Текущее время: 26 сен, 2024, 21:12






 Страница 10 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 210  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 22 авг, 2016, 16:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 311
Откуда: Ростов-на-Дону
[quote="Blackmor"]Скажет кто нибудь надо ли все таки делать диагностическую карту для поездки? ДАИ не докапается?

[/quote]
3 года назад Харьковские ДАИшники докопались до моих документов и конкретно до "зеленой карты", увидев в ней исправления. Мне ее выписывали от руки. За эти исправления я заплатил 100 гривен. О диагн.карте или еще о чем-либо никто не интересовался, хотя смотрели документы с пристрастием и если бы диагн.карта была обязательным атрибутом, то наверняка бы спросили. Вывод: нужна только сама зеленая карта. 8)



_________________
[url=http://smayliki.ru/smilie-344678727.html][img]http://s3.rimg.info/6a726aa2c55400a2840122763cd68308.gif[/img][/url]
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2016, 17:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2016
Сообщения: 11
Откуда: Самара
[quote="WikNik"][quote="Blackmor"]Скажет кто нибудь надо ли все таки делать диагностическую карту для поездки? ДАИ не докапается?

[/quote]
3 года назад Харьковские ДАИшники докопались до моих документов и конкретно до "зеленой карты", увидев в ней исправления. Мне ее выписывали от руки. За эти исправления я заплатил 100 гривен. О диагн.карте или еще о чем-либо никто не интересовался, хотя смотрели документы с пристрастием и если бы диагн.карта была обязательным атрибутом, то наверняка бы спросили. Вывод: нужна только сама зеленая карта. 8)[/quote]
Спасибо - успокоили :good: а то хрен их знает, прочитал тут у кого то спрашилвали, вообщем на кого попадешь.)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2016, 17:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2014
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
[quote="Blackmor"][quote="WikNik"][quote="Blackmor"]Скажет кто нибудь надо ли все таки делать диагностическую карту для поездки? ДАИ не докапается?

[/quote]
3 года назад Харьковские ДАИшники докопались до моих документов и конкретно до "зеленой карты", увидев в ней исправления. Мне ее выписывали от руки. За эти исправления я заплатил 100 гривен. О диагн.карте или еще о чем-либо никто не интересовался, хотя смотрели документы с пристрастием и если бы диагн.карта была обязательным атрибутом, то наверняка бы спросили. Вывод: нужна только сама зеленая карта. 8)[/quote]
Спасибо - успокоили :good: а то хрен их знает, прочитал тут у кого то спрашилвали, вообщем на кого попадешь.)[/quote]
У меня, наверное, прочитал. Второй год в Черниговской спрашивают, хотя в Украине ее вообще отменили давно. И требовать ее незаконно!
В прошлом у меня ее и не было, т.к. машина новая еще была. Я так и сказал: "Ни по каким требованиям я ее ни то что предъявлять, а в принципе иметь не обязан". Вопросов больше не было. В этом году в бардачке валялась (делал для ОСАГО в РФ), поэтому ДАИшнику показал, но со словами: "Она же вам не нужна!".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2016, 18:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 22.08.2016
Сообщения: 2
Откуда: Киев
добрый вечер!
если я не туда написал, то извините, но подходящей темы не увидел, если что, направьте.
кто-то ездил вот чуть ли не на днях из Крыма в Украину или наоборот - как сейчас обстоят дела на переходе Чонгар и Армянск?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2016, 18:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=1&t=745382&start=18250


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 авг, 2016, 18:55     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
[quote="Wortex"] чуть ли не на днях[/quote]

Через пару недель поеду.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 авг, 2016, 20:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 15.03.2016
Сообщения: 61
Откуда: калуга
Форумчане, добрый вечер!
Какие документы просят предъявить на Украинской границе, если происходит въезд на автомобиле? Есть ли строгий перечень?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2016, 21:10     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2013
Сообщения: 43
Откуда: москва
[quote="kostinaiv"]Форумчане, добрый вечер!
Какие документы просят предъявить на Украинской границе, если происходит въезд на автомобиле? Есть ли строгий перечень?[/quote]

список, конечно, есть, вот он
загран паспорт
СТС

приглашение ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2016, 22:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 15.03.2016
Сообщения: 61
Откуда: калуга
[quote][/quote][quote="vet17"][quote="kostinaiv"]Форумчане, добрый вечер!
Какие документы просят предъявить на Украинской границе, если происходит въезд на автомобиле? Есть ли строгий перечень?[/quote]

список, конечно, есть, вот он
загран паспорт
СТС

приглашение ...[/quote]
Могут ли возникнуть проблемы, если есть различия написания имени и фамилия на латинице?Различаются написание последней буквы имени и фамилия в паспорте и свидетельстве о регистрации ТС.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2016, 23:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
[quote="kostinaiv"][quote][/quote][quote="vet17"][quote="kostinaiv"]Форумчане, добрый вечер!
Какие документы просят предъявить на Украинской границе, если происходит въезд на автомобиле? Есть ли строгий перечень?[/quote]

список, конечно, есть, вот он
загран паспорт
СТС

приглашение ...[/quote]
Могут ли возникнуть проблемы, если есть различия написания имени и фамилия на латинице?Различаются написание последней буквы имени и фамилия в паспорте и свидетельстве о регистрации ТС.[/quote]возьми с собой внутр. росс. паспорт и не парься


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2016, 6:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2016
Сообщения: 14
Откуда: Щелково
Доброго времени суток!
Кто нибудь знает, актуальна ли информация на сайте http://customs.ru/avtochkp/index.php?app=58&from=21-08-2016&from_time=&to=23-08-2016&to_time=&submit1=Найти&app=53&auto=2 о загруженности ПП?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2016, 8:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
[quote="kostinaiv"][quote][/quote][quote="vet17"][quote="kostinaiv"]Форумчане, добрый вечер!
Какие документы просят предъявить на Украинской границе, если происходит въезд на автомобиле? Есть ли строгий перечень?[/quote]

список, конечно, есть, вот он
загран паспорт
СТС

приглашение ...[/quote]
Могут ли возникнуть проблемы, если есть различия написания имени и фамилия на латинице?Различаются написание последней буквы имени и фамилия в паспорте и свидетельстве о регистрации ТС.[/quote]


На форуме естъ отдельная тема по данному вопросу, читайте


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2016, 13:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 311
Откуда: Ростов-на-Дону
:write: Заранее извиняюсь за повторение своих вопросов по приобретению украинской гривны. Здесь мне писали, что в Украине и в частности в Харькове банки меняют свободно, конкретно Приватбанк. Хочу спросить тех кто менял сам, а не смотрел в интернете? Насколько реальный обмен и по какому курсу?
Я мусолю этот вопрос, т.к. в инете много чего пишут. Так ЦБ РФ показывает регулярно курс валют рубль/гривна и в связи с этим я решил выяснить не лучше ли купить часть гривен здесь в РФ, конкретно в Ростове перед поездкой в Украину. Мне они сразу понадобятся в Харькове, куда я приеду автобусом, для покупки билетов обратно. Здесь в Ростове обратные билеты не продают, а в Харькове продадут но за гривны, которые понадобятся сразу. Потом я сразу поеду в Полтаву маршруткой и тоже нужны гривны.
Так вот, выяснилось, что официально на территории Ростова и РФ нигде купить гривну сегодня невозможно. Ни один банк их не держит с 2015 года и не меняет соответственно. Можно у менял, но там хитрый курс. 8)
Не будет ли в реалии та же картина в Харькове? Кто менял, напишите пожалста :)



_________________
[url=http://smayliki.ru/smilie-344678727.html][img]http://s3.rimg.info/6a726aa2c55400a2840122763cd68308.gif[/img][/url]
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2016, 13:30     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2015
Сообщения: 20
Откуда: Санкт-Петербург
[quote="WikNik"]
Не будет ли в реалии та же картина в Харькове? Кто менял, напишите пожалста :)[/quote]

В середине июля менял рубли на гривны в Киеве. Подошел в ближайший обменник возле дома и без вопросов поменял нужную мне сумму ))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2016, 13:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.06.2016
Сообщения: 16
Откуда: Днепропетровск
[quote="WikNik"]
Не будет ли в реалии та же картина в Харькове? Кто менял, напишите пожалста :)[/quote]

Если у вас "хитрый курс" то однозначно меняйте в Харькове. Выделите себе полчаса на обмен денег, найдите на панорамах гугла или яндекса ближайшую удобную вам улицу с 2-3 обменниками, а на месте сравните курс и купите. Так будет выгоднее всего. За 100 рублей реально получить [b]минимум[/b] 35-36 гривен


Последний раз редактировалось popka 23 авг, 2016, 13:53, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2016, 13:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 311
Откуда: Ростов-на-Дону
[quote="varan"]В середине июля менял рубли на гривны в Киеве. Подошел в ближайший обменник возле дома и без вопросов поменял нужную мне сумму ))
[/quote]
Если помните, сколько дали гривен за 1000 руб.? Так легче ориентироваться :roll:



_________________
[url=http://smayliki.ru/smilie-344678727.html][img]http://s3.rimg.info/6a726aa2c55400a2840122763cd68308.gif[/img][/url]
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2016, 13:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2015
Сообщения: 20
Откуда: Санкт-Петербург
[quote="WikNik"]
Если помните, сколько дали гривен за 1000 руб.? Так легче ориентироваться :roll:[/quote]

За 1000руб. мне тогда дали 378грн. Но курс все время прыгает )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2016, 14:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 311
Откуда: Ростов-на-Дону
[quote="popka"]Если у вас "хитрый курс" то однозначно меняйте в Харькове. Выделите себе полчаса на обмен денег, найдите на панорамах гугла или яндекса ближайшую удобную вам улицу с 2-3 обменниками, а на месте сравните курс и купите. Так будет выгоднее всего
[/quote]
В Гугле все красиво, даже курс гривны ЦБ РФ предлагает очень выгодный, только в реалии все по другому (я Ростов имею ввиду).
Вот я и задаю поэтому, на первый взгляд глупые вопросы. Но это вызвано тем, что я неоднократно наблюдал в обменниках: то валюта кончилась (работают в сговоре с уличными менялами), то как-раз "сегодня" обменник не работает, а то и закрыт вообще, а вывеску не сняли и т.п. %)
Меня интересует реальная ситуация с обменом в Харькове и по возможности в районе автовокзала. :write:

[size=85][color=green]Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:[/color][/size]
[quote="varan"]За 1000руб. мне тогда дали 378грн. Но курс все время прыгает )[/quote]
:good: Спасибо, курс реальный. По данным украинских банков он и сегодня примерно такой



_________________
[url=http://smayliki.ru/smilie-344678727.html][img]http://s3.rimg.info/6a726aa2c55400a2840122763cd68308.gif[/img][/url]
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2016, 16:25     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
[b]WikNik[/b]
Я вам очередной и и последний раз пишу - приезжаете в Харьков и меняете спокойно в любой обменке рубли на гривны. Курс - реальный, указан на сайтах банков или на сайтах типа [url=http://obmenka.kharkov.ua]obmenka.kharkov.ua[/url]
То, что в Ростове невозможно купить гривну по нормальной цене - абсолютно нормально и логично. В РФ и в мирное время купить гривну по нормальному курсу было сложно, в Белгороде вот вообще малореально, а сейчас также невозможно. А купить-продать рубли в Харькове можно на каждом углу (я ж уже писал это).

[quote="WikNik"]даже курс гривны ЦБ РФ предлагает очень выгодный[/quote]
Этот курс влияет на межбанк, на снятие денег с карточки, к примеру. К покупке-продаже налички он отношения не имеет. Вам уже 10 раз сказали где смотреть реальный курс. Ссылка парой строчек выше.

[quote="WikNik"]Если помните, сколько дали гривен за 1000 руб.?[/quote]
Вот зачем вам курс месячной давности? :o Вы вообще странный какой-то, текущей актуальной информации с сайтов не верите, зато курс месячной давности в расчёт берёте, который уже 30 раз поменялся :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2016, 16:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.07.2016
Сообщения: 311
Откуда: Ростов-на-Дону
[quote="Phoenix18"]Вот зачем вам курс месячной давности? Вы вообще странный какой-то, текущей актуальной информации с сайтов не верите, зато курс месячной давности в расчёт берёте, который уже 30 раз поменялся [/quote]
Странный - потому что живу давно и много чего видел в наших любимых странах России и Украине. Но до сих пор еще не разучился "удивляться" 8)



_________________
[url=http://smayliki.ru/smilie-344678727.html][img]http://s3.rimg.info/6a726aa2c55400a2840122763cd68308.gif[/img][/url]
Родом я из СССР
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 10 из 210 [ Сообщений: 4188 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 210  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru