Текущее время: 05 май, 2024, 16:55






 Страница 10 из 11 [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 ноя, 2010, 1:10     Re: Крым vs Крит
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
Zverozub писал(а):
а происхождение человечества из Африки - это одна из псевдонаучных баек.

Да-да-да, конечно.
Генетика ж продажная девка империализма, угу. Как думаете, на основании чего делается вывод о происхождении человечества из Африки, а? Из ковыряния в носу рассказчика? Из чесания в потилицi археолога? Или, может, все-таки из исследования гаплогрупп митохондриальной ДНК? Китайцы вон всегда верили, что прямиком из синантропов произошли, в доказательство этого провели генетическое исследование всех этногрупп Китая, которое доказало китайцам - их предки пришли в Китай из Африки, даже примерно показало когда. Это один тест. Второй тест - генетическая вариабельность людей, живущих в Африке раз, наверное, в 10 больше, чем у всех остальных людей, проживающих где-либо в мире. А все потому что мы потомки всего одной ветви одной гаплогруппы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 ноя, 2010, 1:46     Re: Крым vs Крит
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
Mityai писал(а):
достопочтенный пан часом не помнит в каком веку и кто научил европейцев мыться? а интуристов из Финляндии времён сухого закон встречал?

Мне так кажется, что мыться европейцев научили примерно 2400 лет тому назад римляне. Термы, знаете ли, в Риме и его провинциях были везде. А римскими провинциями были почти вся Европа, Англия, Средний Восток, включая Турцию, и север Африки. То, что европейцы, увы, отринули это умение почти на тысячу лет - не отменяет факта кто научил и когда.
Что до алкашей и пьяниц - в самой Финляндии их на удивление мало, почти совсем нет. Финны, кстати, меня сильно и давно удивляют. Были одним из самых зачуханых европейских народов вплоть до XX века, а тут таааааакой прогресс - вот вам Линукс, вот вам Нокиа, вот вам линия Маннергейма, и т.д., и т.п. Молодцы!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 ноя, 2010, 8:25     Re: Крым vs Крит
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Как это по-русски, гордиться другими народами и хаять свой :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 ноя, 2010, 9:22     Re: Крым vs Крит
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
adybov писал(а):
Как это по-русски, гордиться другими народами и хаять свой

В первой половине 19 века был такой гражданин Чаадаев. Человек безусловно одаренный, но в общем-то ничего выдающегося не создавший. Отставной гусар, скучающий в своем имении вдруг задумался - а фигли? И решил создать свою собственную философию русской истории. И вот что накропал:«Одинокие в мире, мы миру ничего не дали... мы не внесли в массу человеческих идей ни одной мысли... а все, что досталось нам от этого движения, мы исказили».
Для Чаадаева положительные качества русского народа, «безрассудная отвага», например,
являются лишь оборотной стороной его недостатков - отсутствия глубины и настойчивости. Эта «ленивая отвага» связана с равнодушием к добру и злу, совершенству. С этим в свою очередь связан вторичный, заимствованный характер русской культуры. Жизнь русских - это жизнь без опыта и предвидения, без твердых правил, без постоянных привязанностей (тут речь идет, прежде всего, о дворянском обществе). Особенно возмущало его отсутствие у русских людей личностного начала, личного достоинства. Он подчеркивал, что для народов, стремящихся к духовному развитию и деятельности на мировой арене, «такое существование
без начала личности невозможно». Европа же представлялась ему идеалом ,т.к. там было "некоторое присутствие рая". Правда Чаадаева потом обвинили в сумашедствии, его доводы были разбиты в пух и прах Хомяковым, Киреевским, Аксаковым, Самариным, однако разборки потом между так называемыми последователями "западников" и "славянофилов" продолжались вплоть до 1917г, когда уже всем все стало по тамбурину. Ничего не напоминает? :wink:



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 ноя, 2010, 9:46     Re: Крым vs Крит
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Как это по-русски, гордиться другими народами и хаять свой :)

Мне есть за что гордиться своим народом, но таких поводов почти нету за последние 100 лет, увы. Пяток-десяток научных открытий мирового уровня, Великая победа в Великой войне, ставшая для нас воистину Пирровой победой :( Ну да, достаточно успешная космическая программа. У меня реально пока что нет претензий, потому что как раз примерно уже почти 100 лет назад все успешные, свободные и независимые люди или покинули нашу страну, или были расстреляны, чудом оставшиеся в живых - низведены до скотского состояния. И 70 лет отупляющей пропаганды и жесточайших наказаний за малейшее несогласие с приказами "сверху" привели к тому, к чему привели - люди всего боятся, и ведут себя очень часто по-свински (все вокруг не мое, наплевать).
А про фиников - все реально свободные народы достаточно быстро идут вверх по лестнице развития, как интеллектуального, так и социального, все несвободные в лучшем случае остаются на прошлом уровне, а в худшем - идут вниз. Финики стали свободным народом как раз 100 лет тому назад. За вычетом линии Маннергейма, на которой они рубили наших солдат в капусту, и которую просто завалили трупами, чтоб взять (ее, конечно, не причислишь к мировым достижениям, разве что в отпоре малой страной огромному сильному соседу), финики реально дали свободу, достаток и очень комфортное проживание сами себе, ну и миру обломилось относительно удобное СПО в виде Linux :) и фанатам достались гаджеты от Нокиа. Укажите, плиииз, хотя бы одно наше произведение интеллектуальное или материальное, которое было бы в 30% домов мира. Удивляться Штатами тривиально и несмешно - огромная страна, огромные ресурсы, нормальный климат, есть свои запасы ископаемых. Но финики реально удивляют за последние 100 лет.
Я бы очень хотел, чтобы в XX веке у нас был такой прогресс, как у фиников. Это означало бы, что мы остановили бы Германию где-то на Западной Украине, и какая-нибудь яТаблетко продавалась миллионными тиражами, а на яТелефон равнялись бы китайцы, и тырили его дизайн в десятках моделей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 ноя, 2010, 9:53     Re: Крым vs Крит
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
lokapal, я так и знал, что мои слова будут восприняты как старт препарирования успехов и неуспехов :)
Но я в этой гонке участвовать не буду, ибо финиша у нее нет.

P.S. Тема, кстати, называется Крым vs Крит ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 ноя, 2010, 10:10     Re: Крым vs Крит
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Тема, кстати, называется Крым vs Крит

lokapal, а весь форум в целом посвящен поездкам из Украины в Россию и обратно. В связи с чем, хочу спросить,- lokapal,вы, часом, дверью не ошиблись??



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 ноя, 2010, 10:14     Re: Крым vs Крит
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Почему-то после прочтения вспомнилась "Апостольская командировка" Владимира Тендрякова.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 ноя, 2010, 10:20     Re: Крым vs Крит
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Матрёна писал(а):
дверью не ошиблись??

Ну зачем так?!
Пройдёт не так много времени и многие сами покинут этот форум, и не потому, что он плох, а потому, что станет уже не интересно. "Бешенная" активность и "религиозная" преданность зачастую, со временем, перерастают в обыденное безразличие.
Давайте будем здесь жить, как можется, а не бороться. Пожалуйста.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 ноя, 2010, 10:30     Re: Крым vs Крит
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
НП писал(а):
Давайте будем здесь жить, как можется, а не бороться. Пожалуйста.

Николай Павлович, согласна, приношу свои извинения (Вам). Ну, поймите, достало, ей Богу. :x



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 ноя, 2010, 10:47     Re: Крым vs Крит
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Матрёна
Нет причины извиняться :-)
Я, например, не думаю так, как думает и пишет lokapal, но читая, я невольно ловлю себя на мысли, что думаю о том почему он, lokapal, думает именно так. Есть же, наверняка, причины, просто я о них не знаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 ноя, 2010, 10:52     Re: Крым vs Крит
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
Эх,вы! Человек неделю готовился, материлы собирал, анализировал, тезисы заготавливал. Только влез на броневик, а вы с мечом, да по оралу :D
А если серьезно - тема глубоко субъективная и в общем-то бессмысленная.



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 ноя, 2010, 11:01     Re: Крым vs Крит
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
Отвечаю сразу всем - растекаться в стороны от сравнения Крита и Крыма стал не я, это раз, но мне есть что сказать и по этим поводам. Второе - не можете сказать по сути, так начинаете давить на оппонента и наезжать лично. Это подсознательное признание неправильности своей позиции.
Как "так" особо я думаю - не знаю. Наверное, как люди, которые могут смотреть по сторонам и анализировать. И не принимать НИЧЕГО на веру. То есть ВООБЩЕ ничего. Не хотите слушать, что и где можно посмотреть на Крите - как хотите, до свидания, продолжайте тут до посинения поливать навозом греческие острова (в смысле отдыха на них), и доказывать всему миру, что именно Крым, конечно, родина человечества, средоточие культурных памятников, поля археологических и прочих музеев, житница оливкового масла, родина слонов (а как же иначе?), родина Западной цивилизации (к которой лично я себя отношу), и вообще рай земной, и все в одном месте. Удачи!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 ноя, 2010, 11:06     Re: Крым vs Крит
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
lokapal писал(а):
поливать навозом греческие острова

Кто-нибудь видел, где это было?



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 ноя, 2010, 11:09     Re: Крым vs Крит
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Ну,хорошо, для "оживляжу" старый анекдот.

Из сочинения абитуриента:
Пушкин был революционером,он радостно приветствовал революцию,когда она свершилась,он писал- "Октябрь уж наступил!"
Резолюция декана:
Пушкин никогда не был революционером,потому что он был агентом ЦРУ,он писал- "Души прекрасные порывы!"
:P



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 ноя, 2010, 11:14     Re: Крым vs Крит
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
ЧТД
В споре рождается не истина, а ссора (с)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 ноя, 2010, 11:50     Re: Крым vs Крит
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
Матрёна :D
"А еще восстание декабристов было ночью. Почему? Да потому что они Герцена разбудили!" Это по нашему институту такая байка ходила.



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 ноя, 2010, 19:17     Re: Крым vs Крит
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
тоже смешной случай вспомнил. Был несколько лет назад на род. собрании. Учительница жаловалась, говорит задала ученику вопрос — что объединяет Пушкина и Есенина? Ответ ученика — они вместе учились в Суворовском училище :)



_________________
Смотреть на людей со сломанной совестью ещё страшнее, чем на избитых... (Ю.Фучик; погиб в застенках гестапо)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 ноя, 2010, 20:27     Re: Крым vs Крит
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
lokapal писал(а):
Что до алкашей и пьяниц - в самой Финляндии их на удивление мало, почти совсем нет.

я про такую Финляндию не слыхал да же. это где?
lokapal писал(а):
Финны, кстати, меня сильно и давно удивляют. Были одним из самых зачуханых европейских народов вплоть до XX века, а тут таааааакой прогресс - вот вам Линукс,

швед, коллега это. швед. живёт в Suomi но сам не финн.
lokapal писал(а):
вот вам Нокиа,

залез в вики, после фразы: "Компания получила своё имя по названию местности, где Фредрик Идестам купил в 1868 году землю под свою вторую бумажную фабрику." читать дальше не стал.
lokapal писал(а):
вот вам линия Маннергейма, и т.д., и т.п. Молодцы!!!

а вот про это гражданина обязательно сами почитайте (Маннергейма).

ну и не забывайте, что государство финнам было даровано нашим Императором, а ихняя независимость от шведов добыта нашими не цивилизованными мужиками.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 ноя, 2010, 20:48     Re: Крым vs Крит
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Mityai писал(а):
государство финнам было даровано нашим Императором

разве? Александр вроде подписал автономию Финляндии, а государственность пришла уже позже... Вроде бы...
Mityai писал(а):
а вот про это гражданина обязательно сами почитайте (Маннергейма).

Это со стороны России он достаточно противоречивая личность. С точки зрения финнов всё гораздо определеннее. Не так много людей среди финнов, кому финны отдают столько признательности и уважения (из общения непосредственно с финнами в Суомии)



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 10 из 11 [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru