнетух, треугольник, комплект ламп и предохранителей(последнее в официальных источниках не нашел). На Галаце всё это проверяют в 90% случаев + медстрах. Причем в сезон иногда дурят ПО-ПОЛНОЙ!!! :) Майки на всех в машине!, 2!!! треугольника, сроки годности!!! + к этому СИГАРЕТЫ!!! это вообще их конек!!! :) В Кагуле ничего не проверяют. Про сигареты(2 пачки на взрослого) иногда спрашивают. ГринКарты проверяют везде!
Я всё это имею! Цена вопроса то копеечная!!!, а за отсутствие - нервотрёпки может быть ВЫШЕ КРЫШИ!!! :wink:
Майка - 100р х 4 = 400р (макс!)
Треугольник - 150 х 2 = 300р
Огнетух - 450р
аптечка - 300р
комплект ламп/предохранов - ну пусть 1000р
Итого 2450р! И это ВСЁ, кроме того, что действительно необходимо! еще и не одну же поездку!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 окт, 2012, 13:03     Re: В Болгарию через 7 границ: RUS-BY-UA-MD-RO-BG 1-15.09.2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.06.2010
Сообщения: 75
Изображения: 31
А еще в Галаце хотят стерильные перчатки в аптечке :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 окт, 2012, 13:22     Re: В Болгарию через 7 границ: RUS-BY-UA-MD-RO-BG 1-15.09.2
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
BINGO писал(а):
А еще в Галаце хотят стерильные перчатки в аптечке :crazy:

ДА ЛАДНО!!! :shock: Это шутка штоль такая!? Такого еще не слышал!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 окт, 2012, 13:28     Re: В Болгарию через 7 границ: RUS-BY-UA-MD-RO-BG 1-15.09.2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.06.2010
Сообщения: 75
Изображения: 31
Серьезно. Не один отзыв был про это


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 окт, 2012, 13:45     Re: В Болгарию через 7 границ: RUS-BY-UA-MD-RO-BG 1-15.09.2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.10.2012
Сообщения: 11
Откуда: г. Ивантеевка,Москва
:lol: ужас какой то:-):-):-) это наверное какие то специальные молдавские автоаптечки :ROFL:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Re: В Болгарию через 7 границ: RUS-BY-UA-MD-RO-BG 1-15.09.2012
Поправлюсь: румынские* )



_________________
Zeiten ändern dich...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 окт, 2012, 9:32     Re: В Болгарию через 7 границ: RUS-BY-UA-MD-RO-BG 1-15.09.2
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Это шутка такая у румын - как медстраховка у украинских таможенников.
Пр правилам - жилетка должна одеваться при выходе водителя из машины на дороге - т.е. одной выше крыши.
По поводу знаков: положен один, но румыны любят разводить на два - якобы при ДТП они должны стоять с двух сторон.
НО при этом: как я не настаивал, эту норму ни один румын мне в документах не показал, и при вопросе "А говорят, что Вы требуете два знака?" всегда звучал ответ:"Разве я Вас вообще о них спрашиваю?".
Вот сигареты их действительно интересуют, но моего "Не курю" достаточно, чтобы никто никуда не лазил.

По дороге: на Рени - ни ногой, только Одесса-Болград-Виноградовка-Вулканешти-Джурджулешты-Галац.И там на Вашей пузотерке упаси бог ночью.
По Румынии - дело вкуса: днем - прямо на паром (не забудьте на границе купить румынские леи, в этом году паром был 35 лей, если не ошибаюсь.
Ночью лучше по мостам, я езжу терерь по прямой до автобана, на нем налево через большой мост (11 лей) на Констанцу, дальше на Негру Воде (граница, очень тихая и спокойная) - Варна.
Через Мангалию по берегу дорога медленнее - населенка.

Маршруты подробно расписаны здесь: http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopi ... 14&t=24961
Там же найдете и другую информацию.

Если планы не поменяются, то в 2013 году туда поеду 7 июня, вернусь 12-го.
Останутся вопросы - напишите до выезда, посмотрю внимательнее.[/quote]
Согласен на 99%
1. Про жилетки! Румыны мотивируют доп. кол-во жилеток тем, что по правилам ЕС на проезжую часть ЧЕЛОВЕК (не уточняется водитель или пассажир) и при аварийной остановке ВСЕ обязаны выйти из машины, соответственно сколько человеков :wink: , столько и маек! Этим они и тыкают!!! НО! умалчивают, что выходить пассажирам из авто нельзя!!! (вот как то ТАК)
2. Про дорогу Одесса-Виноградное(вка) я бы стал говорить так категорично! Нормально там и в темное время суток. Гнать с выпученными глазами не надо, а перед Болградом особенно повнимательней!!! И всё будет ОК.
Кстати! никто не обращал внимание, что МАПП Виноградовка называется на Укр и Молд сторонах по разному. Молдова - Виноградное, Украина - Виноградовка!? :P
3 Паром 35 лей, но берут и евры прям на борту :) :wink:
4. А я, кроме летнего вояжа еще на НГ планирую (как обычно) :Yahoo!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2012, 11:38     Re: В Болгарию через 7 границ: RUS-BY-UA-MD-RO-BG 1-15.09.2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.06.2010
Сообщения: 75
Изображения: 31
Лёлик,
а что там на НГ делается? Точнее так: есть ли, что делать, в туристическом режиме? Т.е. при отсутствии местных друзей, с которым можно мирно пить ракию в теплом доме:)
Туристические города, наверное, вымирают совсем? Про Кранево нам местный официант сказал, что зимой только цыгане да собаки.
Есть мысль, сгонять на новогодние каникулы, но сомнений много. И погода, наверное, не айс?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2012, 14:13     Re: В Болгарию через 7 границ: RUS-BY-UA-MD-RO-BG 1-15.09.2
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
BINGO писал(а):
Лёлик,
а что там на НГ делается? Точнее так: есть ли, что делать, в туристическом режиме? Т.е. при отсутствии местных друзей, с которым можно мирно пить ракию в теплом доме:)
Туристические города, наверное, вымирают совсем? Про Кранево нам местный официант сказал, что зимой только цыгане да собаки.
Есть мысль, сгонять на новогодние каникулы, но сомнений много. И погода, наверное, не айс?

На НГ там тишь да гладь, да......... Мы уже будет как 3-ий раз поедем! Нам ОЧЕНЬ нравится. Мы отдыхаем от московского дурдома! Тургорода действительно вымирают. Вернее вымирает тур индустрия! В больших городах Бургас, Варна.... всё как обычно, только без отдыхающих!
Что делать!? :) Да НИЧЕГО!!!! :) Гулять! Дышать свежим морским воздухом! Нежиться на солнышке! (не загорать конечно!!!) Катаемся по городам. Смотрим достопримечательности! Причем зимой и летом они воспринимаютя по разному!
Погода! Нам оба раза везло! Все дни(за исключением 1-2 дней) солнышко! Температура днем на солнце доходит до +23-25гр. , травка зеленеет, анютины глазки цветут :) Благодать!!!
Мы, когда первый раз собирались, тоже думали чего там делать! А ща вот и не обсуждаем!!! Туда!!! Да и справить НГ в ресторане там более чем бюджетно по сравнению даже с домашним празднованием!!! Мы тратим на троих с танцами, выпивками, хорошим настроением и т.д. в среднем 120-150евр. + 10-15евр на таксо :wink: :)
А потом время то в обрез!!! Из 10 дней - 4 дня на дорогу, 2дня на НГ (как не крути!!! :wink: ) 1день- жЁнин шопинг :lol: 2дня-местные достапримечательности. 1день подготовка и отдых перед отъездом. В промежутках общение с друзьями. А если еще Романию захватить, так вообще всё голопом по европам!!!! :)
PS Всё никак не научусь фотки выкладывать!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2012, 18:24     Re: В Болгарию через 7 границ: RUS-BY-UA-MD-RO-BG 1-15.09.2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.06.2010
Сообщения: 75
Изображения: 31
О как! Звучит очень вдохновляюще. Особенно про солнышко и 23-25 )) А я почему-то думала, что там, как в Одессе - сырость, ветер и такие +5, которые хуже, чем -20 на континенте.
Очень хочется зимних фоток :oops: Это легко:) На Радикал залить - интуитивно, а сюда - вторая ссылка сверху, из которой удалить первые и последние скобки с содержимым


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 окт, 2012, 18:07     Re: В Болгарию через 7 границ: RUS-BY-UA-MD-RO-BG 1-15.09.2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.10.2012
Сообщения: 11
Откуда: г. Ивантеевка,Москва
СОТКА, спасибо огромное за подробное объяснение=) обращусь обязательно за информацией до 7 июня) а почему Вы говорите такие страсти про езду там ночью??? с чем должны быть связаны опасения?... Хотя теоретически я должен проехать этот участок в светлое время суток=) от Бердянска до Одессы как мне помнится 550 км, Бердянск будет промежуточным пунктом как я уже говорил;) ехать будем оттуда думаю с утра=) но в жизни бывает всякое и надо быть готовым ко всему и осведомленным по всем пунктам)



_________________
Zeiten ändern dich...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 окт, 2012, 13:44     Re: В Болгарию через 7 границ: RUS-BY-UA-MD-RO-BG 1-15.09.2
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Очень хочется зимних фоток :oops: Это легко:) На Радикал залить - интуитивно, а сюда - вторая ссылка сверху, из которой удалить первые и последние скобки с содержимым[/quote]
Да я бы с удовольствием!!! Не далее как сегодня пробывал, но радикал вообще не открывается! Мож позже сделаю!!!

Добавлено спустя 35 минут 14 секунд:
1. Про жилетки! Румыны мотивируют доп. кол-во жилеток тем, что по правилам ЕС ...[/quote]
НЕТ никаких единых "ПРАВИЛ ЕС"! :)
Правила во всех странах Евросоюза национальные.

А как же тогда "....Конвенцией о дорожном движении от 8 ноября 1968 г. (с поправками от 1 мая 1971 г.)..."?

Добавлено спустя 3 часа 20 минут 24 секунды:
BINGO писал(а):
О как! Звучит очень вдохновляюще. Особенно про солнышко и 23-25 )) А я почему-то думала, что там, как в Одессе - сырость, ветер и такие +5, которые хуже, чем -20 на континенте.
Очень хочется зимних фоток :oops: Это легко:) На Радикал залить - интуитивно, а сюда - вторая ссылка сверху, из которой удалить первые и последние скобки с содержимым

Уж не знаю правильно ли я сделал, но на пробу как-то ТАК! http://www.radikal.ru/GALLERY/PageF4G.a ... aeb01bf59f


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 окт, 2012, 21:10     Re: В Болгарию через 7 границ: RUS-BY-UA-MD-RO-BG 1-15.09.2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.06.2010
Сообщения: 75
Изображения: 31
Лёлик писал(а):
Уж не знаю правильно ли я сделал, но на пробу как-то ТАК! http://www.radikal.ru/GALLERY/PageF4G.a ... aeb01bf59f


Уж не знаю, что Вы сделали, но меня выкидывает на какой-то платный сайт 18+ с телками :-D
Если открыть фотографию в радикале, под ней появляется надпись - "получить ссылки", надо туда зайти, скопировать 2 ссылку, вставить в сообщение здесь и стереть в начале и в конце квадратные скобки с содержимым.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru