Текущее время: 14 май, 2024, 20:50






 Страница 24 из 75 [ Сообщений: 1485 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 75  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 июл, 2012, 15:50     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
fffrancuz писал(а):
Так треноги больше опасны тем более ща ставят такие которые в зад стреляют их антирадару сложно засечь...

Вот сколько езжу, стреляющих в зад треног видел раза 2-3, не больше. Большинство оных ставят для пополнения карманов, а не для отсыла писем щастя, а если стреляешь в зад, это ж в скольких метрах от неё тусить нужно?:) Не, по-старинке, в лоб и меж разделительных барьеров)



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 16:09     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Fausteno4ek писал(а):
Вот сколько езжу, стреляющих в зад треног видел раза 2-3, не больше. Большинство оных ставят для пополнения карманов, а не для отсыла писем щастя, а если стреляешь в зад, это ж в скольких метрах от неё тусить нужно?:) Не, по-старинке, в лоб и меж разделительных барьеров)


Камеры, что "стреляют" взад, в первую очередь предназначены для мотоциклистов. У них номерной знак только сзади.
И патрульная машина ДПС располагается на таком же расстоянии, что и при установке камеры с радаром навстречу движению. На М4 при мне в прошлом году перекрывали трассу, чтобы остановить одного из таких гонщиков :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 16:16     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
den_s писал(а):
НУ почему "только в Нехотеевке"? В том же Теткино, даже на российской стороне та самая "рыжая" может начать "потрошение". Тут лишь вопрос в понимании правил, что для "потрошения" Украинцы обязаны выполнять Технологию - направить вас в Красный коридор на бумаге, известить руководство, составить кучу бумажек. Без оного данное "потрошение" незаконно. И вопрос: "а оно вам надо - ведь столько писанины, ухудшение показателей статистики?" пограничнику обычно охлаждает его пыл в незаконном псевдодосмотре. Вот и пользуются они тем, что вы добровольно даете им "просто так посмотреть", чего от вас законы не требуют.
Тут на форуме уже описаны случаи, как люди требовали "честного" красного талона, и проходили вполне быстро, даже с досмотром.

Если бы они эту технологию соблюдали бы всегда.цены бы им не было ,да и очередей наверное на таможнях поубавилось



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 16:51     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
Когда писал
Цитата:
Можно получить абсолютную продолжительность вашего движения по М2 и по М4?

то думал, что ответ будет примерно таким (пробег и продолжительность вроде как разные понятия):
Москва М2 8-50
Мост через Оку 9-40
Плавск 11-10
Памятник Толстой-Тургенев 11-35
Мценск 11-50
Орел, Знаменка 12-40
Съезд на Железногорск 13-40
Фатеж 14-20
Яковлево 16-20
Белгород 16-40
Шебекино 18-00
Итого 9 часов. (Включая заправки и ползание по Белгороду).
Учитывая, что до Нехотеевки будет побыстрее и поближе, не могу понять где потеряны 50% времени:
Fausteno4ek писал(а):
3 раза ездили, всегда выезд в 10-11 дня. Если ехали по М2, то в Нехотеевке всегда были в 23:00-0:00.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 16:54     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
RAV-24 писал(а):
Fausteno4ek писал(а):
Вот сколько езжу, стреляющих в зад треног видел раза 2-3, не больше. Большинство оных ставят для пополнения карманов, а не для отсыла писем щастя, а если стреляешь в зад, это ж в скольких метрах от неё тусить нужно?:) Не, по-старинке, в лоб и меж разделительных барьеров)


Камеры, что "стреляют" взад, в первую очередь предназначены для мотоциклистов. У них номерной знак только сзади.
И патрульная машина ДПС располагается на таком же расстоянии, что и при установке камеры с радаром навстречу движению. На М4 при мне в прошлом году перекрывали трассу, чтобы остановить одного из таких гонщиков :)

Тут кстати вычитал в технологии прохождения таможни,поэтому может Вам и постоянно не фартит,что грузовые и грузопассажирские микроавтобусы проходят контроль в "красном коридоре".Может из-за этого всегда напряги?



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 17:07     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
fffrancuz писал(а):
Тут кстати вычитал в технологии прохождения таможни,поэтому может Вам и постоянно не фартит,что грузовые и грузопассажирские микроавтобусы проходят контроль в "красном коридоре".Может из-за этого всегда напряги?


В Украину к родным езжу на машинах с 1996 года. За это время их поменялось несколько штук, росла семья - приходилось и машины менять. 5 лет ездил на Соболе 7-ми местном (наш микроавтобус - салон купе). Все годы при пересечении границы только и успевал, что бегать по всяким инспекциям, стоять очереди для получения бесплатного штампа. Потом заменили его на КИА Карнивал. Это были единственные 6 лет, когда не приходилось носиться по инспекциям, но "красный коридор" как автомобилю с 5-ю детьми был уже выписан. Несколько раз пересекали границу на СИДе, с тремя малышами, "красный коридор" нас ждал всегда. Ну, а сейчас дети подросли, багажа стало больше и заменили Карнивал на Гран Старекс. Так теперь снова по всем инспекциям беготня и в Нехотеевке "красный коридор". Сдается мне, что пограничник украинский при оформлении документов всегда отправляет нас в "красный коридор" по причине того, что едет большая семья и трепать нервы себе и детям они не захотят и будут соглашаться на все. Естественно, иногда тупо спрашиваю у пограничника, дайте письменное направление в "красный коридор" - в ответ получаю когда как, то проезд в "зеленый", то в "красный", но без письменного подтверждения. Иногда удается уговорить этих олухов, иногда бодаюсь, иногда просто откупаюсь в 300 рублей - нервы свои и семьи дороже. Не судите резко и опрометчиво - у каждого своя ситуация. :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 18:32     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Дело прошлое, но омерзительнее [auto-censored - замените слово!!!] таможенников ни я, который поездил по миру хоть и не много, ни мой отец, который поездил по миру очень и очень много, не встречали. Поэтому ездить в Крым за свои деньги для меня является нонсенсом. Если бы в Запорожской области не жили мои родственники, то я бы вна Украину и не ездил вовсе. Тем более после того как я побыл гражданином этого "так называемого государства" до 2007 года. Причём если вы думаете, что они к своим относятся лояльнее, то вы ошибаетесь. С украинским паспортом меня тоже заставляли выворачивать карманы только в путь. Кстати на таможнях в западной Украине у меня проблем не было ни разу, хотя там [auto-censored - замените слово!!!] не любят гораздо больше.

P.S. Офтопим уже очень сильно. Надо бы в другую тему ехать


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 22:01     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2010
Сообщения: 64
Bybak писал(а):
Когда писал
Цитата:
Можно получить абсолютную продолжительность вашего движения по М2 и по М4?

то думал, что ответ будет примерно таким (пробег и продолжительность вроде как разные понятия):
Москва М2 8-50
Мост через Оку 9-40
Плавск 11-10
Памятник Толстой-Тургенев 11-35
Мценск 11-50
Орел, Знаменка 12-40
Съезд на Железногорск 13-40
Фатеж 14-20
Яковлево 16-20
Белгород 16-40
Шебекино 18-00
Итого 9 часов. (Включая заправки и ползание по Белгороду).
Учитывая, что до Нехотеевки будет побыстрее и поближе, не могу понять где потеряны 50% времени:
Fausteno4ek писал(а):
3 раза ездили, всегда выезд в 10-11 дня. Если ехали по М2, то в Нехотеевке всегда были в 23:00-0:00.

ну да,чето он загнул со временем то....если только на послеобеденный сон останавливался...))).даже при огромном желании больше 9 часов на дорогу не уйдет,а тут.....аж 14!!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 22:22     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Вот трек http://www.gpslib.ru/tracks/info/21061/ ... -2011.html
Перечитал свои отчеты, все же не 3 часа разницы, а 1-2, не в 11-12 приезжали, а в 10-11, однако ж сути не меняется - по М4 шустрее.



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 23:02     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
Fausteno4ek писал(а):
Вот трек http://www.gpslib.ru/tracks/info/21061/ ... -2011.html
Перечитал свои отчеты, все же не 3 часа разницы, а 1-2, не в 11-12 приезжали, а в 10-11, однако ж сути не меняется - по М4 шустрее.

Спасибо. Но по треку вообще все замечательно на М2. 20 часов на всю дорогу считаю ОТЛИЧНЫМ результатом, по Украине лично у меня менее 10-11 часов не получалось, то на Россию остаток в 9 часов практически равен времени движения по М4. Соглашусь, что на 4-х полосах М4 движение будет динамичней, но по временному показателю выигрыш не очевиден. Разница до одного часа на такой дистанции да при такой маленькой статистике (2 к 1) на правило не тянет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 23:06     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Вот снова поедем, машина уже другая, будет видно



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2012, 11:16     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2012
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Добрый день! В Крым на автомобиле едем первый раз! Выезжаем 11 августа в 21-22 по Москве из нее же. :)
Собираемся проехать по всему побережью Крыма. Первая остановка, Судак-Новый Свет. Подскажите, пожалуйста, по какому маршруту ехать, что бы долго не стоять на границе и по-возможности не угробить автомобили))))


Последний раз редактировалось Evkalipt 10 июл, 2012, 11:22, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2012, 11:19     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Вам прямо по М2



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2012, 19:40     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Evkalipt писал(а):
Добрый день! В Крым на автомобиле едем первый раз! Выезжаем 11 августа в 21-22 по Москве из нее же. :)
Собираемся проехать по всему побережью Крыма. Первая остановка, Судак-Новый Свет. Подскажите, пожалуйста, по какому маршруту ехать, что бы долго не стоять на границе и по-возможности не угробить автомобили))))


Действительно, ежайте по М2. Это самая прямая трасса в Крым. Определитесь в сременем выезда, я бы на вашем месте пошел часа на 2 раньше, чтобы рано утром быть в Нехотеевке.
В прошедшие выходные вернулся сотрудник с отпуска, был на родине под Белгородом. Дорожное покрытие М2 ремонтируется активно, самые большие работы в Тульской области идут. Ночью по М2 на территории РФ почти нет патрулей ДПС, равно как и грузового трафика. Есть все шансы ехать спокойно по узким дорогам Курской и Орловской областей.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2012, 0:04     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
Ездил в третий раз по М4 22.06. Все ремонты и объезды доделаны. Мск- Воронеж- Горшечное- Губкин- Короча- Белгород. Ельца просто нет теперь. С виду огромная очередь на пункте оплаты под Задонском выливается в 3-4 мин. Воронеж- Горшечное отремонтировали на отлично. Горшечное - Белгород автобан с недоделкой в Алексеевке на 1-2 км. от Белгорода до рНехотеевки дорогу обновили. Ехать сказочно приятно.
М2 идет лесом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2012, 7:43     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Evkalipt писал(а):
Добрый день! В Крым на автомобиле едем первый раз! Выезжаем 11 августа в 21-22 по Москве из нее же. :)
Собираемся проехать по всему побережью Крыма. Первая остановка, Судак-Новый Свет. Подскажите, пожалуйста, по какому маршруту ехать, что бы долго не стоять на границе и по-возможности не угробить автомобили))))

А я, напротив, советую М4, ибо безопаснее, спокойнее и быстрее. Запутаться или потеряться почти негде, если есть какой-никакой навигатор, то вообще без проблем. Нет обгонов, нет городов по пути до Воронежа, средняя скорость постоянно высокая.



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2012, 11:08     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 464
Изображения: 261
Откуда: Звенигород
Здравствуйте! Принимайте новичка!
Тему прочитал всю. Если честно в голове каша, не от Ваших постов, а от обилия информации!
У меня проблема такая: 4 августа (суббота) стартую в Крым (Евпатория). Еду с семьей: жена и 2 детей. По М-2 едил и, в принципе, доргу знаю, хотя давно там не был. А вот по М-4 не ездил ни разу, но, судя по Вашим отзывам, дорога очень хорошего качества.
Прочитав всю тему для себя составил предварительный перечень МАПП (в географическом порядке - с запада - на восток):
1. Грайворон - Великая Писаревка;
2. Нехотеевка - Гоптивка;
3. Шебекино - Волчанск;
4. Миллерово - Луганск;
5. Каменск-Шахтинский - Луганск;
6. Шахты - Красный Луч;
7. Таганрог - Мариуполь.

Теперь, собственно, проблема: подскажите, пожалуйста, какой из этих МАПП предпочтительнее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2012, 11:28     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
Юрист_1 писал(а):
Здравствуйте! Принимайте новичка!
Тему прочитал всю. Если честно в голове каша, не от Ваших постов, а от обилия информации!
У меня проблема такая: 4 августа (суббота) стартую в Крым (Евпатория). Еду с семьей: жена и 2 детей. По М-2 едил и, в принципе, доргу знаю, хотя давно там не был. А вот по М-4 не ездил ни разу, но, судя по Вашим отзывам, дорога очень хорошего качества.
Прочитав всю тему для себя составил предварительный перечень МАПП (в географическом порядке - с запада - на восток):
1. Грайворон - Великая Писаревка;
2. Нехотеевка - Гоптивка;
3. Шебекино - Волчанск;
4. Миллерово - Луганск;
5. Каменск-Шахтинский - Луганск;
6. Шахты - Красный Луч;
7. Таганрог - Мариуполь.

Теперь, собственно, проблема: подскажите, пожалуйста, какой из этих МАПП предпочтительнее.

А другие ПП Тишанка ,Вериговка ,Логачевка ,Валуйки ,Ровеньки ,Новобелая и т.д. Вас никак не устраивают?



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2012, 11:36     Re: М4 vs М2
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 464
Изображения: 261
Откуда: Звенигород
fffrancuz писал(а):
А другие ПП Тишанка ,Вериговка ,Логачевка ,Валуйки ,Ровеньки ,Новобелая и т.д. Вас никак не устраивают?

Может и устраивают. Я же написал, что по М-4 никогда не ездил. Я и МАПП в Нехотеевке-то проходил только из Украины.
Просто сижу выбираю ПП в зависимости от скорости их прохождения и удаленности от основной трассы. Поэтому и интересуюсь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2012, 11:59     Re: М4 vs М2
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
Юрист_1 писал(а):
fffrancuz писал(а):
А другие ПП Тишанка ,Вериговка ,Логачевка ,Валуйки ,Ровеньки ,Новобелая и т.д. Вас никак не устраивают?

Может и устраивают. Я же написал, что по М-4 никогда не ездил. Я и МАПП в Нехотеевке-то проходил только из Украины.
Просто сижу выбираю ПП в зависимости от скорости их прохождения и удаленности от основной трассы. Поэтому и интересуюсь.

Ну небольшие таможни как правило проходятся быстрее,но не факт.Зависит от многих факторов.Смотрите статистику вот тут http://adybov.ru/index.php?option=com_c ... &Itemid=14
Но большинство на данный момент склоняется Москва-М4-Воронеж-поворот на Белгород (дорога почти вся 4 полосы и отремонтирована) и тут перед вами несколько таможен на выбор.Какая из них лучше?Трудно сказать,я в том году ехал через Новобелую,что туда 15 минут,что обратно,но дороги после неё сжигают всю экономию время прохождения...Решил в этом году попробовать через Шебекино или Тишанку,Логачевку,Вериговку буду связываться с АВЕРСОМ по поводу загрузки этих таможен,может это поможет,а нет так даже и не знаю сам,как масть ляжет.



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 24 из 75 [ Сообщений: 1485 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 75  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru