Текущее время: 28 апр, 2024, 19:06






 Страница 2 из 8 [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 фев, 2011, 16:49     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИИ В ИТАЛИЮ. Очень скромный я просто))
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
ElenaVP писал(а):
8886,
oleg1 писал(а):
случай в Нехотеевке в красном коридоре, я вышел из машины и задал вопрос таможеннику - "мне вещи все выгружать?", он посмотрел на мою мятую футболку и рваные тапки и говорит: "молодой человек, вы можете ехать дальше"

Гениально, возьмем на вооружение, уже продумываем варианты "костюмчика" для мужа.

Не забудьте еще тачило сменить с Геленда или Финика 45го на занюханную девятку или старую Нексию, а не то наоборот очень странно будете выглядеть :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 фев, 2011, 16:53     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИИ В ИТАЛИЮ. Очень скромный я просто))
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
8886 писал(а):
Площадь святого Петра. Ватикан. Место реально энергетическое. Даже можно внутри не писать - фото запрещено. Почти все фотки внутри Ватикана получаются вот такими.

Неправда Ваша. В доказательство завтра постараюсь добраться до сканнера, и отсканировать десяток или два наших фото, сделанных в Ватиканском комплексе. Все там в порядке и с выдержкой, и с диафрагмой, и с отсутствием "шевеленки". В том числе фотографий 5 или 6 в Соборе Святого Петра внутри.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 фев, 2011, 17:28     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИИ В ИТАЛИЮ. Очень скромный я просто))
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
8886 писал(а):
Melnitskiy - нет. не ВР. ВР хорошие номера, не вопрос. ВС, АА, АВ похуже, но способны создать комфорт. отчет о затратах будет в конце.

Зато уверен, что 8886 - это часть номера :roll:
П.С. у самого обычные AI (киевская область), а у вас какого региона? :wink:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 фев, 2011, 18:03     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИИ В ИТАЛИЮ. Очень скромный я просто))
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
А мне понравился гараж особенно белая плитка на полу. :lol:
А вот машина Х-5 случайно не из гаража Верховного Совета Украины?



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 фев, 2011, 18:28     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИИ В ИТАЛИЮ. Очень скромный я просто))
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2011
Сообщения: 68
Откуда: mars
Пиза. Обязательна к посещению в Италии
Пиза, городок сам не ахти какой. Расположением стремится к Генуе. Область Карара. Родина карарского мрамора. Комплекс с падающей башней - современным языком говоря, это аттракцион, специально построенный местным графом для перераспределения денежных средств от крестоносцев убывающих и прибывающих из земли обетованной. Сколько тысяч людей проследовало туда и назад не представляется возможным сосчитать, известно только, что ожесточение и война крестоносцев с местными арабами Салладина началась после того как пеших крестоносцев, которые через Турцию по суше пытались безоружными пройти к гробу господнему вырезали где то на границе Анталии и Сирии. Тогда европейская знать вооружившись индульгенциями Папы начала активно строить корабли и ломиться в Иерусалим. Как не странно нам это себе представить сегодня технически, социально и общественно жизнь мусульман в то время была куда более продвинута чем жизнь европейцев, которые не мылись годами (это считалось вредным для здоровья), не имели никаких понятий в медицине (у арабов практиковали великие лекари тогда Абу сина, Эль Каддури и пр), культура европейцев сводилась к сжиганию заживо несчастных на кострах инквизиции (такого вообще ни одна религия в мире не практиковала). Все мы себе представляем этот вид, по учебникам и открыткам.
Изображение
Первые паломники проходили беспрепятственно, а когда орда двинулась, то начался грабеж местного населения. Местных христиан никто не трогал. На то время арабы преуспели в математике, астрологии, химии. Видится, что через обмен культурным наследием и началась эпоха возрождения в Европе, где , безусловно, Пиза сыграла роль континентального катализатора. Суверен Пизы, граф там какой то, стал первым европейским землевладельцем, которого католическая церковь признала единовластным сувереном соей земли. До этого даже многие короли европейские были вынуждены ползать перед Папой и его клериками на коленях, так как отлучение от церкви немедленно приводило к захвату имений и земли еретика и отступника. Тут же в Пизе местный граф был спокоен на этот счет - тысячи паломников-крестоносцев всегда были под рукой, да еще и папские ордена нуждались постоянно в снабжении и логистике.
Изображение
Изображение
Прибывающие крестоносцы удивляли всех рыцарей трофейными товарами и оружием, вскоре мастера и художники потянулись в Пизу. Граф местный не будь дурак в виде налога заставлял всех строить комплекс который вы видите, благо сырье (мрамор) местное. Думается , что он был масоном.
Изображение
Изображение
Будте внимательны следуя из Милана в Пизу. Ай го предлагает старую дорого с кольцевыми стопами каждые три-пять км через села с макс скоростью в 60 км и возможностью в медленном темпе наслаждаться окрестностями. Существует и новый автобан, проложенный высоко в горах, на высоте метров 800-900 над уровнем моря, который Ай го не видит, а выдает дорогу внизу со всеми ограничениями. Поездка из Милана в Пизу обойдется в 14.50 евро по автобану. Нижняя дорога бесплатна.
И еще. в связи с многочисленными вопросами о номерах, ВР и прочее заявляю, что я фермер. Проживаю в киевской области. Сею кукурузу, рапс и пшеницу. Никогда в жизни не работал ни на одной государственной должности, если не считать службы в армии, где был сержантом)).Но это еще при совке было)) Вот то как выглядит мой труд
Изображение



_________________
Have You ever been to Kiev?
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 фев, 2011, 18:33     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИИ В ИТАЛИЮ. Очень скромный я просто))
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2011
Сообщения: 68
Откуда: mars
Соберусь с силами и приступлю к самому интересному....скоро будет продолжение)



_________________
Have You ever been to Kiev?
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 фев, 2011, 19:11     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИИ В ИТАЛИЮ. Очень скромный я просто))
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
8886 я писал без всякого сарказма. Действительно, очень впечатляет ваш труд.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 фев, 2011, 21:12     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИИ В ИТАЛИЮ. Очень скромный я просто))
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
8886
Не слушайте никого, они завидуют! :)
Ждем продолжения!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 фев, 2011, 21:28     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИИ В ИТАЛИЮ. Очень скромный я просто))
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
lokapal писал(а):
Не забудьте еще тачило сменить с Геленда или Финика 45го на занюханную девятку или старую Нексию, а не то наоборот очень странно будете выглядеть :crazy:
фуу, в этот список вроде не попал :)
А вообще, я никого ни в чём не упрекал. Просто смотрю, написал что-то новый человек, а никто ему не отвечает, вот и решил немного его поддержать. А сейчас вроде с общением всё норм :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 фев, 2011, 22:27     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИИ В ИТАЛИЮ. Очень скромный я просто))
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
8886 писал(а):
Мне приятно, что тут на форуме приятные люди))

Очень интересен ваш взгляд на отдых на автомобиле! Пишите еще :wink:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 фев, 2011, 22:38     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИИ В ИТАЛИЮ. Очень скромный я просто))
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.07.2009
Сообщения: 1115
Откуда: Издалека
denis1009 писал(а):
Не слушайте никого, они завидуют!

Это в самую точку. Не стал писать, но раз уж огласили это-поддержу.



_________________
— Руссо туристо - облико морале, ферштейн?!
— Все, быстренько отсюда!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 фев, 2011, 22:42     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИИ В ИТАЛИЮ. Очень скромный я просто))
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
maxagal писал(а):
denis1009 писал(а):
Не слушайте никого, они завидуют!

Это в самую точку. Не стал писать, но раз уж огласили это-поддержу.

Правильно народ хочет слышать, то, что он хочет слышать!!!!



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 фев, 2011, 16:27     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В ИТАЛИЮ. Очень скромный я просто))
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2011
Сообщения: 68
Откуда: mars
Море. Виареджио
Настоящим повествованием я пытаюсь подвести итог ради получения простого вывода: места для морских купаний и беззаботного время препровождения лучше чем Виареджио мы с Юлией не нашли, хотя бывали на всех модных и не очень курортах Европы. Хороша Андалусия, но и Марбелья и Портобанус очень далеко, более 4000 км. Ницца - гламурное чудовище и рай для отдыха гомосексуалистов. На пляже чувствуешь себя посетителем парфюмерного магазина. Цены на отели пугают в Ницце. Портофино в Италии хороший курорт, но я люблю песочек, а там скалы и крупная галька. Лидо и окрестности Венеции - обилие людей, грязные пляжи и отели уж очень обшарпаны. Виареджио - город с огромным культурным наследием, родина Верди, фестиваль которого приходится на август и можно услышать лучших европейских теноров без натягивания костюмов.
Изображение
Пьер-Луиджи Коллина, знаменитый лысый футбольный судья, который сейчас командует судейским корпусом украинского футбола родом от сюда и тут вся его семья живет, Липпи, которого сватают тренером сборной Украины. Вообще Виареджио - любимый курорт всякого бомонда, которые не хотят выпендриваться, а просто хорошо отдохнуть. Природа здесь смешивает воздух гор и морской бриз, даже сосны растут как то не так))
Изображение
Структура курорта такова: первая линия - платные пляжи, где один большой зонт и два лежака может быть арендовано за 20-25 евро, есть и дороже, с бассейнами. Обычно там есть бар и кафе. Спорт площадки. Неудобство исходит только от торговцев поддельными сумками и китайских массажисток, которые очень навязчиво предлагают массаж.
ВТОРАЯ ЛИНИЯ и променадная часть состоит из магазинов и ресторанов на любой бюджет и вкус.
Через дорогу отели. В основном дорогие. Те, которые по дешевле тоже не далеко, в боковых улочках.
Изображение
Вот сижу тут, пишу вам этот отчет, который некоторые коллеги пытаются превратить в агрофорум, и жду уже письма от сеньора Антонио, добродушного старика-шкипера рыболовной посудины. Он где то в конце марта напишет: Игорь, у нас дела хорошо. Мария перезимовала и я буду вынужден терпеть еще год эту старуху)) ждем вас этим летом у нас. Жить будете у нас в домике для гостей.
Мы, Антонио, обязательно приедем. Жить будем как всегда в отеле, не забывай, что твой домик для гостей должны эксплуатировать оба твоих сына, которые живут в Милане и Женеве. Там будут твои пятеро внуков. Мы же с супругой будем к вам ходить в гости, я привезу тебе как всегда пару-три-пять бутылок Президентского стандарта (отличной житомирской водки). Ты достанешь итало-украинский словарь и скажешь, что поражен тем, сколько созвучных у нас слов: цыбуля (лук - укр.) - сибулла, парасоле (зонт, итл) - парасолька (укр). Мы обязательно пойдем в море на рыбалку. Мы так и познакомились. Я нанимал его посудину для этого. Он показал мне неожиданный способ ловли осьминогов. к бую на длинную веревку на расстояние более метра привязываются глиняные кувшины и забрасываются в море. Потом спокойно ловишь себе дорадо и через час другой вытягиваешь это хозяйство из воды. В кувшинах уже к тому времени живут вкуснейшие морские гады: большие креветки, осьминоги, каракатицы и лобстеры.
Изображение
Все это добро доставляется домой и жарится на гриле. Употребляется сначала с вином, потом с водкой. На коня - обязательно ром)) Часов до 3 утра пир может длится. и песни поются. Я говорю на английском и французском с Антонио и его сыновьями, супруга на итальянском с Марией и невестками Антонио. К 20.00 после рыбалки мы все говорим на одном языке.
Изображение
JОтели Виареджио
За пять лет отдыха мы жили всего в двух отелях. Величественный, икона итальянского шарма, Принчипе Дель Пьемонте (Принц Пьемонта) - отличный отель, со своим купальным пляжем, где четыре бассейна (морская вода и пресная) огромными барами и кафе. Супер сервис. У всех гостей, которые живут от полу люксов и выше - свой дворецкий (или помощник). Стоимость номера от 850 евро. В эти деньги входит пляж, завтрак, паркинг для машины и одна мойка машины. Ресторан в самой гостинице имеет две звезды Мишлена.
Надоедают папарацци и журналюги, которые все тусят вокруг и трещат фото. Много знаменитостей. Есть свое поле для гольфа. Тим Рот (актер) был мною бит в бильярде и выставил ужин. Попросил реванша и опять попал на ужин. На следующий день мне передали его записку. Уехал, чтоб скрыть позор (он в Канны на фестиваль уехал). Ты сволочь, которая весь год тренируется, чтобы не дать людям играть в снукер. Приезжай в Канны выпьем за мой счет, играть с тобой больше не буду. Мы не ездили туда))
Второй отель - Астор. Тут живут в основном состоятельные кроты (судя по подземному паркингу - очень даже), но которые не хотят сильно светиться. В шортах и в бане все равны, но отель отличается дизайном , более просторными номерами . От 500 евро с пляжем, паркингом и завтраком. Два раза в день - уборка номера. Выдают все необходимое для пляжа: подстилки, полотенца, воду с собой и фрукты. Черешню просто тоннами завозят)) В Асторе огромные террасы в хороших номерах с шезлонгами. Есть и номера с бассейнами.
Куда пойти, поехать
Обилие магазинов в собственном городе отдыха обычно у женской половины отдыхающих вызывает опасение, что на соседнем курорте магазины больше, курорт жирнее, коллекции новее. Нам мужикам легче: чего его пробовать?? виски как виски)) Соседний городишко - Форте Дель Марми (25 евро на такси) очень симпатичен, популярен, но там нет набережной а это согласитесь недостаток. Тоже много хороших отелей и вилл, которые можно арендовать. Средней паршивости домик 150 метров квадратных обойдется в аренду от 3000 евро в месяц далеко от моря, до 10 000 на первой линии. В Виареджио, наверное за счет карнавала, второгоо после венецианского по значимости в Италии, на 10% дороже. Но нужно оплачивать самостоятельно коммунальные, убирать и стирать себе самим, готовить...на любителя)) Один мой товарищ (у него двое детей) так и делает. Но хорошее стоит дорого и его надо оплачивать чуть ли не за год вперед. Ресторанов и кафе полнейшее разнообразие. Даже мы за пять лет не посетили и половины , наверное. Типичным является оплата за обед или ужин у кассы в углу зала, это старая традиция. Официант обычно приносит только счет, а платить идешь сам на кассу. Типично, что там восседает кто то из хозяев. В тех заведениях, где тебя помнят нам всегда через очередь кричат: - вечером у нас свежий морской волк!! Будешь вечером? отвечаешь : - Тогда да! Тебе в ответ: - Тогда вечером заплатишь, чтоб не стоять в очереди, видишь людей сколько!!
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ



_________________
Have You ever been to Kiev?
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 фев, 2011, 18:11     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В ИТАЛИЮ. Очень скромный я просто))
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2011
Сообщения: 68
Откуда: mars
Продолжение 1
Изображение
Море очень приятное)) хочется аж глаза от удовольствия зажмуривать и перекурить приятно на балкончике после пляжа)) :wink: :wink:
Изображение
Завтра закончу и дам сводку по затратам и советы отдыхающим))
p.s.Шановне панство, очень прошу не превращать форум в филиал аграрной биржи. есть же личка в конце концов)) если что)



_________________
Have You ever been to Kiev?
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 фев, 2011, 20:26     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В ИТАЛИЮ. Очень скромный я просто))
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Я не пойму,чё правда за наезды на человека ?
Какая разница кто как зарабатывает и тратит свои деньги ?
А мне нравятся люди которые своей головой зарабатывают хорошие деньги и тратят их для себя :!: ,да еще и делятся такими рассказами с остальными.

8886

Слежу за Вашей темой каждый день,спасибо что делитесь впечатлениями - очень интересно !

А если реально зарабатываете так как описали - то респект Вам двойной :)



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 фев, 2011, 20:34     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В ИТАЛИЮ. Очень скромный я просто))
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Все мы только за!!! Ждём продолжения, ну и извините за флуд.
Всё равно будем флудить, без этого никак, только в банн. :P



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 фев, 2011, 20:50     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В ИТАЛИЮ. Очень скромный я просто))
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2011
Сообщения: 68
Откуда: mars
Да флудите ради Бога)) мне это не мешает.с утра раненько завтра встану и поделаю утренние дела, а потом с 6.00 до 7.30 буду писать продолжение. Радикал что то испортился еле еле душа в теле грузит фотки, что еще можно для загруза использовать никто не знает?

[http://www.picasaweb.google.ru только по-моему там регистрироваться надо.]



_________________
Have You ever been to Kiev?
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 фев, 2011, 21:19     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В ИТАЛИЮ. Очень скромный я просто))
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.10.2009
Сообщения: 1158
Изображения: 16
Откуда: Москва
Отчет - просто класс! В Италии не была уже 1,5 года, надо наверстать упущенное, но я люблю ездить или очень глубокой осенью или зимой. Народу поменьше, да и у подружки время больше свободного, люблю с ней кататься, такие закоулки показывает...



_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 мар, 2011, 0:17     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В ИТАЛИЮ. Очень скромный я просто))
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Модераторы, пожалуйста уничтожьте всё кроме Италии.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2011, 10:29     Re: ПРАВИЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В ИТАЛИЮ. Очень скромный я просто))
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Сельский час переехал.

Захарыч, чисто не там, где метут, а там, где не мусорят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 8 [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru