Текущее время: 19 мар, 2024, 10:12






 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 91 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 31 май, 2012, 11:01     Прокат машины в Крыму. Какие особенности?
 
Не в сети

С нами с: 31.05.2012
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Добрый день, уважаемые Форумчане.

Хочу взять машину на прокат в начале июля. Контор которые предлагают это сделать в инете много, цены приемлемые, отвечают на вопросы быстро, машину пригонят в аэропорт Симферополя или на Ж/Д вокзал. Можно взять машину без международного вод. удостоверения. Франшиза около 200$. Это все что пока знаю. Но хочется избежать неприятных неожиданностей.

Поделитесь ссылочками или подскажите на что обратить внимание при прокате.

Общий вопрос, где и как, в принципе, могут "прокинуть", произвести "отъем денег", например, из-за неправильного оформления документов?
1. На что обратить внимание в договоре аренды. Какие-ть "волшебные" пункты?
2. Какой правильный набор документов д.б.? Страховки, талон ТО, доверенность...
3. На что обратить внимание при передаче машины, чтоб при отдаче машины франшиза осталась моей, а не была "приватизирована" за какое-либо действие.
4. Особенности общения с ДАИ? Какие у них любимые "разводки" водил на прокатных машинах?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2012, 12:38     Re: Прокат машины в Крыму. Какие особенности?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23835
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Хотя лично у меня нет практики, но в Украине либо надо как-то искать недорогую "местную" контору, которая не жульничает (а способов немало, от махинаций с бензином до предъявления претензий по неучтенным повреждениям и подачи заведомо сломанной машины), либо в признанные международные компании, тот же относительно недорогой Сикст опять же (но у него франшиза 500eur, у Avis - 750).
Видимо, искать по форумам местных прокатчиков без разводов...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2012, 16:18     Re: Прокат машины в Крыму. Какие особенности?
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 524
Откуда: МО Люберецкий р-н
Не знаю как с авто, но помнится в прошлый мой отдых мы хотели взять на прокат скутера, так в какие организации мы не обращались, везде цены были заоблачные 700 баков, за 3 дня.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2012, 16:29     Re: Прокат машины в Крыму. Какие особенности?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23835
Изображения: 24
Откуда: Moscow
К примеру у Sixt
Skoda Fabia 1.2

на 10 дней - 300eur



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2012, 10:08     Re: Прокат машины в Крыму. Какие особенности?
 
Не в сети

С нами с: 31.05.2012
Сообщения: 7
Откуда: Москва
700$ за три дня для скутеров дороговато, но кто знает этот водный транспорт. Может они не лизинг считали, а упущенную прибыль, что недокатают на них, например, 30 человек по 25$ каждый. :) . С машинами по цене все понятней, прямо по поиску найдены несколько контор - цены от 32$ в сутки (хендаи, реношки, опельки). Но, все-таки, исходный вопрос в силе: ссылочки или рассказы, о всевозможных "заковыках" с прокатом. Просто раз в инете столько предложений об аренде авто, значит сервис востребован... народ пользуется.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2012, 10:11     Re: Прокат машины в Крыму. Какие особенности?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Вот ссылка на отзыв: viewtopic.php?f=2&t=1307&hilit=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%82+%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2012, 10:16     Re: Прокат машины в Крыму. Какие особенности?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Евпатор писал(а):
везде цены были заоблачные 700 баков, за 3 дня.

:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Он стоит в 2 раза дешевле :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2012, 10:20     Re: Прокат машины в Крыму. Какие особенности?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23835
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Во, значит если уже и Sixt разводит. тогда эх...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2012, 10:37     Re: Прокат машины в Крыму. Какие особенности?
 
Не в сети

С нами с: 31.05.2012
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Спасибо за ссылку. Познавательно.
Нашел еще http://www.spr.ru/otzyvy/sixt-rent-a-car.html об этом SIXT, причем отзывы о благополучной Европе. Но, как видите, основные разводы это с кредиткой: не возвращают залог, снимают второй раз, платят какие-то штрафы без вашего ведома... особенно поразило что могут списать деньги уже после того как машина сдана ))). Но я планирую брать авто в родной Крымской компании... где о кредитках слыхом не слыхивали. Все залоги налом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2012, 11:04     Re: Прокат машины в Крыму. Какие особенности?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23835
Изображения: 24
Откуда: Moscow
kzen писал(а):
брать авто в родной Крымской компании...


Вы серьезно считаете, что эта компания будет работать честнее одного из лидеров мирового проката авто?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2012, 11:21     Re: Прокат машины в Крыму. Какие особенности?
 
Не в сети

С нами с: 31.05.2012
Сообщения: 7
Откуда: Москва
den_s писал(а):
kzen писал(а):
брать авто в родной Крымской компании...


Вы серьезно считаете, что эта компания будет работать честнее одного из лидеров мирового проката авто?


Нет, конечно, не считаю. Но, по крайней мере, не будет никаких безакцептных снятий денег с кредитки, в виду отсутствия таковой. Вот и хочется узнать, что еще может измыслить человеческий ум агентов по прокату )))

Один способ подсказала Marinchik - неучтенные повреждения при взятии напрокат.
Какие м.б. еще... учитывая тот факт, что залог наликом 200$-300$ уже у фирмы и что они прекрасно знают о нехватке времени...надо сдать машину и спешить на поезд/самолет.

Отсюда собственно и актуальность этой ветки для меня.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2012, 22:18     Re: Прокат машины в Крыму. Какие особенности?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1283
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Phoenix18 писал(а):
Евпатор писал(а):
везде цены были заоблачные 700 баков, за 3 дня.

:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Он стоит в 2 раза дешевле :crazy:

Не надо поспешных выводов. Я например понял, что речь идет о водном скутере Типа Бомбардье, СкиДу, со 150 лс на борту. Суда по ценнику (упущенной выгоде) 25$ на 30 человек в день. :wink: Да и ценники на подобный аппарат переваливают цену неплохой машинки. Но может я и не прав. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2012, 22:21     Re: Прокат машины в Крыму. Какие особенности?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Он стоит в 2 раза дешевле

Ссылочку можно? Куплю два.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2012, 8:40     Re: Прокат машины в Крыму. Какие особенности?
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 524
Откуда: МО Люберецкий р-н
Ребята вы о чем :)

Речь идет о двухколесном драндулете :shock: :o :lol:

Вот такие пироги


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2012, 9:05     Re: Прокат машины в Крыму. Какие особенности?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Заверните два таких пирожка.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2012, 13:40     Re: Прокат машины в Крыму. Какие особенности?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2009
Сообщения: 259
Изображения: 12
Откуда: Москва, Зеленоград
Не знаю, насколько будет полезна моя информация, но отпишусь про 2008 год. Брала машину напрокат в крымской компании (тут: http://www.rentacar.com.ua/calculate.htm ). Машина нужна была самая дешевая, без наворотов. Ранее опыта пользования подобным сервисом не было никакого - никаких подводных камней не знала и ни на чем не заморачивалась.. Заказ сделала через интернет примерно за месяц до поездки. Почтой выслала сканы водительского удостоверения и паспорта, по почте получила подтверждение заказа. На вокзале в Симферополе нас ждал молодой человек с табличкой у вагона, вместе прошли к машине на парковке. На парковке же осмотрели машину, внесли в акт передачи царапины на кузове, прочитала (причем не особо внимательно) договор, прям в салоне машины подписала его, внесли залог 200$ и оплатили прокат. Нам отдали ключи, документы на машину (св-во о регистрации, талон ТО, карточка с необходимыми телефонами и еще пара каких-то бумаг - сейчас уже не помню) (только позже я обратила внимание, что самого договора страхования в комплекте не было, но были какие-то карточки - я подумала, что они заменяли договор страхования). Нам на словах еще раз напомнили условия проката, пожелали счастливого отдыха и мы с подружкой укатили в Феодосию.. Сдавали машину через 10 дней в Севастополе, во дворе дома наших друзей - опять приехал молодой человек, осмотрел машину (видимо остался доволен результатом, т.к. без разговоров вернул залог), подписали акт передачи, отдали ключи и документы и мило распрощались. Всё было очень культурно, никаких попыток развода не было. Отдых удался полностью - просто не представляю, как бы мы обошлись без этой машины! Сама машинка была Дэу Ланос, с довольно большим пробегом, кое-что кое-где погромыхивало, но я ничего шикарного и не ожидала от дешевой прокатной машины, поэтому принимала всё как должное... Не подвела ни разу! Ездили и в горы - в пещеру мраморную, и к водопадам и по ЮБК с востока на запад, короче - знатно покатались :good: Кстати, ДАИ мы на этой машине не интересовали абсолютно :) , может потому, что номера были украинские и не было никаких надписей на кузове - обычный серый Ланос..



_________________
:-)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 фев, 2013, 14:47     Прокат авто в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 6
Откуда: Ногинск
Други разлюбезные, уж извините, что вот так вот да отдельной темой, но может быть поспособствуете в решении вот какого вопроса. Планируем и в этом году (и дай Боженька, что бы все получилось) отдохнуть в Евпатории, и чуть поподробнее хочется узнать... стоит ли завязываться с такой темой, как взять авто на прокат (правда, в самой Евпатории подобного "сервиса" не имеется) и какие тут могут быть "подводные камни"?

На всякий случай оговорюсь, вопрос только о прокате авто. На своем авто в Евпаторию мы ездили в прошлом году... больше (пока) не хочется... :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 фев, 2013, 15:04     Re: Прокат авто в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Жмём ПОИСК.
вставляем "прокат машины в Крыму"
опять ПОИСК,
и читаем, читаем.....
Gianfranco писал(а):
правда, в самой Евпатории подобного "сервиса" не имеется

Ну Вы же даже не пробовали искать. Элементарный запрос даёт кучу фирм и адресов.



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 фев, 2013, 15:18     Re: Прокат авто в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 6
Откуда: Ногинск
Ник10 писал(а):
Жмём ПОИСК.
вставляем "прокат машины в Крыму"
опять ПОИСК,
и читаем, читаем.....
Gianfranco писал(а):
правда, в самой Евпатории подобного "сервиса" не имеется

Ну Вы же даже не пробовали искать. Элементарный запрос даёт кучу фирм и адресов.


Спасибо... воспользуемся поиском...

Искать пробовал... элементарный запрос дает кучу фирм и адресов в Евпатории не находящихся... попробуем запросить неэлементарно. :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Ник10 писал(а):
Жмём ПОИСК.
вставляем "прокат машины в Крыму"
опять ПОИСК,
и читаем, читаем...


Тему нашел, спасибо!!!
Читаем, читаем... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 фев, 2013, 20:36     Re: Прокат авто в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2012
Сообщения: 88
Откуда: Симферополь
http://prokauto.com/
Вот знакомый сдает. :) Находится в Симферополе,но есть доставка по Крыму.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 91 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru