Текущее время: 28 апр, 2024, 21:53






 Страница 3 из 13 [ Сообщений: 251 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 май, 2012, 10:27     Re: цены 2012
 
Не в сети

С нами с: 03.03.2011
Сообщения: 318
Откуда: Москва
Nedvedoff писал(а):
kantima писал(а):
Я в этом году хочу сгонять на наш берег, в Лазаревское, планирую выезд 7-8 июля.

Если на авто поедете, то готовьтесь хорошенько постоять в пробке. Брат-дальнобойщик недавно от Джубги до Сочи 190км 10 часов ехал. :crazy: Одна большая пробка!


В какое время суток и недели там лучше проскочить?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2012, 10:34     Re: цены 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
kantima писал(а):
В какое время суток и недели там лучше проскочить?

Не советую туда соваться в выходные в дневное время, особенно выезжать обратно в воскресенье после обеда. На выходные на побережье приезжает очень много народа из Краснодара и соседних районов и в воскресенье возвращается назад. Пробки серьезные в каждом населенном пункте.
Наверняка, лучше проехать там ночью. Но и то не факт, что поможет. Олимпиада беспощадна... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2012, 10:51     Re: цены 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
AND31 писал(а):
Light писал(а):
Да и в тёплую не каждый пойдёт на на море по лесенке в 785 ступеней после сытного обеда.


и теперь все полезут в теплый бассейн ? :shock:

а сколько народа в "Весте" приблизительно ? :wink:

Ну, не все же полезут :crazy: И не все в одно время. Да и бассейн сопсно не маленький для пансионата в 20 номеров: 6/10м. приблизительно.

Обычно номеров 8 занимают пары по 2 чел., в остальных семьи 2+1, иногда 2+2. Бывает и по одному в номере живут.
В общем, человек 50.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 май, 2012, 11:47     Re: цены 2012
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 162
Откуда: Moсква
В общем то, поднятие на 10-15 процентов в год еще на грани разумного вроде с учетом инфляции. Но на 25% это перебор. Как только позволяеш хозяевам или барыгам крымским понять, что зависеш от них цены взлетают сразу (это использование терминов в общении с ними наша хозяйка, насиженное место и т.д.). Просто потом начинается разбор полетов кто за сколько отдохнул и с какими условиями и как я необнократно убеждался это сравнение не в пользу брони никогда, а только в пользу лени и понтов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2012, 13:05     Re: цены 2012
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2012
Сообщения: 26
Откуда: кострома
за 10 лет поездок дважды ездила отдыхать без предварительной брони. Первый раз нашли квартиру - это вобще не моё!!!!!Для меня в тягость мусор выносить, полы мыть,посуду и другие мелочи..., в гостиницах всех этих прелестей я лишена поэтому не экономлю. Второй раз поехали без брони в 2009, когда наше "насиженное место" задрало цены, а бюджет у нас был скромный. Отдохнули так себе :( ...долго искали жильё в руках с пачкой объявлений, нашли, но так измотались %) и ребенка измучали, и бензина искатали, и машину чуть не убили...вобщем одни минусы, один день был потерян полностью :( . Лучше я переплачу и забронирую заранее, но поеду спокойная и счастливая на встречу морю 8), ...по-пути заеду за шампусиком и уже буду предвкушать как сижу на балкончике с бакалом :beach: и созерцаю море :Yahoo!:
Я могу не бронировать и ехать так, места будут, но смотреть на кроны деревьев или дорогу я не хочу, поэтому всё делаю заблоговременно с пометкой " вид на море"
У каждого свои потребности и понятия отдыха.
И не вижу здесь никаких "лени и понтов". Мне не нравится ехать в неизвестность ИМХО



_________________
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2012, 14:40     Re: цены 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
olevita писал(а):
долго искали жильё в руках с пачкой объявлений


А это как?
Объявления откуда?
Все, что по ним - обычно развод и задранные цены.
Ножками надо топать к понравившемуся месту и кликать хозяина.
Все остальное - большей посредники и разводилы с задранными ценами.

Добавлено спустя 47 секунд:
olevita писал(а):
Лучше я переплачу и забронирую заранее, но поеду спокойная и счастливая на встречу морю


На то и рассчитаны объявы разводил, что не все будут ножками ходить и в двери стучаться. А за сервис всегда приходится переплачивать, знамо дело.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 май, 2012, 15:07     Re: цены 2012
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2012
Сообщения: 26
Откуда: кострома
так, а зачем ножками ходить, когда у более менее приличной гостиницы есть официальный сайт? Цены на нём такие же, как и по месту когда приезжаешь...



_________________
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2012, 15:15     Re: цены 2012
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 334
Откуда: Подмосковье
den_s писал(а):
olevita писал(а):
долго искали жильё в руках с пачкой объявлений


А это как?
Объявления откуда?
Все, что по ним - обычно развод и задранные цены.
Ножками надо топать к понравившемуся месту и кликать хозяина.
Все остальное - большей посредники и разводилы с задранными ценами.

Добавлено спустя 47 секунд:
olevita писал(а):
Лучше я переплачу и забронирую заранее, но поеду спокойная и счастливая на встречу морю


На то и рассчитаны объявы разводил, что не все будут ножками ходить и в двери стучаться. А за сервис всегда приходится переплачивать, знамо дело.

...вот не понимаю как это "Ножками надо топать к понравившемуся месту и кликать хозяина." Типа приехал я в Коктебель и пошёл искать место, которое мне понравиться. Так? А в какую сторону идти и сколько километров ( с детьми и чемоданами ) ??? Пусть без детей, пусть без чемоданов, пусть на машине... Опять же - куда ехать-то? Бездумно колесить и высматривать красивое место? Ну так въедешь куда-нибудь - мало не покажется... И откуда мне знать где красивые места??? Где сейчас на пляже не 1000000 тел на 1 кв.м., где возьмут умеренную плату??? Просто ходить и искать? Ну так можно весь отпуск проходить и не найти того, что понравится, того о чем мечтал весь год.... Вот не укладывается в моей головушке такой совет.....



_________________
Боишься - не делай. Сделал - не бойся!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2012, 15:26     Re: цены 2012
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
olevita писал(а):
так, а зачем ножками ходить, когда у более менее приличной гостиницы есть официальный сайт? Цены на нём такие же, как и по месту когда приезжаешь...

А если по приезду на место что-то не понравится?

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
ОВЛ писал(а):
...вот не понимаю как это "Ножками надо топать к понравившемуся месту и кликать хозяина." Типа приехал я в Коктебель и пошёл искать место, которое мне понравиться. Так? А в какую сторону идти и сколько километров ( с детьми и чемоданами ) ??? Пусть без детей, пусть без чемоданов, пусть на машине... Опять же - куда ехать-то? Бездумно колесить и высматривать красивое место? Ну так въедешь куда-нибудь - мало не покажется... И откуда мне знать где красивые места??? Где сейчас на пляже не 1000000 тел на 1 кв.м., где возьмут умеренную плату??? Просто ходить и искать? Ну так можно весь отпуск проходить и не найти того, что понравится, того о чем мечтал весь год.... Вот не укладывается в моей головушке такой совет.....

Так вы попробуйте 1 раз, потом рассуждать будете.

Приехал в предпочитаемый район, осмотрелся, вышел на пляж, осмотрелся. Если все устроило - прикинул в какую сторону и на каком расстоянии от пляжа будешь жить. Смотришь в этом месте на объявы, сдается почти все (правда не везде есть места). Те места которые понравились - идешь и общаешься/торгуешься/договариваешься с управляющим. Или оставляешь на заметку и идешь дальше смотришь, потом выбираешь из самых понравившихся вариантов.

Вариант другой - приезжаете на автостанцию и вас окружают толпы сдающих жилье. Уточняете адрес, сверяетесь с картой/навигатором, устраивает ли район, и едете смотреть. Не понравилось - снова на автостанцию и следующий сдающий. Хотя на автостанции наемные люди сдают, у них обычно несколько вариантов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 май, 2012, 15:37     Re: цены 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
ОВЛ писал(а):
Так? А в какую сторону идти и сколько километров ( с детьми и чемоданами ) ??? Пусть без детей, пусть без чемоданов, пусть на машине...


Об этом я написал на предыдущей странице, повторяться, считаю глупо



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 май, 2012, 16:02     Re: цены 2012
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 162
Откуда: Moсква
Уважаемая olevita! Ведь писали люди неоднократно и сам проверял по предварительной брони цены задраны на 30-50 процентов от реала, и это еще будет по божестки. Поселки крыма небольшие, где там километры мотать и тем более машину прибивать не понятно. Жилье ищется максимум за час-полтора при этом дети спокойно сидят в машине с кондиционером. Такие подходы только развращают хозяев жилья и задирают цены на него.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2012, 16:14     Re: цены 2012
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2012
Сообщения: 26
Откуда: кострома
kirill01, каждому своё...А я буду "развращать" хозяев жилья :)
и ещё Вам повезло, что у Вас дети спокойные :)



_________________
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2012, 16:14     Re: цены 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Еще раз - не у каждого хозяина жилья есть интернет, нередко для этого обращаются к посредникам, которые накручивают свой процент. А отбить деньги - за создание сайта, его поддержку в интернете и т п?
Конечно, у кого есть 1000 проблем, чтобы никуда не ходить, проще "купил и забыл".
А кому интересно просто прогуляться вечерком по улицам - отчего и нет? А на сэкономленные деньги можно будет прожить еще несколько дней :)

P.S. Вот мы ездили на праздники в Беларусь компанией в 23 человека на машинах. Забронировали по интернету базу отдыха, приехали... бгыг - надули - горячей воды нет, есть баня :)))
Съехали на следующий день, поехали в другую, на следующий день - в третью. Даже понравилось. Там с нами были и дети и т.п., тем не менее, более 20 человек на 8 машинах -таки смогли найти в этом и пользу и экономию денег и даже развлечение.
Так что - каждому свое. Особенно, если цель "пляж-еда-номер", так вообще разговору нет.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 май, 2012, 16:25     Re: цены 2012
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 162
Откуда: Moсква
Ну я понял намек 8) Нищеброды из москвы опять пытаются секономить на услугах посредников. Тогда согласен каждому свое, :) но я лучше на эту экономию раза 3-4 в ресторан с семьей схожу или на пару лишних экскурский съезжу, чем кормить посредников, тем более по интернету с предоплатой. P.S.Дети как дети вроде, в машине со взрослым сидят нормально. Если не могут сидеть со взрослым час в машине тогда искренне сочуствую и не пойму как вообще они в ней ездят?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2012, 16:45     Re: цены 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Просто есть люди, даже тут в форуме, которые делают предоплату неизвестно кому, после чего приезжают на место, и получают не то, что хотелось. А деньги назад уже не выцарапать. Вот и живут, плюются, и уговаривают себя и прочих: "могло быть и хуже", или: "ну и ладно, я все равно приехал ради моря" и т.п.
Жилье "по фотографиям" и в жизни, случается, весьма различается :)
Другой вопрос - постоянные клиенты, едущие в знакомые места, тут спору нет.

kirill01 писал(а):
Если не могут сидеть со взрослым час в машине тогда искренне сочуствую и не пойму как вообще они в ней ездят?


Ну я понимаю, все же даме с детьми неудобно будет бродить по улицам в поисках, тут деваться обычно некуда...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 май, 2012, 19:09     Re: цены 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 180
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Приведу пример. Прошлый год 1 сентября приехали с чемоданами где-то около 8 утра. Примерно ушло на поиск минут 15,жена стояла с вещами я ходил смотрел. В результате за 20 дол. ванна метров 8,кухня метров 12 и спальня с 2сп. и 1сп. кроватями,кондей, двухкам. холодильник, тел. со своей тарелкой,стеклопакеты, под окошком вишня и замечательные хозяева.Это был 3 вариант, но торговался конечно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 май, 2012, 20:33     Re: цены 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
olevita писал(а):
у более менее приличной гостиницы есть официальный сайт? Цены на нём такие же, как и по месту когда приезжаешь...

Люди, вы говорите о разных вещах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2012, 9:59     Re: цены 2012
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 162
Откуда: Moсква
Вроде последнию страницу шла речь о двух подходах к отдыху причем принципиальных:
заказ через интернет и поиск на месте.
Заказ через интернет это проще всегда тем, что заказал и приехал на место и сразу в отдых. Но не будем забывать что крым это не европа и даже не турция с египтом. Там на сайтах можно и оценить жилье и сореентироватся где оно находится и это без обмана. На крымских сайтах разводы идут по трем направлениям (иногда по всем или по одному точно) это - несоответсвие жилья фоткам, цена сильно завышена независемо от реальности, номер соответствует фоткам, но место на отшибе поселка где-то в горах. Причем даже если место уже знакомо от ценовой политики никто не застрахован.
Поиск на месте иногда применяется и за бугром (не в крыму) но в основном в бывшем ссср он популярен, из минусов потеря времени на поиск, из плюсов подбор жилья полностью устраивающего тебя и по адекватной цене.
Я не верю что уважаемая olevita ездит в авто одна с такими неуравновешенными детьми, и поэтому не могу согласится с тем что ее спутники не могут поискать жилье, при этом ей ходить и не надо вроде с детьми. Или если она одна с ними может продолжительное время ездить в машине то и полчаса походить можно вроде поискать.
Но если хочется по предзаказу платить за жилье, почему бы и нет, если есть деньги. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2012, 10:28     Re: цены 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Более того, при заказе через всякие booking.com и подобные подробные сайты, ежели чего не так, можно обосновать претензии и даже вернуть деньги.
С хозяина крымской гостиницы их получить будет трудно :)
Так что это скорее развлечение богатых - игра в крымскую "гостиничную рулетку", причем у хозяев гостиниц эта рулетка явно "заряженная".
Вариантов много. К примеру "своя горячая вода". Молодцы, бак нагревательный поставили. Но накопителя с насосом нет. Отключили воду - сиди без воды. И т.п, о чем на сайтах гостиниц - не пишут. Или - "во всех номерах - холодильник/кондиционер". Приезжаешь - он есть, но не охлаждает (фреон вытек). Или "окна с видом на море". Приехал - а тут дискотека в 20 метрах до 2-х утра "тынц-тынц". Или "Своя стоянка". Приехал - стоянка на 3 машины, а в гостинице - 20 номеров. И таких "нюансов" - до бесконечности.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2012, 11:19     Re: цены 2012
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
Мы всегда (а это уже большой опыт) заказываем/бронируем и иногда предоплачиваем - через сайт именно отеля/гостиницы/ частного дома и т.д. - в который мы едем - предварительно несколько раз выяснив все вопросы с хозяевами отеля! Очень удобно! :wink:
Проблем, обмана или каких-либо накладок, в том числе несоответствия фото с сайта или рассказа хозяина с реальной действительностью - небыло еще ни разу! :P
...конечно :write: - может нам просто везет! :pardon:
Через сайты - посредники не заказывали никогда!



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 13 [ Сообщений: 251 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru