Текущее время: 18 май, 2024, 19:25






 Страница 5 из 9 [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 сен, 2010, 12:44     Re: Почему мне не нравится Крым
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
ЧТО мне НЕ НРАВИТСЯ в Крыму, так это мусор!!! В последнее время стали убирать активнее! По крайней мере на диком пляже между Саками и Евпаторией (где мы постоянно отдыхаем уже более 10лет)когда солдаты, когда какие-то ребята в желтых майках раз в три-четыре дня проходят цепью и весь мусор в мешки(потом в мусоровозы) Сколько раз замечал как на пляже компания отдохнула, попила водичку-пиво, покушала арбузики-дыньки и потом В ЛУЧШЕМ случае донескла до дороге(20-30м) и там выбросила в кусты! А через 100-150м стоят мусорные контейнеры! Но чтоб до контейнера донести-довезти (тормознуть около мусорки)!!! Нет! это уже невыполнимые усилия! Приходилось каждый раз убирать себе участок пляжика и потом его поддерживать в порядке. Ведь мы же сами гадим, и гадим под себя! а потом с выпученными глазами и с пеной у рта горланим! ДА КРЫМ ОТСТОЙ!!! ДА КРЫМ ЛАЖА!!! Вот Бали, вот....! Эт-ДА! В других, более цивилизованных странах окурок сначала затушат, а потом выбросят в урну!(неговоря уже о бумажках и т.д.) А у нас! Если с 2 м не попал бычком в урну! Ты не крут! не САБОНИС! В этом году очередной раз посетил Ливадийский и Воронцовский дворцы. Пока ждали экскурсию по Ливадийскому сели отдохнуть в тенек. Классное местечко! Вековые деревья! удобные лавочки+столик отделанный мрамором и еще чем-то, КРАСОТА! И вот случайно заглянул в овраг-склон (не знаю как назвать) там красивая птичка прыгала(хотел ребенку показать) И О УЖАС!!! :shock: :shock: :shock: СЛОЙ!!!! пластиковых бутылок, пакетов и прочей дряни БЫЛ НЕРЕАЛЬНЫЙ!!! (типа городской свалки) И это все в 15м от ДВОРЦА!!! И вот вопрос! Кто все это сделал? Диверсанты из-за моря привезли! Обидно, что при такой красоте немыслемой, при такой истории, при такой уникальности климота ВОТ такое! А мы тут КРЫМ не нравится! ДА НЕ КРЫМ! А наше невежество нам же самим и не нравится!!! с 1995 года езжу в Крым. Друзей пристрастил! Ездил-езжу-буду ездить!!! и очень люблю это место, что бы мне не говорили!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 сен, 2010, 13:03     Re: Почему мне не нравится Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
В других, более цивилизованных странах окурок сначала затушат, а потом выбросят в урну!

А у нас где затушили, там и оставили! :fool: Особо это видно после шторма Я в этом году пропагандировала на пляже "ПОКУРИЛ - СОЖРИ ОКУРОК, ЕСЛИ НЕ В СОСТОЯНИИ ВЫБРОСИТЬ В МУСОРКУ" :Yahoo!: :!: Загорающие рядом с нами компании научились гасить сигареты и собирать их в пластиковый стаканчик. :) Правда, дальнейшая судьба этих стаканчиков мне неизвестна, но надеюсь, что они попали по месту назначения. :D
Может мы сами немного и поможем стать Крыму чище!



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 сен, 2010, 13:38     Re: Почему мне не нравится Крым
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
ещё бычки можно тушить и в тапок складывать. потом после пляжа в урну (это если бутылки пустой нет или стаканчика).



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 сен, 2010, 14:48     Re: Почему мне не нравится Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Лёлик писал(а):
СЛОЙ!!!! пластиковых бутылок, пакетов и прочей дряни БЫЛ НЕРЕАЛЬНЫЙ!!! (типа городской свалки) И это все в 15м от ДВОРЦА!!! И вот вопрос! Кто все это сделал?

Подпишусь. Самое страшное в этом плане - в конце сентября. Собрано всё за сезон :crazy: .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 сен, 2010, 19:35     Re: Почему мне не нравится Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 94
Изображения: 5
Откуда: Карелия-Феодосия
Phoenix18 писал(а):
По моему опыту хуже всего ездят на Украине именно авто с московскими номерами. Причем на порядок хуже, чем остальные россияне. Что интересно - в самой Москве москвичи ездят нормально. А по Украине гоняют на нереальных скоростях, ездят против шерсти, выскакивают через сплошную на встречку - кошмар какой-то.

За полтора месяца в Крыму видел всего двух москвичей, выскочивших на встречку, украинских водителей в такой ситуации считать бесполезно...
Кстати, в одной из веток упоминалось про аварию в лоб у Чонгара 12 августа, выезжал из Крыма 24 августа, проехали Чонгар, несколько поворотов подряд, справа отбойник, сплошная. И Лобовая авария, пострадали пять автомобией и все с украинскими номерами.
В Крыму в первую очередь не нравится отношение отдыхающих к месту отдыха. А в этом все- выброшенный где попало мусор, безобразное поведение по ночам, пьянство и мат на пляжах...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 сен, 2010, 19:39     Re: Почему мне не нравится Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 94
Изображения: 5
Откуда: Карелия-Феодосия
Light писал(а):
пиво в банке 0,5л в "Алкоточке"(Севастополь) 3-6гр., на Яшм. пляже - 10-16гр. Я понимаю - пляж, "кафе", наценка, даже лестницу учитываю.

В Феодосии в кафе у Крымского рынка "Черниговское" - 7 гривен, а в кафе на "Лазурном берегу" "Оболонь" - 6 гривен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 сен, 2010, 22:04     Re: Почему мне не нравится Крым
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 17
Откуда: М.О.г.Солнечногорск
Для тех,кому не нравится Крым могу предложить Китай.Знакомый по работе только что вернулся оттуда-впечатлений море!
5 лет он настраивался на эту поездку,удовольствие стоит 7500$ за 2 недели за двоих,а не какие-то 40-60 тыс.руб за бывший наш советский Крым.Так что выбор всегда есть.
Прилетел он в Пекин,потом экскурсии ,а улетал уже с Гонконга.
Считать моё сообщение иронией,т.е.каждый сам планирует,что он хочет получить от отдыха.
Мы с женой потратили за 12 дней отдыха +2 ночёвки в мотелях+штраф 2000р+бензин+доп.расходы,итого 48000руб.Примерно так и планировалось.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 сен, 2010, 10:04     Re: Почему мне не нравится Крым
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
...За полтора месяца в Крыму видел всего двух москвичей, выскочивших на встречку... Был в Крыму 3 недели. За встречку не скажу, у меня криминальных лобовых вылетов на меня не было! А вот случаев когда ЁКНУЛО :shock: было, как минимум ТРИ! И все три с участием московско-подмосковных машин! Как я уже говорил укроводителей можно предугадать (по крайней мере я), а вот московодителей сложно. У меня был случай (один из трех) когда впереди идущая машина (199 rus) выходит на обгон фуры, при этом режа :shock: меня (я уже начал его обгонять и был почти на пол корпуса с ним). Я оттормаживаюсь аж запаской! Встречные очень далеко!!! Доходит до середины фуры! При этом скорости не набирает, т.е. положенные 90 км/ч. Видя что встречные далеко за мной и им выстраиваются еще пару машин. И вот :shock: дойдя почти до тягача фуры он начинает резко тормозить и уходить опять за фуру! До встречных места еще было ОГ-ГО-ГО (встречный был тихоход)! Хорошо что, я видя такие маневры дистанцию с ним взял по-больше. Во было ШОУ!!! Мне деваться некуда, я то уж давно на обгоне! я тоже по тормазам! Задние веером в рассыпную! Фура жмется на обочину! Короче я до сих пор не могу понять что сподвигло этого ....... на такое! Ни встречных, ни поперечных, ни нас. пунктов, ни ДАИ! НИЧЕГО, что могло бы спровоцировать на такое. (весь обгон был по ПДД, без нарушений) А Вы лобовая! Тут на ровном месте могла бы быть каша! Ну а то, что на Чонгаре авария с участием укр. машин! Чего ж тут удивительного! Это ж Украина! Там их (укр. машин) просто подавляющее большенство! :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 сен, 2010, 22:29     Re: Почему мне не нравится Крым
 
Не в сети

С нами с: 29.01.2010
Сообщения: 161
12 дней отдыха в пятизвездочном отеле в Шарме - 74 тысячи рублей. Вроде все включено. Отзывы об отеле и рифе восторженные. Вот съездим - проверим.
Это сопоставимо с 48 тыс., потраченных на Крым? По мнению моей жены, определенно да. Она никак не хочет ехать ОТДЫХАТЬ в Крым.
То есть, я уже 16 лет не купаюсь в Черном море. Жалею ли я об этом? Может быть, следующим летом...



_________________
Если вы не пьёте и не материтесь - значит вы не следите за ситуацией в стране.[/b]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 сен, 2010, 23:06     Re: Почему мне не нравится Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Лёлик

Допускаю, за рулем сидела тетка, которую подначивал муж: "Давай обгоняй", вдобавок, судя по скорости, машинка с дохлым мотором. Может, потому и испугалась, увидев, что может и не успеть... А то, что подрезала в такой ситуации - это суровое нарушение ПДД, эх...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 сен, 2010, 23:13     Re: Почему мне не нравится Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
LEO писал(а):
12 дней отдыха в пятизвездочном отеле в Шарме - 74 тысячи рублей.

Жесть! :shock: У меня знакомая за 90 000 р. в Таиланд едет вдвоем с мужем на 10 дней. ИМХО, не стоит Египет на двоих 74 000 р.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2010, 7:36     Re: Почему мне не нравится Крым
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
LEO писал(а):
...Она никак не хочет ехать ОТДЫХАТЬ в Крым.
То есть, я уже 16 лет не купаюсь в Черном море. Жалею ли я об этом? Может быть, следующим летом...

а почему не хочет то? у меня вот у друга жена из коммуналки в городе не хочет выезжать в квартиру за городом. у неё куча аргументов. но тут как говориться на вкус и цвет...

Лёлик соглашусь с камрадом konsvet, наверно за рулём была женщина. они отличаются крайней не логичностью поведению. в добавок к этому в зеркала смотрят только для того, что бы поправить причёску.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 сен, 2010, 8:32     Re: Почему мне не нравится Крым
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 227
Откуда: Москва, Балашиха
Лёлик писал(а):
...За полтора месяца в Крыму видел всего двух москвичей, выскочивших на встречку... Был в Крыму 3 недели. За встречку не скажу, у меня криминальных лобовых вылетов на меня не было! А вот случаев когда ЁКНУЛО :shock: было, как минимум ТРИ! И все три с участием московско-подмосковных машин! Как я уже говорил укроводителей можно предугадать (по крайней мере я), а вот московодителей сложно. У меня был случай (один из трех) когда впереди идущая машина (199 rus) выходит на обгон фуры, при этом режа :shock: меня (я уже начал его обгонять и был почти на пол корпуса с ним). Я оттормаживаюсь аж запаской! Встречные очень далеко!!! Доходит до середины фуры! При этом скорости не набирает, т.е. положенные 90 км/ч. Видя что встречные далеко за мной и им выстраиваются еще пару машин. И вот :shock: дойдя почти до тягача фуры он начинает резко тормозить и уходить опять за фуру! До встречных места еще было ОГ-ГО-ГО (встречный был тихоход)! Хорошо что, я видя такие маневры дистанцию с ним взял по-больше. Во было ШОУ!!! Мне деваться некуда, я то уж давно на обгоне! я тоже по тормазам! Задние веером в рассыпную! Фура жмется на обочину! Короче я до сих пор не могу понять что сподвигло этого ....... на такое! Ни встречных, ни поперечных, ни нас. пунктов, ни ДАИ! НИЧЕГО, что могло бы спровоцировать на такое. (весь обгон был по ПДД, без нарушений) А Вы лобовая! Тут на ровном месте могла бы быть каша! Ну а то, что на Чонгаре авария с участием укр. машин! Чего ж тут удивительного! Это ж Украина! Там их (укр. машин) просто подавляющее большенство! :D


А где вы тут усмотрели "обгон по ПДД" ? Прямое нарушение правил обгона с вашей стороны. Не имеете права начать обгон, не убедившись в том, что сможете завершить маневр(вернуться в свою плосу) не создав помех другим участникам ДД.
Я в таких ситуациях всегда справа держу "карман", пока впереди идущий не опередит фуру и не начнет возвращение в полосу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2010, 9:02     Re: Почему мне не нравится Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Пара видео (из готовящегося отчета).
Звук лучше выключить - от тряски машины микрофон трещит, увы :(

Фургончик на встречной в Брянской обл. на М3. Пришлось круто тормозить и немного уходить на обочину (повезло, что успел проехать фуру на обочине).



Оно же в виде фото (заметьте, зеленый грузовик увидел ситуацию и даже съехал на обочину):

Изображение

А теперь на Украине. Объездная Новомосковска на ремонте, сужение. Белая разделительная полоса. Впереди нарушитель, которого увидели ГАИшники, развернулись, и за ним в погоню, потом их видим на обочине (из серии "преступление и наказание").



И небольшой офф, как случаются аварии в Москве:




_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 сен, 2010, 10:02     Re: Почему мне не нравится Крым
 
Не в сети

С нами с: 29.01.2010
Сообщения: 161
Братцы, вы во что тему превратили? Вроде обсуждали причины, "почему мне не нравится Крым"? А тут уже начали писать об авариях на дорогах, да еще в Брянской обл., а потом, уже до кучи, и в белокаменной.
Это что же, мне делать вывод, что Крым плох только тем, что туда надо добираться на авто? Прошу заметить, что братья Черепановы и братья Райт оставили человечеству неплохое наследие, а не только Дизель с Фордом жили на планете.
А, если жаба душит, то тогда приходят на ум аргументы : "у друга жена из коммуналки...", " у меня знакомая в Таиланд...". Лично с вами-то что происходит? Какое лично ваше отношение к Крыму?



_________________
Если вы не пьёте и не материтесь - значит вы не следите за ситуацией в стране.[/b]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2010, 10:22     Re: Почему мне не нравится Крым
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
starter писал(а):
Лёлик писал(а):
...За полтора месяца в Крыму видел всего двух москвичей, выскочивших на встречку... Был в Крыму 3 недели. За встречку не скажу, у меня криминальных лобовых вылетов на меня не было! А вот случаев когда ЁКНУЛО :shock: было, как минимум ТРИ! И все три с участием московско-подмосковных машин! Как я уже говорил укроводителей можно предугадать (по крайней мере я), а вот московодителей сложно. У меня был случай (один из трех) когда впереди идущая машина (199 rus) выходит на обгон фуры, при этом режа :shock: меня (я уже начал его обгонять и был почти на пол корпуса с ним). Я оттормаживаюсь аж запаской! Встречные очень далеко!!! Доходит до середины фуры! При этом скорости не набирает, т.е. положенные 90 км/ч. Видя что встречные далеко за мной и им выстраиваются еще пару машин. И вот :shock: дойдя почти до тягача фуры он начинает резко тормозить и уходить опять за фуру! До встречных места еще было ОГ-ГО-ГО (встречный был тихоход)! Хорошо что, я видя такие маневры дистанцию с ним взял по-больше. Во было ШОУ!!! Мне деваться некуда, я то уж давно на обгоне! я тоже по тормазам! Задние веером в рассыпную! Фура жмется на обочину! Короче я до сих пор не могу понять что сподвигло этого ....... на такое! Ни встречных, ни поперечных, ни нас. пунктов, ни ДАИ! НИЧЕГО, что могло бы спровоцировать на такое. (весь обгон был по ПДД, без нарушений) А Вы лобовая! Тут на ровном месте могла бы быть каша! Ну а то, что на Чонгаре авария с участием укр. машин! Чего ж тут удивительного! Это ж Украина! Там их (укр. машин) просто подавляющее большенство! :D


А где вы тут усмотрели "обгон по ПДД" ? Прямое нарушение правил обгона с вашей стороны. Не имеете права начать обгон, не убедившись в том, что сможете завершить маневр(вернуться в свою плосу) не создав помех другим участникам ДД.
Я в таких ситуациях всегда справа держу "карман", пока впереди идущий не опередит фуру и не начнет возвращение в полосу.

:shock: И где же я нарушил ПДД!!!??? 1. маленькая машинка не подавала признаков обгона (кстати говоря, поворотник он включил после того, когда уже встал на обгон, резанув) 2. скоростной режим не нарушался (макс скорость фуры 82-88км/ч) 3. дистанция до впереди идущей машины позволяла сделать обгон НЕ НАПРЯГАЯСЬ мне и еще нескольким машинам. Со своей стороны я был уверен на 200% что маневр будет завершен (самый ОБЫЧНЫЙ обгон!!!) Машинка была что-то вроде Гетса-Фокуса (свежая). За рулем сидел мужчинка лет 50(как мне показалось) и еще кто-то (в этой ситуевине рассматрмвать кто сидит не было времени). Знака новичок не было. Скорей всего, либо водитель действительно новичок, либо устал... со всеми вытекающими последствиями.
Так вот я и говорю! Видимо вырываясь из мегаполиса некоторые забывают обо всем в предвкушении моря, фруктов, крымского солнца! + московская привычка, что если мне надо, то всё пофиги, даже если нельзя, но очень хочется....., то МОНА! Это еще раз говорит о КУЛЬТУРЕ вождения!!! и россиян и украинцев!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 сен, 2010, 10:27     Re: Почему мне не нравится Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Лёлик, призыв не уходить от темы остался неуслышанным? ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 сен, 2010, 11:06     Re: Почему мне не нравится Крым
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
LEO писал(а):
...А, если жаба душит...

жаба это не аргумент. точно.
LEO писал(а):
Какое лично ваше отношение к Крыму?

полюбил с первого раза.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 сен, 2010, 11:29     Re: Почему мне не нравится Крым
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Лёлик, призыв не уходить от темы остался неуслышанным? ;)

Услышан-услышан. Для меня самая большая проблема, которая омрачает отдых в Крыму это грязь в некоторых местах и безобразное :evil: дорожное движение. Незнаю как у других, а у меня ОТДЫХ начинается с момента закладки вещей в машину. Всё остальное можно соизмерить с затратами. Считаю эта тема НЕПРАВИЛЬНО названа!!! Не нравится НЕ КРЫМ (сам), а ОТДЫХ в Крыму.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 9 [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru